отчисления в ПФР увеличили в 2 раза до 38000 тыс в 2013 году

Stasan797

Активный пользователь
Кто-нибудь может сказать, какие ИП в Снежинске самые активные, и чем они занимаются ?
Т.е. какие ИП приносят реальную пользу, а не существуют на бумаге ?
:sorry:
От чего загнутся ? От дополнительных полутора тысяч в месяц, которые уйдут в ПФ ? Если у парикмахерской такая прибыль, что от этого она разорится - это не парикмахерская, а недоразумение. Либо - контора Рога и Копыта.
Вы то наверно на зарплате сидите :db: раз так размышляете и не на 5000 тысшах.
И такие же вот демократы работают во власти :mega_shock: им что резать что добавить лишь бы у самого в кармане шелестело а что в народе ему по фигу :sad: и как люди зарабатывают и семьи вытягивают и дома тока к ночи появляются а утром опять нет тоже плевать =@

Кто-нибудь может сказать, какие ИП в Снежинске самые активные, и чем они занимаются ?
Т.е. какие ИП приносят реальную пользу, а не существуют на бумаге ?
Все те в которых вы покушать покупаете и одежду тоже и т.п. ;)
 

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
Александр Бречалов: «ОПОРА РОССИИ» намерена собрать 100000 подписей индивидуальных предпринимателей за пересмотр величины страховых взносов».

Заходите, Голосуйте, Распространяйте ссылку:

http://opora.ru/news/63566/#news
 

notacat

Местный
последние дни в разных местах проскакивают сообщения, что ищут какие ещё налоги поднять. Предлагали убрать убрать льготу по подоходному при продаже квартиры, если ты ей владел больше 3 лет, предлагали ввести налог на доходы по банковским депозитам..
Не смотрите на налоги на ИП, я думаю сейчас будут искать, что ввести такое, чтобы наверняка денег собрать. А это надо облагать что-нибудь, что есть у каждого бюджетника
 

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
последние дни в разных местах проскакивают сообщения, что ищут какие ещё налоги поднять. Предлагали убрать убрать льготу по подоходному при продаже квартиры, если ты ей владел больше 3 лет, предлагали ввести налог на доходы по банковским депозитам..
Не смотрите на налоги на ИП, я думаю сейчас будут искать, что ввести такое, чтобы наверняка денег собрать. А это надо облагать что-нибудь, что есть у каждого бюджетника

Дефицит по ПФ РФ - 4 триллиона рублей, где их взять, вот они и зачесались. Сначала просрали "где-то" деньги, а теперь из населения страны хотят выдавить.
Они точно дождутся гражданской войны, это я так, мысли вслух!!!

Налог на депозиты существует итак. Если ставка банка превышает подоходный налог (13%), то его выдернут из Ваших процентов.
Правда, как сейчас не знаю, но в свое время в банке "Снежинский" с меня вычитали 13%. (там был такой блиц-депозит, что-ли, не помню уже, короче на 15 дней).

Не то, чтобы у бюджетника - у каждого гражданина. Например поднять налог на имущество (квартиры, земля, дома, транспорт)
 

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
Если процентная ставка превышает ставку рефинансирования ЦБ + 5%, то тогда только с этих "лишних" процентов вычтут налог 35%
Спасибо, что поправили, но сути вопроса это не меняет - % брали всегда (при указанных Вами условиях).
 

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
Если взять ставку по депозитам, скажем, 7% (это скорей всего заниженная цифра), то 7% от 16трлн - это 1120млрд, от них 13% - это около 145 млрд рублей. Цифра немаленькая, но проблему ПФ не решит. 35% от 1120 уже дает более интересную цифру :)

Еще можно поднять акцизы на бухло, курево, бензин. Ввести обязательное страхование жизни...

Если введут 35%, то, как и с ИП, опять наступят себе на "одно место" - люди не понесут деньги в банк. Соответственно (следовательно), ОНИ не получат никаких миллиардов. Это раз.
Второе, ОНИ в два лица говорят, что подоходный налог (13%) поднимать не будут, как же с очередными обещаниями??? Опять очередное ВРАНЬЕ???
Куда катится Россия!!!???
 

CoderA

Местный
А что, им разве привыкать врать? Объяснят чем угодно, например, многочисленными требованиями трудящихся, ссылками на налоговое законодательство других стран. В общем, "новый Fairy с улучшенной формулой в два раза лучше предыдущего".

Причем, что говорящие головы в телевизоре, что местные граждане SNZme, SCTRWD, CoderA, AM, BlackFox и прочие грантобратели и приближенные к ним, будут в один голос все это поддерживать и доказывать, что все правильно, давно надо было сделать, чтокАкела ведет нас верным путем, а всякие Шерханы пусть заткнутся и прочее бла-бла-бла

Посмотрите фильм "Кориолан" www.ivi.ru/watch/63155 или прочитайте первоисточник.
 

aleksnemo

Активный пользователь
Кому зарплату повышают, а кому налоги... :(
Буду тоже ип закрывать и работать в чёрную!!! Штраф пока за незаконную предпринимательскую деятельность не сильно велик.
Административная ответственность установлена п. 1 ст. 14.1 КоАП РФ, согласно которой осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 2 000 руб
О пенсии как нибудь сам позабочусь, на это государство надежды нет!!!

Вот интересная статья о налогах
Я постараюсь быть максимально сдержанным, ведь налоги - тема острая. Вы можете подумать, что я подстрекатель, и поэтому постараюсь быть сдержаннее. Но суть моих мыслей Вы должны понять...

Для начала, небольшой flashback моей жизни. Некоторое время я работал в США, и с моей заработной платы правительство удерживало налоги. Когда я вернулся в Россию, я узнал о такой теме, как возврат налогов. Поясню. Я не остался жить в США, и не буду пользоваться всеобщими благами, на обустройство которых с моей зарплаты и удержали налоги, поэтому написав лишь один запрос, я смог вернуть довольно крупную сумму денег, их перечислили на мой счет в банке. Вы только задумайтесь!!! Мне вернули налоги, т.к. я не буду использовать блага, на которые они должны были быть потрачены.

Помимо США, я шесть лет жил в развитой Азиатской стране. Я видел, на что правительство тратит налоги! На дорогах я ни разу не наблюдал ремонтных работ, т.к. их производят полным циклом за ночь. У нас же весь асфальт снимут, и через неделю только закатают. В периферийных городах я видел детские площадки, по сравнению с которыми, лучшее из того, что Вы сможете найти в Москве - опасные конструкции. В каждом дворе, почти без исключений, сидят security в специальных будках, записывая номера всех автомобилей, припаркованных на ночь. Подземные автомобильные парковки имеют несколько этажей в глубину, а по площади они расположены не под одним домом, а под целым кварталом. С одной подземной парковки Вы сможете попасть в любой дом района. Тяжелой спецтехнике, на выезде со стройки, моют колеса, чтобы транспорт не разносил грязь на дорогу!!! В результате этого, после дождя, машины чище, чем до него. В многочисленных парках установлены музыкальные motion-фонтаны, и КАЖДЫЙ ДЕНЬ вечером, Вы приходите и БЕСПЛАТНО наслаждаетесь шикарнейшим представлением. Бесплатно, ведь все это за Ваш же счет!!! ЗА ВАШИ НАЛОГИ!!!!

У нас очень большая, и достаточно развитая страна. Почему я не наблюдаю музыкальных фонтанов? Почему повсюду грязь и слякоть? Почему камазам при выезде со строительных площадок не моют колеса? Почему тротуары часто представляют собой смесь земли и остатков советского асфальта, вместо плитки?

ЗА ЧТО Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ НАЛОГИ??????? КУДА ОНИ УХОДЯТ??????????

Так вот, заметив несправедливость, всеми возможными полулегальными методами я решил не платить налоги! Я езжу на автомобиле, за который в год должен в казну положить 50 тыс. руб., это транспортный налог (Т.С. свыше 300 л.с.). Эту сумму я не плачу, т.к. езжу на просроченных транзитных номерах без постановки на учет. В среднем, в год, на штрафы за просроченные транзиты у меня уходит порядка 1500 руб. ИМЕННО ШТРАФЫ! Я НЕ ДАЮ ВЗЯТКИ ДПС ПРИНЦИПИАЛЬНО! Зачем мне вместо бумажных транзитов металлические номера? С сэкономленными 48.500 руб – обойдусь без них… У меня есть эти лишние 48.500 в год, но лучше я их потрачу на свою семью, чем отдам государству. С налоговой инспекцией я стараюсь не иметь дел. Если я прихожу туда, то только, чтобы подать нулевую декларацию.

Умейте находить лазейки в законах! Задумайтесь над всем тем, что я написал... перечитайте, как живут соседние страны. Они так живут за счет налогов. Куда деваются наши отчисления - я не знаю, но догадываюсь...

Убедительная просьба, если Вы со мной солидарны, нажмите "Поделиться" и "Мне нравится" чуть-чуть ниже. Спасибо!

Думайте. Делайте.



Взято здесь:http://vk.com/moneymonkey
 

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
Я не знаю кто минусы ставит, видимо, какой-то ЕР-аст, ну ладно, продолжим -

http://vk.com/video-46802867_164920458

P.S. Где-то в ветках писали - покажись, прийду с дубиной. А ему Ссыкотно стало. Это я про минусы. Правда глаза режет (с).
 

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
Вот еще - счетоводы, еще те...!!!

РАСПРОСТРАНЯЕМ! ВАЖНО!
Прошла встреча представителей правительства и предпринимателей. Пришло более 30 ИП, все очень хорошо говорили.
Правительство, наоборот, выглядело бледно и твердило заученные фразы. От них присутствовали: Минтруд, Минфин, Минэкономики и ПФР.
Но уже есть определенные сдвиги. Например, в Правительстве уже не так уверены в своей правоте, а представитель Минэкономики прямо поддержал идею сокращения взносов. Минтруд, хотя и твердит про дефицит Пенсионного фонда, но, похоже, готов пойти на определенные уступки.
Пока непреклонная позиция у Минфина и самого ПФР.
Очень радует, что хороший настрой у депутатов - авторов законопроектов по снижению взносов.
От предпринимателей нужно, чтобы они АКТИВНЕЕ ЗАЯВЛЯЛИ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. Только тогда можно будет победить.

http://vk.com/photo-46802867_299176914
http://vk.com/photo-46802867_299174670
http://vk.com/photo-46802867_299174674
 

sami

Местный
http://www.znak.com/...news_id=1002587

Цифра дня. За два месяца в Свердловской области исчезли 6 тыс. малых предприятий.
ZNAK.com написал(а):
Эксперты бьют тревогу: за декабрь 2012 года и январь 2013 года в Свердловской области исчезло 5 тыс. 714 индивидуальных предпринимателей (ИП), сокращение составило 4,45%. Тенденция угрожающая как для экономики региона, так и для властей, ведь уровень развития малого бизнеса является одним из критериев оценки качества работы региональных властей.

Впрочем, количество ИП снижается по всей России. По стране за тот же период закрылось 207 тыс. индивидуальных предприятий (снижение на 5,03%).

Как считают в «ОПОРе России», это стало следствием двукратного повышения страховых взносов для ИП с 1 января 2013 года. В этом году ИП платят примерно по 36 тыс. рублей в год, тогда как в 2012 году платили по 14 тыс. В 2013 году ожидается и рост пенсионных взносов.

«ОПОРА» инициировала сбор подписей под обращением к федеральному правительству с просьбой снизить страховые взносы.
 

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
Ситуацию комментирует Михаил Делягин - доктор экономических наук, директор института проблем глобализации.

Смотрите и, главное, слушайте.


Почитайте комментарии к видео:

www.youtube.com/watch?v=8JJ3p-Hh0R4&feature=youtu.be

С уважением.
 

notacat

Местный
особенности нашего капитализма:
http://rusrep.ru/article/2013/02/20/bisnes/
http://rusrep.ru/article/2013/02/20/kapitalizm/

ну и цитата из последнего Окна:
Пункты сбора подписей открыты в разных городах страны и области. В Снежинске свою несогласие с повышением ставок ЕСН можно выразить по адресу: ул. Васильева, 16, офис 20.
 

BlackFox

Местный

Это сплошные эмоции на фоне экономической безграмотности.

Цена вопроса — восемнадцать с небольшим тысяч р­ублей в год. Именно на столько с нового года увеличились социальные выплаты для индивидуальных предпринимателей: было 17 208 рублей, стало 35 664 рубля. Если разбить по месяцам, получается всего тысячи на полторы больше. Но для многих именно это стало последней к­аплей. Ведь кроме взносов в социальные фонды предприниматели платят еще и налог на прибыль. В итоге многим работать по-честному становится невыгодно.

Логика - офигеть. А что, раньше налог на прибыль не платили ?
Полторы штуки в месяц - последняя капля. Не смешите.
Если человек так работает, что у него прибыль всего полторы штуки в месяц - то грош цена ему как предпринимателю.
Покажите мне таких ИП, хочу посмотреть на них.
 

notacat

Местный
Это сплошные эмоции на фоне экономической безграмотности.



Логика - офигеть. А что, раньше налог на прибыль не платили ?
Полторы штуки в месяц - последняя капля. Не смешите.
Если человек так работает, что у него прибыль всего полторы штуки в месяц - то грош цена ему как предпринимателю.
Покажите мне таких ИП, хочу посмотреть на них.
хотите смейтесь, не хотите - не смейтесь. Вы абсолютно свободны. Возможно эта тема не для вас, потому что вы живете не в деревне и не пользуетесь услугами какой-нибудь мастерской, которая джинсы укорачивает. Но если вы чего-то не видите, это ещё не означает, что его нет.
Интересно, вы лично от какой доли прибыли спокойно откажетесь? Если ещё учитывать, что ваша прибыль - это вся ваша зарплата, а по долгам вы отвечаете всем имуществом вплоть до квартиры. Ну прикиньте, какой должен быть оборот, чтобы на руки прожиточный минимум оставался? Сможете себе это обеспечить, если припрет на вольные хлеба уйти? Как вам в этом поможет экономическая грамотность?

ИМХО, можете свою экономическую грамотность ведь и с другой стороны применить. Берем два варианта и считаем деньги:
1. человек нигде не работает официально, стоит на бирже труда, получает субсидии на квартплату и пособие на детей в связи с бедностью, пусть и копейки, плюс он все равно будет получать социальную пенсию, хотите вы или нет
2. человек сам себя и свою семью кормит, хотя и платит мало налогов, но хоть что-то платит, а пенсию будет получать такую же, как те, кто вообще ничего не платил.

Что государству и налогоплательщикам дешевле стоит? У кого плохо с экономической грамотностью, если государство идет по первому варианту?
 

sami

Местный
Логика - офигеть. А что, раньше налог на прибыль не платили ?
Полторы штуки в месяц - последняя капля. Не смешите.
Если человек так работает, что у него прибыль всего полторы штуки в месяц - то грош цена ему как предпринимателю.
Покажите мне таких ИП, хочу посмотреть на них.
А посмотрите на учитилей, которые репетиторством пытаются подрабатывать. 5 занятий по 600 рублей - это только что бы из минусов после уплаты социалки вылезти.
 

Mike22

Местный
Ему бесполезно объяснять, он из другого мира.
Есть такой мир - называется БЮДЖЕТ, живущие там люди не зарабатывают, они получают. Отсюда и совершенно иное отношение.

Бюджет РФ никто не считает, никто не экономит, никто не пытается расходовать эффективно, считают что это бездонная бочка.
Но забывают что бюджет РФ построен исключительно на продаже зарубеж невосполнимых природных ископаемымых.
Через 20-30 лет все граждане РФ станут нищими, кроме кучки путинских приятелей, которые на этой торговле озолотились.
Всё идёт к тому, что нынешним детям придётся в Китай на заработки ехать, когда подрастут.
Ведь бюджет к тому времени кончится, а свободного и независимого частного бизнеса так и не будет.
 
Сверху