отчисления в ПФР увеличили в 2 раза до 38000 тыс в 2013 году

Stasan797

Активный пользователь
Как разбогатеть и заработать миллион или просто выжить в России - Закрыть ИП на фиг !!!!!!!
Думают нас загнать на заводы после закрытия ЧП (имхо) :db:
бензин растет,аренда растет,отчисления в ПФР увеличили в 2 раза до 38000 тыс в 2013 году, 50000 тыс в 2014 и 60000 тыс в 2015 г.
 

Eridanum

Уже освоился
Думают нас загнать на заводы после закрытия ЧП (имхо) :db:
бензин растет,аренда растет,отчисления в ПФР увеличили в 2 раза до 38000 тыс в 2013 году, 50000 тыс в 2014 и 60000 тыс в 2015 г.
у меня была информация что в 2013-34000 все же, возможно будет такая сумма хотя +-4 рубля уже не так важно потому что с 16 в 34 уже гаси свет-бросай бомбу ))))) но с другой стороны себе же на пенсию откладываем,
 

Stasan797

Активный пользователь
у меня была информация что в 2013-34000 все же, возможно будет такая сумма хотя +-4 рубля уже не так важно потому что с 16 в 34 уже гаси свет-бросай бомбу ))))) но с другой стороны себе же на пенсию откладываем,
А будет ли она у нас :sorry: с трудом верю в настоящее время пенсионеров больше чем работающих и эта сумма растет что дальше будет ;) и чиновников запросы тоже растут :search:Раньше 100 на троих работали а сейчас 3 на 100 вот как то так.
 

Пикачу

Пользователь
Придётся ценники поднимать.. что ж делать.. Ещё бы з/п кто-нибудь людям поднял, чтобы они могли покупать так же как и до повышения выплат..
А про пенсию я думаю, что не факт что она будет такая какой её обещают..
 

Eridanum

Уже освоился
да вот тоже думаю. вот здесь реклама идет, что до 1 октября 2013 гос.софинансирование пенсии будет. платишь 1000 будет 2000 как то так, интересно, чтонибудь так через 40 лет смогу я получить к своей пенсии. если она будет?
 

Stasan797

Активный пользователь
да вот тоже думаю. вот здесь реклама идет, что до 1 октября 2013 гос.софинансирование пенсии будет. платишь 1000 будет 2000 как то так, интересно, чтонибудь так через 40 лет смогу я получить к своей пенсии. если она будет?
Вот еще
В среду Путин поддержал правительственный план реформы, предполагающий фактическую отмену обязательных пенсионных накоплений, но предложил отложить его реализацию с 2013-го на 2014 год.
 

SNZme

Камертон
Деньги(накопительная часть), что находяться в ПРФ ещё никуда не вложены, а суммы там триллионные. Слишком много совпадений, скорее всего их угрохают на олимпиаду и Россатом, дивиденты будут не хилые, хотелось бы верить. Действительно: О, спорт! Ты мир! и Мирный атом!

Примерно год назад перевёл пенсию в Росгосстрах.

Если вдуматься, то после 2014 года Россию ждёт либо большой скачок , либо провал.
Паника нарастает :D но не стоит самой себя.
Просто людям свойственно паниковать, ровно когда плохо, так и когда хорошо.
 

Mike22

Местный
http://forum.vega-int.ru/index.php?/topic/78953-%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%b8-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%b1%d0%b8%d0%b7%d0%bd%d0%b5%d1%81%d0%b0-%d1%852/page__view__findpost__p__2027308
 

JET

Местный
... платишь 1000 будет 2000 как то так, ...
По тысячи - ежемесячно....)) Или сразу же 12 тыс одним вкладом. Однако можно и большую сумму, НО !!! Тогда включается в "работу налог" на ту сумму, что будет при начислении более 24 тыс по календарному году.....
Как то так... )))
:hi:
 

Oldi

Местный
Уважаемые Форучане, вы меня поражаете своей наивностью. Приведу простой пример.

Моя мама работала в КБ-2, она руководила группой разработчиков в с.8. До сих пор (она уволилась 15 лет назад) ее приборы летают в ГЧ. Ее пенсия стандартная, ибо повышенную Росатомовскую пенсию могут получать только те, кто вышел на пенсию по списку, или имел государственные награды или госпремии. Кто имел награды в то время? Для тех, кто не в курсе, сообщаю: начальство (от начальника отдела и выше) и рабочие. У мамы в группе был монтажник:: классный специалист, но все задания ему формулировала мама, он имеет право на эту пенсию, и получает (получал) ее. И, конечно, руководство, как же без него?

Так что не волнуйтесь, если Вы не относитесь к руководству, то Вас, в очередной раз, кинут. Я бы, на Вашем месте (не воспринимайте это как совет) обеспокоился своей пенсией сам.
 

Eridanum

Уже освоился
Уважаемые Форучане, вы меня поражаете своей наивностью. Приведу простой пример.

Моя мама работала в КБ-2, она руководила группой разработчиков в с.8. До сих пор (она уволилась 15 лет назад) ее приборы летают в ГЧ. Ее пенсия стандартная, ибо повышенную Росатомовскую пенсию могут получать только те, кто вышел на пенсию по списку, или имел государственные награды или госпремии. Кто имел награды в то время? Для тех, кто не в курсе, сообщаю: начальство (от начальника отдела и выше) и рабочие. У мамы в группе был монтажник:: классный специалист, но все задания ему формулировала мама, он имеет право на эту пенсию, и получает (получал) ее. И, конечно, руководство, как же без него?

Так что не волнуйтесь, если Вы не относитесь к руководству, то Вас, в очередной раз, кинут. Я бы, на Вашем месте (не воспринимайте это как совет) обеспокоился своей пенсией сам.
Вспоминается случай в одной из бывшедружественных азиатской республике, когда их презедент перестал полностью выплачивать пенсию пенсионерам, сославшись на то, что у них есть дети, которые и должны заботится о родителях и помогать им в т.ч. материально. Этот случай был несколько лет назад. потом презедент умер и на его место пришел другой с менее тоталитарными замашками. Как бы и нам нечто такое потом не досталось, при "царе-сам-ре" все может быть...
 
Последнее редактирование:

notacat

Местный
Вспоминается случай в одной из бывшедружественных азиатской республике, когда их презедент перестал полностью выплачивать пенсию пенсионерам, сославшись на то, что у них есть дети, которые и должны заботится о родителях и помогать им в т.ч. материально.
не, у нас совсем не отменят. Если будет совсем плохо, будут платить маленькую. Если пенсия будет зависеть от стажа, то для этого самого стажа надо платить взносы. Дальше уже каждый сам выбирает. Я вот не уверена, что смогу себе скопить достаточно денег, чтобы вообще наплевать на государственную пенсию. Да мало ж эти деньги иметь, надо ещё быть уверенным, что они никуда не денутся, если вдруг опять инфляция/девальвация или ещё какой катаклизм. Лишний рублик от государства не повредит
 

maxx

Активный пользователь
Полагаться на пенсию - очень наивно, можно откладывать в евро\доллары\золото каждый месяц по N рублей. Программа софинансирования пенсии это просто афера какая-то (накопительную часть сворачивать собираются), причины которой - дефицит ПФ.
По поводу отчислений, кроме повышения, сделали приятный бонус - можно компенсировать налоги на 100% от этой суммы, для УСН (6%) достаточно неплохо. И вообще у нас с налогами хорошо, Жерар Депардье Россию любит ;)
 

notacat

Местный
Полагаться на пенсию - очень наивно, можно откладывать в евро\доллары\золото каждый месяц по N рублей.
можно, только если ты не долларовый миллионер и не можешь этого делать в нескольких странах, то тебе гарантированы максимум по 700 тысяч рублей в каждом банке. А сколько ты на эти деньги сможешь купить хлеба, когда работать не сможешь - это отдельный большой вопрос. Нету у нас пока никаких таких трастовых фондов, куда можно положить и быть уверенным, что они эти деньги сохранят и смогут тебе выплачивать адекватные суммы.
 

maxx

Активный пользователь
Можно делать вложение в недвижимость (начиная от гаража, заканчивая квартирами)
Сколько хлеба на 700к? 700000/20 = 35 000 булок хлеба, съедая каждый день по булочке получаем в среднем почти 100 лет, добро пожаловать в долгожители! :)
 

notacat

Местный
Можно делать вложение в недвижимость (начиная от гаража, заканчивая квартирами)
Сколько хлеба на 700к? 700000/20 = 35 000 булок хлеба, съедая каждый день по булочке получаем в среднем почти 100 лет, добро пожаловать в долгожители! :)
у меня до сих пор где-то жировки лежат, где зарплата миллион рублей. Не помню, сколько тогда хлеб стоил, точно не 20. Так что, если ты сюда ещё добавишь квартплату, на долгожительство может уже не хватить
 

Oldi

Местный
Можно делать вложение в недвижимость (начиная от гаража, заканчивая квартирами)
Сколько хлеба на 700к? 700000/20 = 35 000 булок хлеба, съедая каждый день по булочке получаем в среднем почти 100 лет, добро пожаловать в долгожители! :)
Ну, если Вы на одном хлебе можете долго прожить, то флаг Вам в руки! Я бы посчитал по другому (включая лекарства и расходы на врачей), ибо чем старше, тем больше.
 

Vivien

Уже освоился
а потом будет 72 тысячи в год... малый бизнес зажимают (((
 
Сверху