Обсуждение действий сотрудников ГИБДД

ВИТеран

Активный пользователь
только что на моих глазах гаишная десятка остановилась посреди дороги (на своей полосе) перекинуться парой слов с человеком в гражданском и поехали дальше. И видимо их не волнует что они создали помеху, т.к. и сзади и на встречке в это время двигались авто. :(
 

Дизель

Южный ветер
Это что-то сотрудники темнят про коньяк и конфеты. Ога, углядели, глазастые, и сразу про магарыч вывод сделали. А если у него аптечка в бардачке, то он наркоман, не менее? :) Дано же объяснение, почему не вызвал скорую, почему именно на ЧМЗ жену вёз. Не ставлю слова врача под сомнение. Если они такие белые и пушистые, то почему ему сразу не отказали в возбуждении УД? Есть синяки и побои - этого уже достаточно, он не оказывал им сопротивления. И на пленке со второй минуты идет реально гопомат какого-то Васька из Синеглазово и распальцовка. Парню реально продемонстрировали силу "человека в погонах и при оружии". И где кассета? Ох, темнят что-то люди в синих шинелях, обелиться хотят, щаз земля-то загорелась под ногами.

Так, к слову, этим летом мы с женой возле Колхозного рынка на ЧТЗ стали свидетелями задержания прямо в трех метрах от нас. 14-ая ДПСов догнала с воем и визгом иномарку, выскочили два пацана не старше 20-ти лет в форме, на ходу вытаскивая пистолеты, ринулись открывать двери с двух сторон, водила иномарки сдал задним ходом и разбил бампер 14-ой. Двух мелких пацанов, не старше инспекторов, выволокли, приставили к вискам дула пистолетов и с потоком отборнейшего мата, бросив на багажник их же машины, пару раз крепко саданули по почкам - в общем, Голливуд отдыхает. Для глазевшего на это водителя Икаруса один из инспекторов щелкнул по горлу и крикнул на весь Челябинск - "Пьяные!" Угу, поставил диагноз, не отходя от кассы. Конечно, всё может быть - и те двое в иномарке могли быть социально опасны, да что там, могли - если "бухие в стельку" - то точно опасны. Но сам факт "полицейского захвата" шокировал, насмотрелись третьесортных боевиков, млин... "А если острым, а если в глаз?" Вот нажал бы один в ажиотаже на курок и всё... Я к чему, те двое обкакавшихся от страха мелких пацанов даже не пытались оказать сопротивление. Хотя, узнай я, что до этого они только что сбили на переходе мамашку с коляской, жалости бы к ним поубавилось.

Так и здесь, было бы неплохо услышать объективный и беспристрастный разбор этого дела. Лишь бы вышло по справедливости.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Так и здесь, было бы неплохо услышать объективный и беспристрастный разбор этого дела. Лишь бы вышло по справедливости.

только вот как теперь узнать беспристрастно кто прав, а кто по почкам?
Неужто парни в жилетах начнут призвать, дескать да, нахамили, избили, дураки?
Или юрист сознается, дескать да, нарычал, был в неадеквате, спровоцировал?
 

PuMA

Чиним все
только что на моих глазах гаишная десятка остановилась посреди дороги (на своей полосе) перекинуться парой слов с человеком в гражданском и поехали дальше. И видимо их не волнует что они создали помеху, т.к. и сзади и на встречке в это время двигались авто. :(


Как то по Щелкина картину видел.
стоит патрулька носом на встречке. Скорость меряют.. Ну видимо так удобней. Из машины не выходить.
Вот ведь чего интересно.. Они подикана от синары задом ехали до перекрестка с 9ой. Ну типа чтобы правила не нарушать. А то ведь встречка.. Разворот через разделительную... Ну не могли они так сделать :(:):D

Жаль фотика не было.. Номер машины уже не упомню, в экипаже дама была. Недавно появилась на улицах города в форме идпс.

Как то еще опять таки у 9ой попросили меня остановиться прям под знаком остановка запрещена..

По трассе ваще бывает полный маразм. Останавливают прям на левой полосе. И не просят, как ранее, съехать на правую обочину. Просто начинают работу по выписыванию штрафа. Ну в пределах вещей это стало.

ВИТеран, да вот не надоело ли еще поражаться то? Все едино... Ничего не меняется пока..

только вот как теперь узнать беспристрастно кто прав, а кто по почкам?
Неужто парни в жилетах начнут призвать, дескать да, нахамили, избили, дураки?
Или юрист сознается, дескать да, нарычал, был в неадеквате, спровоцировал?


На снз Демон Деним правильно написал. Плохих сотрудников в гаи не бывает. Они обычно увольняются за день до происшествия.

А в данном примере - явно лавры медведа не дают покоя некоторым юристам...
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Это что-то сотрудники темнят про коньяк и конфеты. Ога, углядели, глазастые, и сразу про магарыч вывод сделали. А если у него аптечка в бардачке, то он наркоман, не менее? :)
...
И на пленке со второй минуты идет реально гопомат какого-то Васька из Синеглазово и распальцовка. Парню реально продемонстрировали силу "человека в погонах и при оружии". И где кассета? Ох, темнят что-то люди в синих шинелях, обелиться хотят, щаз земля-то загорелась под ногами.
Может и темнят, естественно горит земля под ногами ибо на волне популизма и борьбы с "оборотнями в погонах" не исключено что свои-же и кинут на расправу. Начнешь за воздух цепляцо.
Дано же объяснение, почему не вызвал скорую, почему именно на ЧМЗ жену вёз. Не ставлю слова врача под сомнение.
Прошу заметить - врач не обозначил временных рамок, сам по себе и порез пальца через месяц может закончиться полной потерей крови :(
Из анализа ситуевины - не было причин гнать. Никто там не умирал ИМХО.
Если они такие белые и пушистые, то почему ему сразу не отказали в возбуждении УД? Есть синяки и побои - этого уже достаточно, он не оказывал им сопротивления.
Ха... Это в наши то времена? Отказать в возбуждении и получить обвинения в укрывательстве и круговой поруке?
"В тот же день водитель побывал у судмедэксперта, который засвидетельствовал следы от наручников (к нашей с Алексеем встрече они уже превратились в синяки). Травматолог зафиксировал ушибы спины."(с) - судмедэксперт до спины не добрался? Или кроме травматолога никто не мог этих ушибов разглядеть? Не оказывать сопротивления это вы как подразумеваете? Того что он свалил уже достаточно - это как раз и есть то самое сопротивление.
Но сам факт "полицейского захвата" шокировал, насмотрелись третьесортных боевиков, млин...
В третьесортных боевиках "пацаны не старше инспекторов" стреляют холостыми, а после дубля все вместе жрут пиво. К сожалению в жизни зачастую стреляют боевыми и пиво пьют те кто остался жив.
 

ВИТеран

Активный пользователь
Прошу заметить - врач не обозначил временных рамок, сам по себе и порез пальца через месяц может закончиться полной потерей крови :(
Из анализа ситуевины - не было причин гнать. Никто там не умирал ИМХО.
вот тут точно неправ! Чет ссылку не нашел... ну уж поинтересуйся про такие кровотечения, эт как раз таки тебе не пальчик. На пальчике она сама остановится, даже бинтовать ненад )))
Не оказывать сопротивления это вы как подразумеваете? Того что он свалил уже достаточно - это как раз и есть то самое сопротивление.
Бюрократичеки? ДА. По человечески - НЕТ. Сотрудникам он сам сказал хде его искать.
Хотя это больше смахивает на попытку к бегству. Ну а у сотрудников - оставление в опасности. Абаюдка!
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
вот тут точно неправ! Чет ссылку не нашел... ну уж поинтересуйся про такие кровотечения, эт как раз таки тебе не пальчик. На пальчике она сама остановится, даже бинтовать ненад )))
Я какбы не гинеколог, скорее любитель, но и о такого рода кровотечениях имею некоторое представление :(
"Врач, принимавшая роды у Виктории Прокопенко и останавливавшая ее кровотечение в тот день, подтверждает, что угроза здоровью была вполне серьезная" - прошу заметить "угроза здоровью" а не угроза жизни с минуты на минуту. Раз врач допустила самостоятельную транспортировку чортиоткуда чортикуда - значит либо не было действительно смертельной опасности (с ограничением по времени) либо такого врача нужно гнать в шею и запрещать работу по специальности. Надеюсь Вы, Виталий, с этим не будете спорить? :(
Так кому верим, Алексею или врачу?
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Примерный диалог
- Алло, Марь Петровна, у Вики сильное кровотечение, что делать?
- Срочно привозите.

Вот и весь разговор.
Ахха... Хотелось бы по этому поводу услышать мнение доктора-специалиста.
Мне более разумным кажется ответ Марь Петровны
- Срочно вызывайте неотложку!!!
 

ВИТеран

Активный пользователь
Я какбы не гинеколог, скорее любитель, но и о такого рода кровотечениях имею некоторое представление :(
"Врач, принимавшая роды у Виктории Прокопенко и останавливавшая ее кровотечение в тот день, подтверждает, что угроза здоровью была вполне серьезная" - прошу заметить "угроза здоровью" а не угроза жизни с минуты на минуту. Раз врач допустила самостоятельную транспортировку чортиоткуда чортикуда - значит либо не было действительно смертельной опасности (с ограничением по времени) либо такого врача нужно гнать в шею и запрещать работу по специальности. Надеюсь Вы, Виталий, с этим не будете спорить? :(
Так кому верим, Алексею или врачу?
У мя как-то отец серьезно порезался, кровотечение было венозное(врачам я об этом спецом не сказал, т.к. уже долго не могли кровь остановит)ь. Но если бы не мои навыки в медицинской подготовке то за то время пока до нас добралась скорая можно было кони двинуть, и может даже ниодин раз. Только на ТРЕТИЙ мой звонок они мя глубочайше заверили что скорая уже выйхала. Учитывая что я жил тогда на Заб-6, там пишком быстре можно было дойти. А ты говоришь про Челябинск.
 

Дизель

Южный ветер
Ахха... Хотелось бы по этому поводу услышать мнение доктора-специалиста.
Мне более разумным кажется ответ Марь Петровны
- Срочно вызывайте неотложку!!!
Гадь, неотложка не повезет ее к лечащему врачу! Она не такси - в лучшем случае - в ближайшее приемное отделение. А там кто знает, на какие препараты у нее аллергия? Как протекали роды? И т.п. вопросы, ответы на которые знает только лечащий врач.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Гадь, неотложка не повезет ее к лечащему врачу! Она не такси - в лучшем случае - в ближайшее приемное отделение. А там кто знает, на какие препараты у нее аллергия? Как протекали роды? И т.п. вопросы, ответы на которые знает только лечащий врач.
А в России только голубиная почта и только летом.
Ну тыж взрослый человек, наиболее разумно в критической ситуации всеже доставить пациента в ближайшее медучреждение и получить консультацию у лечащего по телефону например? Или оставив под наблюдением специалистов привезти лечащего к пациенту а не наоборот?
Если оценивать кошмарность ситуации как нам ее преподносит мальчик - он и врач первые убийцы, ибо с самого начала действовали вопреки здравому смыслу. А виноват теперь экипаж ДПС который делал свою работу.
 

Дизель

Южный ветер
Гадь, мы врачу свечку не держали. Чотам, да кактам - не знаем. А вот есть факты, свидетельствующие против сотрудников ДПС. Как там ВИТеран написал - оставление в беде? Уже одно это...
Я склонен парню верить - ну не идиот же он доводить такую ситуацию до абсурда, значит, была причина продолжать движение в больницу.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Гадь, мы врачу свечку не держали. Чотам, да кактам - не знаем. А вот есть факты, свидетельствующие против сотрудников ДПС. Как там ВИТеран написал - оставление в беде? Уже одно это...
Я склонен парню верить - ну не идиот же он доводить такую ситуацию до абсурда, значит, была причина продолжать движение в больницу.
Круто. Парень с первой минуты ведет себя как идиот но он не идиот.
Офицеры милиции (щас же помойму офицеры службу несут в нарядах?) делают свое дело но они еще больше идиоты просто по тому что ну не нравяца они нам. :( Сперва прыгающий полутруп женщины не разглядели (странные какие), потом за нарушителем зачемто погнались хотя он же сказал куда едет (Я Гагарин еду на космодром). Да еще и мордой в капот, эх злые какие... Ндо было ОМОН подключить, те ласково бы поговорили и псё :(
 

Дизель

Южный ветер
Не доводи до абсурда :(
Каждый из нас остается при своем мнении, не так ли? Так может нам с тобой уже хватит спорить? Лично мне уже не охота походить на идиота с картинки :(
Посмотреть вложение 123456
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Не доводи до абсурда :(
Каждый из нас остается при своем мнении, не так ли? Так может нам с тобой уже хватит спорить? Лично мне уже не охота походить на идиота с картинки :(
Посмотреть вложение 123456
Значит миримсо и разбегаемсо :D
Пусть восторжествует Закон и справедливость и каждый получит по телам его :D :D :D
 

СОВЕСТЬ

Новичок
Знаете, доверие может складываться и из мелочей. Например, сотрудники ГИБДД нашего города позволяют себе подвозить до школ и детсадов своих детей на служебных автомобилях, не оборудованных детскими автокреслами, в свое рабочее время. А вот рядовых граждан за такое почему-то штрафуют.
Понятно камень в чей огород. Лично Вас наказали?
 

ВИТеран

Активный пользователь
Круто. Парень с первой минуты ведет себя как идиот но он не идиот.
Да че ты уперся в пешехода то? Лично мне как то тоже "придумали" то что я не пропустил, хотя это было совсем не так. Гдет я об этом писал, но при личной встрече напомню.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Да че ты уперся в пешехода то? Лично мне как то тоже "придумали" то что я не пропустил, хотя это было совсем не так. Гдет я об этом писал, но при личной встрече напомню.
Я?
msg-607-1252752494.gif
Я сам пешеход ващето, и ты это знаешь))
Авот еслиб ОН уперся в пешехода, да еще на скорости... Хм... Через какое время жена в больницу то попала бы?
msg-607-1267960200.gif
 
Сверху