Обсуждение действий сотрудников ГИБДД

vanj

Активный пользователь
Знаете, доверие может складываться и из мелочей. Например, сотрудники ГИБДД нашего города позволяют себе подвозить до школ и детсадов своих детей на служебных автомобилях, не оборудованных детскими автокреслами, в свое рабочее время. А вот рядовых граждан за такое почему-то штрафуют.
да да да да да !!!!
есть такая партия ...."наркотиков из таиланда"
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Вы вдумайтесь - в автомобиле находилась женщина с сильнейшим кровотечением - эй, защитники, а как поступили бы вы, находясь в шкуре этого парня?
Для начала я бы на его месте не стал мнить себя Господом-богом и Брюсом Виллисом в одном лице и все-таки вызвал "СКОРУЮ". Челябинск небось не глухая деревня где один врач и тот ветеринар. Тем не менее нигде не приводится аргумент "скорая козлы не приехали", видимо не пытался даже вызвать. В таком случае давайте-ка подумаем у кого шансов довезти больную больше, у оборудованного автомобиля со спец-сигналами и бригадой обученных людей или у мужа с выпученными глазами? Пешехода он не заметил, фигня какая, подумаешь. Наверное все кто ездит в Челябу знают что там пешеходы далеко не такие оборзевшие как у нас и просто так под колеса не кидаются. А если бы сбил? На место того пешехода себя поставить ни у кого желания нет? И дальше-бы поехал, жена-же в багажнике кровью истекает. Вывод: Человек СОЗНАТЕЛЬНО создал условия при которых ему пришлось нарушать ПДД и подвергать тем самым опасности других участников движения.
И вот тут появился ОН, человек который обязан таких шумахеров извлекать из потока и делать "ай-яй-яй". Не оправдываю хамства сотрудников в конкретном случае, НО!!! Все мы люди, у всех эмоции. Если пятнадцать ухарей за смену "везут жену в больницу", на шестнадцатом задумаешься, или эпидемия в городе или за дурака держат? Что, каждой тётке на заднем сидении в трусы заглядывать?

Все не однозначно, и разбираться здесь не общественность должна а конкретные люди получающие за это деньги.
 

vanj

Активный пользователь
Гаденыш к сожалению у нас не разрешено носить оружие, и посему мера ответственности людей в погонах умножается на 10 или на 100, поэтому и через лупу на них смотрят, хотя в этом случае лупы не надо, а уволить с формулировкой, и вставить не помешает., почему то я работая с людьми не позволяю себе даже голос повышать, или пакости говорить , а кое кто позволяет, и не только говорить, пора ,давным давно пора ВСЕ авто милиции оснастить видеорегистраторами как наружу снимающими, так и внутрь, тогда предложение пройти в машину не будет встречать непонимания, а только одабрение(у нормально адекватного водителя), и тогда почти все случаи взаимного непонимания разрешатся сами собой., и все сотрудники МВД будут очень даже нормальными,и адекватными в общении (кстати и нервы себе сохранят что при ихней работе немаловажно), так что это выход для всех хорош- как для честных милиционеров, так и для честных водителей.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Гаденыш к сожалению у нас не разрешено носить оружие, и посему мера ответственности людей в погонах умножается на 10 или на 100, поэтому и через лупу на них смотрят, хотя в этом случае лупы не надо, а уволить с формулировкой, и вставить не помешает., почему то я работая с людьми не позволяю себе даже голос повышать, или пакости говорить , а кое кто позволяет, и не только говорить, пора ,давным давно пора ВСЕ авто милиции оснастить видеорегистраторами как наружу снимающими, так и внутрь, тогда предложение пройти в машину не будет встречать непонимания, а только одабрение(у нормально адекватного водителя), и тогда почти все случаи взаимного непонимания разрешатся сами собой., и все сотрудники МВД будут очень даже нормальными,и адекватными в общении (кстати и нервы себе сохранят что при ихней работе немаловажно), так что это выход для всех хорош- как для честных милиционеров, так и для честных водителей.
Надеюсь результаты расследования конкретной ситуации в рамках дела "о превышении должностных полномочий" мы увидим на том -же сайте :(
 

vanj

Активный пользователь
Надеюсь результаты расследования конкретной ситуации в рамках дела "о превышении должностных полномочий" мы увидим на том -же сайте :(
Судя по всему мужик пойдет до конца, а это надолго, или наоборот показательно и по быстрому, в любом случае всей голой правды не увидим, однозначно будут перегибы либо стой, либо с другой стороны.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Судя по всему мужик пойдет до конца, а это надолго, или наоборот показательно и по быстрому, в любом случае всей голой правды не увидим, однозначно будут перегибы либо стой, либо с другой стороны.
Ну вот не верю я этому мальчику почему-то, ИМХО хочет имя себе сделать на этом скандале. Плохо ли "тот самый юрист который нагнул ГИБДД"? Если без эмоций - он изначально повел себя как безответственный, глупый баран. Подвергнуть опасности жизнь и здоровье жены любимой, других людей которые вообще не имеют к его семье никакого отношения и при этом еще искать сочувствия и виноватых.
"Алексей просил по рации вызвать скорую, но в нецензурной форме получил отказ" ох... Это ведь единственный способ был, на мобильный то телефон Алексей еще не заработал наверное. Ой... Ан нет, заработал уже "Нервничая, Алексей побежал ловить попутку, одновременно пытаясь дозвониться по телефону доверия ГИБДД."(с) Не в СКОРУЮ звонил почему-то, странно.. :( "А тот ударом по спине уже распластал его на капоте автомобиля, заломил руки назад и надел наручники"(с) - Алексей наверное ожидал что ему подарят букет и поцелуют в попу, после того как он, бросив документы, срывается чортикуда от сотрудников милиции.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Вообще, конечно, в такой ситуации лучше бы скорую вызвать домой.
Стресс у человека, мало ли какая глупость в голову придет
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Вообще, конечно, в такой ситуации лучше бы скорую вызвать домой.
Стресс у человека, мало ли какая глупость в голову придет
Правильно Катюша, вот чтобы всякие глупости в голову не приходили и создана Единая диспетчерская служба спасения, насколько мне известно она уже фунциклирует. И не нужно художественной самодеятельности, тем более с применением средства повышенной опасности. :( ИМХО пожарный должен тушить, врач лечить, сотрудник ГИБДД обеспечивать безопасность движения. И будет всем щастье :(
 

Дизель

Южный ветер
Для начала я бы на его месте не стал мнить себя Господом-богом и Брюсом Виллисом в одном лице и все-таки вызвал "СКОРУЮ". Челябинск небось не глухая деревня где один врач и тот ветеринар. Тем не менее нигде не приводится аргумент "скорая козлы не приехали", видимо не пытался даже вызвать. В таком случае давайте-ка подумаем у кого шансов довезти больную больше, у оборудованного автомобиля со спец-сигналами и бригадой обученных людей или у мужа с выпученными глазами?

Он предложил сопроводить их до медучреждения, передать женщину врачам и потом, если нарушил, оформлять протокол. На что получил ответ: «Нечего возить больных, есть телефон 03, пусть они и возят». Алексей просил по рации вызвать скорую, но в нецензурной форме получил отказ.
А ты не подумал, что это была и их обязанность - принять меры для вызова "скорой"? Или, как ты пишешь "у кого шансов довезти больную больше, у оборудованного автомобиля со спец-сигналами" Чтож не повезли?
А я бы поступил на его месте так же, и пошел бы до конца - знаешь, истекающая кровью жена мне превыше всяких там раздумий, "а прав ли я"
«У гаишников нет медицинского образования, чтобы оценить степень риска, они просто не имели права брать на себя ответственность за жизнь и здоровье женщины, – возмущена произошедшим редактор медицинского сайта ChelDoctor.ru Лия Захарова. – Послеродовые кровотечения, пожалуй, самые опасные из всех. Во время них женщина обычно теряет огромное количество крови, остановить такое кровотечение очень сложно»."
А если бы она умерла? Если и правда дорога каждая минута? Даже водитель, уж не говоря об инспекторах ГИБДД, обязан оказать первую медицинскую помощь пострадавшему при ДТП, и при необходимости, довезти его до больницы. Этому нас учат ПДД. П. 2.5
2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан: ...
принять возможные меры для оказания до-врачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь", а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение
Тем более парень повел себя вполне здраво - отдал документы, попросил побыстрее разобраться, дать просмотреть видеозапись. Что же сделал гаишник? Начал трещать по телефону.

Затем
... мужчина, понимая, что дорога каждая минута, плюнул на водительские документы, которые остались у инспектора, сел за руль своего авто и поехал в больницу. Перед этим он предупредил сотрудников ДПС, что они могут ехать за ним, либо он вернется, после того как передаст жену врачам.
И правильно сделал.
А вот мне интересно, почему наши инспектора намного человечнее поступают даже в менее сложной ситуации - остановив таксиста за нарушение ПДД и видя, что у таксиста пассажир, предлагают ему отдать документы для оформления протокола, отдают в/у и дают возможность выполнить заявку. Ну право, смешно - человек отдал права и повёз жену в больницу - а в итоге жена пешком шла до приемного покоя, а муж, избитый в наручниках, попал в отделение. Причём, был отпущен без всяких яких?

P.S.
давайте обратимся к этой истории с точки зрения человечности. Даже если Алексей и позволил себе в эмоциях где-то перегнуть палку, у него было на это моральное право – в машине лежала истекающая кровью жена. В голове не укладывается, почему человечность не проснулась ни в агрессивном инспекторе, ни в его покладистом напарнике, который мог бы остановить издевательство и сопроводить супругов до больницы.

Если всё, рассказанное на сайте и в новостях правда - я полностью одобряю такой поступок.
 

John_Smith

Атомск
Предлагаю переиминовать тему, ибо звучит очень глупо.
"Нераваноправе ГИБДД"
Что бы это вообще могло бы значить?

В "Превышение полномочий сотрудниками ГИБДД" или нечто подобное.
 

vanj

Активный пользователь
одно то что после всех погонь и так далее дали протокол по пешеходу.... вызывает только смех, ЛЮБОЙ милмционер начнет зарабатывать палки и обует ПОПОЛНОЙ, но нет же дают только старый протокол по пешеходу, может понимали, что "рыло в пуху", и мужик просто разведется на старое, по минимуму,и никуда не пойдет..., а насчет популярности....мол у милиции суд выиграл,и т.д. ит.п., так НИКОМУ не пожелаю такой популярности , да и никто ее такую не хочет, не так ли??
к тому же станция скорой помощи можел быть за пару километров в одну сторону, а больничка за километр в другую, и при самостоятельной езде, зная город и пробки мона ГОРАЗДО быстрее доехать до больнички, кроме того у людей есть предпочтения по больничкам мож скорая возит в городскую, а мужик в квартале от областной живет, а там примут без проблем с таким диагнозом, мы не знаем много, а предполагаем вступаясь за ту или иную сторону, посему подождем результатов официального расследования, оно и поставит все точки.
 

Дизель

Южный ветер
Предлагаю переиминовать тему, ибо звучит очень глупо.
"Нераваноправе ГИБДД"
Что бы это вообще могло бы значить?

В "Превышение полномочий сотрудниками ГИБДД" или нечто подобное.
Исправил. Если бы здесь, в теме, явно обозначились обсуждаемые сотрудники ГИБДД, то она могла бы быть вообще закрыта по пункту 2.2. в) правил Форума.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
А ты не подумал, что это была и их обязанность - принять меры для вызова "скорой"? Или, как ты пишешь "у кого шансов довезти больную больше, у оборудованного автомобиля со спец-сигналами" Чтож не повезли?
А я бы поступил на его месте так же, и пошел бы до конца - знаешь, истекающая кровью жена мне превыше всяких там раздумий, "а прав ли я"
Ну чтож, начнем сначала. "В 9 утра, уложив жену на заднее сиденье автомобиля, Алексей повез ее в ГКБ №6." То есть он ОСОЗНАВАЛ степень опасности или нет? Он кто, врач? Какое право он имел вообще принимать решение о транспортировке не имея представления о транспортабельности пациента?
А если бы она умерла? Если и правда дорога каждая минута? Даже водитель обязан оказать первую медицинскую помощь пострадавшему при ДТП, и при необходимости, довезти его до больницы. Этому нас учат ПДД. П. 2.5
Учат! Правильно учат! В глухой деревне, в густой тайге когда иного выхода нет а необходимость есть. Здесь выход был и вполне разумный - обратиться в мед. учреждение.
Тем более парень повел себя вполне здраво - отдал документы, попросил побыстрее разобраться, дать просмотреть видеозапись. Что же сделал гаишник? Начал трещать по телефону.
Ой ли? Попросил ли? А может начал понтовацца типа "Завтра вы будете в другом месте работать да я да я..."? Алексею все верят априори, а на каком основании?
Затем И правильно сделал.
"Я космонавт Гагарин, мы с Терешковой опаздываем на космодром", бросаю документы и рву когти. На космодроме выясняется что Гагарин давно разбился, Терешкова на пенсии а я с бабой пять лет в розыске и бросить липовые документы мне не трудно ибо еще пачка таких в кармане. А эти лохи с мигалками сами же мне проезд обеспечили :(
А вот мне интересно, почему наши инспектора намного человечнее поступают даже в менее сложной ситуации - остановив таксиста на нарушение ПДД и видя, что у таксиста пассажир, предлагают ему отдать документы для оформления протокола, отдают в/у и дают возможность выполнить заявку.
Золотые слова Юрий Венедиктович(с) :D Может быть по тому что таксисты не провоцируют сотрудников и ведут себя корректно? Допускаете такой вариант?
Ну право, смешно - человек отдал права и повёз жену в больницу - а в итоге жена пешком шла до приемного покоя, а муж, избитый в наручниках, попал в отделение. Причём, был отпущен без всяких яких?
Избитый? Пардон "мордой на капот и в наручники" - это нормальная процедура задержания, и ничего лишнего я не узрел. Еще раз обратите внимание - человек бросил документы и уехал (управление ТС без документов - еще один косячок). Где гарантии что он не "Гагарин"? Разобрались, отпустили - все в рамках закона.
Если всё, рассказанное на сайте и в новостях правда - я полностью одобряю такой поступок.
А всего-то нужно было дома набрать один заветный номер :(
 

Дизель

Южный ветер
Ну чтож, начнем сначала. "В 9 утра, уложив жену на заднее сиденье автомобиля, Алексей повез ее в ГКБ №6." То есть он ОСОЗНАВАЛ степень опасности или нет? Он кто, врач? Какое право он имел вообще принимать решение о транспортировке не имея представления о транспортабельности пациента?

А всего-то нужно было дома набрать один заветный номер :(

Гадь
, это у нас до приемника можно за пять минут дойти даже на костылях, а в Челябе - реально на своей машине быстрее доехать, чем два часа ждать "скорую", глядя как жена умирает от кровотечения - это единственное его оправдание. Во всем остальном он, скорее всего, действовал уже в состоянии аффекта.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Гадь[/b], это у нас до приемника можно за пять минут дойти даже на костылях, а в Челябе - реально на своей машине быстрее доехать, чем два часа ждать "скорую", глядя как жена умирает от кровотечения - это единственное его оправдание. Во всем остальном он, скорее всего, действовал уже в состоянии аффекта.
Я не стараюсь выбелить ситуацию, меня возмущает то что "менты козлы" по умолчанию а действия товарища Алексея прям героизм высшей пробы.

Что мешало названивать не на "телефон доверия ГИБДД" а в ту же службу спасения звонить? Он о чем в этот момент думал? Или о ком? О себе-любимом, в хлам обиженном или все-же о жене истекающей кровью? А был ли мальчик? То есть девочка... То есть настолько-ли умирала жена что пешком дошла до приемного да еще и через три дня выписали нафиг? (а может и раньше - история умалчивает). Когда вот такой товарищ собьет кого-то из твоих знакомых или... Вобщем не будем нагнетать жуть - войдешь в его положение? Типа жена типа истекала? Состояние аффекта то да се? Или "спасибо ДПС что вовремя убрали этот болид с неадекватным управлением с дороги?"

Вот так то оно, с какой стороны еще посмотреть. Действия Алексея не логичны с точки зрения спасения жены, и очень логичны с точки зрения раскрутки скандала. ИМХО
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Новости с фронта.

Беспредел ДПС: комментарии инспектора и его руководства
17 марта 2010

Вчера, 17 марта, когда дикая история о сотрудниках ДПС, заковавших в наручники молодого отца, переросла в скандал всероссийского масштаба, руководители правоохранительных органов выступили в СМИ с официальными комментариями. Не стали прятаться от прессы и инспектора, ставшие главными «героями» этого происшествия.

«Ситуация была несколько нестандартная: водитель вел себя немного взвинченно, поскольку, с его слов, он торопился в больницу по личным проблемам, связанным со здоровьем его близких. Эта ситуация пока разбирается, – сообщил начальник УГИБДД по Челябинской области Сергей Курышев. – Тем не менее в нарушение требований действующего законодательства он оставил место административного правонарушения и самостоятельно уехал. Естественно, выполняя свои прямые функциональные обязанности, работники Госавтоинспекции были вынуждены его задержать. На следующий день водитель обратился в следственный комитет при прокуратуре Челябинской области, где предъявил обвинение в том, что неправомерно был задержан работниками Госавтоинспекции и привлечен к административной ответственности. Как вы понимаете, в этой ситуации есть две стороны. Сегодня проводится проверка по этому факту, изучаются все обстоятельства дела. Тот негатив, который появился в Интернете, публикации в прессе – это не все факты, и они не в полной мере соответствуют действительности. Они подлежат проверке. Я не думаю, что сейчас есть необходимость так широко их обсуждать. Проверка проводится и милицией (она находится на контроле у начальника ГУВД области), и в следственном комитете при прокуратуре. Я бы просил подойти к этому вопросу объективно, пока не закончены и не выяснены до конца все обстоятельства дела, не нагнетать обстановку».

Руководитель следственного отдела по городу Челябинску СКП РФ Степан Шульга сообщил о возбуждении уголовного дела по факту произошедшего.

«11 марта 2010 года около 9 часов 30 минут два сотрудника полка дорожно-патрульной службы ГИБДД по Челябинску, находясь возле контрольно-пропускного пункта городской клинической больницы №6, совершили в отношении жителя города действия, явно выходящие за пределы их полномочий, с применением насилия и специальных средств. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «А» и «Б» части третьей статьи 286 Уголовного кодекса РФ, – говорит Степан Шульга. – Сейчас сложно говорить о том, сколько будет обвиняемых. Цель следствия – установление истины по делу. И до предъявления обвинения необходимо установить все обстоятельства, подтверждающие или опровергающие имеющиеся данные. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, допрашиваются свидетели и очевидцы происшествия, их уже пять человек. Все они подтверждают факт применения спецсредств к водителю автомобиля «Ниссан», который не оказывал сопротивления сотрудникам ДПС».

Большие сомнения у представителей челябинской милиции вызывает экстренная необходимость оказания медицинской помощи жене Алексея, из-за чего, собственно, по его словам, и возник конфликт. Однако Степан Шульга подтверждает: «Следствие располагает данными, что женщину действительно было необходимо доставить в лечебное учреждение». Врач, принимавшая роды у Виктории Прокопенко и останавливавшая ее кровотечение в тот день, подтверждает, что угроза здоровью была вполне серьезная.

Между тем вчера инспектора, прославившиеся на всю страну, не постеснялись давать комментарии тележурналистам. Канал ОТВ приводит фрагмент беседы с одним из них: «В тот день мы дежурили в 300 метрах от больничного городка. Этот водитель нарушил правила дорожного движения – не пропустил пешехода. Мы попросили пройти его в служебный автомобиль для составления протокола. Он отказался. Сейчас говорит о каком-то кровотечении и неоказании помощи. Да с чего помогать-то ему? Поймите: женщина ехала и везла «магарыч» доктору за то, что удачно приняли роды. Там в машине на первом сиденье были и коньяк, и конфеты. Ничего не было, никаких обращений, никаких подтверждений. Это только слова его пустые. И еще через 10 минут после того, как мы ее мужа задержали, она уже домой на такси уехала. Что касается применения наручников, мы это можем делать по закону, если человек пытается скрыться, а он именно это и сделал. И еще – они живут возле цирка, а если человеку плохо, как он говорит, то зачем ее везти через весь город на ЧМЗ. Почему не вызвать скорую?»

Несмотря на то, что за несколько часов до появления этой информации Алексей Прокопенко подробно рассказал нашей видеогруппе о деталях произошедшего, мы вновь обратились к нему за объяснением.

«Ни конфет, ни коньяка у меня в машине в тот день не было, – жестко заявил он в телефонной беседе. – После того, как началось кровотечение, мы созвонились с врачом роддома ГКБ №6, принимавшей у нас роды, которая сказала, что может нас принять. (Речь именно о враче роддома, а не гинекологического отделения, как сообщают некоторые СМИ. – прим. автора) Поэтому скорую мы не вызывали, а я повез жену сам к конкретному врачу. Инспектора трижды видели Вику. Первый раз – через окно моего автомобиля, когда я, объясняя экстренную ситуацию, показал на заднее сиденье, где она лежала. Второй раз – когда я пошел ловить попутку и жена вышла, собираясь ехать на другой машине. И третий – когда Вика уже у шлагбаума пошла пешком в роддом».

До сих пор неясна судьба видеозаписи, которую делали инспектора ГИБДД. Алексей уверяет, что когда один сотрудник вытаскивал его из машины и надевал наручники, другой снимал все происходящее на камеру. Однако данная видеозапись так и не стала ни достоянием общественности, ни доказательством по уголовному делу.

«На настоящий момент видеозапись нам не предоставлена, – сообщил Степан Шульга. – Но ее предоставление на ход следствия не повлияет. Она, возможно, может подтвердить или опровергнуть информацию о том, что наш потерпевший нарушил правила дорожного движения. Однако он и не отрицает, что, возможно, совершил правонарушение, но за него предусмотрено административное наказание».

с Авточел
 

ВИТеран

Активный пользователь
Я не стараюсь выбелить ситуацию, меня возмущает то что "менты козлы" по умолчанию а действия товарища Алексея прям героизм высшей пробы.
Гадя а ты вообще слушал запись?
Тон и манера разговора у мусорка явно говорит о его гоповоспитании.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Гадя а ты вообще слушал запись?
Тон и манера разговора у мусорка явно говорит о его гоповоспитании.
А там ВЕСЬ разговор или кусочек? Можно мертвого заставить материцца грамотно спровоцировав и вовремя заткнувшись самому. Вы как с другой планеты штоли? Человек пытавшийся скрыться какие должен чувства и эмоции у сотрудника милиции вызвать, наверное не романтические? НЕ ВЕРЮ я в его "чистоту и беспорочность", темнит парниша.
 

ВИТеран

Активный пользователь
А там ВЕСЬ разговор или кусочек? Можно мертвого заставить материцца грамотно спровоцировав и вовремя заткнувшись самому. Вы как с другой планеты штоли? Человек пытавшийся скрыться какие должен чувства и эмоции у сотрудника милиции вызвать, наверное не романтические? НЕ ВЕРЮ я в его "чистоту и беспорочность", темнит парниша.
Ах да, как же так, кто пасмел ослушаться Его Величество?!
Тебе качнуть рабочие ролики этих самых блюстителей правопорядка на дорогах. Как они изначально будучи неправы, доказывают свою правоту. Но все же услышав факты звонят своему начальству (юристам) и... сквозь зубы отпускают.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Ах да, как же так, кто пасмел ослушаться Его Величество?!
Тебе качнуть рабочие ролики этих самых блюстителей правопорядка на дорогах. Как они изначально будучи неправы, доказывают свою правоту. Но все же услышав факты звонят своему начальству (юристам) и... сквозь зубы отпускают.
А вот в кучу всё не надо Виталь, я о конкретном случае говорю. Кстати аудиозапись не убедила. На месте сотрудника я еще не так бы разговаривал :(

Ну в конце-то концов: "...когда я пошел ловить попутку и жена вышла, собираясь ехать на другой машине"(с) - умирающая ага?
Ты сам то поверил бы в этот лепет? И после этого прыг за руль и по газам - твои действия на месте ДПС? "Простите уважаемый Вы документики у нас забыли"? Да щас!!
 
Сверху