Обсуждение действий сотрудников ГИБДД

Salo

Статист I степени
В принципе весь спектр обсуждений действий ГАИ сводится к тому, что эта организация по прежнему присваивает себе карательные функции вместо инспектирования и регулирования дорожного движения, так?
 

Salo

Статист I степени
Дык не давай и не нарушай )))
Может немножко изменить формулировку?
Давай и нарушай... "Тогда ты на коне" с помощью ГАИ. А не можешь или не хочешь, бог в помощь, хотя он далеко а Гаишники выступают в роли "бога" ... :pardon: Это неправильно.
 

ВИТеран

Активный пользователь
Пришлось видеорегистратор купить, чтобы доказывать, что не нарушаю и "не давать".
Сам задумался над покупкой. А кроме пунктов о лишении, остальные лучше оплатить в банке чем на месте.
И пока показателем их работы будет кол-во протоколов, так и будет продолжатся.

Может немножко изменить формулировку?
Давай и нарушай... "Тогда ты на коне" с помощью ГАИ. А не можешь или не хочешь, бог в помощь, хотя он далеко а Гаишники выступают в роли "бога" ... :pardon: Это неправильно.
неправильно для кого?
Кто-то тебе возразит и скажет что это очень даже правильно.
Да и если бы ты получал в десятки раз больше, то возможно и ты пересмотрел бы свое "неправильно".
Власть и деньги уж как то сильно развращают людей.
 

Salo

Статист I степени
...
неправильно для кого?
Кто-то тебе возразит и скажет что это очень даже правильно.
Да и если бы ты получал в десятки раз больше, то возможно и ты пересмотрел бы свое "неправильно".
Власть и деньги уж как то сильно развращают людей.
Возможно.
Нет.
Развращают не деньги, а власть. Деньги всего лишь побочное явление.

Пока есть берущие... Или упивающиеся своей безнаказанностью...
 

ВИТеран

Активный пользователь
Пока есть берущие... Или упивающиеся своей безнаказанностью...
Начинается всегда с малого, на авось. После чего возникает понимание что можно неплохо подзаработать.
Не говоря что вымогательство начинается сверху. Я уже как то писал, что у мя друг работает в ГИБДД (не нашего города). В 2008 году он получал 14 тыщ и 11 тыщ он должен ежемесячно приносить начальнику, за то что он там работает. А кушать то хочется.
 

Salo

Статист I степени
Начинается всегда с малого, на авось. После чего возникает понимание что можно неплохо подзаработать.
Не говоря что вымогательство начинается сверху. Я уже как то писал, что у мя друг работает в ГИБДД (не нашего города). В 2008 году он получал 14 тыщ и 11 тыщ он должен ежемесячно приносить начальнику, за то что он там работает. А кушать то хочется.
Но работал же... Что то удерживало?
Я ведь именно об этом.
 

Фартовый

Местный
На днях обратил внимание на разметку при повороте налево (развороте) при движении по Мира (от Нечая-Чкаловская) там островок безопасности (!) на левой полосе.
Тут прорисовываются несколько вариантов при повороте налево (развороте):
1. Манёвр осуществлять с правой полосы, где будет стоять и пропускать всех встречных, и основной поток "замирает".
2. Стоит и ждёт чтобы перестроиться сначала на правую полосу (либо заблаговременно), потом по вышеизложенному п.1.
3. Забить на разметку и с левой полосы осуществить манёвр.

Ну и где здесь безопасность?

Наличие "островка" на данном участке дороги не понятно.
 

Real

Пользователь
На днях обратил внимание на разметку при повороте налево (развороте) при движении по Мира (от Нечая-Чкаловская) там островок безопасности (!) на левой полосе.
Тут прорисовываются несколько вариантов при повороте налево (развороте):
1. Манёвр осуществлять с правой полосы, где будет стоять и пропускать всех встречных, и основной поток "замирает".
2. Стоит и ждёт чтобы перестроиться сначала на правую полосу (либо заблаговременно), потом по вышеизложенному п.1.
3. Забить на разметку и с левой полосы осуществить манёвр.

Ну и где здесь безопасность?

Наличие "островка" на данном участке дороги не понятно.
Я могу конечно ошибаться, но по-моему разворот раньше, а в том месте разворота нет!
 

ВИТеран

Активный пользователь
Я могу конечно ошибаться, но по-моему разворот раньше, а в том месте разворота нет!
разворот там тоже не запрещен. Если воспользоваться разворотом ранее, то не сможешь попасть в первый подъезд к "айсбергу"
 

BASHKA

Пользователь
В принципе весь спектр обсуждений действий ГАИ сводится к тому, что эта организация по прежнему присваивает себе карательные функции вместо инспектирования и регулирования дорожного движения, так?
Без комментариев. Бывает по разному, все зависит от человека.
http://www.youtube.com/watch?v=tr5V0QvcrXA&feature=player_detailpage
 

BASHKA

Пользователь
Они всегда считают что правы,это бесит :angry:
У нас разве разрешены кабриолеты. Вчерась по ул. Фиактистова пара блондинок провизжала на такой машинке цвета черный металлик. Будет время и возможность, сниму на камеру. Знаю, что повториться. Возможно даже сегодня.
 

PuMA

Чиним все
У нас разве разрешены кабриолеты. Вчерась по ул. Фиактистова пара блондинок провизжала на такой машинке цвета черный металлик. Будет время и возможность, сниму на камеру. Знаю, что повториться. Возможно даже сегодня.


Мих, ты такие шишки больше не кури :)

Темный кабрик это опель. Старенький тока.
Еще мазда красненькая есть. тоже кабрик.

А по поводу разрешены... Ну тут ты дал, в натуре, маху :)
 

BASHKA

Пользователь
Мих, ты такие шишки больше не кури :)

Темный кабрик это опель. Старенький тока.
Еще мазда красненькая есть. тоже кабрик.

А по поводу разрешены... Ну тут ты дал, в натуре, маху :)

Учту. Я даже марку не успел определить, где порок 40 км.час. Собственно же понятно по какой причине отметил кабриолет. :D
 

volt

Новичок
Так паркуются сотрудники полиции
 

Вложения

  • DSC00070.JPG
    DSC00070.JPG
    55.4 KB · Просмотры: 203
Сверху