Обсуждение действий сотрудников ГИБДД

Filing

Новичок
Сегодня один мужичок на мойке поделился горем - его обули на 100 руб. за то, что ехал днем с включенными туманками, а не с ближним светом. А его соседа аналогично обули за то, что ехал с ходовыми огнями на KIA, у которой они в заводской комплектации. Говорят, что по новым положениям не признаются ни туманки, ни ходовые огни, а только ближний свет. Я что-то ничего подобного не нашел. Кто-нибудь знает такую тему?
 

Li Si Cin

Пользователь
Сегодня один мужичок на мойке поделился горем - его обули на 100 руб. за то, что ехал днем с включенными туманками, а не с ближним светом. А его соседа аналогично обули за то, что ехал с ходовыми огнями на KIA, у которой они в заводской комплектации. Говорят, что по новым положениям не признаются ни туманки, ни ходовые огни, а только ближний свет. Я что-то ничего подобного не нашел. Кто-нибудь знает такую тему?
данная тема стара, не знаешь правил плати...
незнение закона не освобождает вас от ответственности, а только позволяет вас развести на бабки
 

Добрый_Жук

Пользователь
Сегодня один мужичок на мойке поделился горем - его обули на 100 руб. за то, что ехал днем с включенными туманками, а не с ближним светом. А его соседа аналогично обули за то, что ехал с ходовыми огнями на KIA, у которой они в заводской комплектации. Говорят, что по новым положениям не признаются ни туманки, ни ходовые огни, а только ближний свет. Я что-то ничего подобного не нашел. Кто-нибудь знает такую тему?
из правил дорожного движения:
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

* в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
* в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
* вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.



19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
надо просто запомнить эти пункты тем, кто вместо ближнего света пользуется ПТФ или ДХО. а новое положение должно быть наверно опубликовано, не? интересно, а штраф выписали официально именно за огни или "ну ладно, давай я тебе за 20 км/ч стольник выпишу"?
 

zloi

Пользователь
может ты просто засветился?! Ну т.е. чем либо "обидел" (нагрубил, подрезал, неуступил и т.п.) кому либо из сотрудников автоинспекции. У нас такое практикуется.
may be may be))подрезать легко мог,но почему они только в ночное время тормозят(может ждут когда один поеду и история с деминым повторица??вы меня испугали
 

ВИТеран

Активный пользователь
may be may be))подрезать легко мог,но почему они только в ночное время тормозят(может ждут когда один поеду и история с деминым повторица??вы меня испугали
Ладна в крайности впадать...
Просто у мя была ситуация, когда я у брата брал машину на недельку. Брат был лишен прав. От источников близких к сотрудникам, я узнал что за мной была организована "охота".
 

Punisher

Активный пользователь
Ладна в крайности впадать...
Просто у мя была ситуация, когда я у брата брал машину на недельку. Брат был лишен прав. От источников близких к сотрудникам, я узнал что за мной была организована "охота".

да и на большой земле так делают. вспомните Медведа из екб
 

Filing

Новичок
из правил дорожного движения:

надо просто запомнить эти пункты тем, кто вместо ближнего света пользуется ПТФ или ДХО. а новое положение должно быть наверно опубликовано, не? интересно, а штраф выписали официально именно за огни или "ну ладно, давай я тебе за 20 км/ч стольник выпишу"?

Нет, именно за использование ПТФ и ходовых огней вместо ближнего света в дневное время суток, в чем и фишка-то. Причем, если б это было где-нибудь на большой земле, то все понятно - развод, а у нас-то, вроде, не должны так.
 

aleksnemo

Активный пользователь
Нет, именно за использование ПТФ и ходовых огней вместо ближнего света в дневное время суток, в чем и фишка-то. Причем, если б это было где-нибудь на большой земле, то все понятно - развод, а у нас-то, вроде, не должны так.
Так напишите дословно, как в протоколе написано! Там они обычно ссылаются на статью КоАП, на основании которой они выписывают протокол о нарушении!
 

74 rus

Уже освоился
Сегодня один мужичок на мойке поделился горем - его обули на 100 руб. за то, что ехал днем с включенными туманками, а не с ближним светом. А его соседа аналогично обули за то, что ехал с ходовыми огнями на KIA, у которой они в заводской комплектации. Говорят, что по новым положениям не признаются ни туманки, ни ходовые огни, а только ближний свет. Я что-то ничего подобного не нашел. Кто-нибудь знает такую тему?

Похоже мужичок просто свистанул. Пункт 19.4 ПДД еще никто не отменял и не редактировал
 

Filing

Новичок
Похоже мужичок просто свистанул. Пункт 19.4 ПДД еще никто не отменял и не редактировал
Я думал, может я чего-нибудь пропустил, поэтому и решил спросить. А что там в протоколе написано, конечно не видел. Но мужик рассказывал не понаслышке, а конкретно про себя и своего соседа. Ну, если ничего из ПДД не отменялось, то хорошо.
 

Misv

Местный
Уважаемый Евгений Вадимович, 20-го ноября 2010года в действие вступили очередные поправки к ПДД. В частности, п.3.20 выглядит следующим образом: "Обгон запрещен". Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски. Также в ПДД есть раздел: "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения", согласно которому на тихоходное транспортное средство, для которых предприятием-изготовителем установлена максимальная скорость не более 30км/ч, сзади должен быть установлен знак ввиде красно-желтого треугольника. Вопрос: почему в Снежинске не соблюдаются ПДД(не устанавливается указанный знак)? Неужели за полгода никому из руководителей ГИБДД не довелось ехать по ул.Транспортной со скоростью 20км/ч за каким-нибудь трактором? Неужели никто не видит, какие собираются "колонны" на этой улице? Надеюсь на Вашу помощь и незамедлительное решение проблемы.
во-первых, не пункт 3.20, а знак 3.20 - это разные вещи.
во-вторых, я, наверно, Вас огорчу, но... на ул. транспортной хоть завешайте весь трактор знаками "в виде красно-желтого треугольника" обгон будет ЗАПРЕЩЕН! очень не рекомендую производить обгон на этой улице, да и на других, где есть разметка 1.1 - иначе ходить Вам пешком от 4 до 6 месяцев. законодатель разрешил обгонять тихоходные ТС в зоне действия знака 3.20, а вот пересекать разметку 1.1 - никто не разрешал. Будьте внимательны.
PS: кстати, заметил, что в последнее время на многих тракторах все же появился знак "Тихоходное транспортное средство". мож их просто в наличии не было? :)
 

охотник

Новичок
С другой стороны если посмотреть, то правильно. Машина "засвечена", хозяин лишен. Они же незнали что я за рулем.
а вот возникает вопросик на каком оснаваний останавливают "засвеченую"машину если для проверки докуметов то вне стационарных постов (найн)вообщем вопрос открыт
 

Фартовый

Местный
Ладна в крайности впадать...
Просто у мя была ситуация, когда я у брата брал машину на недельку. Брат был лишен прав. От источников близких к сотрудникам, я узнал что за мной была организована "охота".
Думаю, что не за Вами, а за данным ТС, т.к. у собственника было лишение водительских прав. Только видимо они не вникают, что у собственника может быть ОСАГО без ограничений (либо вписаны ещё несколько человек) и этим авто могут управлять полгорода.
 

ВИТеран

Активный пользователь
а вот возникает вопросик на каком оснаваний останавливают "засвеченую"машину если для проверки докуметов то вне стационарных постов (найн)вообщем вопрос открыт
В общем то они меня не останавливали, я сам остановился, а они подъехали. Так то я мог вообще им показать только документ удостоверяющий личность.

Думаю, что не за Вами, а за данным ТС, т.к. у собственника было лишение водительских прав. Только видимо они не вникают, что у собственника может быть ОСАГО без ограничений (либо вписаны ещё несколько человек) и этим авто могут управлять полгорода.
я так выразился потому что именно так прозвучало в радиоэфире. С дежурки ОВД поинтересовались зачем они за мной охоту устроили.
 
S

shumaxer

Guest
во-первых, не пункт 3.20, а знак 3.20 - это разные вещи.
во-вторых, я, наверно, Вас огорчу, но... на ул. транспортной хоть завешайте весь трактор знаками "в виде красно-желтого треугольника" обгон будет ЗАПРЕЩЕН! очень не рекомендую производить обгон на этой улице, да и на других, где есть разметка 1.1 - иначе ходить Вам пешком от 4 до 6 месяцев. законодатель разрешил обгонять тихоходные ТС в зоне действия знака 3.20, а вот пересекать разметку 1.1 - никто не разрешал. Будьте внимательны.
PS: кстати, заметил, что в последнее время на многих тракторах все же появился знак "Тихоходное транспортное средство". мож их просто в наличии не было? :)
Вот только умничать не надо. Похоже, что такие же как Вы организовали движение на ул. Транспортной. Водителей надо нормально готовить и права кому попало не раздавать, а не сплошные рисовать. Организацией дорожного движения НАДО ЗАНИМАТЬСЯ, в противном случае в недалеком будущем нас всех ожидает одна большая пробка.
 

Misv

Местный
Вот только умничать не надо. Похоже, что такие же как Вы организовали движение на ул. Транспортной. Водителей надо нормально готовить и права кому попало не раздавать, а не сплошные рисовать. Организацией дорожного движения НАДО ЗАНИМАТЬСЯ, в противном случае в недалеком будущем нас всех ожидает одна большая пробка.
вот только оскорблять не надо, да? пойдите и займитесь.
вот когда законы или реалии поменяются и будем ездить по новому, а пока правила таковы и ездить будем по ним. Вы, конечно же, можете ездить как Вам вздумается :)
PS: я не имею ни какого отношения ни к уже нарисованным сплошным линиям, ни ко вновь рисуемым.
 

скептик

Пользователь
вот только оскорблять не надо, да? пойдите и займитесь.
вот когда законы или реалии поменяются и будем ездить по новому, а пока правила таковы и ездить будем по ним. Вы, конечно же, можете ездить как Вам вздумается :)
PS: я не имею ни какого отношения ни к уже нарисованным сплошным линиям, ни ко вновь рисуемым.
Человек правильно обратил внимание властей на давнишнюю проблему. Раз есть законная возможность решить проблему с объездом тихоходов, то конечно надо её использовать. И никакая сплошная на Транспортной не нужна, знаков достаточно. Если кто примется возражать, то привожу аналогию с перестановкой знака "город" на морской. Сколько лет он стоял у кпп и гайцы стригли бабло за превышение! А теперь оказалось, что можно спокойно ехать 90км/ч и никаких проблем. (а денех-то сколько там изъяли у населения , почем зря!)
 

Misv

Местный
Человек правильно обратил внимание властей на давнишнюю проблему. Раз есть законная возможность решить проблему с объездом тихоходов, то конечно надо её использовать. И никакая сплошная на Транспортной не нужна, знаков достаточно. Если кто примется возражать, то привожу аналогию с перестановкой знака "город" на морской. Сколько лет он стоял у кпп и гайцы стригли бабло за превышение! А теперь оказалось, что можно спокойно ехать 90км/ч и никаких проблем. (а денех-то сколько там изъяли у населения , почем зря!)
не надо мне приписывать то, что я не говорил.
я что, спорю что ли, что сплошная на транспортной нафиг не нужна? я только всеми руками-ногами и всеми 5ю колесами моего авто ЗА! потому как транспортную не расширить, а пробки там большие.
так же как и за! расширения зон обгона на той же морской. не на всей конечно, но поди там есть места, где сплошную и знаки можно убрать.
я сам ждал не дождался когда же наступить 20е ноября 2010г, когда на транспортной можно будет обгонять тихоходы, но вот после 20.11.10 товарища остановили за вроде бы законный обгон и мягко объяснили в чем он не прав и попросили, чтоб так больше не делал. сказали и про знак на ТС и про сплошную. даж права не забрали, хотя могли.
а если Вы внимательно прочитаете первоначальный пост , то увидите, что нет там ничего про сплошную, а токо про знаки на ТС, а я добавил, что конкретно для транспортной наличие знаков на ТС не решит проблемы.

Как это почем - зря?
План то надо выполнять!!!
а еще им и за потраченные бабки, например, на радары, надо отчитываться, ибо администрация, купившая радары, спрашивает у ГИБДД - а скоко же бабла эти радары в казну принесли? вот и получается, что ГИБДД должно не обеспечивать безопасность, а зарабатывать для казны :(
 
Сверху