Обсуждение действий сотрудников ГИБДД

PYPSIK

Пользователь
Ваша правда...но, видео-доказательная база и если захотят составить протокол, то составят и без видео(хоть вы и не согласны), соответственно ВЫ передаете документы ИДПС и вперед...имеем то, что имеем.

"не сравнивайте большую землю и наш островок!!!"
т.е. в городе Вы будете настаивать на своем, а на земле-лапки к верху? Там же и побеспределить могут-пусть разводят.

Просто требуя соблюдения законности не нужно забывать и о себе, и когда ДПСника начинают дрючить регламентом,
он в отместку может отдрючить и Вас(вполне законными способами).

А просто так мне кажется уже давно не останавливают(сколько в день ДТП с уездом? столько и ориентировок может быть)
 

MegaВольт

переменный
советую вам возить с собой нормативные документы..и аждую остановку и разговор снимать на камеру....если конечно вы не струхнете..лично у меня в бардачке лежат новые правила,регламент!!!

вы в курсе что вы можете спокойно проехать идпс который вам махнул палкой и вам за ето ни чего не будет...так как в ваше оправдание,вы скажите,что не видели что сотрудник идпс лично вам махал палкой...вы же не смотрите именно на него!!! вместе с вытянутой вверж палкой(жезлом) сотрудник должен(если имеет) применит служебный свисток ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВНИМАНИЯ ВОДИТЕЛЯ!!!
 

DimoZZZa

Красаффчик
советую вам возить с собой нормативные документы..и аждую остановку и разговор снимать на камеру....если конечно вы не струхнете..лично у меня в бардачке лежат новые правила,регламент!!!

вы в курсе что вы можете спокойно проехать идпс который вам махнул палкой и вам за ето ни чего не будет...так как в ваше оправдание,вы скажите,что не видели что сотрудник идпс лично вам махал палкой...вы же не смотрите именно на него!!! вместе с вытянутой вверж палкой(жезлом) сотрудник должен(если имеет) применит служебный свисток ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВНИМАНИЯ ВОДИТЕЛЯ!!!

1. смотрим Админрегламент №185
п.64. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, при необходимости с применением жезла или диска с красным сигналом (световозвращателем), направленной на транспортное средство.
При этом для привлечения внимания участников дорожного движения могут использоваться дополнительный сигнал свистком, специальные световые и (или) звуковые сигналы.

2.КОАП
Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства
1. .......
2. Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей.

3. но!
см. Админргеламент №185
п.22. Сигналы сотрудника участникам дорожного движения должны подаваться четко и быть понятны для участников дорожного движения.

ps поэтому они(ИДПС) и ломятся, иной раз, через две полосы с жезлом наперевес, чтоб всякие умники не говорили, что: "Я Вас не заметил, и, вообще, это Вы не мне махали" :)

pss не надо слепо следовать совету МегаВольта, мол Вы мне не свистнули, я и не остановился! тем самым вы "прилипаете" на сумму от 200 до 500 рублей :)
 

StandART

Пользователь

kostya_99

Местный
Ваша правда...но, видео-доказательная база и если захотят составить протокол, то составят и без видео(хоть вы и не согласны), соответственно ВЫ передаете документы ИДПС и вперед...имеем то, что имеем.

"не сравнивайте большую землю и наш островок!!!"
т.е. в городе Вы будете настаивать на своем, а на земле-лапки к верху? Там же и побеспределить могут-пусть разводят.

Просто требуя соблюдения законности не нужно забывать и о себе, и когда ДПСника начинают дрючить регламентом,
он в отместку может отдрючить и Вас(вполне законными способами).

А просто так мне кажется уже давно не останавливают(сколько в день ДТП с уездом? столько и ориентировок может быть)
что значит имеем то,что имеем????
пишите момент передачи документов на регистратор и какие проблемы?? звание,должность,ФИО сотрудника известны,лицо видно...факт передачи зафиксирован камерой! что значит впервые вас увидел.......бред какой то!!
и пусть составляют свой протокол без видео и прочего...в суде разберётесь что и как вы нарушали(если нарушали конечно)
Ваше дело попросить представиться,показать документы,причину остановки узнать............затем спокойно отдать документы и в машине ждать протокол с которым вы можете либо согласится либо нет! А потом велком в суд если вы правы стопроцентно!
 

Фартовый

Местный
Там есть тонкость при составлении протокола, если хотите чтобы ДПС (комиссия), а далее и суд приняла во внимание запись видеорегистратора, необходимо чтобы в протоколе была отметка, какой видеорегистратор (модель), место время, и чтобы время на регистроторе желательно совпадало с реальным временем. Если ИДПС отказывается внести данную информацию, то в "об'яснении водителя" так и пишите, что ИДПС отказался внести данную информацию и вносите эти данные сами. Если информация в протокол о записи видеорегитсратором внесена ИДПС, то вроде как они сразу изымают запись, с отметкой на каком носителе, лучше иметь копию данной записи. У Полиции есть такое свойство как - пропадать вещдокам.
На данное время суд может рассматривать может и не рассматривать запись с видеорегистратора.
Прорабатывается закон, в котором суд будет обязан рассматривать запись с видеорегистраторов как доказательство.
 

vanj

Активный пользователь
Если информация в протокол о записи видеорегитсратором внесена ИДПС, то вроде как они сразу изымают запись,.
</p>это прежде всего необходимо вам, ибо потом прийдется уже доказывать подлинность записи, но можноведь и опечатать в конвертик, или кейсик для флешки, и кстати не факт что запись возьмут, скорее пошлют, поэтому заготавливается ходатайство о приобщении записи с видеорегистратора номер такой то на флешке номер такойто, вот под запись вручение ходатайства это уже надо постараться не взять, это уже неисполнение обязанностей....а мужику у которого права выкинули - надо было писать с самого начала, хотя не факт, у знакомого доверенность "упала" в машине у (тогда еще ГАИ) это его научило кое чему, ну и меня, у меня их (доверенности три штуки по машине и докам лежат.я например, когда получаю заслуженный штраф всегда говорю "спасибо", спросите за что?, все очень просто - за науку, ну или за напоминание правил, которые я сам, без "помощи" должен изредка просматривать, всетаки от их соблюдения не только моя жизнь зависит.
 

MegaВольт

переменный
даже главынй гаишник страны колокольцев вроде(точно не помню) сказал,снимайте на видео и записывайте на диктофон ваш разговор с гаером,что бы не возникало сорных ситуаций при разборе!!!
 

foxi2000

Активный пользователь
Иду сегодня(время 17-30), смотрю авто стоит у Комс 22 на газоне, подъезжает экипаж № 403 на приоре, ну думаю, нарвался наглец......а нееет, это оказалось просто сотрудник ДПС решил коллеге помочь забрать ребенка из садика, дождался когда они придут, и спокойненько, не замечая нарушителя проехал мимо....
обидно......&quot;за державу&quot;.....возможно он не при исполнении был, но тогда служебное авто в личных целях......да и ребенока просто посадил сзади на сидение....Хочется верить что соблюдены ПДД сотрудником ДПС в части

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

http://postimage.org/
 

MegaВольт

переменный
Иду сегодня(время 17-30), смотрю авто стоит у Комс 22 на газоне, подъезжает экипаж № 403 на приоре, ну думаю, нарвался наглец......а нееет, это оказалось просто сотрудник ДПС решил коллеге помочь забрать ребенка из садика, дождался когда они придут, и спокойненько, не замечая нарушителя проехал мимо....
обидно......&quot;за державу&quot;.....возможно он не при исполнении был, но тогда служебное авто в личных целях......да и ребенока просто посадил сзади на сидение....Хочется верить что соблюдены ПДД сотрудником ДПС в части

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
во первых газонами занимается экологическая служба при администрации..если в гаи не поступил звонок от заявителя,то что на газоне авто,то они не будут принимать ни каких мер..а то что ребенка забрали из садика и есть ли у них кресло для него,вы вот скажите,все ли машины оборудованы в городе креслами,которые перевозят детей? как говорится ...сначала на себя посматри,потом других учи!!!
 

Uragan

Активный пользователь
во первых газонами занимается экологическая служба при администрации..если в гаи не поступил звонок от заявителя,то что на газоне авто,то они не будут принимать ни каких мер..а то что ребенка забрали из садика и есть ли у них кресло для него,вы вот скажите,все ли машины оборудованы в городе креслами,которые перевозят детей? как говорится ...сначала на себя посматри,потом других учи!!!
юра, но они - те, на кого МЫ должны ровняться!!! уж кто-кто, но не они должны нарушать!
 

foxi2000

Активный пользователь
во первых газонами занимается экологическая служба при администрации..если в гаи не поступил звонок от заявителя,то что на газоне авто,то они не будут принимать ни каких мер..а то что ребенка забрали из садика и есть ли у них кресло для него,вы вот скажите,все ли машины оборудованы в городе креслами,которые перевозят детей? как говорится ...сначала на себя посматри,потом других учи!!!
Ясно....чесслово думал что они вправе пресекать это без звонка......
..... все не все...... не скажу.....бред.
а на себя "посматрел" и у меня авто не только оборудовано, но и ребетёнка я пристёгиваю всегда! Учить я никого не собирался.....

Тут думаю можно перефразировать "сначала на себя посматри,потом других "штрафуй"!!! "
 
Сверху