Обсуждение действий сотрудников ГИБДД

John_Smith

Атомск
а еще им и за потраченные бабки, например, на радары, надо отчитываться, ибо администрация, купившая радары, спрашивает у ГИБДД - а скоко же бабла эти радары в казну принесли? вот и получается, что ГИБДД должно не обеспечивать безопасность, а зарабатывать для казны :(

Но согласитесь, они же это делают не из за того - что они такие плохие. Таковы порядки...

А вот меня удивляет количество наглухо тонированных автомобилей в городе. Или уже можно не париться?
 

Real

Пользователь
а еще им и за потраченные бабки, например, на радары, надо отчитываться, ибо администрация, купившая радары, спрашивает у ГИБДД - а скоко же бабла эти радары в казну принесли? вот и получается, что ГИБДД должно не обеспечивать безопасность, а зарабатывать для казны :(
Закон суров, но это закон. Не нарушай и все будет в поряде. (радары не окупятся, а на новые денег не дадут :rofl: )
 

Фартовый

Местный
Установили знаки по городу 5.15.7 - молодцы, только не могу в ПДД найти зону действия этих знаков. Может кто подскажет (желательно с пунктом в ПДД)?
 

ЫлЫч

Активный пользователь
это вообще что за знаки?

зы. сёдня тормознули за тонировку по ул Широкой. сначала тот кто тормознул попросил документы и т.д. потом подошёл второй с прибором, и тут началось: подошёл не представившись сразу в лоб говорит:"вышел из машины" я:"эээ вы кто". он представился и опять тоже самое. слышит в ответ "не хочу выходит", он:"почему". я "потому что не хочу" (и сижу улыбаюсь смотря на его остолбеневший вид, видать в Снежинске принято выходить когда с ними общаешься представитель ГИБДД О_о). и тутже говорю ему "вы что грубите", а в ответ "цель вашего прибытия (увидав не местные номера) в город", я "в гости". он "покажи пропуск" (и когда мы перешли на "ты"?!) я "вы ж не милиция чтоб вам документы показывать( хотя документы которые я должен предъявить у другого "копа")". он:"мы разве не относимся к милиции, и вообще у нас с 1 марта полиция." я:"так почему тогда на жетоне у вас написано милиция". видать он не ожидал такого вопроса. минута молчания. он: "я щас вызову патруль и мы с вами в участке будем разбираться как вы сюда попали." я:"не вопрос вызывайте пообщаемся." блин, жалко что не было с собой камеры.
зы2 простите что много буквк, тонировку пришлось снять)
и когда это ГИБДД станет нормально относится к водителям...
 

Дизель

Южный ветер
5.15.7 Направление по полосам.- стоит сразу после перекрёстка Транспортная-Новая (Феоктистова) в сторону ул.Дзержинского.

Скорее всего зона действия этих знаков должна обозначаться разметкой как раз со стороны ул. Дзержинского. А ее до сих пор нет. Согласен, вводит в заблуждение.
 
S

shumaxer

Guest
Интересно, а разметка будет в этом году? :angry:
К зиме скорее всего. Ну по-моему, об этом стоит думать после ремонта дорог, которые и дорогами назвать можно лишь условно.
Прошу прощения за офф.
 

Саломатин

Активный пользователь
И давно можно? А то люди мучаются, места парковочные ищут... Пункт 12.2 - парковаться с заездом на тротуар можно под знаком стоянка с табличкой способа постановки на стоянку. Пункт 12.19 ч3 КоАП - штраф за нарушение 12.2. К некоторым стоящим можно еще и 12.15 ч2 прилепить - езда по тротуарам. Надо нашего местного доблестного запечатлеть (не ГАИ правда). Круглый год на тротуарах ставит на время обеда- ужина.
 

Фартовый

Местный
И давно можно? А то люди мучаются, места парковочные ищут... Пункт 12.2 - парковаться с заездом на тротуар можно под знаком стоянка с табличкой способа постановки на стоянку. Пункт 12.19 ч3 КоАП - штраф за нарушение 12.2. К некоторым стоящим можно еще и 12.15 ч2 прилепить - езда по тротуарам. Надо нашего местного доблестного запечатлеть (не ГАИ правда). Круглый год на тротуарах ставит на время обеда- ужина.
Вот ему обидно будет, если придёт с обеда, а все 4е колеса спущены и карта размещения его золотников на лобаше размещена :)

Я вот смотрю всё больше и больше появляются маленькие велосипедисты, это радует спортом занимаются, всё лучше клея и подвалов. Некоторые индивиды ставят так что для них, маленьких НАЧИНАЮЩИХ велосипедистов, это ПРЕПЯТСТВИЕ, потом жалуются хозяева этих болидов, что бочину поцарапали или ещё чего.(!) Да мало того, коляска по ширине не проходит.(!)
Есть волшебники, которые перекрывают единственный вход на детскую площадку.
Сами себе геморой создают, ИМХО.
 

X_RAZOR

Пользователь
насколько понял Заб 27?
зачет фотографу

нарушения нет : езда по тратуарам запрещена ,а парковковаться можно
чтобы припарковаться на тротуар вы по нему все равно проеде,а езда запрещена!
сначала головой думайте что говорите и пишете!
 
Сверху