Обсуждение действий сотрудников ГИБДД

ВИТеран

Активный пользователь
я не стукачь..не мой профиль...если им все время звонить и подсказывать то им и стоять на дороге не надо будет в мороз..А насчет воспитания...что то не нравится???пс..витеранты случаем ни внештатный сотрудник???
Стукач? Да пусть я буду стукач по твоему мнению, но если мой звонок спасет спасет целостность припаркованых авто и тем более жизни невинных людей, то я себя буду уважать. А ты? Можешь показать на меня пальцем и сказать своё ФИ, а я поржу.
Нет, я не внештатный сотрудник. Я просто мужчина, которому не все равно. Можешь и дальше жить по правилу "моя хата с краю", но возможно придет время и будешь бегать по соседям искать свидетелей. А может просто закопают (не дай Бог конечно) из-за таких... "Да ладно, никто же не знает, пронесет!". А "проносит" все же до поры...
 

MegaВольт

переменный
Стукач? Да пусть я буду стукач по твоему мнению, но если мой звонок спасет спасет целостность припаркованых авто и тем более жизни невинных людей, то я себя буду уважать. А ты? Можешь показать на меня пальцем и сказать своё ФИ, а я поржу.
Нет, я не внештатный сотрудник. Я просто мужчина, которому не все равно. Можешь и дальше жить по правилу "моя хата с краю", но возможно придет время и будешь бегать по соседям искать свидетелей. А может просто закопают (не дай Бог конечно) из-за таких... "Да ладно, никто же не знает, пронесет!". А "проносит" все же до поры...
я не про тебя сказал стучач!!! если я увижу синева в хлам то да ..сообщу...просто я грю о том что дпс что бы поймать пьяных останавливают просто так аво на авось..проверка документов..
 

ВИТеран

Активный пользователь
я не про тебя сказал стучач!!! если я увижу синева в хлам то да ..сообщу...просто я грю о том что дпс что бы поймать пьяных останавливают просто так аво на авось..проверка документов..
а я на примере себя выразил свое отношение к выпивохам за рулем.
Да ну и пусть останавливают. Неужели трудно разогнаться снова? Ну остановили, ну спросил причину, причины нету, поехал дальше. Им ниче больше и не остается как останавливать на авось, у нас же стукачей нету )))
 

ВИТеран

Активный пользователь
Поехал я как то в Челябинск в 4 утра, отвозить друга на ж/д. Останавливают меня на поселковском перекрестке.
- Здрасти, такой-то такой та.
- Основание для остановки.
- Проверка документов
- А вы знаете что это не основание? (непринужденно, доставая документы)
- Мы тут хорошее дело делаем, пьяных выявляем. (смотрит на документы у меня в руках)
- Молодцы, ну нате поглядите, в общем то не жалко (протягиваю документы)
- Ладно, езжайте, всего хорошего!

Всё!!! Все довольны! Они убедились что я вроде как трезв (ну или в адеквате). Я доволен что заставил их оправдываться. И с задраным носом поехал по маршруту.
 

MegaВольт

переменный
Поехал я как то в Челябинск в 4 утра, отвозить друга на ж/д. Останавливают меня на поселковском перекрестке.
- Здрасти, такой-то такой та.
- Основание для остановки.
- Проверка документов
- А вы знаете что это не основание? (непринужденно, доставая документы)
- Мы тут хорошее дело делаем, пьяных выявляем. (смотрит на документы у меня в руках)
- Молодцы, ну нате поглядите, в общем то не жалко (протягиваю документы)
- Ладно, езжайте, всего хорошего!

Всё!!! Все довольны! Они убедились что я вроде как трезв (ну или в адеквате). Я доволен что заставил их оправдываться. И с задраным носом поехал по маршруту.
не..ну ето да..я тоже ,когда они стоят и раз палочкой..документы даю,они ..типа..счастливого пути..но бесит когда ночью еду...и они сзади гирлянды включают и останавливают...просто вымораживает...
 

ВИТеран

Активный пользователь
не..ну ето да..я тоже ,когда они стоят и раз палочкой..документы даю,они ..типа..счастливого пути..но бесит когда ночью еду...и они сзади гирлянды включают и останавливают...просто вымораживает...
ну вот так меня останавливали только один раз, когда я купил машину, ехал наслаждался, даже кайфовал со скоростью 20 км/ч. Конечно это вызвало подозрения. Так что возможно нужно посмотреть на свой стиль вождения, может ты сам их спровоцировал?! Вильнул пару раз и т.п
 

MegaВольт

переменный
нет..просто понимаеш...им ночью делать нечего..мне идпс так один раз и сказал..нам просто скучно!!!!
 

ВИТеран

Активный пользователь
нет..просто понимаеш...им ночью делать нечего..мне идпс так один раз и сказал..нам просто скучно!!!!
Да хоть и скучно...
Если сравнивать наших гайцов с "заКППшными" представителями, то лучше уж такие как у нас. Наши хоть выполняют план и с ними пободаться можно. А с теми... откупишься, а потом думаешь: "А был ли мальчик?". После чего начинаешь закупать радар-детекторы, видеорегистраторы, учить КОАП, кучу инструкций и т.д. В итоге получишь в нос, просидишь в наручниках несколько часов, подпишешь все че скажут и возможно уедешь наконец домой )))
 

вихтур

Пользователь
С нашими тоже можно откупится. Сам был в шоке, когда это прокатило. А может, это и не "наши"были, лица не знакомые....
 

ВИТеран

Активный пользователь
С нашими тоже можно откупится. Сам был в шоке, когда это прокатило. А может, это и не "наши"были, лица не знакомые....
После того как отошли к области, они стали "обмениваться опытом", т.е. сотрудники отправляются в командировки в другие города...
 

MegaВольт

переменный
у нас че теперь в городе стационарный передвижной пост есть?? авто газель..
 

vanj

Активный пользователь
газель не канает под передвижной пост, просто машина, и ее надо использовать, а то состарится, а ресурс не наезжен, атата по попе кто нибудь получит , а с другой стороны - какая разница на какой машине, только когда в 17:00 они место на 2 машины на ленина газелью занимают - не хорошо, людям негде ставить.
 

Фартовый

Местный
В субботу в районе часа дня под'ехали к перекрёстку Транспортная-Новая (со стороны Ломинского), встали в левою полосу, чтобы повернуть налево, светофор не работал. Простояв минуты три - ни одна машина не повернула налево, движение было интенсивным. Пробочка получилась хорошенькая, по обоим полосам. Неподалёку стояла машина ДПС на обочине и два инспектора. В скором времени идёт один ИДПС в сторону перекрёстка, ну думаю, ща всех разрулит. Аннет, вышел в центр перекрёстка поднял свою волшебную палочку вверх, народ как ехал так и едет, постоял секунд 10-20, светофоры поморгали ... потухли, этот инспектор ИДПС палочку отпустил и ушёл обратно к машине (!). Спустя пару минут действие повторилось, в итоге спасибо водителю рестайлингового авто серебристового цвета (13-15) что выпустил из левого ряда в правый, для поворота на право. Как там всё разрулилось и через сколько не знаю.
Видимо им (ИДПС) уже действительно плевать на свои обязанности, план выполнили и ...
 

A.L.F.

Новичок
Меня вообще удивляет, как так, мимо них летают, тонированные в нуль, с ревущими глушаками и явным превышением скорости - им хоть бы хны. А едет тихонечко авто, так надо сразу придраться. Остается 1 верный метод - останавливают, поворачиваешь на них регистратор, потом сразу в прокуратуру, о остановке ТС в неположенном месте. В их приказе, чОрным по белому написано - стоять на видимых в обоих направлениях участков дорог и строго на стационарных постах! Так нет, спрячутся и прямо перед носом - прыг! Сколько раз замечал, как после такого попрыгунчика, автомобили на дороге крутило зимой. Беспредел! ПьянЬ и гонщиков ловить надо, разруливать заторы в часы пик, а не выполнять норму, прицепляясь к водителям, едущих с соблюдением ПДД.
P.S. И, уважаемым инспекторам, может пора начать бороться с "левым" ксеноном. Нет мочи ездить - слепят!
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Вас слепят встречным светом или отражением в зеркалах? В первом случае включаете дальний, во-втором - задние противотуманные фонари. Проверено на М5 (или АН-7 нонче?).


Что не так? Не всегда сотрудники дорожной полиции рядом, а хамы - вот они. И когда чел светит тебе в лицо или в зад, что остаётся делать? Останавливаться и бить морду? А вдруг не выйдет? Или это женщина будет?
 

MegaВольт

переменный
мне понравилось как идпс стояли с пятницы на суботу(с 3 на 4 февраля) на перекрестке ленина -васильева...машину спрятали за магазин и тупо кодили на пятачке у хлебного,едет кто в их сторону,они без основательно(проверка документов) раз и махнут палочкой!!! смешно было на них смотреть!!!
 

DimoZZZa

Красаффчик
.....
. А едет тихонечко авто, так надо сразу придраться. Остается 1 верный метод - останавливают, поворачиваешь на них регистратор, потом сразу в прокуратуру, о остановке ТС в неположенном месте. В их приказе, чОрным по белому написано - стоять на видимых в обоих направлениях участков дорог и строго на стационарных постах!
.....

не путайте мягкое с теплым:

Требования административного регламента № 185 от 2 марта 2009 года, а именно:
п. 35.
«Исполнение сотрудниками административных процедур (административных действий) осуществляется на постах, маршрутах патрулирования, административных участках, а также в ходе передвижения сотрудника на патрульном транспортном средстве в зоне ответственности подразделения к месту несения службы и обратно и в иных случаях передвижения по указанию (разрешению) руководителя подразделения или дежурного.

п.63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
выполнение распорядительно-регулировочных действий;
необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);
необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

и в догонку:

66. Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения.

ps а вообще, Ваш пост написан эмоционально, но непонятно.
То ли вы едете тихо/по правилам, и Вас останавливают за такую "подозрительную" езду и проверяют документы. (Опять же ни разу не видел, чтоб ИДПС это практиковало днем. Обычно они так останавливают в темное время суток, ближе к ночи и ночью. Но и их понять можно, они таким способом вылавливают пьянь, других способов, по-мимо выборочной остановки, еще не придумано). То ли Вы едете тихо/по правилам, но тут, непонятно откуда, ДПС Вам под колеса бросается (хотя не понятно, чего он к Вам метнулся,ну, наверняка, не с обычной проверкой документов)

мне понравилось как идпс стояли с пятницы на суботу(с 3 на 4 февраля) на перекрестке ленина -васильева...машину спрятали за магазин и тупо кодили на пятачке у хлебного,едет кто в их сторону,они без основательно(проверка документов) раз и махнут палочкой!!! смешно было на них смотреть!!!

а вот это незаконно, см. последний абзац п.63 АР №185 :) тут можно и пободаться :)
 

A.L.F.

Новичок
Про Требования административного регламента № 185 от 2 марта 2009 года - это понятно,но, заковырка в том, что, они пользуются этим где хотят и как хотят. Одно я уяснил точно - меньше слов - больше дела. Если ИДПС попадается назойливый - лишь бы придраться, достаю пухлую папочку со всеми нормативными документами и начинаю зачитывать ИДПС. Укладываюсь в 15 НОРМАТИВНЫХ минут, "хлопаю" дверью и уезжаю. Усё! Главное, дверь на распашку не открывать - небольшая щелочка в окне - достаточно. А самое главное - не спорить и зачитывать регламент спокойным тоном :)
 

PYPSIK

Пользователь
как это хлопнуть дверью и уехать?
А ДОКУМЕНТЫ? Вы обязаны передать их ИДПС
А основания при желании придумать пол минуты(так ан вскидку-не включен свет фар-никакой регистратор не докажет обратного если происходит днем)
все зависит от грамотности/наглости инспектора и степени "начитанности" водителя.

Вот как это выглядит на большой земле:

kazbich2004
29.12.2011, 13:43
И про то, что гайцы тупые и ничего против меня (такого умного и грамотного с адвакатами и бабками) не могут сделать...!!
Могут ещё как !!!!!!!!
Пример личный
- Остановили, придирались, что обогнал авто на пешеходном переходе, что не пропустил пешехода и прочее. реально этого не было.. Но хотели просто развести. Праздник на улице а они на работе!
Документы на авто взяли.... пройдите.
Я с умным видом НАГЛО стал им рассказывать про правила и про прочее ( учить их уму-разуму). Слишком рьяно начал..
Про сломанную АКПП ими при подходе к моей авто не догадался:mrgreen:...
Они сказали, что сейчас разберуться... отошли метров на 10 от меня, и стоят.
Я к ним... типа ну что далее
Они - круглые глаза.... а ВЫ КТО ??? мы вас первый раз видим...
Короче........ долго описывать.
Они сказали, что меня НЕ знают, Не останавливали и вообще, почему я пристаю к ним ? Вызовут милицию..
Я с женой- мы в ауте. Я снимаю на камеру, звоню в милицию, говорю что у меня работники ГАИ украли все документы на машину... Звоню в ГАИ. Народ собрался...
Подъезжает их начальник. Милиция рядом ходила, я их привлек...
Результат - НОЛЬ !!!!!!!!!
Они власть и им верят !

Через 4 часа.. путём личных уговоров через посредников (при должностях с ГАИ) - намекнули что документы в кустах. Типа, что им показалось, как я их там ПОТЕРЯЛ !!!vosmilie:
В темноте искал 30 мин, нашел и поджав хвост уехал !!!
Поучил гаишников с умным видом !!!!!!!!!!!!!!
Запомнил надолго !! И сделал некоторые выводы.. НЕЛЬЗЯ БОРЗЕТЬ !!! Опустить смогут элементарно! Они знают как....:tik

P.S Видео, снятое мной при этих разборках - просматриваю изредка. :)
И потом обсуждал это со многими... и юристами и гаишниками (в компании) - резюме.... НИЧЕГО БЫ Я НЕ СДЕЛАЛ !! Не доказал-бы ничего! 100%.
Остался бы без прав БЕЗ суда и следствия !! Дешево и сердито.
И гайцы эти для себя бы оправдание душевное нашли... за совершённое нарушение я наказан !!

отсюда http://passat-b5.ru/...181569-p-3.html

слава Богу у нас не так
 

MegaВольт

переменный
как это хлопнуть дверью и уехать?
А ДОКУМЕНТЫ? Вы обязаны передать их ИДПС
А основания при желании придумать пол минуты(так ан вскидку-не включен свет фар-никакой регистратор не докажет обратного если происходит днем)
все зависит от грамотности/наглости инспектора и степени "начитанности" водителя.

Вот как это выглядит на большой земле:

kazbich2004
29.12.2011, 13:43
И про то, что гайцы тупые и ничего против меня (такого умного и грамотного с адвакатами и бабками) не могут сделать...!!
Могут ещё как !!!!!!!!
Пример личный
- Остановили, придирались, что обогнал авто на пешеходном переходе, что не пропустил пешехода и прочее. реально этого не было.. Но хотели просто развести. Праздник на улице а они на работе!
Документы на авто взяли.... пройдите.
Я с умным видом НАГЛО стал им рассказывать про правила и про прочее ( учить их уму-разуму). Слишком рьяно начал..
Про сломанную АКПП ими при подходе к моей авто не догадался:mrgreen:...
Они сказали, что сейчас разберуться... отошли метров на 10 от меня, и стоят.
Я к ним... типа ну что далее
Они - круглые глаза.... а ВЫ КТО ??? мы вас первый раз видим...
Короче........ долго описывать.
Они сказали, что меня НЕ знают, Не останавливали и вообще, почему я пристаю к ним ? Вызовут милицию..
Я с женой- мы в ауте. Я снимаю на камеру, звоню в милицию, говорю что у меня работники ГАИ украли все документы на машину... Звоню в ГАИ. Народ собрался...
Подъезжает их начальник. Милиция рядом ходила, я их привлек...
Результат - НОЛЬ !!!!!!!!!
Они власть и им верят !

Через 4 часа.. путём личных уговоров через посредников (при должностях с ГАИ) - намекнули что документы в кустах. Типа, что им показалось, как я их там ПОТЕРЯЛ !!!vosmilie:
В темноте искал 30 мин, нашел и поджав хвост уехал !!!
Поучил гаишников с умным видом !!!!!!!!!!!!!!
Запомнил надолго !! И сделал некоторые выводы.. НЕЛЬЗЯ БОРЗЕТЬ !!! Опустить смогут элементарно! Они знают как....:tik

P.S Видео, снятое мной при этих разборках - просматриваю изредка. :)
И потом обсуждал это со многими... и юристами и гаишниками (в компании) - резюме.... НИЧЕГО БЫ Я НЕ СДЕЛАЛ !! Не доказал-бы ничего! 100%.
Остался бы без прав БЕЗ суда и следствия !! Дешево и сердито.
И гайцы эти для себя бы оправдание душевное нашли... за совершённое нарушение я наказан !!

отсюда http://passat-b5.ru/...181569-p-3.html

слава Богу у нас не так
не сравнивайте большую землю и наш островок!!! и еще...документы вы обязаны предявитьь,но в начале,обяжите предъявит служ.удостоверение сотрудника дпс...причину остановки(проверка документов не является причиной((только на постах)),видеофиксацию вашего нарушения..даже если они говорят что ремень не был пристегнут..,я всегда говорю..при остановке я отстегиваюсь,при движении с места пристегиваюсь) как учат правила пдд
 
Сверху