Обсуждаем конфигурацию компьютера

Father

Новичок
MSI X45 Diamond вроде так называется, самый лучший выбор на данный момент.
 

Snowflake

Пользователь
а че, 64битку поставить такая проблема??? :)
Проблема не в том что бы поставить, а в том что софта использующего именно 64 мало, с дровами тоже говорят проблема ... пока народ на 64 ни пересядит, софтоделы за него не возьмутся!
 

AlexXx

Местный
Проблема не в том что бы поставить, а в том что софта использующего именно 64 мало, с дровами тоже говорят проблема ... пока народ на 64 ни пересядит, софтоделы за него не возьмутся!
1. Весь 32бит софт работает под 64, за исключением программ сервисов (антивири, файрволы и тд и тп) которых сейчас предостаточно. Для работы 32 в 64 используется сервис WOW, а вот с играми возникнут сложности придется качать к ним патчи (весят не так много) но не для всех игр они есть.
2. С драйверами все в порядке, за исключением драйверов на ТВ тюнеры и платы видео захвата, их просто некоторые производители даже и не делали + сами железяки не поддерживают 64 режим на аппаратном уровне.
3. Софта сча море тем более что... (см пункт 1.)
 

Snowflake

Пользователь
Какой смысл использовать 32 софт на 64? Я не собираюсь ставить 64 только ради того что бы иметь оперативку в 8 гиг (128 предел по-моему/нет?)!
Софта может и море, мне море не нужно ... мне нужно свое маленькое болотце ... )
 

AlexXx

Местный
Какой смысл использовать 32 софт на 64? Я не собираюсь ставить 64 только ради того что бы иметь оперативку в 8 гиг (128 предел по-моему/нет?)!
Софта может и море, мне море не нужно ... мне нужно свое маленькое болотце ... )
Я и не уговоривал вас перейти на 64 архитектуру, а просто пояснил некоторые моменты, тем более мне кажеттся что теже 32битные приложения наврятли будут "видеть" более 4 Гб оперативки.
 

Father

Новичок
вот она, сравнивали с многими платами разных производителей, эта самая идеальная MSI P45 Diamond, гибридное охлаждение.
 

ches1k

Новичок
Вчера довелось опробовать машинку:

Intel CORE 2 QUAD Q9650 BOX
Asus STRIKER II FORMULA
2 x 2gb PC-8500 (DDR1066) Hypix помойму
2 x ASUS ENGTX280 1Gb DDR3 PCI-E

К сожаления никаких тестов не успел сделать но чисто по ощущениям в графических и игровых приложения вообще жесть )
 

Corsten

Новичок
Подскажите, если кто собирал, нужен как можно более компактный, при этом игровой комп.

Корпус Thermaltake Lanbox Lite 450W Black, корпус примерно такой, и глbное, влезет ли сюда 9800gt
 

Вложения

  • 03_bns_angleview_450.gif
    03_bns_angleview_450.gif
    63.2 KB · Просмотры: 60
  • 657654576457647.jpg
    657654576457647.jpg
    50.4 KB · Просмотры: 61

AlexXx

Местный
о полно размерных видяхах можно забыть с такими корпусами. 3 см не хватает, но некоторые вырезают кусок из отсека для винтов и все нормально
 

be-open

джедай
Ребят, ну вы психи... 50к+ отдавать за железку, мотивируя чтобы подольше не апгрейдить - это жесть. ИМХО щас все игровые тайтлы выпускают с оглядкой или под хбокс или под пс3, а там железа на десять тыщ по хорошему! И будет пердеть твой монстр 95% времени вхолостую.
8-12 тыщ на монитор 22'', 15-25 тыщ на системный блок по уровню центр тире верх мэйнстрима, на сдачу можно проектор взять или ноутбук или акустику приличную или в Турцию там сгонять я не знаю. :huh:
 

XAOC

ИнЬ&ЯнЬ
Ребят, ну вы психи... 50к+ отдавать за железку, мотивируя чтобы подольше не апгрейдить - это жесть. ИМХО щас все игровые тайтлы выпускают с оглядкой или под хбокс или под пс3, а там железа на десять тыщ по хорошему! И будет пердеть твой монстр 95% времени вхолостую.
8-12 тыщ на монитор 22'', 15-25 тыщ на системный блок по уровню центр тире верх мэйнстрима, на сдачу можно проектор взять или ноутбук или акустику приличную или в Турцию там сгонять я не знаю. :)
:) <_< :lol: Прально, зачем вкладывать деньги в комп если можно их прокатать или пробухать. Молоток. Да был я летом и на Украине и на море 2 недельки позагорал. Всю нормалек. Теперь вот просто комп куплю.
 

ars

Трололо
:) :) <_< Прально, зачем вкладывать деньги в комп если можно их прокатать или пробухать. Молоток. Да был я летом и на Украине и на море 2 недельки позагорал. Всю нормалек. Теперь вот просто комп куплю.
так всетаки какую видяху взял?
мне завтро 280 ПЕч приезжает))))
 

be-open

джедай
:) :) <_< Прально, зачем вкладывать деньги в комп если можно их прокатать или пробухать. Молоток. Да был я летом и на Украине и на море 2 недельки позагорал. Всю нормалек. Теперь вот просто комп куплю.
Когда деньги вкладывают они приносят прибыль, а когда ты покупаешь комп он теряет в цене 30% после первого включения потому что б/у и продолжает дешеветь непрерывно и с каждым новым анонсом. Вкладчик блин).

ps ну а по теме имхо при обсуждении конфигурации недостаточно внимания было уделено вопросам охлаждения и уровня шума.
 
Сверху