Обсуждаем конфигурацию компьютера

ars

Трололо
Санрайз 13500 и их не разгоняют вроде.
разогнаных заводских версий 280 куча от производителей XFX, asus, BFG, Palit, ну и д.р.
я просто непонял что в твоем посте после 280 обозначал+
хм по инету смотрел прайс санрайза там 280 от 14к начинаются какой у тебя производитель?
 

XAOC

ИнЬ&ЯнЬ
разогнаных заводских версий 280 куча от производителей XFX, asus, BFG, Palit, ну и д.р.
я просто непонял что в твоем посте после 280 обозначал+
хм по инету смотрел прайс санрайза там 280 от 14к начинаются какой у тебя производитель?
Поинт оф Вьюе ... остальные дороже <_<
 

Mike22

Местный
Для построения домашней машины пользуйтесь формулой:
- не более $200 на процессор
- не более $200 на память
- не более $200 на видеокарту
- остальное по вкусу.

Иначе вы просто деньги на ветер выбрасываете и компьютер получаете несбалансированный.
 

XAOC

ИнЬ&ЯнЬ
разогнаных заводских версий 280 куча от производителей XFX, asus, BFG, Palit, ну и д.р.
я просто непонял что в твоем посте после 280 обозначал+
хм по инету смотрел прайс санрайза там 280 от 14к начинаются какой у тебя производитель?
не ))) я просто перечислял ... плюсовал )) никаких плюсов <_<

Хм ... Майк это какую видяху вы за 200 зелени предлагаете?типа 8600? ... нет ну уж меньше 4870 на сегодня брать ... ну неразумно .... имхо ессно. Память за 100 4 гига можно взять. Проц ... да гдето 4600-5000р.
 

Snowflake

Пользователь
В общем взял что хотел с некоторыми поправками ...
ga-ep35c-ds3r ddr2 + ddr3
оперативка kingston
видяха от ZOTAC на второй день слетела, полосочками пошла ... заменили на аналогичную от MSI ...
Гляжу и радуюсь ... )
 

Hikari

I am a true ^_^
Разумно/неразумно <_<
3850 - дёшего и сердито насамом деле самый разумный выбор, но хочется ведь морального удовлетворения, а этого такая карта увы не даёт да и пиписками в марках не помереешься....
9600GSO - Альтернатива от Нвидиа тоже представляет собой оптимум "-"ы всё теже.
9600GT - выбор масс. Вроде как и новый чипсет и производительность повыше уже как-то и нестыдно такую карту иметь.
3870 - ну и фиг с ней что прошлое покаление зато ТОП. Причём делаем по производительности всю серую массу обладателей 9600чиков. Реальное преимущество над 3850 около 4фпс т.е. никакого! :eek: Зато маральное удовлетворение на лицо и в марках результатик на полтыщи побольше. и за какието 500-700р доплаты красота! А если ещё и разогнать.... да 3850 тоже гонится но без вольтмода только до уровня 3870 а вот 3870 можно спокойно дальше гнать )))))
9800GT - кто незнает это 8800 ))) короче название красивое цена ещё на 1к выше предыдущей карты и ещё немного марков НО надо ли оно?
4850 - ДА вот она серёзная карта для обладателей 24" мониторов! На меньших можно и более дешовыми спокойно обойтись! И покруче предыдущей карточки да и вообще Радеоны поинтересней.
4870 - Куда бы мне деть 9к?
2x 4870x2 - Вё всем конец я потратил 32к на видеокарту! Купил самый мощный 4ядерный проц. Ща погамаем! Запускаем Кризис ФулШД качество на Мах фильтрацию тоже. БЛИН! А почему ФПС даже до 40кадров не дотягивает ((((

Надеюсь мой мини гайд вам поможет ))))
 

AlexXx

Местный
Разумно/неразумно
3850 - дёшего и сердито насамом деле самый разумный выбор, но хочется ведь морального удовлетворения, а этого такая карта увы не даёт да и пиписками в марках не помереешься....
9600GSO - Альтернатива от Нвидиа тоже представляет собой оптимум "-"ы всё теже.
9600GT - выбор масс. Вроде как и новый чипсет и производительность повыше уже как-то и нестыдно такую карту иметь.
3870 - ну и фиг с ней что прошлое покаление зато ТОП. Причём делаем по производительности всю серую массу обладателей 9600чиков. Реальное преимущество над 3850 около 4фпс т.е. никакого! Зато маральное удовлетворение на лицо и в марках результатик на полтыщи побольше. и за какието 500-700р доплаты красота! А если ещё и разогнать.... да 3850 тоже гонится но без вольтмода только до уровня 3870 а вот 3870 можно спокойно дальше гнать )))))
9800GT - кто незнает это 8800 ))) короче название красивое цена ещё на 1к выше предыдущей карты и ещё немного марков НО надо ли оно?
4850 - ДА вот она серёзная карта для обладателей 24" мониторов! На меньших можно и более дешовыми спокойно обойтись! И покруче предыдущей карточки да и вообще Радеоны поинтересней.
4870 - Куда бы мне деть 9к?
2x 4870x2 - Вё всем конец я потратил 32к на видеокарту! Купил самый мощный 4ядерный проц. Ща погамаем! Запускаем Кризис ФулШД качество на Мах фильтрацию тоже. БЛИН! А почему ФПС даже до 40кадров не дотягивает ((((
Не информативно, если чип 9600GT то это не значит что все видео карты на этом чипе с одинаковыми параметрами, забыли +super, XXX, ultra и прочее
 

Hikari

I am a true ^_^
Ага предлогаешь мне про каждую карту в отдельности написать?
Заходим на nix.ru выбираем интересующую нас карту и там можно посмотреть марки.
Ну да разница у производителей может достигать 10%. Но толку то? Это только в тестах видно, а реально в играх ты непочуствуешь нифига!
30фпс у тебя или 34 какая разница? А в Кризисе 10 или 11 ? ))))))
Кстати недавно выбирал видюху по красоте коробочки! Первое место 9600GT от Гигабайта <_<
 

Mike22

Местный
... а реально в играх ты непочуствуешь нифига!
30фпс у тебя или 34 какая разница? А в Кризисе 10 или 11 ? ))))))
Собственно я про это и говорил.

Только давайте дальше пойдём - вот есть 30фпс и есть 45фпс но в три раза дороже.
Кто-то сможет меня убедить что вторая карточка это разумная трата денег?
 

ars

Трололо
Собственно я про это и говорил.

Только давайте дальше пойдём - вот есть 30фпс и есть 45фпс но в три раза дороже.
Кто-то сможет меня убедить что вторая карточка это разумная трата денег?
только фанатик компьтерных игр(такой как я <_< )
да господи хочет народ и тратит свои деньги,не ва ши ведь кровные на енто уходят.
я себе меняю карточку каждые пол года(проц мать память раз в год)
и сам незнаю зачем вроде все игры работают норм нетормозит, а всеравно охота новую железку за кучу бабаок и все ну хоть убейте))))
 

Father

Новичок
только фанатик компьтерных игр(такой как я <_< )
да господи хочет народ и тратит свои деньги,не ва ши ведь кровные на енто уходят.
я себе меняю карточку каждые пол года(проц мать память раз в год)
и сам незнаю зачем вроде все игры работают норм нетормозит, а всеравно охота новую железку за кучу бабаок и все ну хоть убейте))))
Интересно за свои ли кровные деньги ты себе железки меняешь?
 

XAOC

ИнЬ&ЯнЬ
Разумно/неразумно :lol:
[2x 4870x2 - Вё всем конец я потратил 32к на видеокарту! Купил самый мощный 4ядерный проц. Ща погамаем! Запускаем Кризис ФулШД качество на Мах фильтрацию тоже. БЛИН! А почему ФПС даже до 40кадров не дотягивает ((((
Так понял в мой огород ... ну ловите обратно ... так ... престреливаюсь :blink: 2х4870х2 = 19к+19к = 38к ну и брать ее в кросфайере ... только если соревноваться с игроманией у кого толще ... там 3 gtx280 в слае предлагают - из серии тебя я видел во сне. Последний мельком листал хз что там накрутили ....

да господи хочет народ и тратит свои деньги,не ва ши ведь кровные на енто уходят.
я себе меняю карточку каждые пол года(проц мать память раз в год)
и сам незнаю зачем вроде все игры работают норм нетормозит, а всеравно охота новую железку за кучу бабаок и все ну хоть убейте))))
ну видяха за 9 или за 13 через год разницу почувствовать можно. + 2я 280 через год 8-9 стоить будет и в слай ее заделать и вот вам красота :lol: имхо есссссно.
 

Mike22

Местный
Так понял в мой огород ... ну ловите обратно ... так ... престреливаюсь :lol: 2х4870 = 19к+19к = 38к ну и брать ее в кросфайере ... только если соревноваться с игроманией у кого толще ... там 3 gtx280 в слае предлагают - из серии тебя я видел во сне. Последний мельком листал хз что там накрутили ....
Я вот всё пытаюсь понять смысл таких покупок.
Ведь всего через полгода эти карты в два-три раза в цене упадут!
Покупать самую топовую карту - это однозначно выбрасывать деньги на ветер.
Лучше на благотворительность отдайте, если лишние. :blink:
 

XAOC

ИнЬ&ЯнЬ
Я вот всё пытаюсь понять смысл таких покупок.
Ведь всего через полгода эти карты в два-три раза в цене упадут!
Покупать самую топовую карту - это однозначно выбрасывать деньги на ветер.
Лучше на благотворительность отдайте, если лишние. :lol:
Иногда хочется подержаться за ВЕЩЬ ... незнакомое чувство? :blink: :lol:
280 не топовая .... она ею была. Но ходят слухи скоро будет что-то эдакое. В последней игромании писали. Но пока не пишут что. Боятся спадет спрос на ТОПтудэйкарты :lol: .
 
Сверху