Обсуждаем конфигурацию компьютера

AlexXx

Местный
материнка асус, на ней 2 карты гигабайт 9600gt норм будут?
Будет нормально если конечно 9600gt не урезанная, если урезка то толку не будет.
Да и материнские платы на чипсете от интел не работаеют со SLI режимом, это маркетинговый ход не более того.
 

sami

Местный
Несогласен полностью, к примеру если взять ваш 19" моник то по разрешению высота 22" его опережают, а тем более по шерине.
Да, разрешение его по высоте выше, но высота меньше или такая-же, соответственно зерно меньше. Если поставить его в пару к стандартному 19-чику, то разница напрягает (разные размеры шрифтов, окон). А два широкоформатника на столе - перебор. Потому пару мониторов удобнее иметь обычных (4:3). Здесь я говорил именно про пару мониторов. При выборе одиночного предпочту wide.

А причем тут SLI режим и разрешение, непонятно. Все современные видеокарты обеспечивают нормальнуюю производительность в играх и в больших разрешениях и тут спорить со мной не надо. Материнки со SLI режимом стоят уже порядка 2500-3000 руб., да и задел на будущее не помешает, главное не затупить с материнкой, если хотите видяху от нвидиа то и чипсет должен быть от нвидиа, если от ати то и чипсет должен быть от ати (кросфаер режим), ати и нвидиа не совместимы, если вы поставите две карты нвидиа на мамку от ати ничего не заработает толком, соответственно наиборот.
про SLI я не спорю. Это же не я придумал под 24 дюйма SLI покупать. Мне хватает одинокой 8600 gt. Ну а если не хватает, то не зазорно и разрешение прибрать. В общем, лишних денег под лишнюю видяху, которая будет отрабатывать свое только в играх на предельных разрешениях и топовых настройках, нету.
А вот на пару Pro мониторов - не жалко.
 

AlexXx

Местный
Да, разрешение его по высоте выше, но высота меньше или такая-же, соответственно зерно меньше. Если поставить его в пару к стандартному 19-чику, то разница напрягает (разные размеры шрифтов, окон). А два широкоформатника на столе - перебор. Потому пару мониторов удобнее иметь обычных (4:3). Здесь я говорил именно про пару мониторов. При выборе одиночного предпочту wide.
при стандартных разрешениях для определенной диагонали и формата экранов размеры шрифта и окон везде одинаковые, просто чем больше диагональ тем больше поместится на экране при стандартном разрешении.
 

sami

Местный
при стандартных разрешениях для определенной диагонали и формата экранов размеры шрифта и окон везде одинаковые, просто чем больше диагональ тем больше поместится на экране при стандартном разрешении.
Согласен. Но пара wide-ов на столе не удобно, а wide+ 4:3 в родных разрешениях будут иметь разные размеры (зерно у них разных размеров).
 

Hikari

I am a true ^_^
рекомендации что - почему на следующую комплектацию:
1. мать Gig GA-EP35 DS4 P35 8GB DDR2
2. проц. Intel Core 2Duo E8500 3,16 Ghz 1333MHz Socket 775
3. Видео GTX 280, Point of View
4. опер-ка 4Gb
5. Винт 500 Gb
6. Моник Acer 24"
7. Корпус + кулер на проц.+приводDVD+звуковуха+клава+мышь
итого 50тр +-2тр
прошу коментарии+советы(с обоснованием и знанием цены :D )

Проц берём 8400 экономим бабло, потом разгоном добьёшь.
Винта берём 2х500 и делаем Райд 0.
Видюха дело личное... можно 4870х2 или СЛИ забубенить, но необязательно и так покатит.
Оперативки остовляй 4 неслушай никого и ставь Висту 64. Один фиг Висту будешь ставить ради ДХ10.
Бери 4 планки по гигу они по таймингам быстрее. Будешь брать обрати внимание разные бывают.
450Ватт хватит если не будешь делать СЛИ.
 

AlexXx

Местный
Вы глазом сотки ловите??? сейчас большинство матриц делают на 0.2х мм.
Вот стою пялюсь на все мониторы и нет разницы в изображении все как сговорились, но разницы нет
 

sami

Местный
Вы глазом сотки ловите??? сейчас большинство матриц делают на 0.2х мм.
Вот стою пялюсь на все мониторы и нет разницы в изображении все как сговорились, но разницы нет
Ловлю. 0.293 от 0.25/0.27 отличаю. Разница заметна (не в пикселе, но в размере текста). Рядом мониторы с такой разницей будут вызывать дискомфорт.
 

AlexXx

Местный
Ловлю. 0.293 от 0.25/0.27 отличаю. Разница заметна (не в пикселе, но в размере текста). Рядом мониторы с такой разницей будут вызывать дискомфорт.
0.293 где же вы такое старье нашли, конечно разница с таким и что сейчас велика, а вот в 2 сотки разница не велика, выбросите монитор с 0.29, сейчас можно подобрать чтобы был шаг точки одинаков, все зависит от модели, да и зачем вообще 2 монитора???
 

sami

Местный
0.293 где же вы такое старье нашли, конечно разница с таким и что сейчас велика, а вот в 2 сотки разница не велика, выбросите монитор с 0.29, сейчас можно подобрать чтобы был шаг точки одинаков, все зависит от модели, да и зачем вообще 2 монитора???
О_о. Ща кинулся выкидывать два Про-монитора, один из которых в этом году выпущен ))).
Зачем 2? Для удобства.
 

AlexXx

Местный
О_о. Ща кинулся выкидывать два Про-монитора, один из которых в этом году выпущен ))).
Зачем 2? Для удобства.
Про с шагом 0.293 пади еще 19" , вам кто такую лапшишку накидал на уши что он про, с такой матрицей уже мониторы не выпускают как минимум год и остатки всеми способами сбагривают.
 

sami

Местный
Про с шагом 0.293 пади еще 19" , вам кто такую лапшишку накидал на уши что он про, с такой матрицей уже мониторы не выпускают как минимум год и остатки всеми способами сбагривают.
Найдите плиз убедительную ссылку, где бы говорилось что мониторы NEC серии 1990 эконом класса и морально устаревшие.
 

Hidrag

Пользователь
Найдите плиз убедительную ссылку, где бы говорилось что мониторы NEC серии 1990 эконом класса и морально устаревшие.

Монитор отличный! У меня младший брат его, 1970nx, очень доволен, но не хватает овердрайва, как у старшего.
 

Snowflake

Пользователь
Что скажете о таком комплекте ...
Gigabyte GA-P35T-DS3P S775 Dual DDR3 1333
Core 2 Duo E8400
2 x DIMM 1Gb DDR3 1333 Qimoda
Seagate ES.2 SATA II 500Gb 32Mb
GeForce 8800GT DDR3 512Mb Gigabyte 256bit
... а то замучал меня 1300 ... )
Комп так, для игр и работы ...
 

Славянин

Новичок
Что скажете о таком комплекте ...
Gigabyte GA-P35T-DS3P S775 Dual DDR3 1333
Core 2 Duo E8400
2 x DIMM 1Gb DDR3 1333 Qimoda
Seagate ES.2 SATA II 500Gb 32Mb
GeForce 8800GT DDR3 512Mb Gigabyte 256bit
... а то замучал меня 1300 ... )
Комп так, для игр и работы ...
ну... ниче машинка выйдет, тока 8800 лучшо на 9800 заменить, особливо если свисту юзоваешъ... :D
 

XAOC

ИнЬ&ЯнЬ
Что скажете о таком комплекте ...
Gigabyte GA-P35T-DS3P S775 Dual DDR3 1333
Core 2 Duo E8400
2 x DIMM 1Gb DDR3 1333 Qimoda
Seagate ES.2 SATA II 500Gb 32Mb
GeForce 8800GT DDR3 512Mb Gigabyte 256bit
... а то замучал меня 1300 ... )
Комп так, для игр и работы ...
DDRIII цена - качество ... Уж лучше 2 DDRII по 2 Гб частотой 1200 одной планкой (ну и + 64мб ОС соответственно) ... имхо (+журналы). Видяха-согласен надо менять на 9ххх серию. Мать наверное либо 4 х DDR II или 2+2 DDR II, DDR III - около 3-4 т.р. , она на 300 р. подороже, но не обязывает дорогую DDR III брать. Винт - Баракуду с теми же параметрами.
ОЗУ-Кингстон, Корсар или ... OZA чтоли (последнюю не помню). Вроде все ...

И все таки попрошу по - теме. 35-37 т.р.
конфигурации с примерной ценой.
Дуальные видяхи- апгрейт грустный + греться + кушать будут
Монитор - и для просмотра фильмов(блюрейных) потому ... минимум 24.
Вопрос: мать-проц-видео (прим. на 25-27 тр) каков оптимум?
Если брать среднебюджетную , то через год-полтора придется опять думать об апгрейте. Топовая продержитсЯ не меньше 2х а может поболе. По крайней мере продать повыгоднее можно будет ... туже 1Gb GTX280 и тот же проц на 3-3.3Ghz.
 

sami

Местный
Моя конфигурация (не топ, а чуть выше среднего 1.5 года назад) за 1.5 года упала в цене ровно в 2 раза. Это так, к сведению. Если продавать как б/у, то выручу не больше трети от уплаченной суммы
 

Snowflake

Пользователь
Мать под DDR3 ... для последующего апгрейда! Соответственно и память ... Qimoda в спецификации матери написана как протестированя ... не сумливаюсь что и Kingston работать будет, но все же ... разница в 300 р. за планку! Да и на видяхе от Gigabyte память Qimoda стоит, так что думаю доверять стоит ...
"... а то замучал меня 1300 ... )" - я имел ввиду что сейчас сижу на проце 1300 hz и 128 mb радиона ... )))
А про 8800GT именно от Gigabyte много хороших тестов полистал, кое где выигрывает 9'ю серию ... )
Винт ES.2 и есть Barracuda с повышенной надежностью, судя по спецификации ... на штуку дороже идентичного, но ни ES ...
 
Сверху