Обсуждаем конфигурацию компьютера

be-open

джедай
кингстон v300 120gb

процессор и так разогнан
и это при работе с 1 слоем и простым инструментом. дальше - хуже
Попробуйте снять разгон, может подглючивает из-за нестабильности системы)
Средняя загрузка около 40%, а покажите загрузку по ядрам стандартным диспетчером задач, покажите вот это "дальше - хуже", где видно что оба ядра стабильно загружены на 100%.
Я к чему, если вас разогнанный Е7500 не устраивает, то с i3 ситуация будет имхо не принципиально лучше, те же два ядра, те же три с копейками гигагерца. Возможно я ошибаюсь, но эволюция интеловских процессоров в основном сосредоточена на интегрированном видеоядре, снижении энергопотребления, динамическом разгоне и аппаратном ускорении обработки потоковых данных. На ваших задачах я не вижу причин, по которым можно ожидать качественного скачка производительности при смене платформы.
 

Punisher

Активный пользователь
Попробуйте снять разгон, может подглючивает из-за нестабильности системы)
Средняя загрузка около 40%, а покажите загрузку по ядрам стандартным диспетчером задач, покажите вот это "дальше - хуже", где видно что оба ядра стабильно загружены на 100%.
Я к чему, если вас разогнанный Е7500 не устраивает, то с i3 ситуация будет имхо не принципиально лучше, те же два ядра, те же три с копейками гигагерца. Возможно я ошибаюсь, но эволюция интеловских процессоров в основном сосредоточена на интегрированном видеоядре, снижении энергопотребления, динамическом разгоне и аппаратном ускорении обработки потоковых данных. На ваших задачах я не вижу причин, по которым можно ожидать качественного скачка производительности при смене платформы.
Пики нагрузки - это я двигал ползунки в лайтруме, где спад - отходил либо ничего не делал. Скрин нагрузки на ядра не сделал, но оба равномерно нагружены. В общем явно видно, что процессор не вытягивает :)
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    110.1 KB · Просмотры: 16

be-open

джедай
Пики нагрузки - это я двигал ползунки в лайтруме, где спад - отходил либо ничего не делал. Скрин нагрузки на ядра не сделал, но оба равномерно нагружены. В общем явно видно, что процессор не вытягивает :)
Хм, почему такой вывод? Средняя нагрузка меньше 50%.
Этот график наглядно показывает, что вы своими задачами не можете нагрузить процессор, чтобы он стабильно показывал 100% загрузки, значит узким местом в вашей системе является не процессор. Сколько свободной оперативной памяти при этих операциях? Думаю оперативы не хватает.
 

Punisher

Активный пользователь
Хм, почему такой вывод? Средняя нагрузка меньше 50%.
Этот график наглядно показывает, что вы своими задачами не можете нагрузить процессор, чтобы он стабильно показывал 100% загрузки, значит узким местом в вашей системе является не процессор. Сколько свободной оперативной памяти при этих операциях? Думаю оперативы не хватает.
Оперативки стабильно свободно 1гб. Вывод основан на том, что простейшая операция по изменения экспозиции raw-файла грузит процессор на 100%. Я бы ничего не говорил, если бы это было 80-90%. Но 100! Это просто парализует работу системы. Вы пробовали работать со 100% нагруженным процессором?
 

be-open

джедай
Оперативки стабильно свободно 1гб. Вывод основан на том, что простейшая операция по изменения экспозиции raw-файла грузит процессор на 100%. Я бы ничего не говорил, если бы это было 80-90%. Но 100! Это просто парализует работу системы. Вы пробовали работать со 100% нагруженным процессором?
Если вы правы, то к сожалению "малой кровью" вам отделаться не удастся, думаю i3 вас не спасёт, это вам похоже таки четырёхядерный процессор нужен, посмотрите на младшие модели i5, или даже вообще на амд, если религия позволяет. Вообще сложно конечно давать конкретные рекомендации (кроме универсальных), не глядя, но простые варианты повышения производительности и оптимизации системы я так понимаю исчерпаны, систему же свежую вы поставили при миграции на твердотельный диск?
 

Ganseblumchen

Новичок
было бы хорошо впихнуть небольшой ССД под систему.
соглашусь, возьмите лучше на 1 тб hdd и мелкий сдд
в принцепи можно сейчас всё это взять у нас в днсе, выбор там канеш помельче ( немного), но по ценовой политике вполне годно
 

kirpal9333

Новичок
Подскажите что необходимо заменить и вообще насколько конфигурация удачна http://chel.nix.ru/scripts/2basket.php?ssid_override=38c45090e5ac11e3a581002590c35102&new_basket=1
ограничение по средствам 20тр
под данный проц лучше брать чипсет 970 даже при условии разгона,дабы уложиться в бюджет можно взять память хьюникс ,да ссд также лучше чем еще 1 тер винчестера ,блок питания будет и на 500 ватт с избытком,а данной видеокарте свои 2 гбпамяти не загрузить при е количестве текстурных блоков и частоте
 

kirpal9333

Новичок
Уважаемые форумчане,а не подскажите,кроме днса у нас в городе есть еще магазины комплектующих,с днс наценка серьезная,а ценыб хотелось как в ОЛДи или ситилигке,или никсе
 

Mike22

Местный
Уважаемые форумчане,а не подскажите,кроме днса у нас в городе есть еще магазины комплектующих,с днс наценка серьезная,а ценыб хотелось как в ОЛДи или ситилигке,или никсе
У нас в городе таких нет.
Средняя цена у нас +10-15% от Никса. Так всегда было.
Если хочется как в Никсе, то это только в Екатеринбурге :(
 
Сверху