Обслуживание в магазинах

Saksona

Новичок
Обслуживание будет ужасным до тех, пор, пока не начнут платить хорошие зарплаты продавцам. Трудно быть улыбчивым, вежливым и внимательным к покупателям за 4-5 тыс. руб.
 

Saksona

Новичок
В Снежинске людям платят мизерные деньги, на продавцов по сути наплевать. А ведь прибыль магазина=качество товара+хорошие продавцы. Вот и сидят местные барышни и мальчики, детективы читают. А надо бы специальную литературу читать, учиться слушать покупателя.

У меня, например, всегда проблема купить джинсы: уж очень я фигуристая дама. Прихожу, объясняю в чем проблема. Нет, предлагают либо огромные размеры, либо такие, которые как водолазный костюм только с шампунем натягиваются. Если нет подходящего, так и скажите. Но они смотрят на меня глазами кота из "Шрека". Приходится покупать большое, потом подгонять по фигуре самой.

Это вообще проблема всех снежинских магазинов одежды: либо огромные размеры, либо на воблу.
 

kroha

Местный
Знаю одну хозяйку сети магазинов: платит и относится к продавцам...мягко говоря не очень и приговаривает: все равно в снежинске работы мало, вот и вернетесь ко мне все равно!!!!!!!!!!!!
 

SaKuRa

Новичок
Знаю одну хозяйку сети магазинов: платит и относится к продавцам...мягко говоря не очень и приговаривает: все равно в снежинске работы мало, вот и вернетесь ко мне все равно!!!!!!!!!!!!

К сожалени так считают многие предприниматели.. :unsure:
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Ездил на машине до Воронежа... Встречал заправки "ЮКОС"... Думаю не буду здесь заправляться - скандальная фирма... Раз остановился, отдохнуть - оказалось и кофе есть и т.д. А обслуживание - ШИК. Я после этого при малейшем предлоге останавливался на "ЮКОСЕ" - чувствуешь себя королем! А еще понравились магазины в Пензе! Вот у них нужно учиться! Нигде по России (много где был) не встречал более приветливых и умелых продавцов! И не потревожат лишний раз, а уж если видят что будешь брать, то "оближут" так, что хочется не то что туда еще прийти, задумываешься о переезде в их края! Вот такое приятное ощущение! :unsure:
 

Mysh

Я не волшебник, я просто лечусь.
Знаю одну хозяйку сети магазинов: платит и относится к продавцам...мягко говоря не очень и приговаривает: все равно в снежинске работы мало, вот и вернетесь ко мне все равно!!!!!!!!!!!!

а это случайно не та хозяйка, которая у себя в магазинах камеры видеонаблюдения ставит, и за продавцами из дома наблюдает - не дай бог присядут?
я еще, работая в рекламной службе СТеКа предлагала провести у нее в магазине Снежинское реалити шоу "последний продавец" с главным призом - трудоустройством в магазин :unsure:
 

SaKuRa

Новичок
а это случайно не та хозяйка, которая у себя в магазинах камеры видеонаблюдения ставит, и за продавцами из дома наблюдает - не дай бог присядут?
я еще, работая в рекламной службе СТеКа предлагала провести у нее в магазине Снежинское реалити шоу "последний продавец" с главным призом - трудоустройством в магазин :p

:unsure: Еще и видеокамеры ставят?! Не знала.. :)
 

Saksona

Новичок
Знаю одну хозяйку сети магазинов: платит и относится к продавцам...мягко говоря не очень и приговаривает: все равно в снежинске работы мало, вот и вернетесь ко мне все равно!!!!!!!!!!!!

Установка видеокамер - распространенная практика в больших городах. Ничего страшного в этом нет. Вы даже не подозреваете, как часто за вами наблюдают, например, в Екатеринбурге. От вокзалов - до туалетов ночных клубов. Большой брат следит за тобой ... :unsure: Но к этому привыкаешь. Все время думать, что за тобой следят - так недолго параноиком стать. Открою вам секрет. По большому счету никому подробности вашей жизни не нужны. Если только сами не напроситесь.

Как говорил Омар Хайям:
Мир я сравнил бы с шахматной доской -
То день, то ночь. А пешки? Мы с тобой.
Подвигают, притиснут и - побили.
И в тесный ящик сунут на покой.
 

Мими

Новичок
продовцы у нас в городе конечно не очень( особенно это в марии там продовцы все какие-то злые(( я один раз покупала там вроде мороженное не помню уже, что так мне не подали мне её кинули(( разве это нормально?? :unsure:
 

Mysh

Я не волшебник, я просто лечусь.
Установка видеокамер - распространенная практика в больших городах. Ничего страшного в этом нет. Вы даже не подозреваете, как часто за вами наблюдают, например, в Екатеринбурге. От вокзалов - до туалетов ночных клубов. Большой брат следит за тобой ... :unsure: Но к этому привыкаешь. Все время думать, что за тобой следят - так недолго параноиком стать. Открою вам секрет. По большому счету никому подробности вашей жизни не нужны. Если только сами не напроситесь.

рассказывала мне это продавец этого отдела. Камеры ставились не протиы бандюг, а для слежения за продавцами, чтобы не халтурили, пока покупателей нет. Хоть в коробках ройся, только не сидеть...
 

Vebik

Пользователь
Ооочень не понравилась ситуация: Кажды год сталкиваюсь с выбором шапок) Зашла в один отдел-ничего хорошего, второй-тож чушь..третии-смотрю вот вроди ниче, померила на себе не понравилось, пошла в следующий...а продавщица из третьего отдела побежа за мной, начала уговаривать и чуть ли не силком натягивать на меня эту шапку.. :unsure:
 

kroha

Местный
Лет 7 назад покупала в "Авроре", она еще совсем другая была. Там была тетя, блондинистая и боооллльььшшаааяяя...Стояла на колбасках, мясках и т.д. Я попросила взвесить колбасу и сыра...Зря это я сделала! Она эту колбасу умудрилась так в меня кинуть, что кусок колбасы прокатился по всему прилавку, потом со шлепком приземлился на пол! А в это время она параллельно бросала (натурально) мне сдачу! вот цирк то был...Я отказалась брать колбасу и попросила перерасчитать, он отказалась...Месть моя была стрррааашшнооооййй...заведующая, снимали кассу...Говорят она такая была всегда даже еще в ОРСе
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
А меня сильно достаёт отсутствие сдачи........Ой как достаёт........сегодня зашёл в Причал....за освежителем воздуха и стиральным порошком,подал пятисотку.остался при своих......тут же вошла знакомая.тож с пятисоткой........и тож при своих.......как это достаёт.

В Снежинске ничего этого нет. Людям платят мизерные деньги, на продавцов по сути наплевать. А ведь прибыль магазина=качество товара+хорошие продавцы. Вот и сидят местные барышни и мальчики, детективы читают. А надо бы специальную литературу читать, учиться слушать покупателя.

У меня, например, всегда проблема купить джинсы: уж очень я фигуристая дама. Прихожу, объясняю в чем проблема. Нет, предлагают либо огромные размеры, либо такие, которые как водолазный костюм только с шампунем натягиваются. Если нет подходящего, так и скажите. Но они смотрят на меня глазами кота из "Шрека". Приходится покупать большое, потом подгонять по фигуре самой.

Это вообще проблема всех снежинских магазинов одежды: либо огромные размеры, либо на воблу.
У меня жена тож мучалась.наплевала,шьёт в основном сама.......
 

Кука

Новичок
В Универмаге на 1 этаже есть продуктовый.Смотрю,что купить,тут подходит продавщица:"Что покупать будите?"Мы говорим:"Думаем еще..."Через 2 минуты говорим :"можно нам..."
нас перебивают со словами:"Я к вам подходила,вы не сказали,так что 66..." :( Это теперь нормальным считается?
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
В Универмаге на 1 этаже есть продуктовый.Смотрю,что купить,тут подходит продавщица:"Что покупать будите?"Мы говорим:"Думаем еще..."Через 2 минуты говорим :"можно нам..."
нас перебивают со словами:"Я к вам подходила,вы не сказали,так что 66..." :( Это теперь нормальным считается?
КАЗЛЫ!!!!!! ОНИ.......я в таких случаях так им в лицо и говорю.мне настрой спортили и я тоже порчу.......судиться по таким случаям смешно.в рыло дать..так ещё за хулиганство могут притянуть.остаётся только моральный вред....на словах.
Как говаривала моя учительница историии Пелагея Михална....С ХАМАМИ ПО ХАМСКИ.иначе не поймут.
 

Дирдрэ

passive aggressive
Не люблю книжный на первом этаже Универмага, потому что нагородили кучу шкафов, чтобы больше товара влезло, и теперь продавцы вынуждены следить за покупателями, как бы те ничего не уперли. И ещё смешно так вид делают, будно делом заняты, книжки там, перебирают стоят. Ха!
Может, конечно, у них из зарплаты вычитают убытки, но нельзя ли как-то погуманнее? А кому надо, тот и так сопрёт!
P.S. Моя мания преследования здесь ни при чем :D
 

Bestiya

Attagirl!
Это вообще проблема всех снежинских магазинов одежды: либо огромные размеры, либо на воблу.
Я не то чтобы вобла, но с детскими размерами однозначно "ахтунг". Покупать готовое и переделывать - нонсенс по-моему. Так что "Бурда" наша настольная книга :D
 

freeman2

Новичок
Выдам краткие рекомендации куда стоит сходить и ощутить себя полным дерьмом.
P.S. - это либо для мазохистов или юмористов. ))
В личку потом отправляйте , как только пройдете хоть какие-то пункты.

1.1.Магазин Универмаг. 1й этаж. Первый кондитерский отдел при входе. У продавца конфетами спросить любых 3 вопроса с интервалом в 3 сек между вопросами. Как минимум полетит печенька. На практике проверено!

1.2.Этот же магазин. 1й этаж. Отдел берюлек (где очки и резинки для волос) Подходите и просите примерить очки, а так же придержать ярлычок, как вам ответят , что вам очень идет, когда лица не видно и очков, из-за рук продавца или ярлычка. )

1.3.Этот же магазин. 2й этаж. Отдел сотовый техники (как поднялся, слева) "Там вам пацык по понятиям за сотовые вывезет"

1.4.Этот же магазин. 2й этаж. Отдел шубеек и часов. (это углубинка за 3.им пунктом) Продавцы уделят вам максимум внимания, особенно глядя на вас из отдела, параллельно максимально удаленного от вас.

1.5.Этот же магазин. 4й этаж. Отдел медецинской техники. Там вы попадете под влияние опытного гипнотизера с благим взглядом и всегда перебинтованным пальцем. Если это не тот продавец, вам не повезло.

Продолжение следовало.
 
Сверху