Обслуживание в магазинах

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Это какие, например?
Например отдел одежды для беременных и кормящих:D
Вообще-то у большинства продавцов зарплата зависит от кол-ва продаж, причем процент с этих продаж идет очень маленький, в следствии этого они стараются продать как можно больше. Особенно, если тебе платят процент только от той суммы, на которую продал именно ТЫ, то тогда уже будешь готов продать все что угодно и как угодно... Представь сколько нужно всего втюхать чтоб тебе нормально заплатили?!
Это всё понятно, но навязчивость и подозрительность к каждому покупателю оттолкнёт идти в этот магазин в след. раз.:)
 

Bestiya

Attagirl!
Например отдел одежды для беременных и кормящих:D
Сам отдел, какой-то непутёвый. Ассортимент - ни-о-чём. Напомнила: в Челябинске убивала время в Торговом Центре и слонялась по всем "лавкам". В специализированном отделе для беременных, откуда-то материализовалась продавец и строгим голосом мне сказала: "Девушка, это отдел только для беременных!" Я пообещала в следующий раз прийти со справкой от врача, подтверждающей факт беременности. Потенциально беременных и просто интересующихся там, по видимому, не обслуживают.
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
В специализированном отделе для беременных, откуда-то материализовалась продавец и строгим голосом мне сказала: "Девушка, это отдел только для беременных!" Я пообещала в следующий раз прийти со справкой от врача, подтверждающей факт беременности. Потенциально беременных и просто интересующихся там, по видимому, не обслуживают.
Прям как в совковые времена в салонах для новобрачных! :D

По теме:

В субботу захожу в магазин "Весна" купить колбаски. Подхожу к отделу и тупо стою 5 минут, причём заметьте, что я ЕДИНСТВЕННЫЙ посетитель магазина, а в зале ТРИ продавца. На мой возглас:"Тут кто-нибудь торгует!" отвечают:"Сейчас подойду!". Я жду ещё 2 минуты и со словами:"Деньги я могу потратить и в другом магазине! Вы не единственные кто колбасой торгует!" ухожу.
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Сам отдел, какой-то непутёвый. Ассортимент - ни-о-чём. Напомнила: в Челябинске убивала время в Торговом Центре и слонялась по всем "лавкам". В специализированном отделе для беременных, откуда-то материализовалась продавец и строгим голосом мне сказала: "Девушка, это отдел только для беременных!" Я пообещала в следующий раз прийти со справкой от врача, подтверждающей факт беременности. Потенциально беременных и просто интересующихся там, по видимому, не обслуживают.

Согласна,что отдел непутёвый, там мне и не понравилось отношение продавщиц. Ассортимент одежды ужасает:) То ли из пузатых уродов сделать хотят, то ли вкус отсутствует. Не знаю. Но таковой у нас в городе один и приходится как-то смириться с подобным :D :)
 

Мао-Кель Сандр

Пользователь
Глаза у покупателей не на затылке ион не может видеть что происходит за примерочной, потому фраза недовольства прозвучит уже тогда,когда продавчец будет в примерочной. Люди разнеы,кому-то безразлично,что посторонний человек,даже пусть одного пола, будет видеть его в белье или без него, а других это заденет и вызовет возмущение. В Дикси у этих сдедопытов взгляды ужасающие и подозревающие всех и вся. То ли учат этому то ли хз. Лучше бы установили камеры, а следопытов посадили к мониторам, дабы не создавать неудобства и толкучку в зале с товаром.
Тоесть если тебя будут видеть на мониторе голой ничего неприличного не будет?
P.S.ТУпость и голая тема.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Прям как в совковые времена в салонах для новобрачных! :D

По теме:

В субботу захожу в магазин "Весна" купить колбаски. Подхожу к отделу и тупо стою 5 минут, причём заметьте, что я ЕДИНСТВЕННЫЙ посетитель магазина, а в зале ТРИ продавца. На мой возглас:"Тут кто-нибудь торгует!" отвечают:"Сейчас подойду!". Я жду ещё 2 минуты и со словами:"Деньги я могу потратить и в другом магазине! Вы не единственные кто колбасой торгует!" ухожу.
Ну ты даёшь! Через дорогу Яковлевский магазин (Дели- мит), бывшие мои соседи по павильону. Там и цены детские и ассортимент освежается два раза в неделю. За колбасой и сосисками только туда хожу. И специально бы ходил, даже если бы в посёлке жил. И девчонки там работают доброжелательные, любо- дорого посмотреть.
 

Сашенька

Позитив Всея Сети
в весне с продавцами реально напряг. продавцов - 4. на каждый отдел. но 1 может весь зал обслуживать где ещё 3 неизвестно. сама стою и жуд просто потмоу что терпения и упорства как у асфальтоукладчика и я никуда не спешу :D

Филя, +1. дели мит очень рулит :D особенно дорожелательностью. это единственный магазин где я искренне говорю спасибо после получения чека и мне улыбаются и говорят приходите ещё :D) ыы позитив
 

Mysh

Я не волшебник, я просто лечусь.
В лыковке самый реальный магазин - Катрин. Ныне филиал Лидии. Единственный недостаток - недостаток площади. в конце рабочего дня там просто не протолкнуться. Очередь из одного отдела залезает в другой отдел =)
 

Полина

Новичок
Лично я терпеть не могу таких продавцов,которые не дают просто пройтись и посмотреть вещи и цены..."Что-то ищите?" или "Вам что-нибудь подсказать?"...и т.д.-меня это очень напрягает
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
про какую "Весну" речь? адрес?
На улице Пищерова.
Через дорогу (через ул. Васильева) от Юбилейного (где сейчас Дикси), справа от 126- й школы, если смотреть с дороги.


Чуть- чуть оффтопа: Упомянутый мною магазин Дели- мит я в шутку и по- доброму называю Беспредел.
limit = предел.
де-limit = беспредел
. :D

Как- никак, еле начатое высшее образование. :D


Полтора года вечернего института. :D
 

MEVка

Любовь - это желание жить...
В лыковке самый реальный магазин - Катрин. Ныне филиал Лидии. Единственный недостаток - недостаток площади. в конце рабочего дня там просто не протолкнуться. Очередь из одного отдела залезает в другой отдел =)
+1))) Да даже и днём иногда не протолкнуться. И очереди там большие <_<)
 
V

Veb

Guest
В лыковке самый реальный магазин - Катрин. Ныне филиал Лидии. Единственный недостаток - недостаток площади. в конце рабочего дня там просто не протолкнуться. Очередь из одного отдела залезает в другой отдел =)
Это где?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Поразила "вежливость" фарамацевта Центральной аптеки, каждую покупку коментировала и лезла с "А вам это нельзя и вот это нельзя". <_<
 

Мод

Активный пользователь
Поразила "вежливость" фарамацевта Центральной аптеки, каждую покупку коментировала и лезла с "А вам это нельзя и вот это нельзя". <_<
Фармацевты центральной часто больше врачей знают, так что стоит прислушиваться.
Мне как то хирург наш известный выписал лекарство, так в аптеке за голову схватились.
Фармацевты в курсе всех новинок, в курсе взаимодействия различных лекарств друг с другом. Это их работа, они в этом понимают. А врачи часто пользуются давно уже устаревшими сведениями.
 

Kto

Yamig
Через дорогу (через ул. Васильева) от Юбилейного (где сейчас Дикси), справа от 126- й школы, если смотреть с дороги.
...
з.ы.- есть ещё м-н Весна в синаре

Вывод: У каждого своя весна <_<



Фармацевты центральной часто больше врачей знают, так что стоит прислушиваться.
Мне как то хирург наш известный выписал лекарство, так в аптеке за голову схватились.
Фармацевты в курсе всех новинок, в курсе взаимодействия различных лекарств друг с другом. Это их работа, они в этом понимают. А врачи часто пользуются давно уже устаревшими сведениями.
+1
 

Mysh

Я не волшебник, я просто лечусь.

Это на углу Забабахина 52. Там напротив еще новая "Мария" строится.
Меня там утраивает персонал во всех отделах, кроме хлебного (иногда). Продавщица в молочном уже меня узнает и радостно спрашивает: "Вам как всегда, сыр Тильзитер?" <_<


Фармацевты центральной часто больше врачей знают, так что стоит прислушиваться.
Мне как то хирург наш известный выписал лекарство, так в аптеке за голову схватились.
Фармацевты в курсе всех новинок, в курсе взаимодействия различных лекарств друг с другом. Это их работа, они в этом понимают. А врачи часто пользуются давно уже устаревшими сведениями.

Муж пошел в аптеку покупать мне лекарство от простуды. Попросил, чтобы для беременных подошло. Дали ему лекарство, аннотацию он, конечно не прочитал. Принес домой, там черным по белому "противопоказания: беременность"
 
Сверху