Обслуживание в магазинах

Вредина

Новичок
Заблокирован
Фармацевты центральной часто больше врачей знают, так что стоит прислушиваться.

Это понятно, но когда беременная что-то покупает и на фразу"Вам это нельзя" Отвечает "Я знаю", то стоит догадаться,что она берёт это не для себя, точнее не всё что берёт пузатая в аптеке она берёт именно для себя. В данном случае дальнейшая настояйчивость фармацевта напрягает<_<
 

Bestiya

Attagirl!
Два отдела в Универмаге: оба бестолково набиты дамскими шмотками. Не поймешь, где какие размеры, фасоны, ассортимент с похоронным уклоном - в общем обычный бардак. Но один из отделов - с претензией: навороченные манекены, площадь раз в 5 побольше, чем у второго, в общем "типа у них круто". Однако в скромном закутке, девочка сама бегала и предлагала искомое, а в супе-пупер отделе энтузиазм продавца оказался ниже плинтуса. :rolleyes:
 

kroha

Местный
Я так поняла, что эта тема очередное нытье...а сами то как на работе ведете себя?
Меня скорей возмущают цены, чем обслуживание. Охрана глазеет? А клептоманов сколь в нашем городе, а сколько попросту воришек...Мне наплевать, что очередной раз проверят мою сумку..это проблема охранника. что он там увидит...Один раз купила белье, охрана спрашивает, что у вас там, я говорю ТРУСЫ, все отстали. Лапать никто в современном мире никому не даст - все в упаковке (хлеб тоже руками подают продавцы). Если мне вещь не нравися или не подходит, пусть все продавцы мира пусть соберутся в моей кабинке (мы еще чай с ними попьем), но я никогда не куплю ненужную вещь! А так хоть совет может дельный дадут!
Просто, если не знаешь, что тебе в магазине надо, то нефиг ходить туда и жаловатся!
А насчет аптек... Город в основном с институским образованием, а если мужу срочно надо было смотреть футбол. а не аннотацию, то туж плиииз не проблема здесь аптеки.
Я не защищаю полностью...магазины. Меня хорошо обманули в "Огоньке", обсчитали. Но сама виновата, чек не взяла (сама я и есть ворона)
 

alex5499

Пользователь
Открылся новый джынсовый магазин по Ленина в здании КЖКХ
кто-нить? посещал? поделитесь плиз, а то джынсы надо, а ис лыковки за так просто пасматреть перецца в город неохота...
 

kroha

Местный
Джинсовый неплохой, в основном на детей...подростков. сравнительно дешевый. несколько лет назад я купила Джин Джей джинсовую ветровку с толстовкой к ней. Очень не пожалела. Почти такую же купила в день открытия, просто первая уже старая, купила джинсы. Цены как на базаре в Ебурге. Есть всякий трикотаж, но я этим не интересуюсь
 

Мисюсь

Пользователь
На самом деле продавцы в Универмаге заходят в примерочную, чтобы проверить свой товар, в смысле не положили ли в сумочку, это во-первых, а во-вторых их зарплата зависит от суммы проданного им товара. Не о какой там культуре речи не идет, потому что главная задача продавца впарить "шмотку". В наших магазинах больше не одеваюсь в принципе, так как товар возиться с рынков Екат-рга, Челябинска. Фирменых магазинов вообще нет в городе! А очень жель, так как именно вних идет постоянное обновление ассортимента, скидки в 70% на прошлую коллекцию, а это почти каждый квартал. Была в магазине в Москве и нигде нибудь на рынке, а в центре, купила джинсы Левис за 500 руб., майку - 150 руб! Так что наши магазины отдыхают! И дело даже не в обслуживании.
 

Valter_Dallas

Новичок
Открылся новый джынсовый магазин по Ленина в здании КЖКХ
кто-нить? посещал? поделитесь плиз, а то джынсы надо, а ис лыковки за так просто пасматреть перецца в город неохота...
Средней паршивости :D Покупала там совсем недавно джинсы... Купила десятые по счёту, потому что размеры - либо самый маленький (на девушку 42-х килограммов весу), либо на даму весом под сотню :)... Нашла ЕДИНСТВЕННЫЕ своего размера!!! Но девушка-продавец понравилась: рылась в горах штанов с энтузиазмом, бегала с ними от прилавка до примерной ^_^
 

Domenico_Frada

Новичок
Средней паршивости :) Покупала там совсем недавно джинсы... Купила десятые по счёту, потому что размеры - либо самый маленький (на девушку 42-х килограммов весу), либо на даму весом под сотню :)... Нашла ЕДИНСТВЕННЫЕ своего размера!!! Но девушка-продавец понравилась: рылась в горах штанов с энтузиазмом, бегала с ними от прилавка до примерной :)
это один из признаков: "мы открылись - нужно зарекомендовать себя, а потом по..."
 

kroha

Местный
хмм..а кто будет ходить в эти магазины :blink: .Наверно не в магазинах дело , а в платежеспособности населения, получаем копейки--такие и покупки :blink:
Я про это же - со свиным рылом, да в калашный ряд...с нашей зарплатой - да в фирменные магазины. А высокооплачиваемые люди все покупают на большой земле и поразвлекаешься и выбор больше.
 

Chelsi

Новичок
Во многих фирменных даже магазинах цены гораздо доступнее, чем у нас в городе, в обычных лавках.Взять к примеру в Челябинске магазин Mango, очень стильный магазин и не дорогой!Стоит задуматься!
 

Ookami

имеет
Заблокирован
ни хрена у нас в городе не вырастет, пока все буду закупаться в иных городах. сколько бы не трындел пресловутый норд, что у них всё дешевле, нафиг он не укатался, так как в том же свердловске всё на 40% короче.
 

T-Rex

Пользователь
Открылся новый джынсовый магазин по Ленина в здании КЖКХ
кто-нить? посещал? поделитесь плиз, а то джынсы надо, а ис лыковки за так просто пасматреть перецца в город неохота...


был в субботу...было чувство что попал на распродажу Second Hand... :)
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
Тоска по совку? Когда продавец был занят всем чем угодно, только не обслуживанием клиентов?
Привыкать надо, порядки меняются, теперь продавцы заинтересованы в покупателях, вот и стараются быть любезными и предупредительным, ну а поскольку ума то не переходить какие то грани не у всех хватает, то и происходят такие казусы.
Для этого просто заранее продавцу сказать - не мешайте мне только примерять.
Дойдет поди.
А на любезный вопрос продавца "Чем вам помочь?" всегда можно любезно ответить "Спасибо, пока ничем".
Надо как то учиться культурному общению.
С хамами по хамски,моё первое образование,контролёр кассир непрод товаров........не греши на совок в этом плане..........нас учили общению с покупателями..а сечас этого просто незнают........что ВСЕМУ учиться надо..как правило берут на работу позвоночное чмо........или просто чмо.готовое работать за еду.вот и отцеда все накладки.....И я никогда не спрошу входящего человека чем я смогу ему помочь,сразу........Чел может прийти в целевом направлении........а я своим вопросом собью его и он может не купить.покупатель,тварь нежная............а вот если он встал в задумчивости.тогда подходишь и говоришь ВАМ помочь? Как правило я неошибался.........А трогать покупателя до поры до времени нестоит...........к слову 80% покупок совершается импульсивно,это надо знать,как отче наш....так зачем я буду сбивать полезный мне импульс?

Средней паршивости :lol: Покупала там совсем недавно джинсы... Купила десятые по счёту, потому что размеры - либо самый маленький (на девушку 42-х килограммов весу), либо на даму весом под сотню :)... Нашла ЕДИНСТВЕННЫЕ своего размера!!! Но девушка-продавец понравилась: рылась в горах штанов с энтузиазмом, бегала с ними от прилавка до примерной :lol:
Точно большие есть? Мне б на мою деушку а то наделают штанёшков,на добрую попу не натянуть.всё маломерки какието.
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Мне до слёз понравилась ситуация в одном из наших магазинов.

Покупатель: - Эта вещь в Челябе стоит 1700 р., а у Вас 2500. Чо так дорого?

Продавец: - Ну мы же потратили деньги на бензин. Вы же не поедете за 1-й вещью в Челябу.

Пипец! Они (продавцы) за каждой вещью отдельно ездят! :)

Вспомнилось. Купили куртку в Кыштыме за 1100. Заходим в Универмаг - такая же висит за 3000.

Как в анекдоте - "Вот на эти два процента я и живу".
 

Alenuffka

Пользователь
...Как в анекдоте - "Вот на эти два процента я и живу"....
Предпринимателям тоже надо на что то жить.. А то, что цены намного отличаются, тут уж чисто их дело - на сколько процентов задирать цены. Ведь конкуренция то тоже не маленькая. ... Тут и выигрывают рынки Кыштыма и Каслей :lol:

А на счет обслуживания - БРАЖНИК правильно говорит... Клиента сбивать с толку сразу - это не выгодно ни продавцу, ни покупателю..

А обслуживание... Оно зависит от настроения продавца... У хорошего продавца на лице никогда не написано, что он сегодня встал не с той ноги или его обидели чем-то... Наоборот, всегда открытый, советует что лучше.. Когда у них привоз новенького и интересного будет.. И никогда не станет опускать в глазах потребителя своих конкурентов! Но таких продавцов у нас в городе я, увы, не встречала... А может я просто не туда хожу? :)
 

kroha

Местный
Мне до слёз понравилась ситуация в одном из наших магазинов.

Покупатель: - Эта вещь в Челябе стоит 1700 р., а у Вас 2500. Чо так дорого?

Продавец: - Ну мы же потратили деньги на бензин. Вы же не поедете за 1-й вещью в Челябу.

Пипец! Они (продавцы) за каждой вещью отдельно ездят! ;)

Вспомнилось. Купили куртку в Кыштыме за 1100. Заходим в Универмаг - такая же висит за 3000.

Как в анекдоте - "Вот на эти два процента я и живу".
Их просто не купят. Они провисят еще сто лет, но цену на них никогда не сбавят. а скорей еще повысят
 

Chelsi

Новичок
А вы не замечали, что многие наши жители снежинска ведуться на цены. Если вещь дороая - значит хорошая! Так что многие ЧП на это и смотрят.
 

kroha

Местный
А вы не замечали, что многие наши жители снежинска ведуться на цены. Если вещь дороая - значит хорошая! Так что многие ЧП на это и смотрят.
Неправда, многие уже так не думают. Я не думаю, что футболка стоит 1000 рублей - я ее просто не куплю, я могу купить чистый хлопок за 200-300 р. А в той же Челябе за штуку могу купить в фирменном спортивном магазине типа Найка или Адидас.
В прошлом году купила натуралку кожу в Свердловске за № рублей, а у нас она стоит №№ р. Я столько сэкономила!
 
Во всем должна быть мера. И у продавца и у покупателя.
Некоторые люди ни за что не купят вещь, пока не растолкуешь им про нее все и не покажешь что к чему, не поднесешь на блюдечке с голубой каемочкой. Другие любят выбирать самостоятельно, без посторонней помощи.
Понимание, к каком типу покупателей отностится данный покупатель, приходит к продавцу с опытом. Лишь некоторые с самого начала видят и различают эти 2 типа (и еще 1 тип - "забежал погреться :D "). Нужно быть тонким психологом, чтобы с первого раза уловить, чего именно хочет данный человек в данный момент времени. Так что нам остается лишь прощать большинство наших "консультантов" за нечуткость и неопытность.
Но и сам покупатель должен уметь показать своим поведением чего именно он хочет от продавца - помощи в выборе, либо чтобы тот только взял у него деньги за выбранный товар... а это же тоже ,как-никак, самовыражение- искусство, которым стои овладеть каждому) (как и самообладанием;))
 
Сверху