"Общежитие"

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
"Ангел" - Шляпник улыбнулся - "Прошу прощения за долгое отсутсвие... как вы тут, барышня? как я вижу, вам уже лучше, не сомневаетесь в себе? вперёд на крыльях мечты?"
 
Мао сидел голый на полу и смотрел на картину на стене.
Тут явно чтото происходит - подумал он.
Одевшись он вышел, зашел на пару минут на кухню подмигнул присутствующим, налили две чашки кофе и удалившись постучался в комнату Марго.
Войдите - послышался голос за дверью.
Молодой человек открыл дверь поставил на столик кофе и увидел , что девушка плачет.
Знаешь, часто происходит с нами то, что очень сложно обьяснить и поэтому мы боимся.Все боятся перемен и изменений, но нужно лишь понять и принять их.Не расстраивайся все будет в порядке - слегка приобняв за плечи Марго молодой человек подал ей чашку кофе, достал плитку шоколада - вот, попей, станет легче.
Мао заметил синтезатор улыбнулся и присел за него.Через несколько секунд пальцы скользили по клавишам и полилась красивая мелодия Бетховена Лунная соната.
Расскажи мне, что тут происходит.И почему ты плачешь? - спросил Мао продолжая играть.
 

MARGO

Пользователь
Марго улыбнулась сквозь слёзы и посмотрела на Мао, играющего прекрасную мелодию, от которой стало как-то легче.
- Спасибо за кофе и шоколад, - неловкое молчание, - Многое мне не понятно из происходящего, но я постараюсь изложить свои мысли. Когда Вы уехали, произошла не объяснимая логически вещь - Тенши нашла какую-то книгу, от которой же и пострадала, хорошо, что сейчас она впорядке, хотя... - она задумалась, но потом решила не зацикливаться на этом,- Практически все куда-то разехались. Мне почему-то кажется, знаю, это может показаться странным, что наше общежитие превращается в книгу об Алисе. И я больше не может контролировать жизнь вокруг себя, к чему я так привыкла... Да и последнее... Извините меня, я обычно не плачу на людях...
 

Tenshi

Новичок
"Вперёд на крыльях мечты" эхом отзывалось в её голове... "ангел", "крылья".... "ангел",..."крылья"...
Болезнь, комната, книга...смерть(?) я не помню последнего...но иначе всего этого объяснить нельзя...
-Шляпник! - позвала Тенши, сидя на кровати в своей комнате, - ты что-нибудь понял?
Не став дожидаться ответа, она взглянула на часы и, быстро собрав сумку, вышла из комнаты. Как никак, она студентка, и довольно прилежная. Пэтому прогуливать не стоит.
 
А как поживает скрипач?Ничего странного не происходило с тех пор, как мы его...эм...со времени того ритуала - прекращая играть спросил молодой человек у Марго.
Ну он ведет себя както странно - стирая с лица слезы произнесла девушка.
Мао,закурив, на несколько секунд задумался, полуулыбка так и не слезала с его лица все это время.
Ясно.Ты не расстраивайся...не всегда все идет так , как мы того хотим - произнес молодой человек глядя на Марго - Я тоже чувствтвую что чтото происходит - вставая из-за синтезатора Мао снял ожерелье из человеческой кости и надел его на шею девушки - этот талисман поможет тебе отвлечься, а теперь наверное тебе нужно поспать, а я пойду прогуляюсь - сказал юноша и вышел из комнаты.
На кухне никого не было, только кошка сидела на потдоконнике и смотрела на луну.Кел Кавар налил себе новую горячую порцию кофе и пошел на крышу дома.
Осмотрев небо в свой телескоп Мао встал на край крыши глянул на луну и запел
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья, Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей; Шелком - твои рукава, королевна, белым вереском - вышиты горы, Знаю, что там никогда я не был, а если и был, то себе на горе - провев последние слова молодой человек закурил и присел на карниз, так и просидев без движенья до утра.
 

MARGO

Пользователь
Утро. Марго выглянула в окно. На асфальте, на деревьях, на скамейках - всюду - лежал тонкий слой первого снега!
*Неужели... Наконец-то! Уже ноябрь... Осталось двадцать дней - это почти три недели... А ведь ещё столько нужно успеть сделать!* она выбежала на кухню с тихой улыбкой и принелась готовить завтрак и варить кофе *Надо позвать все содедей завтракать.*
- Доброе утро всем! Идёмте завтракать! - она стала стучать во все двери.
*Мао, наверно опять на крыше сидит.* она поднялась на крышу.
- Доброе утро. Пойдёмте, здесь холодно, а я завтрак приготовила. Будете?
- Не откажусь, - улыбнулся Кел Кавар.
 

Lucy

Пользователь
- Доброе утро всем! Идёмте завтракать! - послышался голос за дверью.
Люси приподнялась с кровати и потянувшись улеглась обратно) Ночь выдалась холодной и,как оказалось забыв закрыть окно после ночной прогулки,Люси обнаружила себя засыпанной снегом.
-Черт-она поднялась с кровати и захлопнула форточку-уже зима...
Девушка оделась и побрела в сторону кухни.Поблагодарив Марго за приготовленный завтрак она вежливо отказалась и налив себе кофе села рядом с девушкой:
-Мммм...все так заняты последнее время-протянула Люси-я ни с кем так давно не разговаривала,как у тебя дела,Марго?!-девушка приветливо улыбнулась.
 

MARGO

Пользователь
- У меня всё прекрасно! - просияла Марго и добавила в сторону, - хотя сроки поджимают... А как у Вас дела, Люси? Правда хорошо, что наконец выпал снег?
 

Lucy

Пользователь
У меня тоже не плохо)-улыбнулась девушка-Снег прекрасен,но к сожалению начинает подтаивать,а я то понадеелась,что наконец наступила зима,ведь скоро новый год)))))Люси отхлебнула из чашки подостывший кофе.
-Странно,остался всего месяц до праздника,а такое ощущение,что он уже завтра,у вас нет такого?!-девушка посмотрела в окно,в некоторых окнах уже переливались всеми цветами радуги нарядные праздничные елки,но в одном окне она сияла действительно ярко,Люси указала пальцев на то окно-Не правда ли красиво?!-обратилась она к Марго)
 
Мао сидел, курил и пил кофе, задумавшись , но все же краем уха слыша разговор Марго и Люси.
- Не правда ли красиво!?
Молодой человек посмотрел туда куда указывала девушку ухмыльнулся и подумал - Ну прямо как ребенок.Мне бы так...так хорошо, нужно приниматься за работу.
Спасибо, за кофе, приятного вам дня, девочки - поднялся Мао кивнул , накинул куртку и вышел из квартиры..
 

MARGO

Пользователь
- Пожалуйста. До свидания, - ответила Марго вслед уходящему Мао – Снежинка действительно красивая, пора бы и нам украшать общежитие в преддверии Нового года, - обратилась она уже к соседке, потихоньку выуживая тортик из холодильника, - Знаешь, Люси, а ведь у меня сегодня день рождения… - и подумав добавила, - Я сегодня в Москву уезжаю, вернусь где-то 6-ого...
Через 3 часа Марго закрывала за собой дверь общежития.
 

MARGO

Пользователь
Наступило шестое. Марго, укоряя себя в неосторожности, и вспоминая, где она могла потерять ключи, поднималась по лестнице родного общежития. Постучав она прислушалась к тишине, царившей за дверью.
*Спят все что ли? Хотя вроде бы вечер...* подумала Марго и уселась на свой чемодан.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
дождь капал неестественно тёплым зимним вечером. осень плакала в выдуманной душе Безумного Шляпника. чай тихо остывал в чашке. Dark Alessa бесследно растворилась в ночи ещё осенью. Тенши "на крыльях мечты" улетела на конкурс. "Чеширский Кот... я искал тебя, но, кажется, тебя тут нет..." образ, всплыв в сознании Шляпника, прощально махнул хвостом и вновь растворился, даже не улыбнувшись по-чеширски. ночь. с подоконника видно двор, освещённый рыжим фонарём. тёмное мутное небо. луны сегодня нет. никого. капли ползут по стеклу. пустота. холодно. жители общаги как будто не замечают друг друга. приходят, уходят, не говоря друг другу ни слова. разве так должно быть?..
 

Dark Alessa

Новичок
Странная зима, неправильная. Да и всё вокруг стало каким-то странным, словно мир наизнанку. Вроде всё то же, а всё таки как-то по другому. Кошка привычно направилась к окну, моргнула Шляпникув знак приветсвия, удобнее устариваясь рядом.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
кошка неслышно, и главное, неожиданно вынырнула из темноты. как ни в чём не бывало прошлась по подоконнику, села рядом с Шляпником. прищурилась-полуулыбнулась. "и вам добрый вечер, давно не заходили вы к нам... не желаете чаю?" на душе потеплело, спокойно-радостная полуулыбка осветила лицо Шляпника. заранее зная ответ, он достал из ниоткуда горячий чайник и ставшее когда-то для Алессы любимым, блюдце.
 

Чита и Гита

Новичок
Заблокирован
Тоска стомила Читу. Ей посреди ночи приспичило наводить порядок, указывать вещам нужные для них места. Под ее мягкими руками стекла светлели, теряя накопленную грязь и пыль, из углов комнат улетучивалась паутина, с обоев исчезала обветшалость, паркет переставал скрипеть и начинал лосниться свежим блеском... Увидев возле окна Шляпника, девушка перевела дух и расплела косы, чтобы свежий воздух растрепал и потерялся в них, унося вдаль горечь тревог... Ее длинные волосы растрепались вокруг на сквозняке, и, освобожденная, она рассмеялась звонким тихим колокольчиком, вдыхая свежесть тихой минуты, не замутненной ничем, и только полная луна улыбалась ей.
-Простите, - ласково спросила девушка, - вы не замерзли? Всё-таки не месяц май на улице. Не ровен час, простудитесь. Хотите, я вам шарф пуховый свяжу.
Чита придвинула себе стул, уселась и положила подбородок на подоконник, упиваясь чистой ночью.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
"как мило с вашей стороны побеспокоиться о моём здоровье" - улыбнулся Шляпник - "но, кажется, я не совсем материален, и простуда мне не грозит" - он погрузил ладонь в подоконник и вытащил обратно - "что то поздно вы за уборку взялись, ночь на дворе... но благодарю, привели это место в человеческий вид, может кто и вернётся, в чистые то комнаты"
 

Чита и Гита

Новичок
Заблокирован
Чита усмехнулась, поднялась и погладила нематериального Шляпника по щеке.
- Но ведь вам было приятно, что о вас побеспокоились? - игриво прищурилась девушка. - И кошке ласковое слово приятно, как факт в том, что даже кот может смотреть на короля.
- Пусть вас не смущают наши поздние хлопоты, ведь мы не спим. Не удивляйтесь, вообще не спим, нам это не нужно. Ведь мы картинки, не забывайте. Чита рассмеялась хрустальным звоном и погрозила пальчиком Шляпнику.
- Но чай мы любим. Вы ведь не откажете в просьбе напиться? - Чита хитро взглянула на Шляпника.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
"как я могу отказать даме" - на подоконнике появилась ещё одна чашка, Шляпник, аккуратно придерживая крышечку, налил в неё горячего чая и протянул девушке - "мы с вами одной...крови. во сне не нуждаемся, что мы такое - одному богу известно, если он, конечно, существует" - попытался пошутить Шляпник
 

Чита и Гита

Новичок
Заблокирован
-Вы так учтивы, - сверкнула белоснежной улыбкой Чита, принимая от Шляпника чашку душистого чая.
-И угадали, мне нравится именно этот сорт. Вы знаете, как угодить девушке. - Чита покопалась в карманах и извлекла несколько шоколадок в пестрых обертках.
-Как говорится, от нашего стола нашему.
Тут свет на мгновение погас, и Чита исчезла. Чашка замерла в воздухе. Чита появилась, поймала чашку, и, вздохнув, объяснила озадаченному Шляпнику: - Мы существуем тогда, когда на нас падает свет. В противном случае - вжик!!! - пропадаем. Берите шоколадку, какая на вас смотрит - та вкуснее!
Чита опять залопотала, веселясь и прихлебывая чай.
 
Сверху