"Общежитие"

MARGO

Пользователь
Марго прибежала на стук падающего тела и крик и обнаружила Тенши, сидевшую на полу и прикрывающую рукой свой рот, у неё в глаза читалось непонимание и страх. Рядом валялась открытая книга, Алесса фыркала и шипела на неё.
- Что случилось? - спросила с порога Марго.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.


"Теперь я вспомнил... какая мелочь, всего лишь прикосновение к книге, вернула мне память... если она увидела то же, её реакция вполне логична..."
Тенши лежала на полу без сознания... "Что я могу сделать? да ничего... я ничего не могу для неё сделать... как и тогда не смог... мы увиделись на миг - между моим рождением и её смертью - но знакомы как будто вечность... но почему она здесь?.. сейчас?.. твои глаза закрыты, но сейчас я помню всё... я ждал тебя..."
Тенши очнулась, села на полу... пустой неподвижный взгляд, как будто снова на таблетках... Шляпник протянул руку и попытался взять девушку за плечо. как всегда, неудачно. вновь скрипнула дверь, и вошла Марго.
- что случилось? - но ответа не последовало. Тенши как кукла сидела на полу, Алесса с недовольным видом поглядывала на книгу...


what i've felt, what i've known...
 

Tenshi

Новичок
Этот сон я уже видела...
Этот был моим последним... когда я ещё "существовала"...
Я точно помню, что прыгнув в нору, я выпрыгнула из того убогого тела...

Эту комнату я уже видела...
На этой самой кровати я и "существовала" в течение последних 7 лет...
Эта книга поддерживала моё никчёмное "существование" с верой в жизнь, с мечтой жить.


Девушка подняла взгляд, ставший стеклянным, на Марго
- А ты кто? Ты тоже меня знала раньше? Этот знал, - Тенши махнулав сторону Шляпника, - И ничего не говорил, Так может все обо всём знали? - из глаз девушки лились слёзы. Она даже не пыталась их сдерживать: А смысл?
 

MARGO

Пользователь
Марго удивлённо посмотрела на Тенши и, хотя не совсем понимала, что происходит, попыталась успокоить девушку.
- Послушай, Тенши, я познакомилась с тобой только когда ты впервые переступила порог этого общежития, а это случилось не так давно, и я многого о тебе не знаю... - она присела возле девушки и покосилась на книгу, - И не надо так растраиваться из-за какой-то там книги.
Марго хотела взять книгу, но, дотронувшись до неё одним пальцем, почему-то передумала. Из кухни донёсся запах гари.
- У меня же омлет на плите! - спохватилась она и убежала на кухню.
 

Lucy

Пользователь
В общежитии было тихо. На выходные все разъехались по дачам или просто на природу. Люси сидела в своей комнате и читала. Ей некуда,да и не с кем было поехать. Было как то уныло,за окном барабанил дождь...
-Сегодня полнолуние-девушка улыбнулась-Жаль Beherith не видит его сейчас...
Она подошла к столу и взяла в руки череп,он словно светился в лунном свете...
-Прелесть-прошептала Люси и положила его на прикроватный столик...
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
- А ты кто? Ты тоже меня знала раньше? Этот знал... И ничего не говорил, Так может все обо всём знали? - и слёзы полились из её глаз
- Барышня, ну что же... как же так... вставайте же, хотя бы в комнату вернёмся! - Тенши машинально встала и как марионетка поплелась в комнату. Шляпник вскочил и пошёл за ней, пытаясь поддержать бессильными неосязаемыми руками. Алесса бросила хмурый взгляд на книгу и гордо отправилась через форточку на ближайший балкон и куда то дальше... книга так и осталась лежать посрдь комнаты, открытая на первой странице. дверь сама собой со скрипом закрылась за спиной Шляпника. впрочем, ему было не до того. дойдя до комнаты, Тенши упала на кровать, и с тех пор с неё вставала только чтобы сходить в ванную. еду приносили соседи, кормили с ложки они же. девушка не реагировала ни на что, уже не плакала, только иногда что то тихо шептала, как будто в бреду. Шляпник не исчезал из комнаты ни на мгновенье, сидел на подоконнике рядом с кроватью, пил чай и печально смотрел на Тенши.
"я опять не могу сделать ровным счётом ничего... неужели она снова будет прикована к постели?.. а как же её мечта о настоящей жизни, о сказке?! мечта, воплощением которой стал я... и снова не могу ей помочь. но ведь она уже столько сделала... она сейчас здесь... нет, так не должно быть. я верю в неё, она справится со своим прошлым, она вернётся. я всегда буду рядом."
 

Tenshi

Новичок
Вся окутана необъятным страхом,…но он же и спасает меня. Давно я не испытывала такого ощущения…с тех пор, как не летала.
Ночной полёт, что может быть лучше? Только полёт в полночь, при ярком свете луны, когда звёзды, усмехаясь, подмигивают моей неуклюжести. Они смеются,… смеются надо мной. В любом другом случае, я бы завязала спор, в любом…только не в этом.
Я боюсь, я очень боюсь, что разучилась летать, я ужасно боюсь, что крылья разучились держать моё юное тело над облаками, в том месте, где царствуют звёзды, где королём является солнце. Отныне я всего лишь подданная. Я обычная смертная, что бы там ни говорили, я могу умереть, не сразу, конечно, но многу.
Крылья, я чувствую их, я надеюсь на них, только от них зависит моя жизнь, а главное – судьба! Я должна всем доказать, что я выше того, чтобы считаться человеком! Я выше людей, я выше звёзд! Мне дали шанс, и я должна сделать всё возможное, но продержаться всю ночь среди облаков, звёзд и редких птиц.
Да, за свою недолгую жизнь я успела наделать ошибок, и пришло время их исправлять.
Становится тяжело дышать. Крылья теперь дарят не лёгкость и свободу, а тяжесть и скованность. Надо держаться, из последних сил. И я запела. Никогда не задумывалась, хорошо ли я пою, плохо ли. Но на меня это действует «волшебно». Больше не вспоминала о том, где я нахожусь, и что делаю. Я пела. Во весь голос, здесь ведь стесняться некого. Блаженное тепло разлилось по всему телу: от кончиков длинных рыжих волос до пяток (а значит и до сердца, ведь с некоторых пор его биение я ощущала именно в пятке). Помогло! Ура! Не знаю, сколько ещё времени я пела, пару раз подлетала то к солнцу, то к луне, то к звёздам, пыталась узнать, сколько времени, но они продолжали молчать. Я этого не замечала, но глаза мои постепенно начинали уставать, крылья делали взмах уже через раз…
И вот настал момент, когда глаза мои закрылись до конца, а крылья легли вдоль тела. С земли это выглядело, наверное, как полёт звезды, но это была я, только сама об этом даже не подозревала. Мне снилось, что я продолжаю лететь.
И вот, это свершилось…моё тело, легонько коснулось земли. От неожиданности я открыла глаза, и испытала как физическую, так и моральную боль. Физическую от того, что крылья, непереставая, работали много часов, а моральную от того, что я не смогла перебороть себя, что глаза мои безвольно закрылись.
Однако, что это? Почему так больно глазам? Неужели это конец? Так глупо умереть в самом расцвете лет?! И я ничего не смогла с этим поделать! Но перед этим, я всё же открою глаза и запомню то место, где всё произойдёт!


На мгновение девушка ослепла, и ужасно этому испугалась, но потомпоняла истинную причину этого,сердце сделало сальто и вновь вернулось на своё место. Виной всему было яркое солнце, которое сквозь незанавешенные окна, падало на кровать.

-Странное какое-то ощущение... я осознаю свои действия, мысли? - рука тянется к тумбочке, чтобы глотнуть воды, но ныряет в пустоту, - сделали перестановку?, - девушка пытается приподняться на кровати и ей это удаётся. Тенши сидит совершенно растерянная и пытается понять, где она, кто она и что произошл
о...
-Я всё помню? - спросила она сама у себя и наткнулась взглядом на силуэт на подоконнике...
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
"Барышня? вы... вы очнулись?.. я так рад..." - нематериальные слёзы навернулись на глаза Шляпника - "вы всё таки пережили это, справились... теперь вы сможете... правда... я так хочу увидеть как вы танцуете... теперь вы сможете... перед нами светлое будущее, ведь так?.."



Молния, малыш, потрудись осмыслить предыдущий пост. на подоконнике кто был?..
 

Tenshi

Новичок
Тихо отрываться от земли…
Подниматься… подниматься… подниматься…
Вот уже и люди не видны…
Так хотелось в небе оказаться!

Птицей вольною средь звёзд и облаков
Я парю над спящею землёю…
Поднимаюсь ввысь, спускаюсь вновь…
Что за сила управляет мною??

Тяжко просыпаться по утрам,
Расставаясь с грёзами ночными…
И полёт остался где-то там…
Завтра будут сны совсем иными.

Хорошо летать!! Пускай во сне…


-Я зря проснулась?... Что меня ждёт здесь? мне всё ещё надо влачить жалкое существование прикованной к кровати? Какие танцы, сударь? Очнитесь, кто перед вами?
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
"Барышня, да что с вами... вы здесь, сейчас, ведь ваше тело здорово... что же с вами случилось? почему у вас такие печальные глаза? вам приснился плохой сон? расскажите мне, возможно, я смогу помочь..."
 

Tenshi

Новичок
-Здорово? - недоверчиво девушко оглядела себя... - Сон? Это был лишь сон? тоже?

Да. мне сегодня снился сон...
Но я не помню, что я делала вчера...
вчера мне тоже снился сон?
Я летела... высоко-высоко...


- и Тенши пересказала Шляпнику всё, что ей приснилось, в малейших деталях, и с надеждой вгляделась в его лицо, ожидая его реакции, что же он ответит?
 

Dark Alessa

Новичок
Алесса не могла понять, что происходит в общежитии.Тенши... она плакала, её образ перкликался с каким-то другим, неизестным. Шляпник выглядел ужасно обеспокоенным и печальным, ещё более печальным, чем когда-либо. И эа непонятная книга так и отталкивала от себя. Кошка решила не путаться под ногами у людей, в последний раз недовольно посмотрелана книгу,и в голове у неё пронеслась неивестно откуда взявшая мысль "...все мы здесь сумасшедшие, иначе как бы мы оказались здесь?" И улыбка. Улыбка без кота...
Кошка удивилась. Что за странные вещи?
"...это зависит от того, куда ты хочешь прийти...."
-Хм, пойду прогуяюсь"-подумала Алесса, покидая общежитие через окно. Ей многое нужно было обдумать.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
"вы... вы не помните?.. всю жизнь вы провели, прикованой к кровати, на лекарствах... с мечтой о настоящей жизни и любимой книгой... и однажды... роковая ошибка, передозировка... я родился из вашего сна, в последний миг вашей жизни... с тех пор я существовал здесь, не зная ниего о себе, своём прошлом и откуда я появился... пока недавно вы, барышня, не появились... вы показались мне смутно знакомой... и совсем недавно мы пошли обследовать общагу, в прежней вашей комнате нашли ту_самую_книгу... вы, лишь прикоснувшись к ней, тогда потеряли сознание и с тех пор не приходили в себя... а я вспомнил всё... и ждал вас"
 

Tenshi

Новичок
- Я знаю кто Я, я знаю, сколько лет провела в своей кровати. Но почему я сейчас не там?... и ... Где моя книга? - последнее было добавлено плаксивым голосочком... - Я хочу свою книжку, там... там.... там всё светлое и доброе... там... там ... - и Тенши заплакала, но уже как-то по-другому... с облегчением, что-ли... осознав, что все мучения позади, и незачем портить всем жизнь своим существованием... Но теперь её мучал другой вопрос: что случилось? и как она здесь оказлась?
- быть может я... я... я умерла?
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
"важно то, что вы живы здесь и сейчас, барышня, и у вас здоровое тело... пришоо время исполнит твою мечту, юный ангел. сейчас вам нужен отдых, а когда тело окрепнет от пережитого за последние дни стресса, я провожу вас к книге" - Шляпник как будто приобнял Тенши - "а сейчас поспите немного"
 

Tenshi

Новичок
Странно, но она ощутила прикосновение бестеленого Шляпника, и даже почувствовала надёжность его объятия...
Без сил, она упала обратно на подушку и уснула... На этот раз без всяких сновидений...
 

MARGO

Пользователь
Марго сидела на кухне, как бычно пила кофе и размышляла.
*Все разехались... С Тенши творится что-то не то, даже в больнице по рассказанным симптомам ничего не определили... Может это какая-то психологическая травма?... Определённо следует разобраться. И о ком она говорила тогда в комнате? Как же мне не хватает сейчас Доджсона с его "шуточками" и задачками...*
 

Dark Alessa

Новичок
"...А куда ты хочешь попасть?", "...вон там живёт Шляпник, а там-Мартовский заяц", "..все мы здесь не в своём уме-и ты, и я", " А откуда вы знаете, что я не в своём уме?", "... начнём с того, что пёс в своём уме...", "...а я ворчу, когда доволен, и виляю хвостом, когда сержусь..."
Эти фразы крутились у Алессы в голове весь день. Солнечный день, любознательная девочка, страные вопросы и рассуждения. Так сон это был или явь?
Рядом на подоконнике материализовался Шляпник...
 
Тишина в мрачном подъезде наполнилась знакомым стуком каблуков.Дверь в квартиру распахнулась и на пороге возник Мао, кинув чемодан в коридоре он проследовал на кухню.
Я возвратился - с полуулыбкой пропел он.Выглядел он какимто обновленным, движения были чистыми и гладкими.Налив себе чашку горячего кофе он уселся на стул достал из кармана рубашки плитку черного шоколада и закурил.Луна и звезды освещали кухню и силуэт Мао.
Интересно,как поживает скрипач и Марго? - проговорил юноша.В воздухе чувствовалась тревога.
 
Сверху