"Общежитие"

Чита и Гита

Новичок
Заблокирован
-ЗДрастье, - мило улыбаясь, пролепетала Чита, устремив на Мао влюбленный взгляд. - А вы скоро будете папой.
Она погладила себя по пока еще плоскому животу. - Как хорошо, что вы вернулись. Только больше не уезжайте так надолго, ребеночек нервничать начинает без папки рядом, и больно пинается. Пеле, не иначе будет.
-Пеле, мозги на стене! - залихватски хакнув, Гита опустила скалку. - Курение вредит здоровью. Причем явно. - Она попинала тушку Мао, обмякнувшую на полу, отобрала у него из скрюченных пальцев бычок и выкинула в форточку.
 
Мао потягивал сигарету и наблюдал за действиями девушки.Та будто не видя никого и ничего пинала пуфик в углу и чтото бормотала.
Бывает - проговорил молодой человек с привычной ухмылкой.
 

MARGO

Пользователь
Марго пришла (а может прибежала) на кухню, потому что услышала знакомый голос и стук каблуков. Да, Мао вернулся!
- Добрый день! Я так рада, что Вы вернулись! Знаете, здесь так много всего странного произошло.
- Странного?
- Да. Во-первых практически все куда-то подевались. Во-вторых с Тенши что-то случилось. Да и вообще, мне почему-то кажется, что наше общежитие превращается в книгу об Алисе. И... и... как будто я - больше не я,- она говорила без передышки, и с каждой фразой её интонация становилась всё более грустной, пока на последнем слове она просто не разревелась.
Она понимала, что больше не может контролировать жизнь вокруг себя, к чему она так привыкла, что последнее время в ней самой спорили три человека,совершенно разные, да и просто у неё болела голова.
 

Lucy

Пользователь
Люси тихо сидела в своей комнате. За окном лил проливной дождь,было темно...никого,общежитие опустело:кто то собирал вещи и готовился к отъезду,кто то так же,как и она сама заперся в комнате и с кем то тихо разговаривал...все покидают это место...грустно...
Люси в очередной раз крутила череп в руке,ничего необычного в нем не было:череп как череп,но что то в нем ее определенно притягивало.
Девушка вышла из комнаты и направилась на кухню. За столом сидела Тенши осторожно похлебывая кофе:
-Привет,ты какая то бледная,что то случилось?!-поинтересовалась Люси.
 

Tenshi

Новичок
-А? - Тенши подняла глаза и увидела перед собой Люси. Ей действительно было интересно, всё ли со мной в порядке, она действительно волновалась и переживала за меня... как и все остальные жители этого дома... Кто я им? Просто соседка... - Знаешь, а у тебя бывало такое, что в голове всего один вопрос: "Кто я?"?
 

Lucy

Пользователь
-Иногда совсем не понимаешь кто ты,зачем ты здесь и что делать дальше. Порой такое бывает-улыбнулась Люси,наливая себе кофе-Странно,все внезапно стали разъезжаться,почти никого нет-девушка задумчиво отхлебнула из кружки-Как ни странно,даже все черты,липриконы и тому подобное население исчезло...черт,такая каша в голове-она медленно опустилась на стул на проив Тенши-А почему ты спрашиваешь? Может все же чем то могу помочь?
 

Чита и Гита

Новичок
Заблокирован
Чита вошла и поцеловала Тенши в светлую головку.
- Кто же ты? У тебя такой простой вопрос? - женщина улыбнулась и обняла девочку. - Знаешь, ты замечательный ребенок, который скоро станет девушкой-ангелом. С тобой всё в порядке, знала бы ты, как было у меня всё в порядке в мои годы...
 

Lucy

Пользователь
Люси довольно так и недоброжелательно проводила Читу взглядом и снова повернулась к Тенши:
-Но ведь дела совсем не в обычном "Кто я?" правда?! -девушка с нескрываемым интересом изучала выражение лица ангела.
 

Чита и Гита

Новичок
Заблокирован
Чита испытующе посмотрела на Люси, которая недобро взглянула на нее и отвернулась.
- Дети, вы милые детишки... Кофе пьете, а ведь оно на сердце действует. Терзаетесь, рвете свои маленькие сердечки, и правильно делаете, ведь вы растете, и скоро станете взрослыми, детство так быстро исчезает...
Чита подошла к Люси, присела возле нее на корточки и спросила:
- Я в самом деле тебе не нравлюсь?
 

Lucy

Пользователь
Люси медлено посмотрела в сторону Читы
-Да нет,просто не особо люблю людей-девушка улыбнулась) :) все в порядке)
 

Чита и Гита

Новичок
Заблокирован
-А мы в общем-то и не люди, - усмехнулась Чита. - Так что не переживай так. Мы нарисованы на пленке, нас уже затерли до дыр, и мы почти перестали существовать. - Чита рассмеялась, выпивая Люсин кофе.
Она дала знак сестре, и Гита поставила на плиту воду для чая. Чита угнездилась на стуле напротив Люси
- Не любишь людей, значит... И правильно. Они ж тебе не дали по 500 рублей, чтоб ты их любила. А зачем они вообще нужны, раз ты их не любишь?
 

Dark Alessa

Новичок
Снежинки медленно кружатся за окном. Можно попытаться протянуть лапу, чтобы поймать их, осторожно изучить своими кошачьими глазами, пока не расстаяла. Можно попытаться осторожно высунуть мордочку в окно, почуствовать кружевые капли воду на ушах. Можно попыться, но нельзя сделать.
Вот оно-толстое оконное стекло, и как не бейся, оно вряд ли счезнет.
 

Lucy

Пользователь
Люси заметила скребущюу лапой кошку и подошла к ней
-Любишь снег?!-спросила она и погладила кошку по голове-я тоже-девушка махнула хвостом
А снег все кружил и кружил. Люси открыла окно,но заметив поежившихся от холода Тенши и Читу,тут же его захлопнула
-Извините-она подхватила Алессу на руки и побрела в свою комнату
-Вот-окно распахнулась и Алесса смогла насладиться свежим воздухом
-А ты знаешь что со всеми происходит-спросила Люси-кошки ведь знают все-она улыбнулась
 

Dark Alessa

Новичок
ты знаешь что со всеми происходит? кошки ведь знают все
Кошки знают всё? Не совсем. Скорее они наблюдательны. ЧТо со всемми происходит? Наверное, этот мир движется, меняется.
Но всё таки спасибо. Кошка не любила, когда её берут на руки и гладят, потому что к этому слишком быстро привыкаешь,но "даже гадюке хочется тепла", да?
Снежинки кружились, иногда падая на уши и голову кошки. Алесса уставилась остакленевшим взгяломна холодный, негостеприимный город за окном. Она чувтвовала себя неживой, как будто наблюдала за собой со стороны.
 

Чита и Гита

Новичок
Заблокирован
-Ой, какая прелесть! Обожаю кошек! - Чита почесала Алессу за треугольными ушками, погладила по шерстке, взглянула в ее зеленые глаза.
-Маленькая, можно попытаться, и даже нужно, невзирая на то, что стекло отделяет тебя от снежинок... Просто возьми их, - прошептала Чита, и открыла ладонь. На ней лежали огромные снежинки и не таяли.
 

Чита и Гита

Новичок
Заблокирован
- Это бумажные, - улыбнулась Чита. - Правда, красивые? Блестящие, переливающиеся. Как настоящие. Их мы на ёлочку в новый год повесим.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Шляпник очнулся...точнее, образовался на подоконнике у Тенши в комнате. постель аккуратно застелена, пусто. за окном...даже рыжеватых опавших листьев не видно. снег. и серые стволы деревьев... "дисконект" - прокоментировал собственное отсутствие Шляпник и подумал, что новые друзья, наверное, беспокоятся о его долгом отсутствии... "не навестить ли мне излюбленное место сборов - кухню?" - и он направился по коридору к знакомой двери в уют...
порог... нематериальный шаг вперёд... тёплый свет, домашний запах...
"ну, здраствуйте, видящие и не видящие меня...я вернулся"
 

Lucy

Пользователь
От входной двери повеяло прохладой,Люси повернулась;некая тень проскользнула на кухню и устроилась рядом с кошкой на подоконнике.Девушка не предала этому большое внимание,и тому,что Тенши приветливо улыбнулась сему бестелесному существу.
- Не любишь людей, значит... И правильно. Они ж тебе не дали по 500 рублей, чтоб ты их любила. А зачем они вообще нужны, раз ты их не любишь?
-Да,просто ненавижу...они такие...странные...отвратительно даже думать о них,хотя есть те,с кем мне действительно приятно быть рядом,кому можно довериться,только вот их раз-два и обчелся-задумчиво проговорила Люси...
 

Tenshi

Новичок
-А я люблю...
Голос до сих пор молчащей Тенши был настолько неожиданным, что все в недоумении повернули кней свои головки, даже кошка со Шляпником, устроившиеся на подоконнике.
В их глазах читался вопрос. - Да, я люблю людей! - продолжила девушка звенящим голосом, - всех до одного,... и каждого по отдельности!
 
Сверху