"Общежитие"

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
"ох...электричество моргнуло...из-за такой мелочи было бы ещё обиднее лишиться вашего общества, да и чашка разбилась бы...как странно устроен этот мир" - Шляпник посмотрел на шоколадки в разноцветных фантиках. с одной из обёрток улыбались карие глаза Чеширского Кота - "значит, будет эта" - решил Шляпник, развернул шоколад и отломил кусочек - "а вы мои предпочтения тоже удивительным образом угадали. очень я шоколад люблю, а уж таким вкусным редко удаётся полакомиться"
 

Чита и Гита

Новичок
Заблокирован
-Угощайтесь, - взмахнула рукой девушка, и в ее ладони появилось в два раза больше разноцветных плиток.
-Жаль, мы не можем больше ощутить этот божественный вкус. Какао, сливочный, кофейный, сгущеного молока... Увы, это наслаждение нам более недоступно. - Чита драматически развела руками. - Так что кушайте в гордом одиночестве...
Чита, еще секунду назад брызжущая фейерверками восторгов, нахмурилась и потемнела.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
"хм...печально, что вы не можете присоединиться ко мне в употреблении шоколада... но хоть чаю попейте. а в чём же причина?" - Шляпник продолжал неспеша, смакуя каждый кусочек, смаковать в буквальном смысле взглянувшую на него шоколадку.
 

Чита и Гита

Новичок
Заблокирован
Шляпник вновь наполнил опустевшую чашку гостьи. Чита, не поднимая глаз, медленно положила в чай три кусочка сахару, размешала серебряной ложечкой и с наслаждением пригубила.
- Понимаете, нас проклял Шоколадный Барон. Испокон веков мы торговали. Мешок алмазов из наших шахт на корабль шоколада. Так было со времен наших предков. Пока не случилась роковая ошибка, и в баронство отправился мешок кристаллов жгучего красного перца. Барон обиделся, нанял самого лучшего мага и проклял нас. Теперь шоколада у нас сколько душе угодно, да попробовать мы его не можем...
Девушка пригорюнилась и опустила лицо в ладони.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
"всё больше убеждаюсь, что на судьбы порой влияют такие, казалось бы, незначительные и мелкие ошибки и просчёты... корабль шоколада...ах..." - Шляпник мечтательно прикрыл глаза - "за всё наше чаепитие столько не было съедено... наверное. жаль, не могу рассказать ничего интересного о себе, ведь истории, кроме бесконечно-чайной, книжной, у меня, можно считать, и нет..."
 

Чита и Гита

Новичок
Заблокирован
Девушка смахнула слезинку с ресниц, вновь приободрилась и допила последние глотки чая.
- Не берите в голову, милый Шляпник. У вас так хорошо, и мы не хотим уезжать.... Если позволят обстоятельства, мы бы хотели остаться здесь... Ведь вы не против?
Чита кротко взглянула в лицо Шляпника.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Внизу что-то шлямдулось...Сразу было не понять....Прошло минут 10 и в квартиру ввалились сначала санки,потом уже лыжи...Потом, уставшие руки, протянули коньки.
"Всё...-сказала Падающая-как заказывали...Кто распишится в доставке?"
Заказ был явно от Гаденыша.(потому как на квитке была неразборчивая подпись Гадя всемогущий)
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
"Что вы, я только за! Ведь в интересном обществе время проводить всегда приятнее, чем одному. А то общага наша что-то в последнее время пустует... вот, кошка только вернулась..." - по глазам видно было, как Шляпник соскучился по человеческому и нечеловеческому обществу, всю осень одиноко просидев на подоконнике
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Ах-да...а что и чаем побалуешь?-Всегдападающая так и норовила остатьтся.Уже когда то она побывала в этих знакомых стенах.
А что ,где другие квартиранты?-всё ещё надеясь увидеть Гадёныша спросила Всегдападающая.Последний раз она узрела у Гадёныша какую-то секретную кнопку,но тот сбил её бдительность,а Ооками помог.В общем она думала о той секретной кнопке)))
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
"Хм...у нас в общаге новый жилец? или вы в комуналку? это ниже... но если к нам - проходите, не стесняйтесь. чаю не желаете?" - поздним явлением Всегдападающей Шляпник был заметно удивлён, но чая не жалко ни для кого, и он протянул пришедшей чашку
 

Чита и Гита

Новичок
Заблокирован
- Вы пораэительны! - Чита чмокнула Шляпника в нематериальную щеку, зарделась и закружилась в веселом танце, и комната, несмотря на позднее время, озарилась ярким светом.
- У нас нигде не было друзей, нас просто вертели в кинотеатрах на пленке, и вот вы сказали, что мы интересны! Спасибо вам, сэр Шляпник!
Девушка закончила танцевальное па, присела в изящном поклоне и пропала.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Всегдападающая была совсем не удивлена..В лапе она все так же сжимала лыжную палку...А где Гадя?
вот у меня и бумажечка есть-заказ...А у вас только танцы и чай?
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
"ну какой же из меня сэр...ах, куда же вы?.." - Шляпника опечалило исчезновение девушки - "хм...Гадя, говорите... у нас таких, определённо, нет. Гадя в комуналке. нас, здесь живущих, в своё время оттуда выселили сюда, в общагу"
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Смяв глаза в кучу Всегдападающая изобразила печаль по Гаде.
" А куда пропала твоя танцовщица? Или у меня мираж?"-спросили она Шляпника.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
"желал бы я знать, куда она исчезла... вот так всегда, только познакомились, а уже пропала..." - Шляпник вздохнул - "вы останетесь на чашку чая? пейте, пока не остыл. тут и шоколадки вот остались"
 
Дверь дома отворилась и вместе с леденящим тело ветром ворвался пошатывающийся Мао.Глаза были красные и в них горел какойто странный огонек.Поднявшись на лестничную клетку молодой человек выругавшись закурил и хотел было открыть дверь, но тут увидел сидящую на чемодане Марго, вид у нее был уставший.
Здравствуй.Не гоже девушке сидеть в подъезде посреди ночи - сказал Мао смачно затянулся сигаретой и швырнув ее в угол, открыл дверь.Сбросив одежду прямо в коридоре он прошел на кухню, вынул из своего пакета бутылку виски и колбасную нарезку.Он ни на кого не обращал внимание и вел себя странно.Налив себе поила и кинув туда какуюто таблетку Мао залпом опрокинул стакан и сразу налил еще.Закурив он включил радио, передавали о каком то недавно совершенном убийстве.Следствие предполагало, что это совершили какието сектанты.
Сектанты - истерически засмеялся Кел`Кавар и опрокинул второй стакан виски, закусив кусочком колбасы.
Заметив кошку сидящую на подоконнике, которая с любопытством наблюдала за происходящим, Мао дал ей кусочек колбасы.Засунув руку в растрепанные волосы он погрузился в размышления.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
"а наш Мао опять меня удивляет. куда то делись его спокойствие, кофе и плитка шоколада?.. да чтож в этом мире творится то... ух, и дверь не закрыл, сквозняком потянуло..." - постепенно уходящая ночь не переставала дарить сюрпризы - "впрочем, все мы в этом мире немного сумасшедшие, как говорил один мой знакомый"
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
И давно это у вас так,мимолетность ваша? Так вы мне не заговаривайте...
Всегдападающая поняла ,что слухи были во время и не зря...Тут явно,чтото случилось.
Вот и Мао был какой-то странный ,а ведь договорились ,что незнакомы-жуя колбасу думала Всегдападающая.

Опять одна-скрутившись калачиком ,на Всегдападающую напал сон.....Хрр...
 
Допив бутылку Мао осмотрел кухню.Вся нервозность,раздраженность и злость сменились апатией.
В моей крови алкоголь, в моей любви только боль, какая прыть, какая стать, тебя не достать хотя подать рукой - пропел Кел`Кавар, встал и пошатываясь пошел в свою комнату проспаться.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
О__о,кто это? В последний раз она познакомилась с другими...С Гадей в ванной побывала,пока Питишечка спала.Ооками всё в мешок спальный её засовывал,но это было ещё тогдаааа....
Где же все наши?-подумала Всегдападающая

..и тут до неё дошло,что попутала "Комуналку" с "Общагой"...
Пора заучить текст насчет смазки лыж.А то расшифруют,что я шпион...
 
Сверху