Нужно ли пороть детей?

пороть или не пороть?

  • Да

    Голосов: 11 16.4%
  • Нет

    Голосов: 28 41.8%
  • Не знаю

    Голосов: 28 41.8%

  • Всего проголосовало
    67

настена

Местный
Давно, еще в школе, был у меня такой предмет, называется "возрастная педагогика", вёл некий профессор из Екатеринбурга. Так вот он нам говорил: пороть детей надо три раза в жизни: когда первый раз закурил, первый раз попробовал алкоголь и первый раз соврал. Как правило, это происходит уже в сознательном возрасте, надолго запоминается и реально учит.
Могу ошибаться, но Макаренко тоже не против порки.

Иногда возникает желание взять ремень в руки(( Пока дело решается только предупреждениями, что скоро в ход придет витамин "Р".
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Давно, еще в школе, был у меня такой предмет, называется "возрастная педагогика", вёл некий профессор из Екатеринбурга. Так вот он нам говорил: пороть детей надо три раза в жизни: когда первый раз закурил, первый раз попробовал алкоголь и первый раз соврал. Как правило, это происходит уже в сознательном возрасте, надолго запоминается и реально учит.
Могу ошибаться, но Макаренко тоже не против порки.

Иногда возникает желание взять ремень в руки(( Пока дело решается только предупреждениями, что скоро в ход придет витамин "Р".
виртуально пороть - это идеал воспитания. а если дети не хотят подчиняться истинам, продолжают курить, пить и врать?
 

Verbatium

Новичок
Заблокирован
меня ни разу даже пальцем не тронули
Значит, не было за что. Не пила, не курила, не воровала, на "двойки" не училась, школу не прогуливала, матом не ругалась, старших не обижала в децтве штоль? :huh: Темнотаааааа! :D
 

$erg

Уже освоился
Не повода не было, а просто одни родители находят эти поводы и причем во всем. А другие не считают это поводами.
 

Verbatium

Новичок
Заблокирован
Не стоит преувеличивать роль родительского воспитания в становлении характера ребёнка.
 

Репейка

Местный
Скучно жила ))
Не повода не было, а просто одни родители находят эти поводы и причем во всем. А другие не считают это поводами.
Какой разумный ))) Свои то есть лет 13-ти и старше? Я не к тому, что пороть-не пороть. Способы "пороть" бывают разными. Для кого то шлепок по губам за грязное слово- порка, а для кого то и пара стегания ремнём по спине всего лишь рассплата за будущие неблаговидные поступки.
Не стоит преувеличивать роль родительского воспитания в становлении характера ребёнка.
Согласен. Никто не задумывался о том, а сколько же родители проводят времени со своими детьми? Увы, в наше время всё меньше и меньше. Родитель может дать только основное направление мышления ребёнка, остальное вкладывает окружающий мир. И не всегда первое составляет целое со вторым. Противоречие налицо.
 

$erg

Уже освоился
Скучно жила ))

Какой разумный ))) Свои то есть лет 13-ти и старше? Я не к тому, что пороть-не пороть. Способы "пороть" бывают разными. Для кого то шлепок по губам за грязное слово- порка, а для кого то и пара стегания ремнём по спине всего лишь рассплата за будущие неблаговидные поступки.

Согласен. Никто не задумывался о том, а сколько же родители проводят времени со своими детьми? Увы, в наше время всё меньше и меньше. Родитель может дать только основное направление мышления ребёнка, остальное вкладывает окружающий мир. И не всегда первое составляет целое со вторым. Противоречие налицо.
Да свои есть. Целых трое.2 0, 14 и 3.5 года.
 

Dima_Ivan

Пользователь
сегодня наблюдал картину. обедал в Оливках. выхожу, сажусь в машину и вижу: 4 парня (лет 8) обкидывают снежками пожилого мужчину, сидящего на лавочке у первого под'езда. мужчина был не чисто одет, не опрятен, очень похож на бомжа, НО ОН ЖЕ ЧЕЛОВЕК!!! причем старались попасть именно в лицо! было желание выпороть их прямо там! но пришлось ограничиться только тем, что разогнать их и пообещать, что вернусь через 10 мин. и если их увижу- вызову полицию. моральные у.....!
 

lapooly15

Пользователь
как-то доча довела меня,шлепнула разок по заднему месту,а она мне сдачу дала :sorry:ей только 4 года,
 
Сверху