Нужна ли молодому человеку служба в армии?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Immortal

groove
мне вот интересно.

Допустим у меня в собственности есть квартира, там прописан я один и с моей зарплаты вычитаются налоги.

я увольняюсь с работы по причине призыва в армию, а налоги кто платить будет? и как с этим всем поступать? :)

накопится офигенный долг, и я его оплатить должен буду? или надо будет обзвонить все инстанции, чтобы отрубили воду, газ, телефон, телевизор, радио, отопление наверное вряд ли отрубят, мусоровоз.

и за метраж придётся заплатить?
 

ВИТеран

Активный пользователь
мне вот интересно....
ты даже если на месяц уезжаешь в отпуск и доказываешь это (обычно билетами), то делается перерасчет за квартиру. Тут тоже самое, справочку возмешь из армии. А на работе тебя обязаны по закону восстановить после службы, ну это с учетом того что ты был правильно уволен.
 

Immortal

groove
Тут тоже самое, справочку возмешь из армии.

что то как то не уверенно...

всё равно придётся мне заплатить за некоторые услуги.
я же не докажу, что никто не жил в квартире, если например там нету водосчётчиков. да и отопление не отключат.

приду из армии домой, а там забитый почтовый ящик (включая вобанке и митро) и кругленькая сумма налогов
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
что то как то не уверенно...

всё равно придётся мне заплатить за некоторые услуги.
я же не докажу, что никто не жил в квартире, если например там нету водосчётчиков. да и отопление не отключат.

приду из армии домой, а там забитый почтовый ящик (включая вобанке и митро) и кругленькая сумма налогов
временно выписывают из квартиры)
 

ask

Местный
Да я уж давно определился и своё мнение высказал. Я не знаю, и не понимаю, что такое "профессиональная армия". Уверен, что и Вы этого тоже не понимаете. По Вашему мехвод в танке - не профессионал? А солдат в составе расчёта миномёта? А подносчик боеприпасов к АГС? А стрелок-пулемётчик в БМП? А расчёт ГРАДА, СМЕРЧА, УРАГАНА? А операторы РЛС? А ремонтники из сапёрной бригады?

Что Вы понимаете под словом "профессионал"? То что раньше это всё были любители, что-ли? Это Вы уж "определитесь" :rolleyes: .
Извините, что долго молчал - было много работы.
Во всем мире профессиональной называют армию, в которой всем платят зарплату. Бесплатно работают: 1.любители ( в том числе и из идейных соображений), 2.По принуждению. И те и дугие могут показывать результаты не хуже профессионалов, но для этого надо учиться, в том числе и тем специальностям, которые Вы назвали, а не маршировать и не выращивать свиней и коров.
Это, замечу, в данном случае не имеет отношения к диспуту, так как изначально я утверждаю, что солдат во время службы должен овладевать военной специальностью, что требует материальных затрат со стороны государства( трех патрон на год явно маловато), и времени со стороны призывника.Призывник же с одной стороны время тратит нерационально, вместо учебы марширует, а с другой стороны одного года мало чтобы довести навыки до совершенства.
Вы же утверждаете, что солдату не требуется мастерства во владении оружием, так как побеждать надо не умением, как считал Суворов, а числом.
До сих пор Вы не смогли привести ни одного довода в защиту своей точки зрения.
 

ask

Местный
Тогда не Вам судить об Армии, видимо
Именно мне, так как 1. Я плачу налоги, на которые и содержится армия.
2.Армия существует для того, чтобы реализовывать в том числе и мои интересы
3.Я не имею руководителей, а следовательно умею оценивать ситуацию и принимать решения



Какие личности?



Да не ужто Вы думаете, я не знаю, кто это сказал?!
Если бы знали, то не приписывали бы их Суворову


Так его и сейчас нет. Однако ж обсуждаем....
Да вообще то Северянин и Саша Черный - это к нашей армии , к сожалению, имеет очень маленькое отношение. Вы, похоже, до сих пор не поняли что сказали.Так как серебряный век в школе проходят в старших классах, то возникает ощущение, что Вы этого еще не проходили.



Да мне начхать, чего там придерживается наш "генералитет".
А вот это, если Вы служите в армии, очень плохо. Потому что даже если решения армейского руководства не оптимальны, в экстремальной ситуации лучше всем вместе выполнять их, так как если каждый будет действовать по своему, то потерь будет больше.
 

SCTRWD

Местный
Извините, что долго молчал - было много работы.

Да уж заждались мы Вас :rolleyes:

Во всем мире профессиональной называют армию, в которой всем платят зарплату. Бесплатно работают: 1.любители ( в том числе и из идейных соображений), 2.По принуждению. И те и дугие могут показывать результаты не хуже профессионалов, но для этого надо учиться, в том числе и тем специальностям, которые Вы назвали, а не маршировать и не выращивать свиней и коров.

Опять двадцать пять B) Опять профессионалы. Да нет никакого профессионализма у солдата. Вы фильмов что-ли насмотрелись? Не оправдывает он затраченные на него средства. Его обязанности понятны и ребёнку, и он нужен только в составе таких же как он. Профессионалы - офицеры и сержанты, им надо платить. А солдатам платить просто не за что. Но они НУЖНЫ, как боевые единицы. Просто как самостоятельные глаза, уши, руки, ноги. Иногда, при большом везении - мозги. И потому для государства остаётся только один выход - призывать их в принудительном порядке.

Это, замечу, в данном случае не имеет отношения к диспуту, так как изначально я утверждаю, что солдат во время службы должен овладевать военной специальностью, что требует материальных затрат со стороны государства( трех патрон на год явно маловато), и времени со стороны призывника.Призывник же с одной стороны время тратит нерационально, вместо учебы марширует, а с другой стороны одного года мало чтобы довести навыки до совершенства.

Вот опять какие-то призрачные "военные специальности". Опять какие-то мифические навыки. Всё что требуется от солдата - действовать слажено со своим подразделением. Ничего больше. И маршировка этому учит достаточно хорошо.

Вы же утверждаете, что солдату не требуется мастерства во владении оружием, так как побеждать надо не умением, как считал Суворов, а числом.
До сих пор Вы не смогли привести ни одного довода в защиту своей точки зрения.


Ничего подобного я не утверждаю. Разницу между концентрацией и числом осознайте сами, на досуге.
В защиту концентрации я привёл примеры. Это ВВС и ВМФ. В первую очередь. А на суше - всё тоже самое.

Какие примеры Вы хотите услышать? Что во всех наступательных операциях командование собирало численное преимущество на участке прорыва? Ну, так проведите сравнительные исследования. Если это Вам и так не ОЧЕВИДНО. На умение там никто основную ставку не делал.

У Вас, походу странная арифметика:

Если один умелый победит пять неумелых, то два умелых победит десять? Правильно?

Нет не правильно! Десять неумелых победят двух умелых. А сто неумелых победят пятьдесят умелых. А тысяча неумелых победит кого угодно.

Просто потому, что число всегда нивелирует умелость и сводит её на нет. Хоть ты прям сто раз умелый, а прилетит в окоп граната или мина - и каюк тебе с твоей умелостью. Куча гос. денег потрачена впустую. И тридцать неумелых в бою превратят в решето любого спецназовца, хоть и супер пупер умелого.
 

SCTRWD

Местный
Именно мне, так как 1. Я плачу налоги, на которые и содержится армия.
2.Армия существует для того, чтобы реализовывать в том числе и мои интересы
3.Я не имею руководителей, а следовательно умею оценивать ситуацию и принимать решения

Таки не понял, кто при этом даёт Вам право судить об Армии? То что Вы заплатили таксисту даёт Вам право отнимать у него руль и педали? И решать где как ему пересекать перекрёсток? Где и как остановиться?

Если бы знали, то не приписывали бы их Суворову

Читайте внимательней. Я нигде не сказал, что приписываю эти слова Суворову. Ваши домыслы - на Вашей совести.

Да вообще то Северянин и Саша Черный - это к нашей армии , к сожалению, имеет очень маленькое отношение. Вы, похоже, до сих пор не поняли что сказали.Так как серебряный век в школе проходят в старших классах, то возникает ощущение, что Вы этого еще не проходили.

Бред какой-то, ей богу.

А вот это, если Вы служите в армии, очень плохо. Потому что даже если решения армейского руководства не оптимальны, в экстремальной ситуации лучше всем вместе выполнять их, так как если каждый будет действовать по своему, то потерь будет больше.

Полностью с Вашей мыслью согласен. Только вот не могу понять к чему эта банальная и очевидная мысль на этом форуме и что она доказывает. С тем же успехом можно привести умную мысль, что небо - голубое, трава - зелёная, а вода - мокрая.
 

ask

Местный
Да уж заждались мы Вас :D
И Вам доброго времени суток!
И давно это у Вас началось? Я имею ввиду называть себя "мы". Или это фрейдистская оговорка?



Опять двадцать пять :D Опять профессионалы. Да нет никакого профессионализма у солдата. Вы фильмов что-ли насмотрелись? Не оправдывает он затраченные на него средства. Его обязанности понятны и ребёнку, и он нужен только в составе таких же как он. Профессионалы - офицеры и сержанты, им надо платить. А солдатам платить просто не за что. Но они НУЖНЫ, как боевые единицы. Просто как самостоятельные глаза, уши, руки, ноги. Иногда, при большом везении - мозги. И потому для государства остаётся только один выход - призывать их в принудительном порядке.
# профессиональная армия — армия, в которой служба является для личного состава основной профессией. Профессиональная армия существует в Великобритании, США, Японии и др. Комплектуется на добровольной основе (по контракту). ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ АРМИЯ… (Энциклопедический словарь)
Если солдаты нужны, как боевые единицы - то им нужно платить, в противном случае это использование рабского труда.Тем более солдат - человек который в первую очередь рискует своей жизнью, а это - высочайшая ценность., а это - оправдывает затраченныена него средства.Хотя для некоторых это просто глаза, уши, руки, ноги - в общем мясо.И до тех пор пока людям отдельные господа дают понять, что к ним относятся именно так-остаётся только один выход - призывать их в принудительном порядке. И в срочном порядке выколачивать мозги бессысленными занятиями типа маршировки, вместо того, чтобы осваивать воинскую специальность.



Вот опять какие-то призрачные "военные специальности". Опять какие-то мифические навыки. Всё что требуется от солдата - действовать слажено со своим подразделением. Ничего больше. И маршировка этому учит достаточно хорошо.
Да не "призрачные "военные специальности", а именно те, которые Вы перечисляли ранее.



Ничего подобного я не утверждаю. Разницу между концентрацией и числом осознайте сами, на досуге.
В защиту концентрации я привёл примеры. Это ВВС и ВМФ. В первую очередь. А на суше - всё тоже самое.
Любой здравомыслящий человек понимает, что под числом Суворов имел в виду число на определенной территории, а не в целом в мире, то есть именно концентрацию, просто он не думал, что для кого то это непонятно. Концепция концентрации была, да и во многих случаях сейчас очень эффективна, за исключением применения оружия массового поражения, когда одним ударом можно уничтожить всех, если дождаться, пока они "сконцентрируются"
Какие примеры Вы хотите услышать? Что во всех наступательных операциях командование собирало численное преимущество на участке прорыва? Ну, так проведите сравнительные исследования. Если это Вам и так не ОЧЕВИДНО. На умение там никто основную ставку не делал.
Вот здесь я Вас даже поддержу частично. Не только собирало численное преимущество, но и в первых рядах запускало штрафников, за которыми шли специально обученные люди , которые стреляли по штрафникам, если те пытались отступить. Вместе с тем все же основную роль в этой концентрации играли не штрафники, а обученные солдаты, которые и оружием владели, и приемами рукопашного боя владели, и военной техникой управляли, и связь поддерживали. Кстати , статистика показывает, что потери среди пехотинцев, которые уцелели после двух боев, в последствии были на порядок меньше, чем среди новобранцев, что поддерживает тезис о необходимости специального обучения. Заметьте, маршировать их не учили.
У Вас, походу странная арифметика:

Если один умелый победит пять неумелых, то два умелых победит десять? Правильно?

Нет не правильно! Десять неумелых победят двух умелых. А сто неумелых победят пятьдесят умелых. А тысяча неумелых победит кого угодно.
Ну во первых, когда брали дворец Амина, соотношение было двадцатикратное не в нашу пользу, но задачу выполнили.
Во вторых - Десять гопников может быть и запинают двух спецназовцев, но троих- четверых уже наврядли.
Иногда стоит задача не просто победить, а продержаться. Обученные продержатся дольше.

Просто потому, что число всегда нивелирует умелость и сводит её на нет. Хоть ты прям сто раз умелый, а прилетит в окоп граната или мина - и каюк тебе с твоей умелостью.
А кинет гранату тот, кого обучили кидать гранату, а не маршировать.

Куча гос. денег потрачена впустую. И тридцать неумелых в бою превратят в решето любого спецназовца, хоть и супер пупер умелого.
А чего Вы так неравнодушны к спецназовцам? Вы считаете, что все обученные - уже спецназ? Совсем нет. Или в чем то им завидуете, что постоянно поминаете всуе?
 

ask

Местный
Таки не понял, кто при этом даёт Вам право судить об Армии?
Повторяю - 1. Я плачу налоги, на которые и содержится армия.
2.Армия существует для того, чтобы реализовывать в том числе и мои интересы
3. Я могу судить не только об армии, но и обо всем , и не Вам лишать меня такого права,Я ведь с уважением, отношусь к Вашему мнению, за исключением конечно того, что рядовой - только руки - ноги, то есть пушечное мясо.

То что Вы заплатили таксисту даёт Вам право отнимать у него руль и педали? И решать где как ему пересекать перекрёсток? Где и как остановиться?
То, что я заплатил дает мне право выбирать, повезет меня тот, кто ни ставит ни во что мою жизнь, да еще и сам машину не умеет водить и останавливается там, где остановка запрещена, или тот, кто обладает достаточными навыками, знаниями и старается реализовать мое право на жизнь.


Читайте внимательней. Я нигде не сказал, что приписываю эти слова Суворову. Ваши домыслы - на Вашей совести.
А Вы и не сказали, что приписываете, а просто приписали - Цитирую"В любое время Суворов жил очень неплохо и ему было тяжело снизойти до уровня своих солдат. Но ведь у него были "конкретные" рецепты, как победить противника: Надо учиться, учиться и учиться! Овладевать знаниями! Побеждать не числом, а умением! Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом!

Ну и прочая чушь...

Ну а на счет учебы, хотя это сказал Ленин, я думаю Суворов согласен. С этим как правило не соглашаются и считает чушью те, кому новые знания даются с трудом.(Не Вас имею ввиду, надеюсь, что насчет чуши Вы просто погорячились.

Бред какой-то, ей богу.
Бредом является то, что Вы даже поверхностно не будучи знакомым со смыслом термина "серебряный век"пытаетесь применять его там, где он совершенно ни о чем.



Полностью с Вашей мыслью согласен. Только вот не могу понять к чему эта банальная и очевидная мысль на этом форуме и что она доказывает. С тем же успехом можно привести умную мысль, что небо - голубое, трава - зелёная, а вода - мокрая.
Ваше высказывание, что Вам начхать на генералитет навело на мысль, что эта простая истина Вам недоступна. Извините, если ошибся.
Поздравляю с наступающим днем победы!
 

Salo

Статист I степени
Ради интересу вопрос: армия всё же порождает насилие(агрессию), или нет? :D
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Ради интересу вопрос: армия всё же порождает насилие(агрессию), или нет? :(
Вы, блин, товарищ Salo опять, блин, за рыбу деньги хочете :D
В ком порождает, какого рода агрессию? Конкретизируйте вопрос маненько.
Армия сама по себе организация военная, любые военные действия - есть насилие. И ваще чево за детский сад то а? Ясли порождают агрессию?
А когда один сопливый индивид отобрал совок с ведерком у другого? А кто виноват? А что делать?
Ужос... :D

С наступающим Днем Победы товарищи граждане соотечественники ;)
 

SCTRWD

Местный
# профессиональная армия — армия, в которой служба является для личного состава основной профессией. Профессиональная армия существует в Великобритании, США, Японии и др. Комплектуется на добровольной основе (по контракту). ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ АРМИЯ… (Энциклопедический словарь)

Что за интересная логика: Если человек за полгода овладевает специальностью солдата - это всё фигня. А если человеку при этом много платить - то будет то же самое, но с гордым назаванием - "профессионал" :rolleyes:

Если солдаты нужны, как боевые единицы - то им нужно платить, в противном случае это использование рабского труда.Тем более солдат - человек который в первую очередь рискует своей жизнью, а это - высочайшая ценность., а это - оправдывает затраченныена него средства.Хотя для некоторых это просто глаза, уши, руки, ноги - в общем мясо.И до тех пор пока людям отдельные господа дают понять, что к ним относятся именно так-остаётся только один выход - призывать их в принудительном порядке. И в срочном порядке выколачивать мозги бессысленными занятиями типа маршировки, вместо того, чтобы осваивать воинскую специальность.

Это не использование "рабского труда". Это - всеобщая воинская ОБЯЗАННОСТЬ. Специально для Вас выделяю это слово - ОБЯЗАННОСТЬ. Которая всегда была в России и в большинстве стран мира. Долг перед Родиной. Человек должен Родине, а не наоборот. Ваша позиция - Вы мне заплатите, и тогда я пойду Родину защищать - аморальна.

Любой здравомыслящий человек понимает, что под числом Суворов имел в виду число на определенной территории, а не в целом в мире, то есть именно концентрацию, просто он не думал, что для кого то это непонятно. Концепция концентрации была, да и во многих случаях сейчас очень эффективна, за исключением применения оружия массового поражения, когда одним ударом можно уничтожить всех, если дождаться, пока они "сконцентрируются"

Так ведь Ваш Суворов говорил как раз наоборот: Побеждать надо НЕ числом, а умением. Что-то как то не вяжется у Вас. То числом, то уже не числом.

Ну и прочая чушь...
Ну а на счет учебы, хотя это сказал Ленин, я думаю Суворов согласен. С этим как правило не соглашаются и считает чушью те, кому новые знания даются с трудом.(Не Вас имею ввиду, надеюсь, что насчет чуши Вы просто погорячились.

Те, кому новые знания даются с трудом имеют выбор - не лезть туда где ты ничего не понимаешь. А на войне побеждать - просто НАДО. В любом случае. Здесь вариантов нет. И всегда найдётся противник "уменее" тебя. И его тоже НАДО побеждать. Можешь умением - побеждай умением. Не можешь - побеждай числом. Но побеждай! Это, кстати, не так просто, как кажется. Целая наука.

Вот здесь я Вас даже поддержу частично. Не только собирало численное преимущество, но и в первых рядах запускало штрафников, за которыми шли специально обученные люди , которые стреляли по штрафникам, если те пытались отступить.

Это настолько раздутая и заежженая тема! Мой дед прошёл всю войну: штрафников в глаза не видал. И многие ветераны этого не могут вспомнить.

Даю вводную: оборона всегда - эшелонированая: ряды траншей через определённое расстояние. Вы - командир подразделения во второй траншее. Противник выбил наших солдат из первой траншеи, наши солдаты отступают в Вашем направлении. Противник - не дурак, и в спину им стрелять не будет. Он идёт на Вашу траншею сразу за нашими отсупающими как за живым щитом. Буквально в затылок дыша. Это не оборот речи, а именно БУКВАЛЬНО. В армии это называется - "на плечах".

Ваши действия как командира второй траншеи? На Вас ведь наступает противник! Ваша задача его не пропустить на свои позиции. У Вас приказ. У Вас присяга. Что делать будете? Какой приказ отдадите? Имейте мужество ответить.

Кстати , статистика показывает, что потери среди пехотинцев, которые уцелели после двух боев, в последствии были на порядок меньше, чем среди новобранцев, что поддерживает тезис о необходимости специального обучения. Заметьте, маршировать их не учили.

Ну, конечно, у них ведь уже договорённость с бомбами, минами, снарядами, осколками, пулями... Мол: свои, свои - я уже два боя пережил :blink: . Вон там, в соседнем окопе - молодой - лети туда. Где Вы эту статистику берёте - ума не приложу.

Кстати, о статистике. Не знаю, как Вы учились в школе, поэтому не буду здесь приводить элементарные формулы. Просто приведу бытовой пример, что называется, на пальцах, для детей: есть у Вас большой мешок с яблочками - красными. Вы из него вытаскиваете (наугад, наощупь) определённое количество яблочек. А потом вместо них досыпаете в мешок тоже количество но теперь уже зелёных яблочек. Тщательно перемешиваете. И продолжаете этот процесс в том же духе: вытаскиваете наугад определённое количество яблочек и досыпаете в мешок такое же количество зелёных яблочек. Бытовая логика Вам не подсказывает, что с каждым разом из вытащенных яблочек будет всё меньше красных и всё больше зелёных? И что рано или поздно вытащить красное яблочко будет всё труднее и труднее, практически не реально? Хотя они в мешке и есть. Ничего не напоминает? У красных яблочек с каждым разом будто иммунитет растёт :eek: ! Это у них, видимо, опыт появляется и "специальное обучение". :p


Ну во первых, когда брали дворец Амина, соотношение было двадцатикратное не в нашу пользу, но задачу выполнили.
Во вторых - Десять гопников может быть и запинают двух спецназовцев, но троих- четверых уже наврядли.
Иногда стоит задача не просто победить, а продержаться. Обученные продержатся дольше.

Ну, иногда надо и своей бестолковкой думать. Саддама тоже защищала целая армия, а взяла его пара морпехов США. Поменьше верьте, чему Вам говорят. Такие операции начинаются задолго до их активной фазы. И дворец Амина ПОЗВОЛИЛИ взять, и, очевидно, была соответсвующая работа проведена. Чтобы в дворец руководителя государства прорвались солдаты другого государства и ювелирно сделали своё грязное дело!? Это Восток - дело тонкое. Глупо этого не понимать. А надо понимать, что Вам не известно и маленькой толики того, что на самом деле было. И Вы никогда этого не узнаете. Но хотя бы осозновать то этот факт можно?

А чего Вы так неравнодушны к спецназовцам? Вы считаете, что все обученные - уже спецназ? Совсем нет. Или в чем то им завидуете, что постоянно поминаете всуе?

Завидовать - увольте. Расходный материал, причём изначально, уже на этапе планирования. Нечему там завидовать. У меня были друзья из спецназа, как с ними поступили в 90-ые - это просто мерзость.

То, что я заплатил дает мне право выбирать, повезет меня тот, кто ни ставит ни во что мою жизнь, да еще и сам машину не умеет водить и останавливается там, где остановка запрещена, или тот, кто обладает достаточными навыками, знаниями и старается реализовать мое право на жизнь.

Вроде выразил простую мысль. Есть таксисты, у которых свои интересы, желания, цели, намерения и приоритеты. Есть Вы - заказчик. Вы платите деньги. И таксист будет исполнять работу в соответсвии со СВОИМИ приоритетами. Руль он Вам не даст, и понукать собой не позволит. А дожидаться таксиста, который вдруг наплюёт на свои собственные интересы, желания, цели, намерения, приоритеты и будет исполнять любой Ваш каприз - можете хоть до второго пришествия.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Это не использование "рабского труда". Это - всеобщая воинская ОБЯЗАННОСТЬ. Специально для Вас выделяю это слово - ОБЯЗАННОСТЬ. Которая всегда была в России и в большинстве стран мира. Долг перед Родиной. Человек должен Родине, а не наоборот. Ваша позиция - Вы мне заплатите, и тогда я пойду Родину защищать - аморальна.

Человек должен Родине - золотые слова!
Но давайте разберемся.
1. Что такое Родина?
Что это за понятие, чем оно характеризуется и КАК человеку отдать долг, чтобы он достался ИМЕННО Родине??

А то получается, что кто-то отдает долг Родине, а кто-то беззастенчиво захапывает себе с таким трудом созданные заводы, взрывает людей, пьет пиво и ссыт где-попало...

Имхо, например, "поставить на место " таких уродов - также немалый долг Родине!

2. Как сделать так, чтобы отданный долг был действительно полезен Родине?

Ведь не считаете же вы, что "деды", "напрягающие" молодых чуть ли не пинками, или офицерье, закрывающее на это глаза (к примеру, ДАЛЕКО не все такие), отдали Родине какой-то долг...

PS А насчет "заплатите и пойду Родину защищать" - не передергивайте!
Содержать такое крупное формирование как Армия вещь по определению затратное, а вот "считать при этом каждую копейку" - воистину аморально!!!!!!!
 

Danie1

Пользователь
ask инфантилен больше чем моя бывшая девушка, фу. иди в армию уже, может поможет.
по теме : нужна-нужна, сам там был.
 

ВИТеран

Активный пользователь
Ну вон пример на виду - первое место в эстафете, далеко опередив и СГФТА и коледж :lol:
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Так все-таки никто не ответил на вопрос: что такое Долг Родине и как его отдать!

Я вот по телеку увидел, как сталин расправлялся с Ветеранами(!) войны после её окончания!
В эту жуткую правду как-то верится...
Так что могу сказать : мой Долг как человека, и как Гражданина, в частности НАССАТЬ на могилу этой мрази!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху