Нужна ли молодому человеку служба в армии?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Репейка

Местный
он же уже атвичал - ему друзья рассказали
Вернувшиеся оттуда. Крнечно, не всё так драматично. Но фортуна, дама себе на уме. Кто неплохо отслужил, кому то досталось с лихвой, а кто то, кроме как дурдомом и бесполезно потерянным временем вообще называет. Вторых и третьих больше, чем первых. Математически выражаясь: 2/3 больше, чем 1/3.
 

Dreamer

Пользователь
Вы боитесь получить по лицу? В этом и заключается ваша боязнь армии.
А ответить вым смелости нехватит? Да и на гражданке получить можно гораздо быстрее.
за дело не боюсь. просто так - это беспредел. ответить смогу. только почему в армии законы как на боксерском ринге - или ты или тебя?
 

Репейка

Местный
Спроси об этом президента, министра обороны, правительство, думу. Я чо, по-твоему, умнее их штоли? :)
Утверждения твои, а не президента.
Вы боитесь получить по лицу? В этом и заключается ваша боязнь армии.
А ответить вым смелости нехватит? Да и на гражданке получить можно гораздо быстрее.
Ты сам и ответил на свой вопрос. Если я получу здесь, то могу дать сдачи, н а если прибьют, то посадят по закону. В армии же ты от этого закона свободен, и никто! не ответит за твою гибель так, как на гражданке.
 

Пельмень

Новичок
поясните вашу мысль
в принципе я объяснил подоплёку воинской повинности....
всё просто,долг перед отечесвом который в связи с бредовой политикой перестроек и т.д. стал знаком страха и ущербности...
Рождённый в этой стране вынужден по рождению подчиняться законам которые приняли его предки, это и бремя и знамя....двойственность в самых ярких проявлениях.
 

Репейка

Местный
Такое впечатление что тут одни писатели собрались.
Я же уже тыщщу раз здесь говорил: Не кротам решать нужно Солнце, или нет. Я доходчиво объясняю?
Жизнь то моя, и я долже ей распоряжаться, а не какой то прапор, который не несёт фактически никакой ответственности за новобранца. Доходчиво объясняю?
 

ВИТеран

Активный пользователь
за дело не боюсь. просто так - это беспредел. ответить смогу. только почему в армии законы как на боксерском ринге - или ты или тебя?
Это происходит в любом муском коллективе. За просто так никто тя не будет трогать.
 

Пельмень

Новичок
вы себя кротом считаете?
это метафора)
он прав...рыбе никогда не понять птицу...лдя этого нужно стать птицей и увидеть мир с её точки....
в нашем случае пройти в верхушки власти и не потерять себя.



Жизнь то моя, и я долже ей распоряжаться, а не какой то прапор, который не несёт фактически никакой ответственности за новобранца. Доходчиво объясняю?
....вай вай вай.....личность доходчивая и думающая не подвергнет себя опасности,личность твёрдая и настойчивая справиться со всем и докажет свою стойкость....

я знаю случаи когда новобранцы уделывали по 5-6 дедов,у Вас есть время....
 

Эlton

I'll be back
Либо ты вольёшься в общее стадо и примешь условия стаи: чморить и издеваться над молодняком, у которых нет возможности постоять за себя(их меньше, они разобщены, они боятся).
Я уже писал несколькими постами раньше на эту тему. Чмыри и подонки - это не мужики. Мужики сами никого не чмырят, но и себя в обиду не дают.
 

Репейка

Местный
Ты полагаешь, что слишком мало поимел халявы? :)
Ты судишь по себе?

Поделись.

Вы никак не можете понять, что армия давно разделилась на тех, кто действительно нужен, и тех, кто нужен для оправдания немалого бюджета и содержания старых пердунов в армии!, на пенсию их только уносят ногами вперёд. А халяву они все хотят иметь, в том числе и генеральские дачки.
 

Эlton

I'll be back
Жизнь то моя, и я долже ей распоряжаться, а не какой то прапор, который не несёт фактически никакой ответственности за новобранца. Доходчиво объясняю?
Только вне социума ты сам себе хозяин. Доходчиво объясняю? :)
 

Репейка

Местный
это метафора)
он прав...рыбе никогда не понять птицу...лдя этого нужно стать птицей и увидеть мир с её точки....
в нашем случае пройти в верхушки власти и не потерять себя.

....вай вай вай.....личность доходчивая и думающая не подвергнет себя опасности,личность твёрдая и настойчивая справиться со всем и докажет свою стойкость....
В данном контексте, рыбы(или кроты) скорее вы. :)

Зачем мне проявлять какую то настойчивость в "придуманном" мире армии? Кто то правильно заметил, кто ищет приключения, бог в помощь.
 

Пельмень

Новичок
Ты судишь по себе?

Поделись.

Вы никак не можете понять, что армия давно разделилась на тех, кто действительно нужен, и тех, кто нужен для оправдания немалого бюджета и содержания старых пердунов в армии!, на пенсию их только уносят ногами вперёд. А халяву они все хотят иметь, в том числе и генеральские дачки.
Ты сам никогда не поймёшь ничего...складываеться ошушение что ты заведомо подписал всех наших прекрастных офицеров под маральных удотов и алчных ублюдков....не стыдно? Мне тебя искрене не понять....

В данном контексте, рыбы(или кроты) скорее вы.

Ты даже непонимаешь того что это метафора и в названиях животных нет никакой разницы....
 

SCTRWD

Местный
Я уже писал несколькими постами раньше на эту тему. Чмыри и подонки - это не мужики.

И я писал. Разумного ответа так и не получил. Что делать то будем с по-Вашему - "чмырями и подонками"? Загоним в старую баржу и утопим как котят? Чтобы, не дай Бог, на гражданке такие неполноценные не появились?

Мужики сами никого не чмырят, но и себя в обиду не дают.

"Мужики" это те кто сами не чмырят, живут как деды, но и слова против не скажут? Очень по мужски! Типа я с Вами, ребята, но замараться боюсь. Сделаю вид, что я, типа, ничего не знаю?

У моего друга в части были чеченцы, которые издевались над молодыми. Надо отдать им должное - никто этого не скрывал. А вот все остальные с их призыва - усиленно делали вид, что ничего не знают и не видели. И в тоже время, по полной программе, пользовались своим статусом дедов, который чеченцы защищали, а они молчаливо принимали.

Ну, и кто из них более порядочен? Кто мужественней?
 

Репейка

Местный
Ты сам никогда не поймёшь ничего...складываеться ошушение что ты заведомо подписал всех наших прекрастных офицеров под маральных удотов и алчных ублюдков....не стыдно? Мне тебя искрене не понять....

Ты даже непонимаешь того что это метафора и в названиях животных нет никакой разницы....
Инет в помощь. И не надо путать дерьмо с розами. Пока в армию не будут набирать тех, кто достоин её и хочет туда, а не избегающих посадки на тюремные нары, сволочи там будут, ведь для них армия, та же тюрьма и законы там можно установить такие же.

Всё же я лучше прикинусь птицей вольной.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху