Нужна ли молодому человеку служба в армии?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Репейка

Местный
В потустороннем. :)
Ты его имел в ввиду? :lol:

Инет в помощь, найди форму заявления для поступления в американскую(для примера) армию, тебя она удивит. И возможно, ты даже не подойдёшь им для службы в их армии не только потому, что ты не америкосовец. Форма заявления есть даже на русском языке.
 

SCTRWD

Местный
В армии слабых (не физически, а духом) не защищают. Программа естественного отбора работает как и во всём мире.

Куда отбора?

Не гоните, ладно. Физически слабых в армии с дерьмом мещают. Будут там смотреть на твой дух. Ты либо - полезен, как боевая единица, либо - балласт, который можно обменять на свою собственную безопасность и отдать на растерзание дедам, чтобы они потешили свою власть вволю, пока за Вас не взялись. Воистинну - естественный отбор!
 

Репейка

Местный
В армии слабых (не физически, а духом) не защищают. Программа естественного отбора работает как и во всём мире.
???
Про отбытие в другую страну я тоже многократно советовал. :)
По моему твой пост и тот, и этот. Думаешь увёл в сторону? Или этому тоже в армии научили?
 

SCTRWD

Местный
Elton, много раз наблюдал неслуживших, гораздо волею сильней, чем прошедших через армию. Поверьте, так было.

В то время как армия приучает полагаться на кого-то ещё: сослуживцев, братьев по несчастью, гражданка учит полагаться только на себя. И это гораздо более жесткая школа жизни, чем армия. Здесь ты сам по себе и нет взвода, готового за тебя впрячься. Всё намного сложней. И требует других качеств.
 

Эlton

I'll be back
гражданка учит полагаться только на себя. И это гораздо более жесткая школа жизни, чем армия. Здесь ты сам по себе и нет взвода, готового за тебя впрячься. Всё намного сложней. И требует других качеств.
Видимо, вам для понимания необходимы иллюстрации. Видимо, простые увещевания до вас не доходят. Хорошо. Назовите пять самых заветных желаний человека на гражданке. А я потом назову пять самых главных желаний срочника. И тогда посмотрим где жёстче и сложнее. :)
 

SCTRWD

Местный
Видимо, вам для понимания необходимы иллюстрации. Видимо, простые увещевания до вас не доходит. Хорошо. Назовите пять самых заветных желаний человека на гражданке. А я потом назову пять самых главных желаний срочника. И тогда посмотрим где жёстче и сложнее.

Не пойму, зачем это Вам? Причём здесь желания? Само собой они, видимо, будут отличаться.

Мой друг из армии, например, хотел в первую очередь, бабу - любую, лишь бы здесь и сейчас :) Он попросил, я сделал :lol:

И что? Будем делать из этого какие-то выводы глубокомысленные?
 
Мой друг из армии, например, хотел в первую очередь, бабу - любую, лишь бы здесь и сейчас :lol:

А я в первую очередь хотел поесть по человечески, а потом поспать по человечески. А еще шоколадных конфет :)
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Короче, я понял одно, кто в армию идти не хочет, тот и не пойдёт, пока его государство не заставит и будет обь этом орать на всю тему, а кто уже сходил, тупо будет описывать здесь свои ощущения. Старые служаки сделали умно и ушли из этой темы, один я здесь пытаюсь найти правду с детишками))) По-моему, тему можно закрывать))))
 

SCTRWD

Местный
Это лишь на пятом месте. А что на четырёх предыдущих? :D

Ну тогда это было на первом месте :) А потом ещё раз -выпивка, баба, друзья. Я могу подолжать это много раз. Что Вы хотите услышать? Врать не буду, как было, так и было :lol:
 

Эlton

I'll be back
Ну тогда это было на первом месте :) А потом ещё раз -выпивка, баба, друзья. Я могу подолжать это много раз. Что Вы хотите услышать? Врать не буду, как было, так и было :lol:
У вашего друга была не армия, а халва (либо он не был с вами откровенен). Завидую ему, конечно, по хорошему, но такая армия бывает редко и далеко не у всех. :)
А вот и заветные желания настоящего бойца:
1. Поспать.
2. Покушать.
3. Помыться.
4. Покурить.
5. Бабу. (куда же без них 18-летним гиперсексуалам, даже не взирая на чай с бромом... :D)
 

SCTRWD

Местный
У вашего друга была не армия, а халва. Завидую ему, конечно, по хорошему, но такая армия бывает редко и далеко не у всех. :)
А вот и заветные желания настоящего бойца:
1. Поспать.
2. Покушать.
3. Помыться.
4. Покурить.
5. Бабу. (куда же без них... :))

1. Поспать не хотелось: выспался в поезде. Да в армии никто и не спит так, как на гражданке :lol:
2. В армии и вкусы меняются да и само отношение к еде :D
3. Моются в армии иногда чаще, чем некоторые на гражданке :)
4. С курить - точно в армии никаких проблем с этим нет
5. Бабы и в армии есть. Но это как повезёт... ;)
 

Ваня Z

Пользователь
Господа! Извините пожалуйста, что так встреваю в ваш спор. Р-разрешите вопрос?
Скажите пож-жалуйста, о какой армии идёт речь?
 

Эlton

I'll be back
1. Поспать не хотелось: выспался в поезде.
На два года вперёд в поезде не выспишься. :p А ты пробовал когда нибудь не спать трое суток? Попробуй - необычные весьма ощущения.
Да в армии никто и не спит так, как на гражданке :lol:
Совершенно с этим согласен. В армии солдаты спят при любой возможности: лёжа, сидя, стоя, с открытыми глазами и даже не ходу! :p
2. В армии и вкусы меняются да и само отношение к еде :D
Тоже согласен. Еда из удовольствия превращается просто в источник необходимой энергии, как топливо для мотора. Гнилая полусырая картошка, тухлая квашеная капуста и сухари 1957 года с мурашками - просто деликатесы. Не будем забывать и о том, что в армии солдат может как растение из воды, углекислого газа и солнечного света вырабатывать питательные вещества. На полном серьёзе.
3. Моются в армии иногда чаще, чем некоторые на гражданке :)
На гражданке я мылся в душе каждый день. В ванне отмачивался раз в неделю. При этом потел не каждый день.
А в армии хэбэшка просаливалась насквозь за сутки. Раз в 10 дней баня (иногда даже с горячей водой). В остальные дни - холодная струйка из крана.
4. С курить - точно в армии никаких проблем с этим нет
Одна "козья ножка" с махоркой "Крупка" на 10 человек по кругу. Пачка сладчайшего "Беломора" в кармане была неслыханным богатством.
5. Бабы и в армии есть. Но это как повезёт... ;)
Когда уже дембелем я сел в самолет, направляющийся домой, то впервые за два года услышал женский голос из динамика. Это был как голос неземного существа! :) Невероятные ощущения! :p

Да, забыл ещё про постоянное чувство холода начиная с октября по апрель и желание согреться. Но зато зимой не надо было пропаривать бельё от вшей (они вымерзали на холоде). Так что бабы уже на 6-м месте. :)

Ну что, вы всё ещё считаете что на гражданке труднее чем в армии? :p
 

Ваня Z

Пользователь
Эlton, то, что вы описали, называется "зона строгого режима", если я не ошибаюсь :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху