Нужна ли молодому человеку служба в армии?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dreamer

Пользователь
А разве они не выше? Они меньше умеют делать то, что нужно для службы?

И причем тут отморозки и издевательства?
понимаете, когда дурак получает власть - быть беде...а в 18 лет имхо мало кому можно доверять власть.
 

Репейка

Местный
Во-первых: в армии "за просто так" никого не избивают. Какой в этом смысл? Сами подумайте. Наказывают за дело.
А во-вторых, можно и от трёх отбиться, было бы желание.
Зачем тогда брать такого "крыску"? Думаете перевоспитается? Сомнительно.
Вы не ответили на вопрос.
Вазник втарой вапрос: Почему вы считаете что драки и избиения в армии не пресекаются?
Когда возникает желание, предположим по национальным причинам подраться, то никто их не остановит по одной простой причине, кому охота из старших получить тоже. Иногда сами же офицеры и подстрекают на такие стычки.
Внутри общества человек не может быть свободным. В социуме существуют законы, которым человек обязан подчиняться и исполнять их.

Хочешь быть свободным - живи один в глухой тайге.
А как же демократия? Ведь меня никто силком почему то не забирает в "сантехники".

Чтобы постоянно этим не заниматься, существуют знаки отличия, звания, татуировки... мазы...:)
Действительно, как на зоне.
 

Пельмень

Новичок
Почему ты всегда всё меряешь на себя? И что ты про меня знаешь, чтобы судить?

И я о том же... Ты уже опять всех поставил туда, где им следует быть, якобы.


За-чем? Враг на Родину напал? Японцы Курильские острова забрали?

могу задать тот же вопрос.

мне хватит того что мы живём в этом городе и нам до 20 лет....

а могут ведь...
 

ВИТеран

Активный пользователь
понимаете, когда дурак получает власть - быть беде...а в 18 лет имхо мало кому можно доверять власть.
Вы уж будте последовательны. Какие 18 лет? В 18 он салага, и у него нет власти :)
т.е. вы уже подписали всех кто служит дураками. ну-ну
 

Пельмень

Новичок
Зачем тогда брать такого "крыску"? Думаете перевоспитается? Сомнительно.

Когда возникает желание, предположим по национальным причинам подраться, то никто их не остановит по одной простой причине, кому охота из старших получить тоже. Иногда сами же офицеры и подстрекают на такие стычки.

А как же демократия? Ведь меня никто силком почему то не забирает в "сантехники".


Действительно, как на зоне.

снова...ОТКУДА?? тебе знать о внутреннем положении дел во всей Российской армии??ААаа? ответь,умоляю)))

демократия это пустой звук....
 

Dreamer

Пользователь
Армия - это священный долг гражданина по защите отечества. За то, что ты живёшь в этой стране, в этом государстве.
Сама служба в армии - долг? Но почему? Это не верно. Защищать родину - долг, согласен. Но нужно быть готовым защищать. Тоже согласен. Но для этого не нужна армия в том виде что есть сейчас. От нее мало толку. Нужно вернуть интерес молодых людей к службе. Я ж говорю - служить дома. И стрелять, и окапываться научятся. И спать дома будут спокойно, никто их пи..дить ночью не будет.

Проще сказать чем они похожи.
оригинально :) так вы за армию или против?
 

Репейка

Местный
могу задать тот же вопрос.
Мне то зачем. Ведь за поголовное обривание не я, а ты.

Армия - это священный долг гражданина по защите отечества. За то, что ты живёшь в этой стране, в этом государстве.
Внутри общества человек не может быть свободным. В социуме существуют законы, которым человек обязан подчиняться и исполнять их.
Кто тебе сказал, что это священный долг в мирное время? Не путайте защиту от мирного времени. Профи для этого будет достаточно, а бежать толпой с калашами на пару авианосцев "Миссури" смешно.Только китайцы могут себе это позволить по причине их всеядности и множества.

Когда встает вопрос об отдельном жилье, зарплате, детях и т.д., государство плевать хотело не только на не служивших.
 

Dreamer

Пользователь
Вы уж будте последовательны. Какие 18 лет? В 18 он салага, и у него нет власти :)
т.е. вы уже подписали всех кто служит дураками. ну-ну

ну в 19 - а разница?
правильно понимайте! для управления людьми - рано им еще!
 

Пельмень

Новичок
Сама служба в армии - долг? Но почему? Это не верно. Защищать родину - долг, согласен. Но нужно быть готовым защищать. Тоже согласен. Но для этого не нужна армия в том виде что есть сейчас. От нее мало толку. Нужно вернуть интерес молодых людей к службе. Я ж говорю - служить дома. И стрелять, и окапываться научятся. И спать дома будут спокойно, никто их пи..дить ночью не будет.


оригинально :) так вы за армию или против?
Долг перед поколениями людей отдавших жизнь за эту страну,твой долг,долг по праву и по рождению,твоё бремя и твоя слава....будьте же мужествены не взирая ни на что с честью нести то,что оставили нам предки.
неважно какая была политика,неважно какое было время.Люди не меняються от времени, лишь время имеет это свойство.Политика государсва бредовая,согласен,престиж в упадке,согласен,но долг платежём красен.

Мне то зачем. Ведь за поголовное обривание не я, а ты.
обвиняя меня в чём то удосужься найти факты.

Кто тебе сказал, что это священный долг в мирное время? Не путайте защиту от мирного времени. Профи для этого будет достаточно, а бежать толпой с калашами на пару авианосцев "Миссури" смешно.Только китайцы могут себе это позволить по причине их всеядности и множества.
Странные рассуждения ...
 

Dreamer

Пользователь
Долг перед поколениями людей отдавших жизнь за эту страну,твой долг,долг по праву и по рождению,твоё бремя и твоя слава....будьте же мужествены не взирая ни на что с честью нести то,что оставили нам предки.
неважно какая была политика,неважно какое было время.Люди не меняються от времени, лишь время имеет это свойство.
поясните вашу мысль
 

Эlton

I'll be back
Сама служба в армии - долг? Но почему? Это не верно. Защищать родину - долг, согласен. Но нужно быть готовым защищать. Тоже согласен. Но для этого не нужна армия в том виде что есть сейчас. От нее мало толку. Нужно вернуть интерес молодых людей к службе. Я ж говорю - служить дома. И стрелять, и окапываться научятся. И спать дома будут спокойно, никто их пи..дить ночью не будет.
Спроси об этом президента, министра обороны, правительство, думу. Я чо, по-твоему, умнее их штоли? :)
 

SCTRWD

Местный
Зато как интересно! Кто-кого победит? :lol: Ты армию, или она тебя?

Ничего интересного, ответ очевиден: Армия тебя! В любом случае.

Либо ты вольёшься в общее стадо и примешь условия стаи: чморить и издеваться над молодняком, у которых нет возможности постоять за себя(их меньше, они разобщены, они боятся).

Либо стать изгоем в своём собственном призыве. И такие были, хотя и ОЧЕНЬ!!! редко.

А вот тем, кто говорит, что этого не делал: банальное невмешательство, по принципу: ничего не видел, ничего не знаю, ничего не скажу, никого не заложу - в сто раз подлей и малодушней. Делать вид, что ты спишь и ничего не слышал, и ничего не знаешь - это трусость. Не знать и не слышать - такого быть не может в армии!

А уж тем более потом рассказывать, что я, мол, не такой, я этим не занимался. Другие - да, а я нет, я в это время "спал", я чистенький!

Это кому-нибудь другому рассказывайте :)
 

ВИТеран

Активный пользователь
Сама служба в армии - долг? Но почему? Это не верно. Защищать родину - долг, согласен. Но нужно быть готовым защищать. Тоже согласен. Но для этого не нужна армия в том виде что есть сейчас. От нее мало толку. Нужно вернуть интерес молодых людей к службе. Я ж говорю - служить дома. И стрелять, и окапываться научятся. И спать дома будут спокойно, никто их пи..дить ночью не будет.
Вы боитесь получить по лицу? В этом и заключается ваша боязнь армии.
А ответить вым смелости нехватит? Да и на гражданке получить можно гораздо быстрее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху