Нужна ли молодому человеку служба в армии?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эlton

I'll be back
Эlton, то, что вы описали, называется "зона строгого режима", если я не ошибаюсь :D
Ну что вы! Это нормальня, обычная армия: Дальний Восток, Приморский военный округ, арт-полк. Учебка, затем линейка. 1980-1982. :)

Плохо только то, что две пары коренных зубов просто рассыпались в песок. Как потом выяснилось, из-за местной воды и нехватки витаминов. Ну это фигня по сравнению с тем, что бОльшая часть служащих страдала "дальневосточными розами" - многочисленными фурункулами на ногах и пояснице. Бедолаги с трудом одевались и раздевались. Меня эта чаша миновала (всё-таки уральская кровь кое-что значит :lol: )
 

SCTRWD

Местный
Действительно, все служат по разному:
На два года вперёд в поезде не выспишься. :D

Совершенно с этим согласен. В армии солдаты спят стоя, с открытыми глазами и даже не ходу! :)

Практически, именно так, спят и сидя и стоя и лёжа. В любом случае в 6:00 утра - все давно уже встали, и новый день давно уже начался.

Тоже согласен. Еда из удовольствия превращается просто в источник необходимой энергии, как топливо для организма. Не будем забывать и о том, что в армии солдат может как растение из воды, углекислого газа и солнечного света вырабатывать питательные вещества. На полном серьёзе.

Это именно так для молодого пополнения. Деды вполне нормально довольствуются тем что есть. Безо всяких проблем.

На гражданке я мылся в душе каждый день. В ванне - раз в неделю. При этом потел не каждый день.
А в армии хэбэшка просаливалась насквозь за сутки. Раз в 10 дней баня (иногда даже с горячей водой). В остальные дни - холодная струйка из крана.

Сочуствую.

Одна "козья ножка" с махоркой "Крупка" на 10 человек по кругу. Пачка сладчайшего "Беломора" в кармане была неслыханным и весьма редким богатством. ;)

Хотя в армии, как и на зоне, лучший совет: бросайте курить, любыми способами. Но если уж курите, то - "одна "козья ножка" с махоркой "Крупка" на 10 человек по кругу". Где Вы такое видели?
Вопрос лишь в том, как и на гражданке, кто что курит: кто-то беломор, кто-то мальборо

Когда уже дембелем я сел в самолет, направляющийся домой, то впервые за два года услышал женский голос из динамика. Это был как голос неземного существа! :) Невероятные ощущения! :)

Не повезло, что тут сказать...

Да, забыл ещё про постоянное чувство холода начиная с октября по апрель и желание согреться. :p Так что бабы на 6-м месте.

Опять же по разному. В Средней Азии люди мечтают о прохладе :lol:
 

Ваня Z

Пользователь
Ну что вы! Это нормальня, хорошая армия: Дальний Восток, Приморский военный округ, арт-полк. Учебка, затем линейка. 1980-1982. :)
Ах, вот оно что! Простите меня недогадливого великодушно. Но, сударь, право слово: не зная заблоговременно, о чём именно идёт речь - о "Великой и Непобедимой" Российской Армии или о безпредельной зоне - и не скажешь после описания точно - что описывается?, т.к. видимых различий между ними не существует.
 

Эlton

I'll be back
Ах, вот оно что! Простите меня недогадливого великодушно. Но, сударь, право слово: не зная заблоговременно, о чём именно идёт речь - о "Великой и Непобедимой" Российской Армии или о безпредельной зоне - и не скажешь после описания точно - что описывается?, т.к. видимых различий между ними не существует.
А кто сказал что в армии должно быть легко? Не санаторий же, типа. :)
 

vext

Пользователь
Куда отбора?

Не гоните, ладно. Физически слабых в армии с дерьмом мещают. Будут там смотреть на твой дух. Ты либо - полезен, как боевая единица, либо - балласт, который можно обменять на свою собственную безопасность и отдать на растерзание дедам, чтобы они потешили свою власть вволю, пока за Вас не взялись. Воистинну - естественный отбор!

почему это?Я никогда не был "спортсменом-качком",не обладал лидерскими качествами,не был задиристым и наглым.Смотреть на дух будут в первую очередь.Если ты дохловат малость - будешь вкачиваться на силу,если силён - на выносливость.Балластом являются только те,кто себя не поставил (или кому не помогли этого сделать) в самом начале службы.Не спорю - в армии тем,кто по физ.развитию слабоват не легко.А кто сказал,что будет легко?
Однако.Часть части рознь.У нас ,в дивизии было так.А в поезде я рядом ехал с народом в одном плацкарте - 2 ВДВшника и один кинолог.Кинолог расказал о своей службе - у них ,очень мягко говоря "всё по-иному").
 

ВИТеран

Активный пользователь
Одна "козья ножка" с махоркой "Крупка" на 10 человек по кругу. Пачка сладчайшего "Беломора" в кармане была неслыханным богатством.
Ну щас, насколько я знаю, рядовой получает в месяц примерно 500 руб., сержант на должности около 1000 р. Так что с сигаретами напряга скорее всего нету. Взамен моего времени, где получали соответственно 36 руб и 80 руб., когда например пачка L&M стоила 20 руб.

Иохота тебе что-то распидаливать тем, кто об армии знают тока от друзей? Я уж загляжываю сюда так, посмареть очередную отмазку.
 

Immortal

groove
даа. по вашим описаниям надо Беара Гриллза в нашу армию 80х - 90х годов отослать. :)
 

vext

Пользователь
Ему думаю вполне хватит армии нынешней. Отличное шоу получится.
что бы не замёрзнуть,ему придётся разводить огонь под шконкой;есть он будет собак,а вместо фляжки для воды использовать кирзовый сапог.передвигаться и набирать воду из под крана будет только ночью - днём спасаться от шакалов,слонов и другого зверья).
 

Monah

ХВ
Вообще-то там отслужить полезно, хотябы для того, что бы потом не дергаться каждые полгода. А "трогают" там практически всех.....главное не тормозить и схватывать смысл службы на ходу, чтоб последующие полгода малость отдохнуть после предыдущего летания.
 

Melissa

Новичок
главное не тормозить и схватывать смысл службы на ходу...
Так и в чем, собственно, он заключается?

И еще очень странно, почему ВСЕ сторонники службы игнорировали мой пост 4 страницы назад???
Сами же кричите, что, мол, никто из служивших не написал что плохо там.

Армия нужна, но не такая, как есть сейчас...
Искренне соболезную всем, у кого братья, сыновья или друзья погибли, уйдя в армию в мирное время.
А таких очень много.
Знаю, как это тяжело. Сама потеряла близкого человека из-за халатности призывной комиссии и бесчеловечности армейских условий.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
И еще очень странно, почему ВСЕ сторонники службы игнорировали мой пост 4 страницы назад???
А Вы собссно какой реакции ждете? Жестокой и правдивой или может соболезнований? Причем тут "такая" или "не такая"? Другой нет, и законов других нет. Есть выбор: в "такую" или на альтернативку.

А то что армии уже нет как таковой - это тема отдельного разговора. Проиграли олимпиаду - поняли что спорт в жо... вощем, плохо со спортом. Теперь нужно срочно проиграть большую войну - может дойдет до тех кто наверху фигней занят.
 

Judas Iscariot

Пользователь
2Melissa.
Уверен, в ответ на вашу...эм... трагедию. Вам приведут сухую и безжалостную статистику, вроде: В период войны смертность населения 40% - и это нормально. В мирное 4 %- тоже нормально. Мол, никуда от этого не деваться, одним человеком меньше- не страшно, их и так много. В конце концов может быть он сам виноват? Был слаб духом, тряпка, суицидник и вообще - естественный отбор в действии ( который так котирует дядя Элтон )
Но когда это случается с твоим близким человеком, то статистикой себя никак не получается утешить.
 

IkarI

Активный пользователь
И еще очень странно, почему ВСЕ сторонники службы игнорировали мой пост 4 страницы назад???
Сами же кричите, что, мол, никто из служивших не написал что плохо там.
так все таки? из-за халатности или бесчеловечности условий?
А, собсно, барышня, вы что именно хотите услышать то?
вы говорите очевидные вещи и требуете массового "да-да! она права!" в ответ? И тема сама вот так вот себя исчерпает?

вам знакома одна армия, нам - другая
служил и не особо жалею, ниче страшного нет
 

Репейка

Местный
2Melissa.
Уверен, в ответ на вашу...эм... трагедию. Вам приведут сухую и безжалостную статистику, вроде: В период войны смертность населения 40% - и это нормально. В мирное 4 %- тоже нормально. Мол, никуда от этого не деваться, одним человеком меньше- не страшно, их и так много. В конце концов может быть он сам виноват? Был слаб духом, тряпка, суицидник и вообще - естественный отбор в действии ( который так котирует дядя Элтон )
Но когда это случается с твоим близким человеком, то статистикой себя никак не получается утешить.
А если бы их было меньше, может тогда бы и ценили? И за каждого погибшего не копейки, как сейчас а по полной программе выплаты, фиг бы такое происходило.
 

ВЛАД

Новичок
Как-то пришли сменять караульного на вышке, глядь а его нет и под вышкой валенки торчат в сугробе, особенно смешно, что высота вышки 4 метра с гаком, когда разбудили он вспомнить не мог как упал, автомат остался на вышке,в чём ему повезло, слава богу дело было зимой, так что ребята служить надо там очень весело, всем рекомендую от души :lol:
 

Эlton

I'll be back
Как-то пришли сменять караульного на вышке, глядь а его нет и под вышкой валенки торчат в сугробе, особенно смешно, что высота вышки 4 метра с гаком, когда разбудили он вспомнить не мог как упал, автомат остался на вышке,в чём ему повезло, слава богу дело было зимой, так что ребята служить надо там очень весело, всем рекомендую от души :p
Да придумал он что с вышки упал. :p
У нас один спал на посту в сугробе - еле-еле нашли. Сказал, что споткнулся в тулупе и валенках, упал и не смог встать. Так его снегом и занесло. :lol: Как белого медведя. B)
 

дима74

Активный пользователь
Да придумал он что с вышки упал. :p
У нас один спал на посту в сугробе - еле-еле нашли. Сказал, что споткнулся в тулупе и валенках, упал и не смог встать. Так его снегом и занесло. :lol: Как белого медведя. B)
Да! Собрать бы самое прикольное .
Эх... Ещё раз сходил-бы.Веселья хватает там.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху