Нужна ли молодому человеку служба в армии?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ookami

имеет
Заблокирован
Есть такое ,но я по себе сужу служба 91-93.
это замечательно, но смысл армии всё равно где-то там, раз она не делает из парней мужчин, а просто рубах и крыс умножает на 10. с этим и обычная жизнь прекрасно справляется.
 

John_Smith

Атомск
Минобороны продолжает сочинять все новые способы ужесточения призыва в армию. Как стало известно «Труду», в ближайшее время военные собираются провести через Госдуму три серьезные поправки в законы, которые могут существенно осложнить жизнь молодежи.

Первая из них касается оповещения граждан о призыве на военную службу. Сейчас это делается с помощью повесток, которые вручаются под роспись призывнику. А если он по каким-то причинам не расписался в получении повестки, то никакой ответственности за неявку в военкомат уже не несет. Военные считают, что это только на руку уклонистам, и предлагают вообще отменить повестки. Вместо них в «Удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу», которое вручается каждому юноше еще в 16 лет (этот документ еще часто называют приписным свидетельством), Минобороны предлагает сразу проставлять дату, когда он по достижении 18-летнего возраста будет обязан явиться в военкомат.

Второе новшество относится к обжалованию в судах действий призывных комиссий. Сейчас, пока суд не вынес решения по жалобе призывника, отправлять его на службу запрещено. Военные считают такой порядок излишне либеральным и предлагают другой вариант: всех жалобщиков сначала призвать, а решения суда они будут ждать уже в армии.

Третье нововведение затрагивает российских граждан, выехавших на учебу или работу за границу. По официальным данным Минобороны, сейчас за рубежом находятся более 10 тысяч россиян призывного возраста, которые совсем не горят желанием исполнить свой армейский долг на родине. Свои предложения к этой категории призывников военные сформулировали пока туманно: «Распространить воинскую обязанность на граждан РФ, постоянно проживающих за ее пределами».

Как пояснил «Труду» один из юристов Минобороны, идеальным решением проблемы было бы вообще запретить выезд за границу гражданам, не отслужившим в армии или не имеющим законных отсрочек. Но это слишком радикально, и пока военные хотят, чтобы российские консульства за рубежом не переоформляли гражданам новые российские паспорта по истечении срока действия старых. Это прежде всего касается 20-летних ребят, поскольку именно по достижении этого возраста положено производить замену паспортов.


Первый шаг к тотальному контролю за российскими призывниками уже сделан. С 2013 года в России появятся электронные паспорта призывников. Об этом говорится в утвержденной в феврале 2010 года правительственной «Концепции федеральной системы подготовки граждан Российской Федерации к военной службе». В документе оговорено, что такие паспорта заведут на всех мальчиков с 10-летнего возраста и в них будут фиксироваться все изменения в физическом и морально-психологическом состоянии юношей по мере их взросления.

Уже после того, как «Концепция» была принята, замначальника Главного управления кадров Минобороны Тамара Фальцева заявила, что электронные паспорта будут вводиться сразу с момента рождения малышей мужского пола, причем эти паспорта будут считаться военно-учетными документами для военкоматов.

www.ural.ru
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Ну, второе и третье-это вряд ли получится и правльно, что не получится, а вот первое вполне нормально
 

Ричард

ангельский генералиссимус
На основании чего вы делаете такие выводы?
Это не выводы, а сторонне мнение. 2-е это просто полная чушь. Я так думаю, что это даже обсуждать не надо. Третье это странновато и попахивает гонением на эмигрантов, а во первое-вполне адекватная мера. Многие любят говорить, что никаких повесток в глаза не видели, а после этого такие фразы уже будут попросту неуместны...
 

John_Smith

Атомск
Это не выводы, а сторонне мнение. 2-е это просто полная чушь. Я так думаю, что это даже обсуждать не надо. Третье это странновато и попахивает гонением на эмигрантов, а во первое-вполне адекватная мера. Многие любят говорить, что никаких повесток в глаза не видели, а после этого такие фразы уже будут попросту неуместны...

Что значит "любят говорить"? Если на самом деле не видели повестку в глаза?
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Это как так? Разве такое возможно?
Здрасьте приехали... Почитай тогда законы сначала :) Пока ты за повестку не расписался-тебя на призывную комиссию дёрнуть права не имеют. Ну, теперь будешь знать и не попадёшься :eek:
 

Репейка

Местный
При чём тут высшее обучение и подготовка специалистов. Устройся сначала на работу, а потом делай вид, что ты умный...

Ты жаловался, что якобы с вывертами отвечаю?
Я тебе задал прямой вопрос, так ты и на него не смог прямо ответить. Да, ты трус!!!

И на работу ты похоже устраиваться не собираешься. так и будешь у родителей на шее сидеть... Ты мне хоть раз привёл нормальный аргумент в свою польхзу? Нет, только тупо задаёшь вопросы. Так какой тогда смысл тебе здесь что-то писать, если ты даже свои доводы аргументировать не можешь и не удивляйся после этого, что тебе также отвечают...

Напиши хоть один весомый аргумент в свою пользу, если нет, то ты просто посмешище...
Вот и ещё один довод не ходить в армию. Мало того, что человек плохо видит, читает вверх тормашками, так ещё и логика страдает)

Ричард, посмотри опрос: http://forum.vega-int.ru/index.php?showtop...t&p=1353392. Есть ещё вопросы?

P.S. Каждый мирный день в армии погибает 1-2 человека. (ссылка где то выше, читайте и думайте)
Я понимаю, что именно обычная армия у нас ни к чёрту, а в профессиональной не так много людей, да и не очень то хотят идти. Престиж тоже не последняя спица в этом колесе. Может действительно прекращать силовой набор, но повысить престиж армии, в том числе и за счёт профессионализма.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Вот и ещё один довод не ходить в армию. Мало того, что человек плохо видит, читает вверх тормашками, так ещё и логика страдает)

Ричард, посмотри опрос: http://forum.vega-int.ru/index.php?showtop...t&p=1353392. Есть ещё вопросы?
Ну если у тебя логика женская, то тут я бессилен... Тебе и впрямь в армии не место-альтернативная служба это для тебя.
Потому что эта тема интересна уже только людям типа тебя... Действительно, мнение большинства-закон для меньшинства :lol:
Вопросов у меня к тебе нет, потому что ты опять написал бессмысленную реплику без нормлаьной документации. Действительно, нечего мне в этой теме делать, только как с тобой препираться, с человеком, который даже спорить нормально не умеет. Прдумай что-нибудь поинтересней и сочини хоть один нормальный довод-повторяю в 10-й раз для тех, кто на бронепоезде, а до тех пор даже общение с тобой здесь смысла не имеет...
 

vext

Пользователь
эхх....ну что,народ,я не в курсе последних побоищ,так что - вводите в тему).своё мнение я уже где-то тут высказал,однако кнопок еще многовато осталось - надо их кому-то под мягкое место подложить).
 

John_Smith

Атомск
эхх....ну что,народ,я не в курсе последних побоищ,так что - вводите в тему).своё мнение я уже где-то тут высказал,однако кнопок еще многовато осталось - надо их кому-то под мягкое место подложить).

Тут все хорошо. Все одно и то же. Ничего нового. Кнопки можете оставить себе.
 

vext

Пользователь
Кроме запугиваний, полувыпадов и лично твоих предположений ответов не получил.

Если тебе подставят нож к горлу, то ты, как Рэмбо станешь? Реальность далека от боевиков.

Потому, что у тебя кроме непонятных вывертов ничего нет.

15 апреля первая комиссия у следующих...

Мне вторая фраза понравилась).То есть я хочу вас,Репейка ,заверить,что все действительно "не как в кино".Всё намного жёстче.Я говорю о том,что если вас захотят грабануть/гопануть ,и вы при этом окажетесь один - вас никакой рэмбо не спасёт.Да ладно - хрен с ним,если вы один.Об этом никто не узнает.А если вы со своей будущей половинкой?
Да ладно - не буду давить на совесть - я вас совсем не знаю.Эта тема с вопросами уже всех достала,но все же позволю себе вам задать еще один.Представьте ситуацию(реальный случай из мой жизни):идёте вы по улице часика эдак в 2 ночи и слышите крик непонятной природы недалеко(метров 150-200 в северном направлении в гаражах) от вас...Будет у вас столько дури в голове,чтобы разбудить благородство и выяснить в чём дело?
А теперь честно - мне там всё же "краску поцарапали".Пришлось бежать вместе с этим "источником звуковых волн".Зато совершил хороший поступок и обрел друга на всю жизнь.
Так вот.Армия ИМХО - и есть источник этой вселенской дури.Все зависит от вас - куда её направите - туда и сами попадёте.
И это лишь одна из причин если не писать заяву в ВК,то хоть от этого не прятаться.Там нет ничего смертельного,а если и правда боитесь,тогда мой совет - закройте глаза и все равно идите.Главное не попадайтесь людям в чёрном(хе-хе),иначе станете таким,как я).
 

YANataly

Новичок
У вас дочь.

Как вы можете размышлять о том, круто в армии сейчас или нет? Ни вам, ни ей туда дороги не ведет.

Опять повторю, что если бы у вас совершеннолетний сын, пели б совсем другую песенку.
Для Лося поясняю: я ефрейтор запаса, место службы - 34 мсд, в/ч 61423.
Все мужчины нашей семьи имеют высшее образование, не считая поколения ВОВ, но при этом служили и служат, в том числе в Чечне. Сейчас там служит мой двоюродный брат. Если бы у меня был сын - для меня позором было бы отмазывать его от армии. :lol:
Честь имею.
 

Репейка

Местный
Ну если у тебя логика женская, то тут я бессилен... Тебе и впрямь в армии не место-альтернативная служба это для тебя.
Потому что эта тема интересна уже только людям типа тебя... Действительно, мнение большинства-закон для меньшинства :lol:
Вопросов у меня к тебе нет, потому что ты опять написал бессмысленную реплику без нормлаьной документации. Действительно, нечего мне в этой теме делать, только как с тобой препираться, с человеком, который даже спорить нормально не умеет. Прдумай что-нибудь поинтересней и сочини хоть один нормальный довод-повторяю в 10-й раз для тех, кто на бронепоезде, а до тех пор даже общение с тобой здесь смысла не имеет...
Даже подначки твои отдают чисто тупым армейским юмором.

Начни тему сначала или хотя бы с середины, иначе действительно, ты просто не в теме. А повторять каждому индивидиуму в ...цатый раз одно и тоже, бессмысленно, как и стенке. Не читал и не хочешь читать, так и признайся.

Все аргументы со ссылками были выложены не раз, и разные по содержанию, однако ты утверждаешь, что ничего подобного в этой теме не видел. Тогда вопрос о том, кто тут врёт, пишет бессмысленные реплики и якобы нормально спорит? отпадет сам собой.

Тебе действительно нечего сказать, кроме выкрикивания старых лозунгов и пошлостей не первой свежести.
от вас...Будет у вас столько дури в голове,чтобы разбудить благородство и выяснить в чём дело?
А я любопытный.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху