Нужна ли молодому человеку служба в армии?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Репейка

Местный
может те в другие темы заглянуть? тут разговор идет об армии и призывниках. О родах и детях есть целый раздел...
ВИТеран, когда родители новобранца вручают конкретной армейской "мамке" своего сына, они надеются на то, что он будет жив и невредим до окончания службы. На деле же, армия не отвечает ни за что! Ты считаешь это нормальным?
Осталось это только до остальных донести)))
Донести что, что два года вашей жизни ушли коту под хвост? Может всё дело в этом, а не в какой то прямо-таки нужности раздутой армии, в которой исчезают без следа люди и прорва денег?
А давай Репейку пригласим?
Заодно ему это в альтернативку и защитаем!....
И многие этим в армии занимаются?
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Армия, на то и армия, должна быть профи, а чтобы профи стать, требуется даже не три года. И желание. Нет желания, не будет солдата. А из под палки какая работа?

Сравнил, наверно спецы были. За 25 лет то. Грамотный армейский специалист по ракетным установкам, например, должен минимум окончить институт. Нда. В 18 лет то?

Это тебе ответ на последний вопрос. Но с другой стороны, нечего на зеркало пенять. И с третьей стороны, я же привёл в пример луну, чем она хуже любой другой причины?
Вот представь себе, что тебя за правильные оветы по головке гладят, за неправильные поступки просто говорят: "Так делять нехорошо". Ты будешь учиться нужной дисциплине?Ну, по моему мнению ты так и будешь иську мамкину сосать!

В 18 лет, говоришь? А тебе сколь?

Это тебе ответ, что ты армии бошься, а если тебе в подвеоротне нож к горлу приставят, тоты будешь это правильным считать? Нет? Ну значит нехрен тогда плакаться, что в армии всё так плохо!

Донести что, что два года вашей жизни ушли коту под хвост?
Это ты сейчас конкретно говоришь? делишься личным опытом? Нет? Тогда какого чёрта ты такие фразы пишешь?
 

Пельмень

Новичок
Донести что, что два года вашей жизни ушли коту под хвост? Может всё дело в этом, а не в какой то прямо-таки нужности раздутой армии, в которой исчезают без следа люди и прорва денег?
Ахахахахахаха)))
насмешил,пацан))
какая прорва? сравни статистику и официальные данные потом уже говори!Ну вот не люблю я в принципе что то писать на форумах и ссылки давать...но желаю приятгого просмотра последнего ролика, к тебе он http://mr-free-man.livejournal.com/

к примеру: расходы РФ на армию около 50 - 60 млн.дол.
Китая 80 - 90 млн.дол.
США 600 млн.дол.(или млрд, но это не главное, отношение думаю многое даёт понять)
То, что расходует РФ на армию это капля в море....
 

Репейка

Местный
Вот представь себе, что тебя за правильные оветы по головке гладят, за неправильные поступки просто говорят: "Так делять нехорошо". Ты будешь учиться нужной дисциплине?Ну, по моему мнению ты так и будешь иську мамкину сосать!

В 18 лет, говоришь? А тебе сколь?

Это тебе ответ, что ты армии бошься, а если тебе в подвеоротне нож к горлу приставят, тоты будешь это правильным считать? Нет? Ну значит нехрен тогда плакаться, что в армии всё так плохо!


Это ты сейчас конкретно говоришь? делишься личным опытом? Нет? Тогда какого чёрта ты такие фразы пишешь?
Кроме запугиваний, полувыпадов и лично твоих предположений ответов не получил.

Если тебе подставят нож к горлу, то ты, как Рэмбо станешь? Реальность далека от боевиков.

Потому, что у тебя кроме непонятных вывертов ничего нет.

15 апреля первая комиссия у следующих...
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Кроме запугиваний, полувыпадов и лично твоих предположений ответов не получил.

Если тебе подставят нож к горлу, то ты, как Рэмбо станешь? Реальность далека от боевиков.

Потому, что у тебя кроме непонятных вывертов ничего нет.

15 апреля первая комиссия у следующих...
А ты стал специалистом в какой-то области? Нет? Тогда как ты мог получить представление об их подготовке, может расскажешь?

То есть ты хочешь сказать, что тебя мамочка научит, как в такой ситуации вести, так? Ну хватит уже чушь нести!

Вывертов? Ты боишься армии? Да Нет? Прямой тебе вопрос... Жду ответа без вывертов на прямо поставленный вопрос.

У следующих? У тех, кто тебе про армию рассказывал? :)
 

SCTRWD

Местный
Ахахахахахаха)))
насмешил,пацан))
какая прорва? сравни статистику и официальные данные потом уже говори!Ну вот не люблю я в принципе что то писать на форумах и ссылки давать...но желаю приятгого просмотра последнего ролика, к тебе он http://mr-free-man.livejournal.com/

к примеру: расходы РФ на армию около 50 - 60 млн.дол.
Китая 80 - 90 млн.дол.
США 600 млн.дол.(или млрд, но это не главное, отношение думаю многое даёт понять)
То, что расходует РФ на армию это капля в море....

Фактически, уже сами ответили на свой вопрос.

США - общество, платящие своим подданным гораздо большие деньги за ту же выполненную работу. Они просто сами себя так оценили.

Китайцы за 1 млн. долларов могут наработать на порядки больше, чем американцы за тот же 1 млн. долларов.
Так что, ИМХО, некорректно потрясать цифрами. Они мало о чём говорят. Реальные дела надо сравнивать.
 

Репейка

Местный
Ему друзья рассказали
В этой же теме есть неодобрительные высказывания отслуживших. Будь точнее.

А ты стал специалистом в какой-то области? Нет? Тогда как ты мог получить представление об их подготовке, может расскажешь?

То есть ты хочешь сказать, что тебя мамочка научит, как в такой ситуации вести, так? Ну хватит уже чушь нести!

Вывертов? Ты боишься армии? Да Нет? Прямой тебе вопрос... Жду ответа без вывертов на прямо поставленный вопрос.

У следующих? У тех, кто тебе про армию рассказывал? :)
Это важно для понимания чего??? Нужна ли молодому человека армия? Я кстати не зря упоминал про 18 лет, ведь минимум высшее образование можно получить к 23 годам, без перерыва обучения на армию.

Не надо преувеличивать значение армии в вопросе самообороны. Надеюсь ты в курсе о спортсекциях?

Ричард, я в тридцать двадцатый раз говорю, что не трус, но видимо до вас это не доходит. Сказывается влияние армии?

У следующего стада баранов, гонимых на бессмысленную муштру в армию, где якобы вы стали мужчинами... И это там, где изначально отсутствуют девушки...

Я отвечаю на все! ваши вопросы, но не получил ни одного осмысленного ответа по вопросу темы, кроме как научат чистить картошку, соблюдать режим дня, выполнять иногда идиотские указания какого нибудь прапора. Не отсюда ли берёт начало тотальное подчинение уже после армии гражданским начальникам-придуркам, ясно понимая, что его приказ- полный идиотизм.

Вас обучали в армии неуважению к мнению оппонента и уничижительному рефрену про его "мамочкину юбку и титьку"? А если он уедет после школы в Питер?

Пельмень. Когда приводишь цыфры, не забудь их проанализировать. Хотя частично тебе ответили, могу добавить про то, что статистика вещь хитрая. Если в американский бюджет входят расходы на армию, то туда входит всё: от военных заказов до страховки!!! в случае смерти американского вояки(наши родители интересно что то получат в случае потери сына? Только копеечную пенсию?). В нашей стране все расходы разбросаны по разным направлениям, и иногда не совсем прослеживаемыми даже теми, кто этим занимается. Наш градообразующий тоже относится к военным "расходам", но как ни странно, при большом числе военных у нас(а сколько их в России?) они не получают деньги(зарплату) только из "армейского кошелька". Остальное можешь проанализировать сам: например, об оснащённости и обеспеченности техническими средствами как нашего солдата, так и американского.

P.S. Кто нибудь из вас наконец то ответит на мои вопросы чётко и ясно? И дополнительный вопрос: что вы имеете против против профессиональной армии?
 

дима74

Активный пользователь
У следующего стада баранов, гонимых на бессмысленную муштру в армию, где якобы вы стали мужчинами... И это там, где изначально отсутствуют девушки...


P.S. Кто нибудь из вас наконец то ответит на мои вопросы чётко и ясно? И дополнительный вопрос: что вы имеете против против профессиональной армии?
Ответа однозначного нет и быть не может.
На мой взгляд ,в армии вычерчиваются четче негативные и положительные стороны человека.
Т.е. если ты тормоз,крыса и т.д. умножай на 10.
Если рубаха-парень умножай на 10.
В итоге всё становится очевидным и ты умнеешь и становишься -мужчиной.А может наоборот.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Т.е. если ты тормоз,крыса и т.д. умножай на 10.
Если рубаха-парень умножай на 10.
В итоге всё становится очевидным и ты умнеешь и становишься -мужчиной.А может наоборот.
неверно. и тОрмоза могут с ручника снять, и рубахе башку отбить могут. генератор случайных чисел, смотря в какую шоблу попадешь.
 

John_Smith

Атомск
Ответа однозначного нет и быть не может.
На мой взгляд ,в армии вычерчиваются четче негативные и положительные стороны человека.
Т.е. если ты тормоз,крыса и т.д. умножай на 10.
Если рубаха-парень умножай на 10.
В итоге всё становится очевидным и ты умнеешь и становишься -мужчиной.А может наоборот.

А как у женщины вычертить положительные или негативные черты?
Ведь получается они так и не вычерченные живут всю жизнь :)
 

дима74

Активный пользователь
неверно. и тОрмоза могут с ручника снять, и рубахе башку отбить могут. генератор случайных чисел, смотря в какую шоблу попадешь.
Могут.Но шансов гораздо меньше.

А как у женщины вычертить положительные или негативные черты?
Ведь получается они так и не вычерченные живут всю жизнь :)
А женщины причём в этой теме?
 

Репейка

Местный
Ответа однозначного нет и быть не может.
На мой взгляд ,в армии вычерчиваются четче негативные и положительные стороны человека.
Т.е. если ты тормоз,крыса и т.д. умножай на 10.
Если рубаха-парень умножай на 10.
В итоге всё становится очевидным и ты умнеешь и становишься -мужчиной.А может наоборот.
Может.

Возможно не потому что в армии, а в следствии возникновения самостоятельной ответственности за свои поступки? Но это не причина поголовного забривания.

Любая "неоднозначная" ситуация прояснит, кто есть кто. И даже не надо для этого армии, говорили же уже об этом, вроде как "горбатого могила исправит".

Опять "мужчиной"... :) Может логичнее предположить-мужественным?
 

Бульвинкль

Новичок
Что касается сообщения #890: станете мамой, тогда и обсудим тему в этом ракурсе).
У вас дочь.

Как вы можете размышлять о том, круто в армии сейчас или нет? Ни вам, ни ей туда дороги не ведет.

Опять повторю, что если бы у вас совершеннолетний сын, пели б совсем другую песенку.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
В этой же теме есть неодобрительные высказывания отслуживших. Будь точнее.


Это важно для понимания чего??? Нужна ли молодому человека армия? Я кстати не зря упоминал про 18 лет, ведь минимум высшее образование можно получить к 23 годам, без перерыва обучения на армию.

Не надо преувеличивать значение армии в вопросе самообороны. Надеюсь ты в курсе о спортсекциях?

Ричард, я в тридцать двадцатый раз говорю, что не трус, но видимо до вас это не доходит. Сказывается влияние армии?

У следующего стада баранов, гонимых на бессмысленную муштру в армию, где якобы вы стали мужчинами... И это там, где изначально отсутствуют девушки...

Я отвечаю на все! ваши вопросы, но не получил ни одного осмысленного ответа по вопросу темы, кроме как научат чистить картошку, соблюдать режим дня, выполнять иногда идиотские указания какого нибудь прапора. Не отсюда ли берёт начало тотальное подчинение уже после армии гражданским начальникам-придуркам, ясно понимая, что его приказ- полный идиотизм.

Вас обучали в армии неуважению к мнению оппонента и уничижительному рефрену про его "мамочкину юбку и титьку"? А если он уедет после школы в Питер?

Пельмень. Когда приводишь цыфры, не забудь их проанализировать. Хотя частично тебе ответили, могу добавить про то, что статистика вещь хитрая. Если в американский бюджет входят расходы на армию, то туда входит всё: от военных заказов до страховки!!! в случае смерти американского вояки(наши родители интересно что то получат в случае потери сына? Только копеечную пенсию?). В нашей стране все расходы разбросаны по разным направлениям, и иногда не совсем прослеживаемыми даже теми, кто этим занимается. Наш градообразующий тоже относится к военным "расходам", но как ни странно, при большом числе военных у нас(а сколько их в России?) они не получают деньги(зарплату) только из "армейского кошелька". Остальное можешь проанализировать сам: например, об оснащённости и обеспеченности техническими средствами как нашего солдата, так и американского.

P.S. Кто нибудь из вас наконец то ответит на мои вопросы чётко и ясно? И дополнительный вопрос: что вы имеете против против профессиональной армии?
При чём тут высшее обучение и подготовка специалистов. Устройся сначала на работу, а потом делай вид, что ты умный...

Ты жаловался, что якобы с вывертами отвечаю?
Я тебе задал прямой вопрос, так ты и на него не смог прямо ответить. Да, ты трус!!!

И на работу ты похоже устраиваться не собираешься. так и будешь у родителей на шее сидеть... Ты мне хоть раз привёл нормальный аргумент в свою польхзу? Нет, только тупо задаёшь вопросы. Так какой тогда смысл тебе здесь что-то писать, если ты даже свои доводы аргументировать не можешь и не удивляйся после этого, что тебе также отвечают...

Напиши хоть один весомый аргумент в свою пользу, если нет, то ты просто посмешище...

У вас дочь.

Как вы можете размышлять о том, круто в армии сейчас или нет? Ни вам, ни ей туда дороги не ведет.

Опять повторю, что если бы у вас совершеннолетний сын, пели б совсем другую песенку.

А Ричард лось.
В любом форуме есть свои тролли. Приятно тебе родить :)
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Что за провокация? Зачем вы изменили мою цитату? Я возмущен!
Администрация, прошу накинуть проценты г-ну Ричарду за подставу.
Прикол в том, что все изменения сохраняются. Так что можешь начинать лить слёзки...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху