Новороссия.

BlackFox

Местный
МУЗ-ЭКО-90. Фестиваль памяти Джона Леннона в г.Донецке (1990)

Полная версия концерта

И абсолютно никто не догадывается, ЧТО будет через 24 года ...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ask

Llin

Уже освоился
Украинские боевики обстреляли санитарный автомобиль, трое военнослужащих ДНР погибли – Даниил Безсонов / Ukrainian militants opened fire at a medical vehicle, three DPR service members were killed – Daniil Bezsonov

Украинские боевики обстреляли санитарный автомобиль, трое военнослужащих ДНР погибли – Даниил Безсонов / Ukrainian militants opened fire at a medical vehicle, three DPR service members were killed – Daniil Bezsonov

13:29 07.08.2018
Заявления, Нарушение прав человека, Новости, Официально, Сводки МО ДНР

Сегодня при оказании помощи гражданскому населению погибли трое защитников Донецкой Народной Республики, сообщил начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов во время брифинга 7 августа.
«Сегодня ночью на пульт дежурного скорой помощи нашей Республики поступил звонок от местной жительницы населенного пункта Набережное, находящегося в прифронтовой зоне, с жалобой на плохое самочувствие и боль в сердце. Ввиду отсутствия возможности работникам гражданской медицины проехать ночью в прифронтовой район заявка на оказание помощи была переадресована медикам одного из наших соединений на Донецком направлении.
Для оказания помощи к больной был отправлен автомобиль высокой проходимости («Урал») с водителем и двумя медицинскими работниками — женщинами-военнослужащими. Автомобиль «Урал» был оборудован всеми необходимыми знаками отличия, обозначающими его как санитарный, кроме этого, он ехал со включенными проблесковыми маячками и приборами освещения.
На подъезде к населенному пункту Набережное по санитарному автомобилю террористами 93-й бригады был произведен выстрел противотанковой управляемой ракетой (ПТУР). В результате попадания ракеты находившиеся в автомобиле водитель и медики погибли.
Это очередной факт, наглядно демонстрирующий террор и зверства, исходящие от украинских оккупантов. О каком соблюдении международных конвенций и правилах ведения войны можно говорить в данном случае, если само понятие «гуманность» уже давно стерлось из умов большинства военнослужащих ВСУ в зоне этого братоубийственного конфликта.
Мы призываем все международные и правозащитные организации обратить внимание на эти зверства украинской стороны», — отметил Даниил Безсонов.
Дополнительная информация о военных преступлениях ВСУ доступна на сайте «Трибунал».
https://dnr-online.ru/ukrainskie-bo...oennosluzhashhih-dnr-pogiblo-daniil-bezsonov/
 

Llin

Уже освоился
21.08.2018, Донецк, Александр Гусар


Донбасс, Транспорт, Экономика
ДНР запустила производство трамваев, несмотря на блокаду и войну

Сегодня в столице ДНР презентовали первый трамвай собственного производства. Выпуск современного транспорта удалось организовать, несмотря на продолжающиеся боевые действия. Новые донецкие трамваи могут заинтересовать и рынок России – благодаря более низкой цене, нежели у конкурентов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Торжественное мероприятие проходило на государственном «Донецком электротехническом заводе».

«Я хочу ещё раз сказать слова благодарности коллективу предприятия. Этим трамваем горжусь не только я, гордится всё наше молодое государство» – сказал глава ДНР Александр Захарченко.
«Задание, поставленное главой Республики, мы выполнили. У нас созданы новые рабочие места, а это новые поступления в бюджет. Мы создали новое производство, которого никогда у нас не было. Приятно, что в ДНР остались профессионалы, которые могут выполнить поставленную задачу», – заявил министр доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев.
Министр промышленности и торговли Алексей Грановский напомнил, что производство трамвая было осуществлено, несмотря на продолжение боевых действий и блокаду Донецка.
«Наши коллеги из Ижевска предсказывали, что на запуск производства собственного трамвая нам потребуется минимум два года, мы, работая по 24 часа в сутки, сделали его за пять месяцев.
Этот трамвай уже прошёл заводские испытания, в ближайшее время он появится на линиях города, и я уверен, что нашим жителям он очень сильно понравится», – добавил Грановский.
За проделанную работу коллектив поблагодарил директор завода Вадим Таценко.
«Я хотел бы поблагодарить весь коллектив предприятия. Каждый отнёсся к производству и к конструкторской документации с пониманием и ответственностью. Спасибо вам за то, что до последней минуты вы трудились, не покладая рук. Только благодаря такому коллективу рождаются такие уникальные вещи», – отметил он.
https://www.politnavigator.net/dnr-...o-tramvaev-nesmotrya-na-blokadu-i-vojjnu.html
 

BlackFox

Местный
В ДНР официально подтвердили смерть Захарченко

31.08.2018 - 18:59

Пресс-секретарь главы ДНР Алена Алексеева официально подтвердила, что Александр Захарченко был убит в результате теракта.
В ближайшее время будет пресс-конференция.
Как ранее сообщала «Русская Весна», сегодня в Донецке произошел взрыв, в результате которого Захарченко получил смертельное ранение, кроме того был ранен глава Министерства доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев.
 

BlackFox

Местный
ВАЖНО: МИД России обвинил Киев в начале «кровавой бойни»

31.08.2018 - 19:38

Министерство иностранных дел России возложило вину за убийство главы ДНР Александра Захарченко на украинские власти.
«Не выполнив обещания о мире, в Киеве, видимо, решили перейти к кровавой бойне», — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Может мы ответим уже?Пусть Порошенко сдохнет по неизвестной причине, например.
 

natooar

Местный
Может мы ответим уже?Пусть Порошенко сдохнет по неизвестной причине, например.
возможно на это и рассчитан гнев ДНР.....их руками списать на берег Петруху
там кандидатов море.....Турчинов, Климкин, Луценко, Ярош, Саакашвилли , Яценюк, Тимошенко и т.д

1535738987449.png
 

mikluh

Местный
Заблокирован
возможно на это и рассчитан гнев ДНР.....их руками списать на берег Петруху
там кандидатов море.....Турчинов, Климкин, Луценко, Ярош, Саакашвилли , Яценюк, Тимошенко и т.д

Посмотреть вложение 305403
Если, да кабы, да во рту выросли грибы...Нас пинают со всех сторон, а мы только трындим про ассиметричные ответы и сиськи мнем.
 

BlackFox

Местный
Опубликована последняя видеозапись с Главой ДНР Александром Захарченко.
Менее чем за сутки до гибели он возложил цветы к памятнику Иосифу Кобзону в Донецке.

 
  • Like
Реакции: Llin

mikluh

Местный
Заблокирован
так озвучите черным на белом в этой ветке
есть kremlin.ru , mil.ru , structure.mil.ru
возможно и в этих инстанциях вас выслушают, если у вас стоящее предложение
А если у меня предложение отправить правительство в отставку, изменить конституцию, национализировать элиты и пересмотреть итоги приватизации 90ых, отменить запрет идеологии и выбрать, наконец, достойную цель для страны и общества и начать движение к этой цели ну и много еще в том же духе, будет кремлинру изучать мои предложения, или отправит в топку вместе с тысячами подобных?
 

natooar

Местный
А если у меня предложение отправить правительство в отставку, изменить конституцию, национализировать элиты и пересмотреть итоги приватизации 90ых, отменить запрет идеологии и выбрать, наконец, достойную цель для страны и общества и начать движение к этой цели ну и много еще в том же духе, будет кремлинру изучать мои предложения, или отправит в топку вместе с тысячами подобных?
мы такое уже проходи в 1917

"Итоги гражданской войны в России оказались ужасающими. Страна фактически лежала в руинах. Эстония, Латвия, Литвы, Польша, Белоруссия, Западная Украина, Бессарабия и часть Армении вышли из состава России. На основной территории страны потери населения, в том числе и в результате голода, эпидемий и т. д. составили не менее 25 млн. человек. Они сравнимы с общими потерями стран, принимавших участие в военных действиях Первой мировой. Уровень производства в стране резко упал. Около 2 млн. человек покинули Россию, эмигрировав в другие государства (Франция, США). Это были представители русского дворянства, офицерства, духовенства, интеллигенции "

вы готовы это повторить?
я думаю будут, но шанс что их примут во внимание очень мал
 

mikluh

Местный
Заблокирован
мы такое уже проходи в 1917

"Итоги гражданской войны в России оказались ужасающими. Страна фактически лежала в руинах. Эстония, Латвия, Литвы, Польша, Белоруссия, Западная Украина, Бессарабия и часть Армении вышли из состава России. На основной территории страны потери населения, в том числе и в результате голода, эпидемий и т. д. составили не менее 25 млн. человек. Они сравнимы с общими потерями стран, принимавших участие в военных действиях Первой мировой. Уровень производства в стране резко упал. Около 2 млн. человек покинули Россию, эмигрировав в другие государства (Франция, США). Это были представители русского дворянства, офицерства, духовенства, интеллигенции "

вы готовы это повторить?
я думаю будут, но шанс что их примут во внимание очень мал
С чего это вы решили, что я к революции призываю?
 
Сверху