Новороссия.

Llin

Уже освоился
«Как на съемках военного фильма»: европейская делегация шокирована увиденным в Донбассе
13:05 20 Февраля 2018 /обновлено: 13:05 20 Февраля 2018





«Как на съемках военного фильма»: европейская делегация шокирована увиденным в Донбассе Федеральное агентство новостей / Андрей Тюнников
Донецк, 20 февраля. Члены европейской делегации, находящиеся с визитом в Донецке, заявили, что были шокированы увиденным в Донбассе. Они призвали как можно скорее остановить преступления, которые совершаются в регионе, по указке киевских властей.
Напомним, в столицу ДНР делегация из Германии и Норвегии приехала, чтобы ознакомиться с ситуацией в республике и внести свой вклад в ее развитие.
Как передает корреспондент Федерального агентства новостей, в состав делегации вошли председатель фракции партии Die Linke Оснабрюк, руководитель проекта Народная дипломатия Германии Андреас Маурер, предприниматель из Нижней Саксонии Сергеж Функ, представитель немецкой гуманитарной организации Asorix e.V Стефан Брем, представитель гуманитарной организации «Счастливые дети Германии» Андреас Фрауэнштайн и член общественной организации «Народная дипломатия» в королевстве Норвегия Хендрик Вебер.
Как отмечают сами делегаты, в Донецк они приехали впервые, и были поражены увиденным. По словам Андреаса Маурера, все в Германии думали, что после фашизма в 1945 году в Европе невозможно повторение подобных событий.
«Наши опасения подтвердились, когда НАТО разбомбило Югославию. Мы думали, что это последний конфликт в Европе, и больше никогда не будут падать бомбы. Теперь мы видим, что это возможно, и должны предотвратить действия, которые совершает Киев. Я, например, вчера говорил с одним солдатом, и он привел мне красочный пример: многие украинские СМИ пишут, что ополченцы обстреливают свои дома и районы. Я, говорит он, нахожусь на фронте, а утром супруга отводит ребенка в школу. Но, как справедливо заметил боец, я же не поверну оружие против своих детей. Это и многое другое я узнал здесь — я не мог узнать этого в Берлине», — рассказал Маурер.​
К сожалению, в Европе действительно почти не освещается тема войны на Украине, а в редких новостях происходящее называют конфликтом.
«Во время своего визита в ДНР я стараюсь слово «конфликт» не использовать. Это не конфликт, это – война», — подчеркнул дипломат.​
19 февраля представители Германии и Норвегии выехали вместе с Главой ДНР Александром Захарченко в район аэропорта, и были шокированы разрушительной силой войны в Донбассе. По словам делегатов, в 2014 году в Европе были представлены эти кадры, но за последние два года в европейских газетах не было ни одного снимка. Отчеты о поездках иностранцев в ДНР, как правило, вызывают в Европе большой резонанс.
«Я сам удивлен, что что так много людей думают о жителях ДНР, передают приветы и вообще озабочены положением в республике. Многие европейцы надеются, что этот кошмар закончится как можно скорее. Конечно, потребуется время на восстановление, но я был свидетелем того, что люди здесь уже восстанавливают дома, строят крыши, делают окна. Это показывает, что они смогут восстановить все разрушенное, а мы — европейцы — постараемся помочь и внести свой вклад, чтобы дети не шли в школу под пулями, боясь, что сейчас прилетит снаряд», — рассказал собеседник Федерального агентства новостей.​
Очень сильное впечатление на делегацию иностранных дипломатов оказала поездка в Зайцево, известный на весь мир поселок, где дети играют на улице вокруг осколков снарядов и пуль.
«Мы на каждом углу видели простреленные деревья и дома, разрушения. Казалось, что мы находимся на съемочной площадке военного фильма, но я думаю, в Зайцево можно снимать такой фильм без декораций – там все оригинальное, и это страшно. Страшно и то, что там проживают более 200 детей. Как только мы покинули поселок, там сразу же начался обстрел», — поделился впечатлениями председатель фракции партии Die Linke Оснабрюк.​
В заключение он добавил, что планирует тесно сотрудничать с правительством ДНР в сфере бизнеса и культуры, и что в ближайшем будущем республику посетит еще несколько делегаций из ФРГ.
Кроме того, Андреас Маурер заявил, что планирует привезти сюда западных журналистов, чтобы они доносили правду о войне до европейской аудитории.

 
  • Like
Реакции: ask

Llin

Уже освоился
Луганские пенсионеры жалеют, что у них нет «градов», чтобы поставить на место ВСУ.
Украинская артиллерия регулярно обстреливает садовое товарищество «Зелёная роща», которое расположено на окраине Луганска.
Об этом рассказывается в сюжете на yоutube-канале министерства внутренних дел ЛНР.
Только за январь 2018 года было уже около двенадцати обстрелов.
«Этих ВСУшников мы между собой называем не иначе как «воины света». Чуть светает – начинают стрелять, машина едет – стреляют, так как на машине фары горят. Люди стали ездить без света», – заявила одна из пенсионерок.
При этом военнослужащих Народной милиции ЛНР в поселке нет.
«Они просто воюют с бабушками, ведь больше ни с кем не могут воевать. Было бы у нас чем стрелять, например, из «Града», уже давно бы дали ответ. Но у нас их нет, к сожалению, а то бы быстро успокоили их, не посмотрели бы на то, что у нас Минск», – рассказала местная жительница.
 

BlackFox

Местный
Волкер призвал ликвидировать ДНР и ЛНР
Специальный представитель государственного департамента США по Украине Курт Волкер предельно ясно обозначил позицию американцев по урегулированию конфликта на востоке Украины. Как написал Волкер в своем Twitter, Луганская и Донецкая народные республики должны быть ликвидированы. США по-прежнему считают, что республики создала Россия, чтобы усилить внутриукраинский кризис, пишет "Интерфакс".

Отрицая очевидное, Волкер написал, что Украина продемонстрировала политическую волю для реализации Минских соглашений. Чиновник подчеркнул, что российский план создать более дружественное украинское правительство не работает.

Волкер заключил, что ситуацию может исправить только ввод миротворцев ООН, а на организацию выборов после их размещения может потребоваться до полугода.

Как говорится, горбатого могила исправит ...
 

BlackFox

Местный
С Днём Республики!
Коллектив «Русской Весны» поздравляет всех жителей Донецкой Народной Республики с праздником! Мы также поздравляем всех, кто был причастен к её созданию, к защите её рубежей, когда молодое государство огнём и мечом добывало право жить по-своему.

Наша редакция желает вам крепкого здоровья, мира после нашей общей Победы, процветания и уверенности в завтрашнем дне.

Четыре года назад в этот день Донбасс сделал свой выбор. Это не фигура речи: мы все помним очереди, которые тянулись к избирательным участкам в Мариуполе, Славянске, Димитрове, Красноармейске, Донецке, Краматорске.

Донецкие корреспонденты «Русской Весны» вспоминают, каким радостным 4 года назад был этот день — незнакомые люди улыбались друг другу в очереди на участок, выходя из кабинок для голосования.

Мужчины организовывались в дружины, чтобы охранять урны с бюллетенями после закрытия участков — тогда все боялись, что Киев тем или иным способом попытается сорвать голосование.

Впереди нас ждала война: раскалённые июль и август в опустевшем Донецке, когда украинские снаряды падали в центре города. Но 11 мая было днём надежды, днём предвкушения.

Прошедшие четыре года показали, что есть донбасский характер, почему его уважают и боятся. Люди Донбасса не оставили своих городов. Простреливаемые улицы сияли чистотой, а автобусы ходили даже в самые опасные районы.

Делай что должно — и мы делали. Мы пекли хлеб, мы лечили украинских оккупантов в наших больницах, наши университеты, школы, театры и филармония не закрывались ни на день.

Сегодняшний день — не о праздничных митингах. Он о подвиге каждого, кто помог Республике состояться, он о тех, кто пал, отстаивая наши рубежи, о тех, кто порой, теряя надежду, делает, что должно.

С праздником, Донбасс. Будем жить.
«Русская Весна» из Донецка
 
  • Like
Реакции: Llin

Llin

Уже освоился
Донецк ухоженнее многих французских городов, - французский делегат Юбер Файяр
 
  • Like
Реакции: JET

Llin

Уже освоился
Иван Приходько: Я надеюсь, что все, что мы перетерпели за четыре года, скоро закончится

Опубликовано: 26 мая 2018 г.
В студии программы «На самом деле» агентства News Front были Иван Приходько, исполняющий обязанности главы администрации Горловки, и постоянный ведущий программы — Сергей Веселовский.
 

Llin

Уже освоился
Аркадич: С нацистами договариваться бесполезно

advocatd1
Опубликовано: 23 мая 2018 г.

Ливень шел страшенный. А еще обстрелы.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Когда крыша совсем ту-ту)
Служба безпеки Украины, не найдя по видимому ни одного серьезного доказательства присутствия российских войск в Донбассе, заявила следующее: на Донбассе "работала" российская "частная военная компания"(???)
Под это дело Украинские "скакуны" уже подготовили "акцию протеста"))
https://ria.ru/world/20180603/15219...&utm_medium=banner&utm_campaign=rian_partners
мне странно другое - почему никто не устраивает акции протеста против собственной глупости ? - ведь это самый лютый враг!
 

natasha_n_n

Местный
Когда крыша совсем ту-ту)
Служба безпеки Украины, не найдя по видимому ни одного серьезного доказательства присутствия российских войск в Донбассе, заявила следующее: на Донбассе "работала" российская "частная военная компания"(???)
Под это дело Украинские "скакуны" уже подготовили "акцию протеста"))
https://ria.ru/world/20180603/15219...&utm_medium=banner&utm_campaign=rian_partners
мне странно другое - почему никто не устраивает акции протеста против собственной глупости ? - ведь это самый лютый враг!
Вы считаете ,что "ихтамнет"ов там нема ?...Значит врут Добровольцы ?..
 

Llin

Уже освоился
Захар Прилепин о своей службе в ЛДНР и обстановке в республиках 10.07.2018
Эксперт ТВ
Опубликовано: 11 июл. 2018 г.

Знаменитый писатель и до недавних пор политрук одного из подразделений ДНР рассказывает о жизни в народной республике и озвучивает варианты развития ситуации на Юго-Востоке.
 

kroha

Местный
Захар Прилепин о своей службе в ЛДНР и обстановке в республиках 10.07.2018
Эксперт ТВ
Опубликовано: 11 июл. 2018 г.

Знаменитый писатель и до недавних пор политрук одного из подразделений ДНР рассказывает о жизни в народной республике и озвучивает варианты развития ситуации на Юго-Востоке.
когда учителю русского языка и литературы коту нефиг делать..дальше по пословице
 
Сверху