Need For Speed

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
Т.е. начиная с первого underground такое начало было нормально, а теперь - бред?
по графике - конечно ничего сверхособенного нет, хотя есть вопрос - что вы понимаете под "гламурная"

Вся серия НФС никогда претендовала на хороший симулятор, это и так ясно. Просто иногда менялось соотношение аркадности и реалистичности.
Да и привыкли все НФС ругать.. B)
ну я честно говоря закончил играть в NFS на NFS5 Porsche Unleashed. это была отличная игра для своего времени, как и NFS2. а, нет, вру, еще NFS прошел какую-то где по городу можно было свободно ездить и машину тюнинговать :)

если так в нфс давно, то ладно, отнесем это к традиции, пусть будет так. но меня это несколько ошарашило. мне предлагают проехать круг на время, чтобы оценить мои так сказать способности, при этом я понятия не имею, как поведет себя этот автомобиль на торможении перед первым поворотом.

гламурная - все замылено, размыто, нечетко, ощущение какой-то мультяшности. а видя перед собой этот виртуальный руль, жувищий своей жизнью - ощущение какой-бы то ни было приближенности к реальности окончательно пропадает.
да, и будут ругать. а большинство приверженцев нфс будет ругать симуляторы, за то что в них сложно ездить. помню ругали Richard Burns Rally за то что там машина со старта за 3-4 секунды перебирает 3 передачи и то что скачет по обочине она как-то не так. а как это "не так" объяснить не могли. потому что не знают, что машины WRC разгоняются до 100км/ч за 3.6сек (примерно, зависит от настроек и покрытия), и не знают, как они на самом деле "скачут по обочине"

ps. просто впечатление усилено тем, что сегодня же я попробовал симулятор iRacing. это диаметрально противоположные продукты (что, правда, было и так очевидно)

хватит спорить, пересаживайтесь rFactor, это круто.
там все и для всех ;)
да неее, никто не спорит, мы просто обсуждаем :) мне, например, очень интересно услышать аргументы сторонников NFS
 

Artem83

Пользователь
p.s. просто впечатление усилено тем, что сегодня же я попробовал симулятор iRacing. это диаметрально противоположные продукты (что, правда, было и так очевидно)

да неее, никто не спорит, мы просто обсуждаем B) мне, например, очень интересно услышать аргументы сторонников NFS
после таких слов, я думаю ни кто рассуждать не будет ;)
 

Anu

keishi
Да, почему-ж, можно по-рассуждать. Видимо есть люди которые "живут" в автосимуляторах, как некоторые в мморпг типа линейки или ВоВ. Такие будут ругать НФС всегда... по разным причинам. (не, что-то не рассуждается на ночь глядя.. ;) )

Я от этой серии обычно не жду ничего особенного ни по графике, ни по физике и уж тем более по сюжету B). Просто "покататься" в игрушку, отдохнуть. Да и есть интерес пройти очередную часть НФСа, поскольку прошел все предыдущие. (почти :) начиная с третьего, и про-стрит не смог пока осилить).

еще по поводу "гламурности" - все непонятные мне слова (в русском) обычно пытаюсь осмыслить через английский. Так вот:

обаяние
очарование
эффектный


потому и просил уточнить
 

snzStorm_ru

10L 9R
ps. просто впечатление усилено тем, что сегодня же я попробовал симулятор iRacing. это диаметрально противоположные продукты (что, правда, было и так очевидно)

да неее, никто не спорит, мы просто обсуждаем :) мне, например, очень интересно услышать аргументы сторонников NFS
Я б с болванками и пивом зашёл и за тем, и за другим ;)
после таких слов, я думаю ни кто рассуждать не будет B)
У NFS'a будет своя аудитория, причём довольно обширная.
Не у всех есть желание и время разбираться в углах атаки антикрыльев, картограммах работы двигателя, передаточных числах коробки передач, распределении массы, тормозного усилия, давлении, температуре и типе покрышек :)
Честно - иногда самому не хочется - при изучении, например, нового трека или при подборе настроек. На той же Сузуке что выбрать: сетап на максимальную скорость в 130R или на прижим в "Эске", Данлопе и Дегнере?
Но чем сложнее, тем интереснее всё же.
Посмотрю, что есть в NFS, обещали настоящий киберспорт. А так - жду rFactor 2.
 

Zlovred

Пользователь
Я - аркадник, и горжусь этим, так что предпочитаю именно серию НФС. ;)

Правда последнее время в ней атакует занудность...не могу заставить себя пройти ни одну часть игры, начиная с 1-го Андеграунда...
И, тем не менее каждый раз пробую и надеюсь на то, что выйдет действительно что-то оригинальное.
Жаль, что на данный момент из действительно уникальных игр в серии могу назвать только: Hot Pursuit 1, Porshe Unleashed и Undeground 1...Т_Т Все остальное, имхо, лишь вариации на тему...

А из симуляторов играю только в ИЛ-2... ))))
 

Gorgona

Новичок
P/S. Да и если смотреть правде в глаза то правильнее было б назвать не SHIFT а SHIT.-))Тогда название будет соответствовать содержанию-))
Самая здравая мысль, кстати.
в НФС'ы перестала играть после маст вонтеда. Все что дальше было и будет - вата
 

Artem83

Пользователь
я считаю что самый удачный НФС был про порше 5 часть ;)
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
Да, почему-ж, можно по-рассуждать. Видимо есть люди которые "живут" в автосимуляторах. Такие будут ругать НФС всегда... по разным причинам
да, я такой B) но пытался быть объективным :)

Просто "покататься" в игрушку, отдохнуть. Да и есть интерес пройти очередную часть НФСа, поскольку прошел все предыдущие.
хороший аргумент, с этой позиции NFS действительно имеет право на жизнь

еще по поводу "гламурности" - все непонятные мне слова (в русском) обычно пытаюсь осмыслить через английский. Так вот:
я имел ввиду неестественность, приукрашенность, размытость

Я б с болванками и пивом зашёл и за тем, и за другим ;)
конечно, не вопрос :) но там всего 2Гб iRacing(требуется руль) и 3Гб NFSS, проще по фтп слить :)

У NFS'a будет своя аудитория, причём довольно обширная.
Не у всех есть желание и время разбираться в углах атаки антикрыльев, картограммах работы двигателя, передаточных числах коробки передач, распределении массы, тормозного усилия, давлении, температуре и типе покрышек :)
Честно - иногда самому не хочется - при изучении, например, нового трека или при подборе настроек.
действительно, когда не можешь попасть в настройки, и тебя в чистую объезжают - это несколько удручает, но без этого (к сожалению, или к счастью) не может быть настоящего симулятора

На той же Сузуке что выбрать: сетап на максимальную скорость в 130R или на прижим в "Эске", Данлопе и Дегнере?
посмотреть запись Гран При, посмотреть максимальные скорости в конце прямой и подогнать настройки под это, а потом варьировать и смотреть на время круга :) ну и анализировать телеметрию :) не зря же там поддерживается MoTeC :)
общеизвестно, что настраивается болит под несколько поворотов, которые дают максимальный выигрыш (естественно, выигрыш копится на прямой, но для этого нужно быстро проехать поворот)

Но чем сложнее, тем интереснее всё же.
действительно, но я бы перефразировал - чем ближе к реальности - тем интереснее :)
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
Есть интересности

но игруха глючновата

1. Настройки графики опасно менять (почитал в инете - так у большинства) после смены настроек игра виснет и вылетает... либо просто все черное
2. вторая гонка по приглашению (Форд ГТ против вайпера) у форда просто пропадает акселерация местами, вайпер просто с места так и не поехал ;) передача включена обороты ревут а не едет :) иногда обороты пропадают (пока тока на этой гонке заметил)

Без руля вообще оч тяжело особенно газ в дрифте как то усмирять
 
Подскажите,в игре можно "как по старинке", т.е. камера не из руля,а сзади машины?
 

Dex

Уже освоился
Есть интересности

но игруха глючновата

1. Настройки графики опасно менять (почитал в инете - так у большинства) после смены настроек игра виснет и вылетает... либо просто все черное
2. вторая гонка по приглашению (Форд ГТ против вайпера) у форда просто пропадает акселерация местами, вайпер просто с места так и не поехал ;) передача включена обороты ревут а не едет :) иногда обороты пропадают (пока тока на этой гонке заметил)

Без руля вообще оч тяжело особенно газ в дрифте как то усмирять
Тоже проблемы.. Во время загрузки некоторых трасс виснет и всё. Некоторые нормально грузятся, другие ни в какую. Перезагрузкой игры не лечиться. (на Win 7) Как вылечить ... хз.
 

PLANBIr

Новичок
Русская чуть более,чем полностью. Нормальный перевод текста + ролики озвучены на языке Пушкина
Спс что выложил Нфс ,скачал пару дней назад сёдня играть начал,мда перевод конечно норм,но игра редкостное г.
А ещё писали что это будет на равне с Грарн туризмо 5 и форза3))
 
Не знаю, что вам так сильно не понравилась, по мне так вполне сносно, даже хорошо. По крайне мере,лучше чем Undercover раз в 10. И графика хорошая, и геймплей неплохой. Физика управления только больно мудрёная,не для аркадников.
 

Dex

Уже освоился
Не знаю, что вам так сильно не понравилась, по мне так вполне сносно, даже хорошо. По крайне мере,лучше чем Undercover раз в 10. И графика хорошая, и геймплей неплохой. Физика управления только больно мудрёная,не для аркадников.
У тебя она норм. идёт? не виснет? Какое железо?

В инете на форумах дополна комментов, что она виснет, глючит, не запускается, даже на мощных машинах.
 

GTAMAN

MaryJane
Русская чуть более,чем полностью. Нормальный перевод текста + ролики озвучены на языке Пушкина

Прикольно! Что то мало весит 3гига тока! В инете видел 5,4 гига!

Не знаю, что вам так сильно не понравилась, по мне так вполне сносно, даже хорошо. По крайне мере,лучше чем Undercover раз в 10. И графика хорошая, и геймплей неплохой. Физика управления только больно мудрёная,не для аркадников.

Круто! Жду когда тоже запущу и поиграю!
 

SETH

Активный пользователь
Не знаю, что вам так сильно не понравилась, по мне так вполне сносно, даже хорошо. По крайне мере,лучше чем Undercover раз в 10. И графика хорошая, и геймплей неплохой. Физика управления только больно мудрёная,не для аркадников.
зато правильное поведение на траве и особенно на гравии.
сразу ностальгия по старым гоночкам на оффициальных трассах...
а как весело гонять на заводском миникупере! =)
так же много хороших мелочей, например шум от проносящегося мимо рекламного щита...
только трассы что-то у меня минут по 5 грузятся =((
 

PLANBIr

Новичок
зато правильное поведение на траве и особенно на гравии.
сразу ностальгия по старым гоночкам на оффициальных трассах...
а как весело гонять на заводском миникупере! =)
так же много хороших мелочей, например шум от проносящегося мимо рекламного щита...
только трассы что-то у меня минут по 5 грузятся =((
Та же проблема с закрузкой.А там мне даже игру с нечем сравнить вроде прикольно,но это не симулятор за столкновения дают очки что за бред??Да я понимаю поворот сделал круто дал очки а за побоище зачем.Но мне кажется она всё таки намного хуже предстоящих Форза3 и Гран Туризмо 5.))
Обычная симу-аркадная игра)
 
Сверху