Мы не вправе учить юных граждан России, если сами смиримся с положением рабов

Поддерживаете ли Вы это письмо?

  • Да

    Голосов: 103 73.0%
  • Нет

    Голосов: 31 22.0%
  • Другое, читайте мой пост

    Голосов: 7 5.0%

  • Всего проголосовало
    141
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AWR

Местный
всегда готова Вас поддержать, знаю всю тяжесть данного бремя не понаслышке.

2010-10-05 20:28:15
Автор: Ирина, Москва
ОБЪЕДИНЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ «ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ»
454091, г.Челябинск, ул.Цвиллинга, 46
E-mail: pred@chelprof.ru http://www.chelprof.ru/
Приемная (351) 263-17-23, 263-42-85

2010-10-05 20:25:55
Автор: Кудрявцева Оля,Питер
Постараюсь собрать подписи снежинцев здесь в Питере и отправить скан в течении 2-3 дней!

2010-10-05 16:38:52
Автор: Ирина, Челябинск!
Поддерживаю вас!!! Но за людей, нас учителей, не считают и обращать внимания на нас не будут. Не нравится так работать-увольняйтесь!!! Директор нам сказал, если мы отправим подписи, то его премии годовой лишат(( Кузнецов он так и сделает И на своем форуме он сказал, что он категорически против повышения зарплаты учителям. http://cheldiplom.ru/consult/mobr/4.html?p=4

Всем- огромное спасибо! Эта поддержка ОЧЕНЬ сейчас нам важна.
 

notacat

Местный
а наш областной министр на своем форуме написал в таком духе, что зарплата соответствует сильносокращенному рабочему времени в 18 часов. Интересно, кем он был до министерского поста, ни разу еще ни от кого такой умной мысли не слышала. Получается, что для него учитель - дармоед, которому нельзя платить больше, чтобы инфляции не было.
Даже не знаю, может имеет смысл его форум заскриншотить и куда-нибудь повыше послать письмо с вопросом - действительно ли такова официальная позиция наших органов власти относительно проблем с образованием?
 

Touareg

to kalon epieikes
Между тем именно ваши продолжения фразы "На месте вашего директора я бы поступил так (сделал следующее):..." мне особенно интересно.
На месте вашего директора я бы продолжал делать хорошую мину при плохой игре.
Сотрудники бастуют? Нет. Сотрудники продолжают работать? Да. Сотрудники ждут официального ответа на свое письмо? Хорошо, пусть ждут.

ps Судя по последним страницам обсуждения дискуссия радикально сменила ракурс с "дайте бабла" на "как бы этот конфуз замять с минимальными потерями, а то неровен час уволют жеж"...
 

Touareg

to kalon epieikes
Настроение знаете ли метафорическое нынче... Пардон подписанты напоминают мне рабов с гребной галеры, недовольных изнурительным темпом и качеством жрачки. Возмущаются, но весел не бросают и скорость гребли до комфортной крейсерской не снижают тоже. Галера ведь полным ходом мчится в светлое будущее, надо только потерпеть немного - так будет сказано в официальной отписке. Гребите, Шура, она золотая.
 

ahitr6

Новичок
Заблокирован
А с какой вообще стати должны были с директором советоваться? Кто она такая, цензор что ли? Свободные граждане в свободной стране имеют конституционное право на выражение своих мнений. Правильно что не согласовали с ней. Её наверное директорская зарплата устраивает, может доп. доходы имеет, сытно ест, состоит в чиновничьей партии.

Как теперь идти к губернатору с протянутой рукой просить денег на асфальтовое покрытие для спортивного комплекса?
Судя по выражениям, такие люди как эта директриса только холопов могут воспитывать, но не Граждан.
 

AWR

Местный
дискуссия радикально сменила ракурс с "дайте бабла" на "как бы этот конфуз замять с минимальными потерями, а то неровен час уволют жеж"...
А Вам какой ракурс симпатичнее?

Гребите, Шура, она золотая.
Есть другие предложения? Или только желчь и стёб? Что бы Вы сказали, пожелали своим любимым учителям, окажись они в такой ситуации? Между прочим, Н.Г.Палкин и все ветераны, которых я встречаю, письмо поддерживают и ставят подписи.
 

notacat

Местный
А с какой вообще стати должны были с директором советоваться? Кто она такая, цензор что ли? Свободные граждане в свободной стране имеют конституционное право на выражение своих мнений. Правильно что не согласовали с ней. Её наверное директорская зарплата устраивает, может доп. доходы имеет, сытно ест, состоит в чиновничьей партии.
по-моему, наш министр образования на своем форуме писал, что директор получает в 5 раз больше учителя
 

vikont45

Уже освоился
это смотря для кого и что считать паром и свистком(гудком), в том -то и дело, что у всех приоритеты разные у кого-то собственная шкура, а у кого-то более глобальные мысли. Бывает и вообще мыслей никаких у людей нет :rolleyes:
Приоритеты то разные, но такое впечатление ,что основы физики мы постигали по разным учебникам.
 

-Иа-

Уже освоился
AWR, не стоит переживать за директора школы, без работы она не останется в любом случае. Учителей в школах не хватает, так что скромная учительская зарплата ей гарантирована. А если такая зарплата ее по каким-то причинам не устроит, то всегда есть возможность подработать репетиторством или поставить свою честную подпись под обращением к президенту, а еще лучше написать свое новое открытое письмо. :rolleyes:
 

AWR

Местный
Поздно вечером вынул из почтового ящика подписной лист в поддержку открытого письма. Подписей 5: родитель двух учеников школы №121, мать 3х детей, учитель ДХШ, бабушка и дед 3 внуков, бывший педагог.
СПАСИБО, снежинцы!
 

John_Smith

Атомск
Поздно вечером вынул из почтового ящика подписной лист в поддержку открытого письма. Подписей 5: родитель двух учеников школы №121, мать 3х детей, учитель ДХШ, бабушка и дед 3 внуков, бывший педагого.
СПАСИБО, снежинцы!

Капля в море.
А сколько уже собрано подписей горожан?
 

han

Уже освоился
ps Судя по последним страницам обсуждения дискуссия радикально сменила ракурс с "дайте бабла" на "как бы этот конфуз замять с минимальными потерями, а то неровен час уволют жеж"...
ну я понимаю,что вы из тех,кому интересен САМ конфликт...некое подобие Нерона,который испытывал эйфорию при виде горящего Рима....или все очень банально-Вы просто провокатор???
в школах в основном женщины и сравнивать их :
. Пардон подписанты напоминают мне рабов с гребной галеры, недовольных изнурительным темпом и качеством жрачки. Возмущаются, но весел не бросают и скорость гребли до комфортной крейсерской не снижают тоже. Галера ведь полным ходом мчится в светлое будущее, надо только потерпеть немного - так будет сказано в официальной отписке.
просто бестактно...
 

Touareg

to kalon epieikes
А Вам какой ракурс симпатичнее?
Из вышеперечисленных - никакой.
Есть другие предложения? Или только желчь и стёб? Что бы Вы сказали, пожелали своим любимым учителям, окажись они в такой ситуации? Между прочим, Н.Г.Палкин и все ветераны, которых я встречаю, письмо поддерживают и ставят подписи.
Там я что то предлагал уже вроде в этой теме, цитировать себя право неловко. Мне нравится Ваш романтический имидж в лучших традициях донкихотства, да только коллекционирование подписей ничего не меняет. Вы ждете официальной реакции на Ваше письмо, я Вам расскажу какой она будет - в лучшем случае Вам нарисуют панораму отдаленного светлого будущего, а в худшем Вас с пониманием похлопают по плечу и аргументированно объяснят, почему повышение зарплаты на любой двузначный процент угрожает хрупкому экономическому здоровью нации вследствие неконтролируемого роста инфляционных ожиданий бла бла бла.
ну я понимаю,что вы из тех,кому интересен САМ конфликт...некое подобие Нерона,который испытывал эйфорию при виде горящего Рима....или все очень банально-Вы просто провокатор???
в школах в основном женщины и сравнивать их : просто бестактно...
Я предупреждал, что этот инцидент с таким подходом будет вероятнее всего спущен тормозах. Поэтому да, я провоцирую развитие конфликта, чтобы воз, который и ныне там, сдвинулся хоть чуть-чуть в направлении к повышению оплаты труда учителей до уровня, не оскорбляющего человеческое достоинство.
 

han

Уже освоился
на сегодняшний день,по моему мнению,можно некие итоги по адресатам письма представить:
губернатор-типа чем не довольны,"шоколадники"? проблемы есть,но жить то можно!!! :rolleyes:
министр кузнецов-типа"..я чемпион в игру глухой телефон,вы мне про фому,а я..нерасслышал..." :angry:
беккер-все понимаю,но помочь не могу. :)
 

Финансист

Новичок
Свято место пусто не бывает. А если не на кого оставить, значит, не уволят. На ее месте я бы: а)объявила бы учителям устную благодарность за проявление активной гражданской позиции и выговор за то, что без меня; б)убедила бы сомневающихся поставить свои закорючки (да-да, именно надавила бы :rolleyes: ); в)спокойно явилась к Беккеру на прием и спросила бы прямо в лобик: а ведь они, черт возьми, правы! Что делать-то будем, Борис Михайлович? Меня уволим или письмо подпишем? :angry:
Увольнять бы не стал, ибо это стало бы еще большим скандалом, т.к. против всей школы уже не попрешь. Подписывать тоже. А вот конструктивный диалог бы состоялся, однозначно.


Почитал тему...Вот скажите мне у какого здравого человека нет понимания, что у учителей, врачей, милиционеров, нянечек в детсоком саду маленькие зарплаты и их нужно поднимать? Это всем понятно (и нач управления, и главе, и губернатору, и президенту)...только нужно на реалии смотреть, а не ветать в облаках...
Что учителя этим письмом хотели сказать? Чтобы всем учителям в России зарплату повысили? страна даже из кризиса ещё не вышла....хорошо что резервы были, что позволило сохранить зарплаты на текущем уровне. Власть могла бы пустить все средства на зарплаты, но хватило бы это на год, два....а потом что обратно в 90-е? Поэтому экономику сначала надо вырастить (инфраструктура, новые предприятия и .т.д.) тогда и зарплаты у бюджетников будут расти.
А с учётом того, что учителя в Снежинске получают выше среднеобластных (хотя бы за счёт коэффициента ЗАТО), дополнительные средства на оборудование школ выделялись больше чем другим городам....единственно чего добились подписанты этого письма...это скандал, в результате которого...область в следующий раз при распределении денежных средств Снежинску это вспомнит и направит деньги в другой город. А от федеральных властей, кроме формальных ответов ждать ничего не стоит...т.к. тут не вопрос школы стоит, а всей системы образования...
 

notacat

Местный
Почитал тему...Вот скажите мне у какого здравого человека нет понимания, что у учителей, врачей, милиционеров, нянечек в детсоком саду маленькие зарплаты и их нужно поднимать? Это всем понятно (и нач управления, и главе, и губернатору, и президенту)...только нужно на реалии смотреть, а не ветать в облаках...
Что учителя этим письмом хотели сказать? Чтобы всем учителям в России зарплату повысили? страна даже из кризиса ещё не вышла....хорошо что резервы были, что позволило сохранить зарплаты на текущем уровне. Власть могла бы пустить все средства на зарплаты, но хватило бы это на год, два....а потом что обратно в 90-е? Поэтому экономику сначала надо вырастить (инфраструктура, новые предприятия и .т.д.) тогда и зарплаты у бюджетников будут расти.
А с учётом того, что учителя в Снежинске получают выше среднеобластных (хотя бы за счёт коэффициента ЗАТО), дополнительные средства на оборудование школ выделялись больше чем другим городам....единственно чего добились подписанты этого письма...это скандал, в результате которого...область в следующий раз при распределении денежных средств Снежинску это вспомнит и направит деньги в другой город. А от федеральных властей, кроме формальных ответов ждать ничего не стоит...т.к. тут не вопрос школы стоит, а всей системы образования...
боже мой, ну тогда накрываемся простыней и ползем на кладбище. Вы понимаете, что чтобы ВЫРАСТИТЬ экономику, надо хотя бы начать ее выращивать. Покажите где кто начал, по-моему, все идет совсем в другую сторону. И теперь уже очень часто можно услышать, что мы бы производство подняли, да квалифицированных кадров нету. А откуда они возьмутся, кадры-то? Если мы учителям и врачам по 3 копейки платим?
Не надо уже про нехватку денег и инфляцию. Денег в стране завались, судя по масштабам воровства. Единственное, чем воровство лучше повышения зарплат - это тем, что наворованные деньги в продуктовые магазины почти не попадают. Ну да, видимо это и есть официальная стратегия борьбы с инфляцией...
 

Раян

Zonderkommando
Вечный нелепый шантаж... "а вот вы бузить, так мы деньги в другой город" :rolleyes:.

Вечный двойной стандарт - кризис, денег нету с одной стороны, повышать з\п нечем. Кризис - кресло министру финансов Чел.области за 148 000, стол за 400 000 и вертолет Юревичу деньги в бюджете есть :angry:.

Не будет "денег в другой город", будет "поедем в десна поцелуемся" подарков привезем, скажем "холопы эти одиозные вечено ноютЪ" и дальше будем на хорошем счету.
 

Гомер

Активный пользователь
Почитал тему...Вот скажите мне у какого здравого человека нет понимания, что у учителей, врачей, милиционеров, нянечек в детсоком саду маленькие зарплаты и их нужно поднимать? Это всем понятно (и нач управления, и главе, и губернатору, и президенту)...только нужно на реалии смотреть, а не ветать в облаках...
Что учителя этим письмом хотели сказать? Чтобы всем учителям в России зарплату повысили? страна даже из кризиса ещё не вышла....хорошо что резервы были, что позволило сохранить зарплаты на текущем уровне. Власть могла бы пустить все средства на зарплаты, но хватило бы это на год, два....а потом что обратно в 90-е? Поэтому экономику сначала надо вырастить (инфраструктура, новые предприятия и .т.д.) тогда и зарплаты у бюджетников будут расти.
А с учётом того, что учителя в Снежинске получают выше среднеобластных (хотя бы за счёт коэффициента ЗАТО), дополнительные средства на оборудование школ выделялись больше чем другим городам....единственно чего добились подписанты этого письма...это скандал, в результате которого...область в следующий раз при распределении денежных средств Снежинску это вспомнит и направит деньги в другой город. А от федеральных властей, кроме формальных ответов ждать ничего не стоит...т.к. тут не вопрос школы стоит, а всей системы образования...

"Бабка, дал бы я тебе денег, так ведь ты их все равно проешь"
 

Ю-Ю

Новичок
Почитал тему...Вот скажите мне у какого здравого человека нет понимания, что у учителей, врачей, милиционеров, нянечек в детсоком саду маленькие зарплаты и их нужно поднимать? Это всем понятно (и нач управления, и главе, и губернатору, и президенту)...только нужно на реалии смотреть, а не ветать в облаках...
А реалии таковы, что учителям, врачам, нянечкам и иже с ними ну никак не угнаться за теми, кто об их низких зарплатах "понимает". Хорошо быть понимающим, ощущая тугую пачку в кармане пиджака. Просто на всех ведь не хватает. Кто-то получает 150 т.р., кто-то - 5 т.р. Каждому свое...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху