Мы не вправе учить юных граждан России, если сами смиримся с положением рабов

Поддерживаете ли Вы это письмо?

  • Да

    Голосов: 103 73.0%
  • Нет

    Голосов: 31 22.0%
  • Другое, читайте мой пост

    Голосов: 7 5.0%

  • Всего проголосовало
    141
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AWR

Местный
страна даже из кризиса ещё не вышла....
Приветствую Вас! А я думал, что не найдёте времени. Всё на страну да для народа вкалываете, не разгибая спины!

хорошо что резервы были, что позволило сохранить зарплаты на текущем уровне.
Что, и Вам тоже всего лишь сохранили?!! Даже Вам не проиндексировали? Сообщите сюда, пожалуйста, какие унизительные копейки Вам платят за титаническую работу. Наша учительская "жировка" тут опубликована, можно Вашу посмотреть?

Власть могла бы пустить все средства на зарплаты
Ну не надо так-то кощунствовать! Разве ж можно все средства? Красный Дом и управы не трожьте, это святое! Там за страну радеют. Или Вы покушаетесь на вертолёт губернатора и ноутбуки депутатов? Так это ж всё жизненно необходимо ради учителей, врачей и нянечек, мы же с Вами-то понимаем! Ишь чо: за 18 уроков в неделю захотели нормальную зарплату, наглецы!
Красный-то дом пашет по 40, да ещё ненормированно.

...область в следующий раз при распределении денежных средств Снежинску это вспомнит и направит деньги в другой город.
Да, вот ведь отчудили! Ну ничего, падём все на колени, отречёмся, ноги прямо в ботинках кому надо расцелуем! Добрая и мудрая Область, верю, нас простит! И голосовать надо правильно, как вчера мудрый дедушка Волошин объяснил: "не за абы какую партию, а за ту, что определяет всё в регионе и в стране".
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
Почитал тему...Вот скажите мне у какого здравого человека нет понимания, что у учителей, врачей, милиционеров, нянечек в детсоком саду маленькие зарплаты и их нужно поднимать? Это всем понятно (и нач управления, и главе, и губернатору, и президенту)...только нужно на реалии смотреть, а не ветать в облаках...
Что учителя этим письмом хотели сказать? Чтобы всем учителям в России зарплату повысили? страна даже из кризиса ещё не вышла....хорошо что резервы были, что позволило сохранить зарплаты на текущем уровне. Власть могла бы пустить все средства на зарплаты, но хватило бы это на год, два....а потом что обратно в 90-е? Поэтому экономику сначала надо вырастить (инфраструктура, новые предприятия и .т.д.) тогда и зарплаты у бюджетников будут расти.
А с учётом того, что учителя в Снежинске получают выше среднеобластных (хотя бы за счёт коэффициента ЗАТО), дополнительные средства на оборудование школ выделялись больше чем другим городам....единственно чего добились подписанты этого письма...это скандал, в результате которого...область в следующий раз при распределении денежных средств Снежинску это вспомнит и направит деньги в другой город. А от федеральных властей, кроме формальных ответов ждать ничего не стоит...т.к. тут не вопрос школы стоит, а всей системы образования...
Тут не в почете такие рассуждения. Все местные аффтары придерживаются мысли - правительство должно родить деньги, а где их взять - никого не интересует. Дэньги, дэньги давай! (с) Всем пофигу, что 150 тыс. р. в месяц получает полтора чела, а 10 тысяч в мес. получают тысячи, и даже если распедалить эти 150 тыс. р. на тысячу страждущих, все равно им не будет хватать на лексус эр-икс 270.
 

-Иа-

Уже освоился
все равно им не будет хватать на лексус эр-икс 270.
Вы, наверное, удивитесь, если узнаете, что учителя вкалывают на 2 ставки и репетиторствуют не ради лексусов, а ради куска мяса на столе. И представляете, бессовестно хотят его есть, работая всего на 1 ставку! Ну не нагло ли, а? Так ведь и впрямь до лексусов дойдут, дармоеды...
 

notacat

Местный
Вы, наверное, удивитесь, если узнаете, что учителя вкалывают на 2 ставки и репетиторствуют не ради лексусов, а ради куска мяса на столе. И представляете, бессовестно хотят его есть, работая всего на 1 ставку! Ну не нагло ли, а? Так ведь и впрямь до лексусов дойдут, дармоеды...
да не, товарищ совершенно искренне переживает за правительство с начальством, что тем денег негде взять. Ну что поделаешь, некоторые верят, что вот прям так и негде, страна-то нищая, ни тебе нефти, ни тебе газу, ни тебе олимпиады в Сочи с островом Русским. Куда ни глянь - кругом разруха. Непонятно только откуда пробки из лексусов берутся
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
Вы, наверное, удивитесь, если узнаете, что учителя вкалывают на 2 ставки и репетиторствуют не ради лексусов, а ради куска мяса на столе. И представляете, бессовестно хотят его есть, работая всего на 1 ставку! Ну не нагло ли, а? Так ведь и впрямь до лексусов дойдут, дармоеды...
по-моему, цитируемый вами мой пост был немного о другом. совсем так "немного". но ежели вы желаете трактовать все вами прочитанное в одном-единственном ключе, то ....
 

Goldensection

Новичок
Заблокирован
Почитал тему...Вот скажите мне у какого здравого человека нет понимания, что у учителей, врачей, милиционеров, нянечек в детсоком саду маленькие зарплаты и их нужно поднимать? Это всем понятно (и нач управления, и главе, и губернатору, и президенту)...только нужно на реалии смотреть, а не ветать в облаках...
Что учителя этим письмом хотели сказать? Чтобы всем учителям в России зарплату повысили? страна даже из кризиса ещё не вышла....хорошо что резервы были, что позволило сохранить зарплаты на текущем уровне. Власть могла бы пустить все средства на зарплаты, но хватило бы это на год, два....а потом что обратно в 90-е? Поэтому экономику сначала надо вырастить (инфраструктура, новые предприятия и .т.д.) тогда и зарплаты у бюджетников будут расти.
А с учётом того, что учителя в Снежинске получают выше среднеобластных (хотя бы за счёт коэффициента ЗАТО), дополнительные средства на оборудование школ выделялись больше чем другим городам....единственно чего добились подписанты этого письма...это скандал, в результате которого...область в следующий раз при распределении денежных средств Снежинску это вспомнит и направит деньги в другой город. А от федеральных властей, кроме формальных ответов ждать ничего не стоит...т.к. тут не вопрос школы стоит, а всей системы образования...


оборжаться и обожраться можно :) Я уже писала по моему, давайте чиновников осадим на запорожцы и сократим их бюджетик и ударим по карману, глядишь и денег на врачей и учителей хватит. Я думаю, что ещё и на карманные расходы останется не хило у чиновников и т.п.
Кризис ведь все же, экономика пострадала, сами - то не бось в платные клиники ездите лечиться, к нашим -то голодным и озлобленным страшно идти

:) Не будет никогда Вам денег -БЮДЖЕТНИКИ! Ждите - не дождетесь!
Ни в этой жизни, ни в будущей от государства ничего вы никогда не получите, кроме обещаний и жалких подачек)))
Потому что Вы действительно рабы, работающие на кучу людей, которые вас лохотронят уже вечность...
Я вот лично от государства ничего хорошего не жду, в независимости от его типа.
Я просто свободный человек и плевать мне на их кочевряжные системы!!!
И говорить я буду всегда, то что хочу и ни одна системная лизоблюдничая особь не заставит меня молчать и исполнять команды, словно собачонку....
Но за отношение к людям надо бороться с властью! :)
Да и свобода у нас формальная у всех)))
О вечная борьба власти и народа.......
Куда ты приведешь!?
 

ahitr6

Новичок
Заблокирован
Россия - самая богатая страна в мире, а народ один из самых способных к созидательному труду. То что нет денег - это ложь. И производство в масштабах страны ОНИ восстанавливать не собираются. Курс давно взят на сырьевую экономику, последние 10 лет только закрепили сырьевой статус нашей страны. Нужна пара десятков миллионов человек (желательно мигрантов - им можно меньше платить) на обслуживание трубы и соответствующей инфраструктуры жизнеообеспечения. Остальные лишние. Мы ИМ просто не нужны, платят ровно столько чтобы не начался бунт. Средняя зарплата США 4 т. долларов в месяц, это 120 т.р. Россия богаче ресурсами, а народ не хуже (в США значительная часть населения - это тунеядский сброд, живущий на пособие). Представляете насколько нас обворовывают уже 20 лет? Наша средняя зарплата должна быть не менее 120 тысяч рублей в месяц. Это НАШИ реальные деньги. А министр кузнецов говорит о 17 т.р. учителям в следующем году и считает что это много. Очевидно что нас хотят уморить, идёт война на истребление. Да, и врачам и воспитателям и военным - ВСЕМ надо повышать зарплату в РАЗЫ. Никто и не спорит с этим, и деньги есть.
 

-Иа-

Уже освоился
Кто-нить посмотрел сейчас передачу Справедливость про сельские школы и образование вообще? Я под приятным впечатлением от учителей, которых увидела и услышала. Какие одержимые и светлые люди. Все-таки это особая профессия и никак не из разряда "услуги". Этим людям мы на целых 11 лет доверяем души своих детей. Мне кажется, если учитель с утра до вечера думает о том, где ему заработать - он перестает быть учителем.
 

AWR

Местный
А ЧТО ДАЛЬШЕ?
Этот сакраментальный вопрос задают и сторонники, и противники письма.

Я копирую сюда полемику с ВИП- всероссийсого интернет- педсовета http://pedsovet.org/forum/index.php?showto...330#entry167175,
ибо ей-богу, времени страшно не хватает.

Благодарю всех, кто сочувствует акции и собирает подписи в её поддержку!


Алексей Рудь
Цитата (Анатолий Булатов, 07.10.2010, 09:24) →
Отлично. это как раз то, что осталось на душе. написали, а потом струсили.

Едко. Получить такое именно от от Вас действительно больно. В.С., похоже, добивается успехов...
Прошу уточнить, в чём это мы струсили? И какого продолжения Вы от нас (или от меня лично) ожидали?

Цитата (Анатолий Булатов, 07.10.2010, 09:24) →
И теперь запоздалые извинения на будущее, уже не канает, веры нет.
КАКИЕ-ТАКИЕ извинения? Вы о чём?

Цитата (Анатолий Булатов, 07.10.2010, 09:24) →
А главное, даже на этом сайте, далеком от школы, учителя боятся сами себе признаться, что на них давят.
Да ничего я не боюсь. Действительно давят. И диктофон всегда со мной. Как только будет что-то серьёзное, немедленно выложу и в блог, и сюда.
Ну вот, сегодня, директор мне сообщила, что не сможет, как раньше, сохранять мне среднюю зарплату при отсутствии на работе во время курсов переподготовки. Это давление?

Только не спешите с ответом. Уж правда, так правда. Директор действует в рамках закона (переподготовка- за свой счёт- идиотизм, но это претензия к закону!), ссылаясь ещё на то, что появилась напряженность с финансами в связи с подготовкой перехода на НСОТ. Я имею полное право не ехать на последнюю сессию и не защищать диплом, чтобы сохранить зарплату за эти три недели. Подумал и согласился оформить административный отпуск. Тем более, что сама учёба проплачена. Если я назову это давлением, буду ФАКТИЧЕСКИ не прав.

Не трусость это, а обычная корректность, как бы несправедливо это не выглядело. Я точно не буду уподобляться деятелям, которые вместо скрупулёзного соблюдения закона ссылаются на эмоции и "понятия". Закон для меня выше личной меркантильности.

Цитата (Анатолий Булатов, 07.10.2010, 09:24) →
они ушли в себя и боятся широкой огласки действий администрации против их.
Коллеги, могу сказать и за себя, и за ближайших единомышленников: никуда мы не ушли! Тут мы, с вами. Если, конечно, не выгоните. :)

Цитата (Анатолий Булатов, 07.10.2010, 09:24) →
А администрации только этого и надо.
Администрации, точнее некоторым тупорылым её представителям, только и надо нас подловить на малейшей неискренности, словесной ошибке. Видимо, в посте про завершение акции, я что-то сформулировал нечётко, и Вы, Анатолий, меня тут же подловили. Ещё раз прошу уточнить, где, в каких словах Вы увидели отступление?

Цитата (Анатолий Булатов, 07.10.2010, 09:24) →
для этого надо быть очень сильным, верить в свою правоту.
Стараемся. Укажите по-свойски слабые места, буду благодарен.

Цитата (Анатолий Булатов, 07.10.2010, 09:24) →
власть идет на запугивание авторов письма.
Факты в студию! Слава Богу, есть уже 5 СМИ, из них 2 федеральных и одно международное, которые держат ситуацию в Снежинске под контролем, (по крайней мере, на словах). Если Вам известно что-то действительно противозаконное- можете обратиться напрямую на РенТВ, в МК и на "Радио Свобода". Только обязательно проверьте факты, иначе только навредите. Как только от нас или от наших сторонников прозвучит не полная правда, а малюсенькое лукавство, так сразу центральные СМИ не оставят камня на камне от этой акции. Убедил?

Цитата (Анатолий Булатов, 07.10.2010, 09:24) →
И делается все это потому, что остальные учителя и РОДИТЕЛИ, боятся проявит солидарность
Скажите, а Вы лично послали нам или Президенту свою подпись в поддержку письма? Если да, сразу прошу прощения за невнимательность.

Цитата (Анатолий Булатов, 07.10.2010, 09:24) →
Каток работает отлично.
С моей точки зрения, "каток" давно глохнет и скрипит на последнем издыхании. Дракон внутри нас самих (с)Е.Шварц

Цитата (Анатолий Булатов, 07.10.2010, 09:24) →
Но дело сделано, и это главное
Спасибо за понимание. А дракона душите до победного! Это трудно, знаю по себе.


Цитата (Сергей Михайлович (sermivoz), 07.10.2010, 10:28) →
Давайте посмотрим, как реализовались заявленные цели

Давайте.

Цитата (Сергей Михайлович (sermivoz), 07.10.2010, 10:28) →
- до руководителей – достигнуто;
Не уверен. Ни одного комментария ни от А.Фурсенко, ни от Д.Медведева нет.

Цитата (Сергей Михайлович (sermivoz), 07.10.2010, 10:28) →
- до всех слоёв – не достигнуто.
Среди подписывающихся в поддержку письма нет разве что чиновников. Вы их имеете в виду? :)

Цитата (Сергей Михайлович (sermivoz), 07.10.2010, 10:28) →
добиться понимания – не достигнуто
принятия срочных мер – не достигнуто

Ставя эти цели, мы понимали, что они трудновыполнимые и что их достижение возможно только при общественной поддержке, выраженной, например, подписями. Никак не думали, что Вы и многие неравнодушные люди займёте позицию наблюдателей (зрителей шоу). Теперь Ваш, Сергей Михайлович, и ваш, коллеги, выход! Ей Богу, не так страшен чёрт, как ... дракон Шварцевский, сидящий внутри нас. Силами 47 учителей-подписантов тут не справиться. Если согласны с письмом- ждём ваших подписей, подписной лист здесь: http://sc135snz.narod2.ru/p_list2.doc. Можно шапку изменить, если считаете неудачной, будем рады!

Цитата (Сергей Михайлович (sermivoz), 07.10.2010, 10:28) →
2-3. Получили вы ответы, и обсудили их. Они вас не удовлетворили, и вы решили бороться дальше. За что именно?

См предложения (заключительная часть письма):

"...Поэтому мы предлагаем:
1) Признать вопрос о значительном повышении ставок (базовой части зарплаты) педагогов приоритетным при планировании бюджетов всех уровней на 2011 и последующие годы;

2) Для оценки укомплектованности школы педагогическими кадрами,а также как один из показателей качества образования применять разницу между количеством работающих педагогов и количеством занимаемых ими ставок;

3) Поставить на ближайшие 1-2 года задачу постепенного доведения заработной платы педагогов за одну ставку до средней в регионе;

4) За счёт предлагаемого в п. 1) пересмотра приоритетов при верстке бюджетов соответствующего уровня обеспечить финансированием в 2011году кардинальное повышение ставок педагогических работников.

Цитата (Сергей Михайлович (sermivoz), 07.10.2010, 10:28) →
что вас не интересует, откуда, кто и за счёт кого будет брать деньги для вас. Так ли это?
Именно так! У нас есть ощущение, что деньги найти можно, пусть постепенно, не в один момент. Ломать голову над этим должны наши депутаты всех уровней, ЭТО ИХ РАБОТА! Не провоцируйте нас на неграмотные предложения, мы ж не экономисты. У нас другая работа- детей учить.

Цитата (Сергей Михайлович (sermivoz), 07.10.2010, 10:28) →
Дальше вы будете ждать ответов. Получите их. Полагаю, они вас не удовлетворят. Что вы будете делать в этом случае?

По логике- дальше проводить законные гражданские акции, вплоть до забастовок. Именно в Снежинске. Не из местечкового эгоизма, а исходя из ограниченных ресурсов. И ещё- из нежелания работать на публику, на пассивного "зрителя". А ещё, как мы убеждаемся, есть немало людей, кто считает, что "всё хорошо, прекрасная маркиза!". И снова голосует серцем, душой, печёнкой... за незаменимую псевдопартию власти. Это я не столько о выборах, сколько о повседневной гражданской позиции.

Цитата (Сергей Михайлович (sermivoz), 07.10.2010, 10:28) →
То, что Вы написали, Ваше личное мнение. С инициативной группой Вы его не обсуждали. Почему?
А некогда пока. У большинства подписантов нагрузка по 1,5-2 ставки и более. Работаем и надеемся, что ещё кто-то потратит своё время и нервы. Хотя бы на сбор подписей в поддержку. Думаете, зря надеемся?
 

AWR

Местный
Давайте таки закончим оффтоп, взаимные оскорбления и вернемся к теме.
Поддерживаю. И как автор темы прошу Вас, Дизель, оффтопик удалить. Он НИКОМУ не на пользу.
Господа обвинители-друг-друга, вы не забыли о существовании ЛС?
 

AWR

Местный
В. Абакулов, 07.10.2010, встреча с коллективом школы №135:
"135я школа теперь стала худшей в области..." (есть аудиозапись)

http://pedsovet.org/forum/index.php?showto...st&p=167182

"С моей стороны огромное уважение снежинским коллегам за гражданское мужество!
Насколько я вижу, отступать они не собираются, а всем остальным педагогам просто необходимо их поддержать.

Будьте уверены-Зло пошатнулось и теперь надо его раскачать всем сообществом! Снежинцы!
Не сомневайтесь, ваша школа лучшая! Уважаемые коллеги, поздравляю Вас - сегодня с митингом протеста
выступили Иркутские учителя вместе с медицинскими работниками!"
 

notacat

Местный
В. Абакулов, 07.10.2010, встреча с коллективом школы №135:
"135я школа теперь стала худшей в области..." (есть аудиозапись)
интересно, по каким показателям они считали школу лучшей, а теперь считают худшей. И кто пересчитывал.
Вы сказали, что это была предвыборная встреча. Он что, такими речами пытался заставить школу свою вину заглаживать? Или что он хотел этим сказать?
 

AWR

Местный
http://www.mk.ru/social/article/2010/10/06...stoterptsa.html

Спасибо, МК! Правда, не все цитаты точные. Усугубили слегка. Те, кто меня знает и тут читает, легко увидят, где формулировки не мои. Не моё сгущение красок выделил.

День российского страстотерпца

Московский Комсомолец № 25469 от 7 октября 2010 г.
В свой профессиональный праздник педагоги готовились к массовым акциям

По традиции от российского учителя ждут подвигов страстотерпца — идти к высоким целям, игнорируя все низменно-материальное, включая оплату труда. Государство это более чем устраивает: ну чем не повод держать учительские оклады на минимуме? Расплачиваться же приходится нам всем. Учителя города Снежинска Челябинской области готовились к пикетам, но пока ограничились открытым письмом президенту.


Учителя вытолкали в репетиторство

В начале 2010 года учителя школы №135 города Снежинска Челябинской области пришли к выводу, что их крупно надувают с зарплатами. Причем дважды: уровень реальных окладов вдвое-втрое занижают, а виртуальных — которыми оперируют в отчетах на высшем уровне — столь же сильно завышают.

Как установили снежинские педагоги, величина МРОТ (минимального размера оплаты труда) в стране с 2007 года поднялась до 4330 руб., но за основу расчета их зарплат взята сумма 1712 руб. В итоге они получают 4,5—7 тыс. руб., хотя официально средней зарплатой учителей региона считается 15 тыс. руб. в месяц. В апреле-мае педагоги обратились во всевозможные инстанции — от директора школы до виртуальной приемной президента — с просьбой разобраться с применением МРОТ при расчете их зарплат: ”Мы не понимаем, — недоумевает замдиректора школы Алексей Рудь, — откуда взялись 15 тыс. руб., которые якобы в среднем получают учителя в Челябинской области. Разве только сюда входят зарплаты управленцев? На самом деле такие деньги можно заработать, только если взять две полные ставки, да и то с заведыванием кабинетом и прочими доплатами и только учителям высшей категории. Молодой специалист получает у нас 4,5 тыс. руб.”.

Ответ пришел в лучших бюрократических традициях: верхние инстанции поручили разобраться нижним, а те заверили, что юридически ситуация законна, и все, что с нами происходит, — справедливо. Оказалось, что, поднимая МРОТ одной рукой, другой наше экономное государство включило в минимальный размер зарплат не только оклад, но и все надбавки с коэффициентами. Другими словами, тут же отняло все, что только что дало, оставив учителей при пиковом интересе. То есть при МРОТ в зарплатной ведомости.

Сложилась абсурдная ситуация, рассказал Алексей Рудь ”МК”: ”Норму работы учителя в 18—20 уроков в неделю с общей нагрузкой 36 часов никто не отменял. И даже не ставил под сомнение. Но прожить на одну такую ставку нельзя. И учитель вынужден работать с полуторной, а чаще двойной нагрузкой. Это стало массовым явлением, хотя из-за перегрузок качество образования падает. Какое-то время, конечно, можно продержаться, но не больше 3—4 лет. А дальше — либо полный износ и проблемы со здоровьем, либо падение качества преподавания. И в любом случае — падение общего уровня учителя: ему буквально некогда поднять голову, чтобы освоить что-то новое. Взять хотя бы Интернет: на приобретение техники государство деньги нашло, а на человеческий фактор — нет. На кого рассчитан план поголовной компьютеризации? Кто будет проводить его в жизнь? Некому!”

Да что там Интернет! Чтобы выжить, учителя вынуждены пополнять рынок репетиторских услуг — вести, так сказать, индивидуально-трудовую деятельность, и там, а не по месту основной работы, получать основной заработок, а значит, и вкладывать основные силы. Правда, положительный результат от этого есть, констатировал Рудь: ”Город Снежинск имеет один из лучших показателей по числу высокобалльников ЕГЭ и победителей олимпиад по области. И именно за счет репетиторства”. Но, даже по оценке городского управления образованием, ”на репетиторство учащихся 10—11-х классов тратится сумма, равная бюджетным ассигнованиям на образование этих школьников”, — рассказал он. А это означает одно: на самом деле наше бесплатное среднее образование уже наполовину платное.

Есть и другие вопиющие несообразности. С введением новых правил зарплаты педагогов вплотную приблизились к зарплатам дворников и уборщиц, которым доплачивают до МРОТ. Для большинства разница не превышает 0,5—1 тыс. руб. И хваленая доплата ”за качественное обучение” ничего не меняет. ”Средств на нее, — рассказал Рудь, — практически не выделяется: на все про все 10% фонда оплаты труда. А это — копейки. В итоге сложилась тяжелейшая ситуация, чреватая разрушением системы муниципального, государственного образования”. Правда, местные власти, похоже, так не думают.

Педагог на хлебе и воде

В министерстве образования Челябинской области заявили, что ”не снежинцам жаловаться — рядом ситуация еще хуже”. И это правда: снежинцы как жители ЗАТО (закрытого территориального образования) имеют 20-процентные надбавки. Так что прочие челябинские учителя получают на 1—1,5 тыс. рублей меньше. Да и по области, по словам губернатора, ”ситуация с учительскими зарплатами не самая худшая: есть регионы, где они ниже”.

Как выживают тамошние учителя — бог весть. Должно быть, питаются не картошкой, а фиалками и лунным светом. Но в снежинской школе №135 по этому пути идти не захотели. ”Вот нам говорят: учителю испокон века плохо, он привык работать на чистом энтузиазме. Но это не так, — заявил ”МК” Алексей Рудь. — В 1991 году, когда я начал работать в школе, я получал сопоставимые деньги с теми, кто работает на оборонном предприятии нашего города. И так было до 2001 года. А затем начался разрыв, достигший сейчас огромных размеров. А цены-то в магазинах ориентируются на тех, кто получает больше, а не меньше. И коммунальные услуги ежемесячно обходятся в несколько тысяч рублей. Так что того, что нам сейчас платят, не хватает даже для поддержания штанов”.

Все это учителя снежинской школы изложили в открытом письме властям и выложили его в Интернете. Вначале письмо подписали 47 человек — около половины коллектива школы №135. Затем подписантов поддержали другие школы города и области, а сейчас сбор подписей в поддержку учителей начал профсоюз снежинского градообразующего оборонного предприятия. Официальных ответов учителя пока ни от кого не получали. Но не теряют надежды на ответ президента — ”именно ответ, а не поручение нижестоящим инстанциям”, — подчеркнул Рудь.

Проблему начисления учительских зарплат и в самом деле пора срочно решать, заявила ”МК” глава профсоюза работников народного образования Галина Меркулова: ”Мы боремся за упорядочение структуры МРОТ, за то, чтобы в эту сумму не входили стимулирующие и компенсационные выплаты. Понимаем, что это нелегко: нужны серьезные дополнительные средства. Но до тех пор, пока этого не произойдет, повышать уровень МРОТ нельзя: учительские зарплаты и так практически сравнялись с зарплатами технического персонала”.

Отсутствие средств, по словам Меркуловой, ведет к тому, что вместо ”повышения стоимости труда учителей идет интенсификация учительского труда”. Поэтому 7 октября, а затем 28 октября и 10 ноября пройдут акции профсоюза работников народного образования с требованием индексации фонда оплаты труда в 2010-м, а не в 2011 году. Дополнительные средства в фонде оплаты труда, надеются в профсоюзе, позволят отделить зарплаты техперсонала от учительских, затем упорядочить структуру МРОТ, а затем и увеличить его размер. Получится ли это, мы скоро узнаем. ”МК” будет внимательно следить за развитием событий.
 

Вера

Новичок
Заблокирован
Нам, ясно одно, что ребята из Кремля не желают разбираться с нашими жалобами, и отсылают жалобы обратно тем Чиновникам, на кого мы жалуемся. Чем нарушают наши Права, Федеральные Законы и сами же дискредитируют Систему Государственной Власти. Вот на это Президенту надо обратить особое внимание.
 

-Иа-

Уже освоился
Нам, ясно одно, что ребята из Кремля не желают разбираться с нашими жалобами, и отсылают жалобы обратно тем Чиновникам, на кого мы жалуемся. Чем нарушают наши Права, Федеральные Законы и сами же дискредитируют Систему Государственной Власти. Вот на это Президенту надо обратить особое внимание.
типа просить главаря банды урезонить своих братков :)
 

Вера

Новичок
Заблокирован
Посмотрите это очень интересно про доходы чиновничьего аппарата, которые контролируют все структуры мед. сан части и не только. Отметим, что уровень зарплаты врача в нашем городе 10000. а в год получается в среднем 120тыс. и сравните цифры у чиновников. Чувствуете разницу?!

Уйба Валентин Викторович Руководитель 2335536 квартира общая 77,5 Россия легковое ГАЗ-20 Победа
Супруга 30000 квартира 70,9 Россия
Дочь
Киселев Михаил Филиппович Заместитель руководителя 1288146,87 -
Супруга 42794,87 квартира 63,2 Россия
жилой дом 121,2 Россия
земельный участок 1977 Россия
Рогожников Вячеслав Александрович Заместитель руководителя 1304551,38
Супруга 206600 квартира 72 Россия
квартира 102 Россия
земельный участок 765 Россия
жилое строение 139,8 Россия
машиноместо 14,5 Россия
машиноместо 14,4 Россия
Романов Владимир Васильевич Заместитель руководителя 2097919,68
Супруга 844130,5 легковое МАZDA-6
Дочь квартира ½ доли 41 Россия
Зверев Дмитрий Станиславович Заместитель руководителя 1936775,23 квартира (залог) 48,4 Россия
квартира 1/2 доли 72 Россия
квартира 1/2 доли 72,4 Россия
гараж-бокс 17,5 Россия
Супруга 141 квартира 1/2 доли 72 Россия
квартира 1/2 доли 72 Россия
Сын
Сын
Саркисьянц Валентина Александровна Заместитель руководителя 2588341,25 квартира 80,3 Россия
Супруг 145604,74
Хавкина Елена Юрьевна Заместитель руководителя 938527,79
Супруг 1334562,15 квартира 54,8 Россия квартира 53,5 Россия
Сын
Михайлова Наталья Николаевна начальник управления 923884,5 квартира 75,8 Россия
Супруг(а) 967348,36 квартира 75,8 Россия
сын квартира 75,8 Россия
Буклаев Эльдар Фаатович заместитель начальника управления 657467,31 дачный участок 600 Россия легковое Пежо 406
Донин Василий Михайлович заместитель начальника управления 983968,78 строящийся дом 91,5 Россия
квартира 86,8 Россия легковое Тойота Королла
сын
дочь
дочь
Зюлькова Виолетта Юрьевна заместитель начальника управления 838426,33 легковое Chevrolet Lacetti
Супруг(а) 90000
Егоров Олег Алексеевич заместитель начальника управления 724765,36 земельный участок 1000 Россия земельный участок 1000 Россия легковое Toyota Corolla
дом с постройками 77 Россия дом с постройками 77 Россия
Супруг(а) 263104,25 квартира 78,7 Россия
Золотов Юрий Александрович начальник отдела 572637,99 квартира 44,8 Россия квартира 44,8 Россия
Супруг(а) 103635 садовый участок 838 Россия садовый участок 838 Россия
квартира 66,5 Россия квартира 66,5 Россия
садовый дом 23,5 Россия садовый дом 23,5 Россия
Александрова Ольга Александровна начальник отдела 538625,48 квартира 58,4 Россия квартира 58,4 Россия легковое Nissan Note
сын квартира 58,4 Россия
Кудинова Наталья Вячеславовна ведущий специалист-эксперт 450162 комната 7,55 Россия легковое ВАЗ 11113
комната 7,1 Россия
комната 14,8 Россия
сын 1600 комната 7,55 Россия
комната 7,1 Россия
Буркова Нина Арсентьевна советник 606082
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху