Мы не вправе учить юных граждан России, если сами смиримся с положением рабов

Поддерживаете ли Вы это письмо?

  • Да

    Голосов: 103 73.0%
  • Нет

    Голосов: 31 22.0%
  • Другое, читайте мой пост

    Голосов: 7 5.0%

  • Всего проголосовало
    141
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vikont45

Уже освоился
Судя по всему, Вы сделали достоянием гласности доходы руководителей ФМБА работающих и проживающих в Москве.А зарплата в Москве : "... Средняя зарплата занятых в сфере образования, в социальной сфере, предоставления коммунальных, социальных и персональных услуг превышает в Москве 35 тыс. руб. Врачи в Москве получают более 36 тыс. руб.
Средний размер пенсий составляет порядка 10 тыс. руб (при величине прожиточного минимума около 8,5 тыс. руб.). ..."
http://www.vmdaily.ru/article/105185.html
 

Вера

Новичок
Заблокирован
Судя по всему, Вы сделали достоянием гласности доходы руководителей ФМБА работающих и проживающих в Москве.А зарплата в Москве : "... Средняя зарплата занятых в сфере образования, в социальной сфере, предоставления коммунальных, социальных и персональных услуг превышает в Москве 35 тыс. руб. Врачи в Москве получают более 36 тыс. руб.
Средний размер пенсий составляет порядка 10 тыс. руб (при величине прожиточного минимума около 8,5 тыс. руб.). ..."
http://www.vmdaily.ru/article/105185.html

да если даже так, то согласитесь существенная разница! Я к тому, что и параллель можно провести между педагогами.
Представляете, кто мы для них, бомжи не более.
 

AWR

Местный
Попов- умница, каких единицы. Настоящий менеджер, при этом ещё педагог и поэт, что вообще уникально!
Учителя у него зарабатывают, насколько я знаю, хорошо. По моим данным, он убедил родителей и заключил с каждым договор, что школа несёт конкретную ответственность за подготовку, а родители вносят ежемесячную плату, поскольку государство "жмётся". Плюс упомянутые в интервью креативные "секреты". Почему-то его опыт раньше никто не пропагандировал.

Статья, IMHO, должна попасть на стол всем директорам школ. На мой взгляд, он упрекает за попрошайничество не столько учителей, сколько директоров, не способных извлечь из рынка пользу, а способных только по-рабски выпрашивать деньги у начальства. И, конечно, нужна поправка на большой город. Там возможности руководителя куда шире.

Попов действительно командует чиновниками, не отдаёт ни капельки своей власти. Года два назад была попытка помешать ему уволить слабого, но "блатного" учителя. Он тут же подал в отставку, сказав, что ЭТО- его полномочия. Челябинская городская власть была вынуждена позорно ретироваться и перестать вмешиваться. Уважаю!
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Попов- умница, каких единицы. Настоящий менеджер, при этом ещё педагог и поэт, что вообще уникально!
Учителя у него зарабатывают, насколько я знаю, хорошо. По моим данным, он убедил родителей и заключил с каждым договор, что школа несёт конкретную ответственность за подготовку, а родители вносят ежемесячную плату, поскольку государство "жмётся". Плюс упомянутые в интервью креативные "секреты". Почему-то его опыт раньше никто не пропагандировал.
Уважаю!
Это шутка или у меня оптический обман зрения? :)
Все таки "дайте бабла"?
Так Вы не тем письмо написали товарищи, надо было гнать директора и звать "креативного секретчика"
А я наивно думал что тут о детях...
О высоком, с болью за страну...
Тьфу
 

AWR

Местный
Так Вы не тем письмо написали товарищи, надо было гнать директора и звать "креативного секретчика"
Примитивненько, Гадёныш! Жизнь, особенно школьная, разнообразнее и цветнее, не упрощайте до абсурда.
Увидев успех одной школы, неправильно и глупо тут же, задрав штаны, кИдаться заставлять всю Расею "делай, как он".
Вы ведь это предлагаете? Если да, то министр ОиН РФ А.Фурсенко- Ваш брат по отсутствию разума.
Ваша с Фурсенко идея не "катит":

1) Повторяю, Попов- уникум. В каждую школу такого не найти. Растить надо из нынешних старшеклассников. Это не быстро.
2) В Снежинск он точно не поедет! :)
3) ФМЛ-31, где директором работает Попов- одна из лучших в Европе школа по физматподготовке, его секреты не подходят не только для контингента 135й, но даже, думаю, и для контингента 127й гимназии. Ниша другая. И миссия. У него в Челябинске есть возможность брать деньги с родителей. Наверняка, и для талантливых детей без достатка в семье он тоже нашёл выход.

Нам в Снежинске и большинству массовых школ это не подходит, родительский электорат не тот.
Без бюджетного "бабла"(с) большинство обычных школ не обойдётся никак.
Пока сами обычные школы не станут необычными, брендовыми. А это тоже время.

А я наивно думал что тут о детях...
О высоком, с болью за страну...
Что же Вас разубедило? Именно о детях, о таких разных, но 100% талантливых по-своему. Они не могут ждать, пока придёт гений-директор, им СЕГОДНЯ нужно развиваться, при самых обычных директорах, в т.ч. при тех, кто не силён в менеджменте, зато в чём-то своём заткнёт того же А.Попова за пояс. "Пусть цветут все розы"(с)

Не аргумент. Скорее, наоборот в контексте темы. Образование=обучение +воспитание. Вам, видимо, не повезло ни с тем, ни с другим, уж извините.
 

Лимоныч

Уже освоился
Учителя у него зарабатывают, насколько я знаю, хорошо. По моим данным, он убедил родителей и заключил с каждым договор, что школа несёт конкретную ответственность за подготовку, а родители вносят ежемесячную плату, поскольку государство "жмётся".
Очень надеюсь, что идея вашего письма иная. Какая разница для ребенка, что служит препятствием для его образования-отсутствие селекции талантливых "не рабских" педагогов или имущественный ценз родителей?. :)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Попов- умница, каких единицы. Настоящий менеджер, при этом ещё педагог и поэт, что вообще уникально!
...а родители вносят ежемесячную плату, поскольку государство "жмётся".
Плюс упомянутые в интервью креативные "секреты".
Уважаю!
Если да, то министр ОиН РФ А.Фурсенко- Ваш брат по отсутствию разума.
Ваша с Фурсенко идея не "катит":
Моя? По моему именно ваши восхищения Поповым - откровенные "фурсизмы", так что вопрос родственных связей по отсутствию разума довольно спорный.
Читается как "Вот ему везет что он то в мегаполисе, там бабла можно нарубить легко, а у нас вот контингент родителей не тот"
Что в принципе подтверждается :
У него в Челябинске есть возможность брать деньги
Нам в Снежинске и большинству массовых школ это не подходит, родительский электорат не тот.

Что же Вас разубедило?
Выше сказанное Вами

Не аргумент. Скорее, наоборот в контексте темы. Образование=обучение +воспитание. Вам, видимо, не повезло ни с тем, ни с другим, уж извините.
Будем считать что этой фразы я не увидел

Очень надеюсь, что идея вашего письма иная. Какая разница для ребенка, что служит препятствием для его образования-отсутствие селекции талантливых "не рабских" педагогов или имущественный ценз родителей?. :)
Именно это я и хотел сказать, спасибо за помощь))
 

AWR

Местный
Очень надеюсь, что идея вашего письма иная.
Мы очень старались, чтобы нас поняли однозначно: мы беспокоимся за падение качество образования В ШКОЛЕ, мы требуем изыскания средств В БЮДЖЕТАХ всех уровней, а не в карманах родителей. Читайте оригинал!!!
http://forum.vega-int.ru/index.php?showtop...t&p=1547585

Репетиторство- и нелегальное (как в Снежинске и не только), и официальное (как в ФМЛ31 у Попова и как в ФЗ 83) экономически выталкивает хороших учителей из муниципальных школ и не оставляя большой части родителей возможности обучить детей.

Ещё хуже то, что вас, родителей обеспеченных и обеспеченных не очень, сталкивают между собой. Право учить платно у богатых не отнимешь. А вот ваше право на бесплатное образование ваших детей вынуждены отстаивать мы, вместо того, чтобы качественно делать своё дело- учить ваших детей.

Думаете, это легко подписантам обходится? А Вы спросите у знакомых учителей, узнайте, как администрация школ относится к подписантам! Поддержите письмо хотя бы своими подписями!
 

Tibbledorf

Уже освоился
Мы очень старались, чтобы нас поняли однозначно: мы беспокоимся за падение качество образования В ШКОЛЕ, мы требуем изыскания средств В БЮДЖЕТАХ всех уровней, а не в карманах родителей. Читайте оригинал!!!
http://forum.vega-int.ru/index.php?showtop...t&p=1547585

Репетиторство- и нелегальное (как в Снежинске и не только), и официальное (как в ФМЛ31 у Попова и как в ФЗ 83) экономически выталкивает хороших учителей из муниципальных школ и не оставляя большой части родителей возможности обучить детей.

Ещё хуже то, что вас, родителей обеспеченных и обеспеченных не очень, сталкивают между собой. Право учить платно у богатых не отнимешь. А вот ваше право на бесплатное образование ваших детей вынуждены отстаивать мы, вместо того, чтобы качественно делать своё дело- учить ваших детей.

Думаете, это легко подписантам обходится? А Вы спросите у знакомых учителей, узнайте, как администрация школ относится к подписантам! Поддержите письмо хотя бы своими подписями!

Оказывается, это у нас учителя отстаивают право на бесплатное образование детей? :)
Что-то вы уже совсем зарапортовались, хотя до такой шизофрении как у того же Попова пока не дошло :)
 

AWR

Местный
Читается как "Вот ему везет...
Блин, прочитайте же наконец письмо! Зачем оффтопик?

Я ответил на мнение А.Попова, так, как ответил- с уважением к человеку, спасшего лучшую в области школу в путинское лихолетье своим авторитетом, оставшимся со времён СССР (он так и пишет) и коммерческой хваткой.
Не имею права?

Ну с чего Вы "шьёте" мне покушение на родительское "бабло", когда в письме русским по белому написано:
Из-за вынужденной перегрузки учителей катастрофически снижается качество образования, получаемого детьми в школах. Высокие показатели некоторых школ достигнуты во многом трудом репетиторов за родительские деньги;
 

AWR

Местный
Интересно, а кто придумал давать детям не знания в школах, а учить их компетентностям?
Это американские сотрудники института развития экономики, кажется. Химера, на мой взгляд, мягко говоря.

А Путин с Фурсенкой протаскивают через госдуму. А мы сердцем голосуем...
Послезавтра опять галку поставим за меньшее зло.

Вот интересно, если наша ветка сегодня жестко съедет на политику, её тоже корова медведь языком слизнёт, как ветку "Выборы 2010"? :)


А как этот попов поступил с неплатёжеспособными учениками? Выгнал наверное, чтобы идиллию не нарушали.
Не знаете- не пишите. Понимаю, что предполагать привыкли худшее. У меня есть знакомые родители-бюджетники из Миасса, отдавшие в ФМЛ-31 ребёнка бесплатно. Надо сказать, что ребёнок в математике силён.
 

Дизель

Южный ветер
Вот интересно, если наша ветка сегодня жестко съедет на политику, её тоже корова медведь языком слизнёт, как ветку "Выборы 2010"? :)
Тема Выборы 2010 никуда не делась. Она просто временно скрыта до окончания выборов. Помним про Закон о выборах, запрещающий агитацию за сутки до выборов. =)
 

Monah

ХВ
 
..............

Вот интересно, если наша ветка сегодня жестко съедет на политику, её тоже корова медведь языком слизнёт, как ветку "Выборы 2010"? :)
Сейчас все на амеровский лад, поскоку "сердце" просит. И бесплатное среднее образование видимо тоже вещь политическая, "корова" уже подбирается...))))))
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Блин, прочитайте же наконец письмо! Зачем оффтопик?
Я ответил на мнение А.Попова, так, как ответил- с уважением к человеку, спасшего лучшую в области школу в путинское лихолетье своим авторитетом, оставшимся со времён СССР (он так и пишет) и коммерческой хваткой.
Не имею права?
Ну с чего Вы "шьёте" мне покушение на родительское "бабло", когда в письме русским по белому написано:
Прежде чем ставить "галочку" в строке набравшей 152 голоса я читал письмо. Извините, но перечитывать его каждый день с момента размещения на форуме я не имею желания.
Именно явное несоответствие аргументов приведенных в Вашем письме и откровенного восхищения барыгой от науки и побудили меня к написанию своего поста, который Вами был принят как оскорбительный.
А я почувствовал себя обманутым представляете? Начиналось все так красиво и тут на тебе " я уважаю пирата"(с)
 

AWR

Местный
Да, выборы в воскресенье, но вдруг резко на Веге не будет ни одного админа завтра? :) Как никак выходной день.
:) :( :( :) :rolleyes:
Это что, завтра здесь никто не будет следить за тишиной??? Ценю Ваш юмор, Дизель!

О, а Вы-то здесь! Можно на полчасика открыть веточку? А, ну понял, спасибо.. ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху