Мы не вправе учить юных граждан России, если сами смиримся с положением рабов

Поддерживаете ли Вы это письмо?

  • Да

    Голосов: 103 73.0%
  • Нет

    Голосов: 31 22.0%
  • Другое, читайте мой пост

    Голосов: 7 5.0%

  • Всего проголосовало
    141
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
я с трудом верю, что выбирает народ и не будьте вы такими наивными)))
Увы, и среди народа есть такие. Знаете, что я услышал на вопрос "зачем ты голосовал за железного?" - " а за кого же ещё, других не было".
Так и на этих выборах будет. Найдутся люди, которые добровольно отдадут свои голоса власти, вобщем-то ничем их не облагодетельствовавшей.
 

Goldensection

Новичок
Заблокирован
Увы, и среди народа есть такие. Знаете, что я услышал на вопрос "зачем ты голосовал за железного?" - " а за кого же ещё, других не было".
Так и на этих выборах будет. Найдутся люди, которые добровольно отдадут свои голоса власти, вобщем-то ничем их не облагодетельствовавшей.


вышеуказанные эпизоды и их последствия ---- показывают истоки правового нигилизма
 

Вера

Новичок
Заблокирован
На мой взгляд, Алексей Владиславович Рудь и Бражникова Елена Юрьевна и другие сопутствующие им люди достаточно привели аргументов для того, чтобы издать пособие для думающих Россиян: "А почему в России все у нас нитак...?!" Я послушала радио Свободы и почитала статьи на подобные темы, по моему там все хорошо сказано про сегодняшнюю реальность жизни. Моей маме также пришлось уехать из данного города из-за подобного случая.
И вообще спасибо Вам большое наши активисты, что заставляете работать давно скрипящий механизм! Помню педагогов 123 школы, Клепалова Ирина Петровна, наверное тоже за Вас, уж очень боевая была женщина, чувственная такая и открытая. Привет ей.
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
На мой взгляд, Алексей Владиславович Рудь и Бражникова Елена Юрьевна и другие сопутствующие им люди достаточно привели аргументов для того, чтобы написать пособие для думающих Россиян: "А почему в России все у нас нитак...?!" Я послушала радио Свободы и почитала статьи на подобные темы...
А как правильно жить рецептик радио Свободы не дало?
П.с ух жесть, есть, оказывается, еще люди, которые учатся жить по радио свободы, уху моссада и прочему.
 

Вера

Новичок
Заблокирован
Уважаемый, Lexa_The_one стебаться можно хоть над чем, только вот это признак нехороший.
 

AWR

Местный
Дорогие друзья, благодарю всех за моральную поддержку и предложения о помощи!

Примите извинения, если не успеваю ответить лично или прокомментировать что-то важное.
На мой взгляд, период активных действий следует приостановить, дождаться официальных ответов
в течение установленных сроков и обстановку не нагнетать.

Прошу воздержаться от черезчур резкой критики кого-либо.
Наоборот, я думаю, нужно искать пути сближения позиций на пользу городской системе образования.

Хочу замолвить слово о директоре школы. Не только нашей, а вообще.

Насколько мне известно, директор ЛЮБОЙ школы, будь то МОУ или ГОУ, не может быть самостоятелен априори.

Он (или она) работает по контракту с муниципалитетом, который может быть разорван без объяснения причин
практически в любой момент (вспомните, как уволили директора гимназии №127 в прошлом году).

Поэтому призываю всех без эмоциональных наездов, спокойно подумать и ответить на вопрос:
"а как бы Вы повели себя на месте нашего директора в сложившейся ситуации?"
 

Вера

Новичок
Заблокирован
Дорогие друзья, благодарю всех за моральную поддержку и предложения о помощи!

Примите извинения, если не успеваю ответить лично или прокомментировать что-то важное.
На мой взгляд, период активных действий следует приостановить, дождаться официальных ответов
в течение установленных сроков и обстановку не нагнетать.

Прошу воздержаться от черезчур резкой критики кого-либо.
Наоборот, я думаю, нужно искать пути сближения позиций на пользу городской системе образования.

Хочу замолвить слово о директоре школы. Не только нашей, а вообще.

Насколько мне известно, директор ЛЮБОЙ школы, будь то МОУ или ГОУ, не может быть самостоятелен априори.

Он (или она) работает по контракту с муниципалитетом, который может быть разорван без объяснения причин
практически в любой момент (вспомните, как уволили директора гимназии №127 в прошлом году).

Поэтому призываю всех без эмоциональных наездов, спокойно подумать и ответить на вопрос:
"а как бы Вы повели себя на месте нашего директора в сложившейся ситуации?"
А таких ситуаций директору создавать не надо, почему именно у вас накипело в 135 школе? Почему другие молчат? Смелости не хватает поднять до боли волнующую тему? Директор должна не повторять ошибок тех руководителей о которых мы упомянули чуть выше (Вылегжанина, Романов) сохранять человеческое лицо и быть мудрее, уважать права каждого человека, и мы действительно живем в 2010г., а не в 37-х гг.
 

AWR

Местный
Почему другие молчат?
Вы не в курсе, никто не молчит. Подписи в поддержку открытого письма прислали почти все школы Снежинска, несколько школ Челябинской области и не только Челябинской. Силами профсоюза идёт сбор подписей в подразделениях РФЯЦ ВНИИТФ.

сохранять человеческое лицо и быть мудрее.
Конкретизируйте, пожалуйста, как именно следует действовать (или бездействовать?), чтобы и лицо сохранить, и проявить мудрость?
 

notacat

Местный
Странный у нас всё-таки народ. Вроде как недовольны, а выбирают по второму разу.
а ничего удивительного. Про скандал в МСЧ я лично первый раз слышу. Надо было сразу крик поднимать и не подписывать никаких цыдулек об "отсутствии претензий". Тогда может быть к моменту вторых выборов весь город про этих людей знал бы и результат выборов был бы другой
 

Дизель

Южный ветер
Поэтому призываю всех без эмоциональных наездов, спокойно подумать и ответить на вопрос:
"а как бы Вы повели себя на месте нашего директора в сложившейся ситуации?"
ИМХО.
На месте директора школы был бы на стороне своих сотрудников до конца.
Если проводить аналогию, то в данном случае УО выступает в роли администрации лагеря, учителя в роли заключенных, а директора - в роли старост, т.н. "красных" активистов. Как администрация скажет, так они и действуют. Уж простите за резкость.
Почему, по моему мнению, директор должен быть до конца со своими? Потому что есть такое понятие как авторитет. В данном случае авторитет руководителя подорван. Уважения такой поступок и фраза "а как же теперь денег-то у губернатора просить" не вызывают...

Про Беккера. Борис Михайлович сохранил лицо. Ибо сел за стол переговоров. Растолковал, что такое НСО и каким образом можно реально добавить денег. Остальным, в лице Кузнецова, Юревича и иже с ними - мое фи.
 

notacat

Местный
Он (или она) работает по контракту с муниципалитетом, который может быть разорван без объяснения причин
практически в любой момент (вспомните, как уволили директора гимназии №127 в прошлом году).
нормально уволили, жалко что поздновато. Успела выжить многих очень хороших учителей и несколько месяцев учебного года проотсутствовать на рабочем месте.
 

Вера

Новичок
Заблокирован
ИМХО.
На месте директора школы был бы на стороне своих сотрудников до конца.
Если проводить аналогию, то в данном случае УО выступает в роли администрации лагеря, учителя в роли заключенных, а директора - в роли старост, т.н. "красных" активистов. Как администрация скажет, так они и действуют. Уж простите за резкость.
Почему, по моему мнению, директор должен быть до конца со своими? Потому что есть такое понятие как авторитет. В данном случае авторитет руководителя подорван. Уважения такой поступок и фраза "а как же теперь денег-то у губернатора просить" не вызывают...

Про Беккера. Борис Михайлович сохранил лицо. Ибо сел за стол переговоров. Растолковал, что такое НСО и каким образом можно реально добавить денег. Остальным, в лице Кузнецова, Юревича и иже с ними - мое фи.

Согласна полностью. И за прессовку своих же сотрудников авторитета нет.
 

Вера

Новичок
Заблокирован
Вы не в курсе, никто не молчит. Подписи в поддержку открытого письма прислали почти все школы Снежинска, несколько школ Челябинской области и не только Челябинской. Силами профсоюза идёт сбор подписей в подразделениях РФЯЦ ВНИИТФ.

Конкретизируйте, пожалуйста, как именно следует действовать (или бездействовать?), чтобы и лицо сохранить, и проявить мудрость?
1. Да это все понятно, что подписи и другие кренделя, только плевали они на ваши подписи, для них это останется мусором, если вы конечно не вооружитесь противотанковой артиллерией. Крепитесь.

2. Мудрость проявлять уметь нужно, если Миловидова И.В. обладает мудростью, то она не станет проявлять акты репрессий против сотрудников.
 

AWR

Местный
На месте директора школы был бы на стороне своих сотрудников до конца.
В смысле, до неизбежного увольнения?
Борис Михайлович сохранил лицо. Ибо сел за стол переговоров.
Согласен. Более того, он почти во всём поддержал подписантов (слушали запись http://sc135.vega-int.ru/sc135/download/bekker/pk.wma ?). Честно говоря, я жалею, что не догадался в присутствии журналистов предложить ему подписаться в поддержку.

если вы конечно не вооружитесь противотанковой артиллерией.
Что Вы имеете в виду? Неужели реальную артиллерию? :rolleyes:
она не станет проявлять акты репрессий против сотрудников.
Что не надо делать- это понятно. А что надо? Как бы действовали лично Вы?

нормально уволили, жалко что поздновато.
Возможно. Но я о другом: ведь ТАК уволить могут любого директора, даже очень работящего, преданного делу и коллективу.
 

notacat

Местный
Возможно. Но я о другом: ведь ТАК уволить могут любого директора, даже очень работящего, преданного делу и коллективу.
насколько я понимаю, про директора 127 были жалобы от родителей и возможно от коллектива.
Все-таки Беккер производит впечатление более вменяемого, чем руководство той же МСЧ. Если бы директор выступила так же, как Беккер, - кто бы ее уволил? Это сначала надо было бы Беккера увольнять.
Можно сказать, что Беккер изначально ее (директора) прикрыл собой, странно, что она не сделала того же самого по отношению к коллективу.
 

Дизель

Южный ветер
В смысле, до неизбежного увольнения?
"Всех не перестреляете" :angry:

Алексей, я к тому, что увольнять в таком случае придется много народу. Это раз. Кем заменить такое количество? Это два. И по какой формулировке? Это три. Хотя третий вопрос чисто риторический - захотят "уйти" - "уйдут" по любому. Вон Лужкова с какой формулировкой уволили - в связи с потерей доверия Президента. Тут уволят в связи с утратой доверия министра образования :)
Конечно, могут уволить лишь зачинщиков и директора. Но совесть человека будет чиста. И авторитет не подмочен. Такого с руками оторвут в любой организации, где руководство мудро и радеет за чистоту кадров. Вопрос остается в том, есть ли еще в Снежинске такие организации? :rolleyes:
 

AWR

Местный
увольнять в таком случае придется много народу.
Не факт. Как мне кажется, именно директор как наёмный работник защищён от увольнения хуже всех! Другое дело, если в знак протеста уволятся подписанты (думаю, решились бы не все!) или устроят коллективную акцию неповиновения...
 

Вера

Новичок
Заблокирован
Что Вы имеете в виду? Неужели реальную артиллерию? :rolleyes:
Что не надо делать- это понятно. А что надо? Как бы действовали лично Вы?
Именно противотанковую :angry: и чтобы огнеметы и бомбардиры были в строю.
Я бы вела себя мудро, была более инициативна и проявляла бы себя никак овощ. И редко бывает так, что администрация бесстрашна перед вышестоящим начальством, ей нужно признание и внешний лоск.


Конечно, могут уволить лишь зачинщиков и директора. Но совесть человека будет чиста. И авторитет не подмочен. Такого с руками оторвут в любой организации, где руководство мудро и радеет за чистоту кадров. Вопрос остается в том, есть ли еще в Снежинске такие организации? :)
ой вряд ли :)

AWR а вы не переиграли в защиту И.В. Миловидовой?! Вам ее так жалко стало? Очень благородно, а она Вас пожалеет, как вы думаете, если вопрос встанет ребром? Слышала такую интересную фразу: "Если ты стал депутатом или чиновником, то настоящий учитель из тебя не вышел..." вот только вдумайтесь, отчасти наверное правда в этом выражении есть.
 

notacat

Местный
А как правильно жить рецептик радио Свободы не дало?
П.с ух жесть, есть, оказывается, еще люди, которые учатся жить по радио свободы, уху моссада и прочему.
интересно, почему вы считаете, что если кто-то с кем-то согласен, то это обязательно означает, что одновременно они друг друга учат жить?
Мне лично всегда приятно умных людей послушать, без разницы, на Свободе, на первом канале, на нашем городском ТВ или тут в форуме. Скажите что-нибудь умное, я вас с не меньшим удовольствием процитирую, чем радио Свободы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху