Мы не вправе учить юных граждан России, если сами смиримся с положением рабов

Поддерживаете ли Вы это письмо?

  • Да

    Голосов: 103 73.0%
  • Нет

    Голосов: 31 22.0%
  • Другое, читайте мой пост

    Голосов: 7 5.0%

  • Всего проголосовало
    141
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дизель

Южный ветер
Вообще, удивляет некая "слепота" руководства УО. На руководящие посты назначались и продолжают руководить образовательными учреждениями люди, мягко говоря, некомпетентные или не пользующиеся авторитетом у подчиненных совершенно. А то и "пойманные за руку" в последствии.
Как пример - создание в нашем городе Межшкольного Муниципального Центра. На должность руководителя был приглашен некто З. вместе с супругой из города Касли. В результате действий администрации УО директор МУ ЦООП Л. снимается с должности и отправляется руководить МДОУ.
З. занимает ее место, ММЦ входит в состав ЦООП. Текучесть кадров среднего звена в некогда дружнейшем коллективе достигает апогея. Когда ситуация противостояния достигает высшей точки, З. предлагается занять место директора МУК, на что коллектив последнего отреагировал обращением к главе города. В итоге З. уволен вообще, а результатами его "хозяйственной" деятельности занялся ОБЭП. Ситуация с этим человеком на данный момент мне не известна.
Части событий я был непосредственным свидетелем, как работник ММЦ. Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность людям, с кем довелось работать бок о бок. Это Патракеева Л.Н., Токарь Л.Ф., Серотян С.М., Смирнова И.Л. и др. Общение с вами обогатило меня духовно и подарило бесценный опыт. Посмотреть вложение 133794

Просто у нас в городе не принято выносить сор из избы. Вот и сидят сотрудники с без авторитетным руководством во главе. А куда ж мы денемся с подводной лодки?
 

Вложения

  • ____________.gif
    ____________.gif
    3 KB · Просмотры: 4

Вера

Новичок
Заблокирован
Вообще, удивляет некая "слепота" руководства УО. На руководящие посты назначались и продолжают руководить образовательными учреждениями люди, мягко говоря, некомпетентные или не пользующиеся авторитетом у подчиненных совершенно. А то и "пойманные за руку" в последствии.
Как пример - создание в нашем городе Межшкольного Муниципального Центра. На должность руководителя был приглашен некто З. вместе с супругой из города Касли. В результате действий администрации УО директор МУ ЦООП Л. снимается с должности и отправляется руководить МДОУ.
З. занимает ее место, ММЦ входит в состав ЦООП. Текучесть кадров среднего звена в некогда дружнейшем коллективе достигает апогея. Когда ситуация противостояния достигает высшей точки, З. предлагается занять место директора МУК, на что коллектив последнего отреагировал обращением к главе города. В итоге З. уволен вообще, а результатами его "хозяйственной" деятельности занялся ОБЭП. Ситуация с этим человеком на данный момент мне не известна.
Части событий я был непосредственным свидетелем, как работник ММЦПользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность людям, с кем довелось работать бок о бок. Это Патракеева Л.Н., Токарь Л.Ф., Серотян С.М., Смирнова И.Л. и др. Общение с вами обогатило меня духовно и подарило бесценный опыт. Посмотреть вложение 133794

Просто у нас в городе не принято выносить сор из избы. Вот и сидят сотрудники с без авторитетным руководством во главе. А куда ж мы денемся с подводной лодки?

Насколько я знаю господином Р. также кто только не занимался и ОБЭП и ФСБ и суд и т.д., а он продолжал себя вести не очень прилично по отношению к своим работникам, ущемляя их права на протяжении уже многих лет.
И письма везде на него писали и судились с ним, а он как сидел на своем месте так и сидит со своей пассией.
 

AWR

Местный
Я бы вела себя мудро, была более инициативна и проявляла бы себя никак овощ. И редко бывает так, что администрация бесстрашна перед вышестоящим начальством, ей нужно признание и внешний лоск... а вы не переиграли в защиту И.В. Миловидовой?!
Обязан заявить определённо: цели сместить директора у меня нет.

Я говорил и на собрании, и после последней публикации "Метро", получившейся скандальной, что по-прежнему готов работать и с нынешним директором, и с нынешним завучем. Я совсем не уверен в их взаимности, и одну из причин вижу в резких, недипломатичных высказываниях некоторых комментаторов (к Метро это не относится!). Естественно, такое возможно только при синхронном "шаге назад", взаимных уступках РАДИ ДЕЛА.

На идею о необходимости немедленного поиска компромисса меня натолкнул председатель общественной палаты В.М.Дмитриев, организовавший трёхстороннюю встречу "без галстуков" в кабинете В.Б.Абакулова. Большое ему спасибо за это. Результаты встречи должны появиться в ближайшем номере "Окна" (не сочтите за рекламу).

Уважаемые Вера и Дизель, все посетители темы! Хочу заметить, что прямого ответа на мой вопрос нет. Вы пишете, о том, как бы вы НЕ поступили в этой ситуации.
Между тем именно ваши продолжения фразы "На месте вашего директора я бы поступил так (сделал следующее):..." мне особенно были бы интересны.
 

Вера

Новичок
Заблокирован
Обязан заявить определённо: цели сместить директора у меня нет.

Я говорил и на собрании, и после последней публикации "Метро", получившейся скандальной, что по-прежнему готов работать и с нынешним директором, и с нынешним завучем. Я совсем не уверен в их взаимности, и одну из причин вижу в резких, недипломатичных высказываниях некоторых комментаторов (к Метро это не относится!). Естественно, такое возможно только при синхронном "шаге назад", взаимных уступках РАДИ ДЕЛА.

На идею о необходимости немедленного поиска компромисса меня натолкнул председатель общественной палаты В.М.Дмитриев, организовавший трёхстороннюю встречу "без галстуков" в кабинете В.Б.Абакулова. Большое ему спасибо за это. Результаты встречи должны появиться в ближайшем номере "Окна" (не сочтите за рекламу).

Уважаемые Вера и Дизель, все посетители темы! Хочу заметить, что прямого ответа на мой вопрос нет. Вы пишете, о том, как бы вы НЕ поступили в этой ситуации.
Между тем именно ваши продолжения фразы "На месте вашего директора я бы поступил так (сделал следующее):..." мне особенно интересно.
я по моему расставила акценты в поведении уже, а там все зависит от обстоятельств, но я бы приняла нестандартную позицию по отношению ко всему происходящему, например, включила бы "дуру" в общении с руководством, а сама делала все для сотрудников и школы на приоритетах "как они - так и мы". В данных ситуациях от руководства нужна хитрость, неординарность и мудрость в принятии любого решения, но на благо сотрудников и детей конечно, придется попотеть и пострадать как говорится. Нужно проявить здесь свою волю и не быть человеком, как говорится, „из трусливого десятка“.
 

Дизель

Южный ветер
Уважаемые Вера и Дизель, все посетители темы! Хочу заметить, что прямого ответа на мой вопрос нет. Вы пишете, о том, как бы вы НЕ поступили в этой ситуации.
Между тем именно ваши продолжения фразы "На месте вашего директора я бы поступил так (сделал следующее):..." мне особенно интересно.
Я же написал.
На месте директора школы был бы на стороне своих сотрудников до конца.
Хорошо, попробую разжевать. Посмотреть вложение 133795
Если в коллективе складывается напряженная обстановка, сотрудники не довольны ситуацией и не хотят мириться с положением рабов, то как руководитель, отождествляющий себя с коллективом и не существующий без него, или вне его, как хотите, поддержал бы своих сотрудников, ибо на плохо смазанной и перегруженной телеге далеко не уедешь, простите за аллегорию. По моему, как раз директор, как наиболее высшая фигура в иерархии, и должен вести за собой коллектив, личным примером и авторитетом вдохновляя сотрудников не только добросовестно исполнять свои обязанности, но и отстаивать свои права. В вашем случае директор должен был принять участие в составлении письма, подписать его первым, если он выступает на стороне коллектива, возглавить, так сказать. Что дало бы ему неоспоримое преимущество держать руку на пульсе событий. В противном случае - он всего лишь ставленник, администратор, или по простому - завхоз, поставленный следить за техническим состоянием школы.
Если директор возглавляет процессию, подавшую петицию, то и людям за его спиной спокойнее, ведь администрация на их стороне, сочувствует их боли, понимает проблемы. И переговоры вести на уровнях директору проще, ибо в руках все данные и цифры. И уж если на то пошло, то и последствия такого выступления могут быть им же "сглажены", например: "Товарищи, я (как директор) поддерживал вас, встречался со многими руководителями, писал губернатору и министру, дошел до Путина. Да, результаты минимальны... да, нам обещано..." И всё, все довольные расходятся по классам сеять разумное, доброе, вечное. Коллектив успокоен, авторитет сохранен. До следующего всплеска.

Скажите, Алексей Владиславович, встречный вопрос - повлияла ли такая позиция директора Вашей школы на ее авторитет внутри коллектива? И еще один вопрос - кого в Вашей школе больше, тех, кто поддерживает идею письма или был против?

Ну и соглашусь отчасти с Верой - хороший руководитель должен обладать политической гибкостью, что в просторечии называется "и нашим, и вашим." :rolleyes:
 

Вложения

  • __________.gif
    __________.gif
    4.1 KB · Просмотры: 2

Goldensection

Новичок
Заблокирован
Вы не в курсе, никто не молчит. Подписи в поддержку открытого письма прислали почти все школы Снежинска, несколько школ Челябинской области и не только Челябинской. Силами профсоюза идёт сбор подписей в подразделениях РФЯЦ ВНИИТФ.

Конкретизируйте, пожалуйста, как именно следует действовать (или бездействовать?), чтобы и лицо сохранить, и проявить мудрость?
в зависимости от ситуации, можно итак и эдак, главное не грешить :angry: AWR я смотрю вы обольщаетесь немного?! :rolleyes:

Я же написал.

Хорошо, попробую разжевать. Посмотреть вложение 133795
Если в коллективе складывается напряженная обстановка, сотрудники не довольны ситуацией и не хотят мириться с положением рабов, то как руководитель, отождествляющий себя с коллективом и не существующий без него, или вне его, как хотите, поддержал бы своих сотрудников, ибо на плохо смазанной и перегруженной телеге далеко не уедешь, простите за аллегорию. По моему, как раз директор, как наиболее высшая фигура в иерархии, и должен вести за собой коллектив, личным примером и авторитетом вдохновляя сотрудников не только добросовестно исполнять свои обязанности, но и отстаивать свои права. В вашем случае директор должен был принять участие в составлении письма, подписать его первым, если он выступает на стороне коллектива, возглавить, так сказать. Что дало бы ему неоспоримое преимущество держать руку на пульсе событий. В противном случае - он всего лишь ставленник, администратор, или по простому - завхоз, поставленный следить за техническим состоянием школы.
Если директор возглавляет процессию, подавшую петицию, то и людям за его спиной спокойнее, ведь администрация на их стороне, сочувствует их боли, понимает проблемы. И переговоры вести на уровнях директору проще, ибо в руках все данные и цифры. И уж если на то пошло, то и последствия такого выступления могут быть им же "сглажены", например: "Товарищи, я (как директор) поддерживал вас, встречался со многими руководителями, писал губернатору и министру, дошел до Путина. Да, результаты минимальны... да, нам обещано..." И всё, все довольные расходятся по классам сеять разумное, доброе, вечное. Коллектив успокоен, авторитет сохранен. До следующего всплеска.

Скажите, Алексей Владиславович, встречный вопрос - повлияла ли такая позиция директора Вашей школы на ее авторитет внутри коллектива? И еще один вопрос - кого в Вашей школе больше, тех, кто поддерживает идею письма или был против?


Дизель по вашему все директора прекрасные ораторы и неординарные промоутеры, это лишь в учебниках по управлению так написано, на деле все гораздо примитивнее.
 

Salo

Статист I степени
Я же написал.
На месте директора школы был бы на стороне своих сотрудников до конца.
...
Ну и соглашусь отчасти с Верой - хороший руководитель должен обладать политической гибкостью, что в просторечии называется "и нашим, и вашим." :angry:
Небольшой нюанс... Её не было во время написания письма. Наверно, объяснять не надо, что и так и этак для неё будет плохо... Выход каков? Разжевать, не?

Так только говорят :rolleyes:
 

Дизель

Южный ветер
Небольшой нюанс... Её не было во время написания письма. Наверно, объяснять не надо, что и так и этак для неё будет плохо... Выход каков? Разжевать, не?

Так только говорят :rolleyes:
Ахха, а ситуация выскочила из-под земли одномоментно, как прыщ на лбу подростка.
Разжуй, да.
 

Salo

Статист I степени
Ахха, а ситуация выскочила из-под земли одномоментно, как прыщ на лбу подростка.
Разжуй, да.
Разговор не о письме, а как найти компромисс, не?

Выход для неё только в противостоянии AWR-у.
Как бы ему этого не хотелось, но он поставил директора перед состоявшимся фактом... Вольно- невольно, спецом, защитил ли... Ответа так и не услышал в этой теме.
Хотелось бы, чтобы этот момент, и именно AWR прокомментировал.
 

zzz

инвалид умственного труда
взаимных уступках РАДИ ДЕЛА.
человека, вступившего в партию, дело интересовать не может a priori.

допускаю, что a posteriori может оказаться не так, что человек попал в партию и на должность не ради себя, а ради дела, что хотел, например, перехитрить систему. но тому должны быть какие-то подтверждения. грубо говоря, вступил в партию или возглавил что-нибудь -- будь готов ежеденно и еженощно доказывать, что это ты не корысти ради, что готов проходить тесты на вшивость сколько угодно. просто потому, что ты составная часть системы, скомпроментировавшей себя в глазах обывателя по самое дальшенекуда.

судя по реакции ваших руководителей, это не тот случай.

Между тем именно ваши продолжения фразы "На месте вашего директора я бы поступил так (сделал следующее):..." мне особенно интересно.
неофиты даже не в курсе курса партии. более искушенный деятель попытался бы возглавить то, что он не может уничтожить. потом доложил бы наверх:
"обслужено вопросов -- 325.
охвачено плакатами -- 246 000.
принято резолюций -- 143.
поднято ярости масс -- 3." (с)
борис михайлович, собственно, так и делает, пмсм. жаль, что он не смог втолковать это своим подчиненным.

p.s. чорт, можно было просто под тут поставить +1.
 

AWR

Местный
Сегодня, 5 октября, ещё 30 подписей в поддержку открытого письма прислали педагоги 59й школы Челябинска.
СПАСИБО, земляки!

встречный вопрос - повлияла ли такая позиция директора Вашей школы на ее авторитет внутри коллектива? И еще один вопрос - кого в Вашей школе больше, тех, кто поддерживает идею письма или был против?
1) Конечно.
2) Под письмом подписались ровно 47 педагогов. Это чуть больше половины ШТАТНЫХ пед. работников.


Как бы ему этого не хотелось, но он поставил директора перед состоявшимся фактом... Вольно- невольно, спецом, защитил ли... Ответа так и не услышал в этой теме.
Вольно. Считал и считаю, что так (в отсутствие) я директора подставляю меньше. О самом факте подготовки открытого письма И.В. знала, как знали и Б.М.Беккер, и В.Б.Абакулов. Партизанщина- не моё. Я советовался со всеми троими, что делать с официальными отписками со всех уровней. Говорил, что есть идея обратиться к общественности через открытое письмо. Одобрения идеи, честно скажу, не получил ни у кого из троих руководителей.

На электронной доске объявлений в школе проект письма висел 3 суток, было 5 версий благодаря доработкам коллег (по крайней мере, не менее пятерых, вносивших правки)

"Защитил ли"- не въезжаю, кого и от чего. Уточните вопрос.
 

AWR

Местный
Здравствуйте, уважаемые коллеги! К вам обращается профком МОУ СОШ №1
города Карталы Челябинской области. Мы собрали подписи поддержки в своей
школе, если не поздно дайте адрес, мы вышлем почтой. Мы благодарны вам,
что вы выразили вслух то, о чем все рассуждают в кулуарах.

Спасибо землякам и всем, кто нас понимает!
 

Goldensection

Новичок
Заблокирован
Шумят деревья кронами где-то там, наверху, шумят. У нас здесь, внизу, тихо (если не считать отдельных изменений умеренной вредности). Весь гудок в пар ушёл. А может, оно и к лучшему? :angry: :)
Помните, что главный ваш козырь - открытость.
 

vikont45

Уже освоился
Шумят деревья кронами где-то там, наверху, шумят. У нас здесь, внизу, тихо (если не считать отдельных изменений умеренной вредности). Весь гудок в пар ушёл. А может, оно и к лучшему? :rolleyes: :angry:
А может быть наоборот :пар в гудок(свисток) ушёл?
 

Goldensection

Новичок
Заблокирован
А может быть наоборот :пар в гудок(свисток) ушёл?

это смотря для кого и что считать паром и свистком(гудком), в том -то и дело, что у всех приоритеты разные у кого-то собственная шкура, а у кого-то более глобальные мысли. Бывает и вообще мыслей никаких у людей нет :rolleyes:
 

-Иа-

Уже освоился
И быть тут же уволенной? А если не на кого оставить хозяйство и перевешивает ответственность за школу?

Свято место пусто не бывает. А если не на кого оставить, значит, не уволят. На ее месте я бы: а)объявила бы учителям устную благодарность за проявление активной гражданской позиции и выговор за то, что без меня; б)убедила бы сомневающихся поставить свои закорючки (да-да, именно надавила бы :rolleyes: ); в)спокойно явилась к Беккеру на прием и спросила бы прямо в лобик: а ведь они, черт возьми, правы! Что делать-то будем, Борис Михайлович? Меня уволим или письмо подпишем? :angry:
Увольнять бы не стал, ибо это стало бы еще большим скандалом, т.к. против всей школы уже не попрешь. Подписывать тоже. А вот конструктивный диалог бы состоялся, однозначно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху