Мы не вправе учить юных граждан России, если сами смиримся с положением рабов

Поддерживаете ли Вы это письмо?

  • Да

    Голосов: 103 73.0%
  • Нет

    Голосов: 31 22.0%
  • Другое, читайте мой пост

    Голосов: 7 5.0%

  • Всего проголосовало
    141
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Salo

Статист I степени
AWR, ты ведь прекрасно понимаешь, что письмо, это только начало длинной дороги кардинальной перестройки образования в целом, тем паче, если вопросы поднятые там будут в той или иной мере удовлетворены... Надеюсь.
 

Гридень

Новичок
Да это понятно. Не понятно, куда денутся те, которых система наплодила за последнее, скажем, двадцатилетие, за мзду готовые на всё. Слава богу, что их не так уж и много, но увы, их больше, чем хотелось бы

Правильный вопрос. Хотелось бы добавить. Некоторые господа учителя не совсем понимают для чего они пришли учить детей. Они не понимают, что нашим детям архинеобходимо давать знания на очень высоком уровне и особенно на данный период времени, когда детей просто оглупляют СМИ делая из них послушных животных. Именно на каждом учителе лежит огромная ответственность за будущее наших детей и в конце концов судьба Родины. И каждый учитель (раз уж выпала на его долю такая участь) должен в первую очередь, в соответствии со своей гражданской совестью, думать о том, каких детей он подготовил для страны а не о своём личном благополучии.
 

AWR

Местный
Не понятно, куда денутся те, которых система наплодила за последнее, скажем, двадцатилетие, за мзду готовые на всё.
Объясняю (повторяю): при достойной зарплате им найдётся замена. Сейчас они в некотором роде монополисты.

Слава богу, что их не так уж и много, но увы, их больше, чем хотелось бы.
Согласен на все 100%. Честно говоря, это основной мой мотив вляпаться в сию акцию. Трудно руководить монополистами :).

AWR, не надо меня записывать во враги, ога.
Пока что да. Потому, что... читай выше.
Слово "враг" давайте оставим в 1937. Вы противник. Надеюсь, "Пока что"(с)Salo


AWR, ты ведь прекрасно понимаешь, что письмо, это только начало длинной дороги кардинальной перестройки образования в целом, тем паче, если вопросы поднятые там будут в той или иной мере удовлетворены... Надеюсь.
Давайте всё-таки на "Вы". О том, что быстрого решения мы не видим, русским по белому написано в открытом письме.
В этой части Вы наш сторонник, нет?
 

Salo

Статист I степени
'AWR' date='25.9.2010, 10:39' post='1552956'
Давайте всё-таки на "Вы".
О том, что быстрого решения мы не видим, русским по белому написано в открытом письме.
В этой части Вы наш сторонник, нет?
Это официальное предложение? Или обращение учителя к провинившемуся ученику? Или что то ещё?
Видимо не совсем понятно описано это решения будущего...
Естесно.
 

AWR

Местный
Это официальное предложение?
Конечно!
Простите, если был не хладнокровен. Усталость. Эмоциональное выгорание и пр. педагогические отговорки :)

Видимо не совсем понятно описано это решения будущего...

Подписавшие это письмо педагоги понимают, что простого и быстрого выхода из создавшейся ситуации нет. Нам понятно, что массовое возвращение педагогов к нормальной нагрузке (что возможно только при повышении ставок в разы) приведёт к большой нехватке учителей.

Главная цель нашего обращения состоит в том, чтобы донести тревогу за положение в общеобразовательных школах до руководителей страны,
региона, города, до всех слоёв общества, добиться понимания и принятия срочных мер, адекватных серьёзнейшему кризису.
Другими словами ситуацию в системе общего образования мы назвать не можем.
 

han

Уже освоился
...ну..так не
Цитата(Salo @ 25.9.2010, 9:21)
AWR, не надо меня записывать во враги, ога.
Пока что да. Потому, что... читай выше.
Слово "враг" давайте оставим в 1937. Вы противник. Надеюсь, "Пока что"(с)Salo
надо..
мы все участники процесса образования..хотим того или нет(ученики тоже форум читают)
разные взгляды-это норма.
 

homo dubitans

Пользователь
На двадцатой странице обсуждения я понял, что мы далеко ушли от первоисточника - самого обращения. Я решил его перечитать.
При всем уважении к AWR пункты 1, 3 и 4 предложения авторов письма это все-таки "дайте нам бабло". Пункт 2 это, я бы сказал, попытка оценить качество куска мяса взвесив его. Показатель качества образования сейчас один - ЕГЭ (и дальнейшее поступление учеников в ВУЗы или в ПТУ). По нему школы и оцениваются.
Также понятно, что массовое повышение ставок в разы бюджетникам (почему мы говорим только про учителей, что, например, врачи хуже) приведет к большой нехватке денежных знаков. Их начнут печатать по заявкам трудящихся и мы вернемся в начало 90-х.
 

AWR

Местный
Также понятно, что массовое повышение ставок в разы бюджетникам ... приведет к большой нехватке денежных знаков. Их начнут печатать по заявкам трудящихся и мы вернемся в начало 90-х.
Эх, и Вам мозги Юревич промыл...Ну, естественно. Не хватит на зарплаты и пенсии депутатам, автомобили, вертолёты и всё вплоть до ноутбуков чиновникам сверху донизу. Дорожная революция опять же, Сочи-2014 и много-много настоящих, полезных народу дел.

Детей обучать- дело десятое. Ой, извините, погорячился. Пятидесятое..., так нормально?

1й пункт- как раз о приоритетах. Единая Россия успешно впарила и Вам и многим другим, что образование- нынче не приоритет.
Экономика, трубопроводы, стабфонд в иностранные банки- другое дело, это избирателей радует. А эти.. пусть за МРОТ сопли вытирают.

homo dubitans, прошу без обид. Накипело! Для кого, чёрт подери, все эти нацпроекты, дороги и трубы?
Не для тех разве, кого мы учим? Если мы (вместе с вами, избирателями и налогоплательщикаами) плохо их воспитаем и научим, на кой чёрт оно всё?

Читайте оригинал, ей Богу!
...мы предлагаем:
1) Признать вопрос о значительном повышении ставок (базовой части зарплаты) педагогов приоритетным при планировании бюджетов всех уровней на 2011 и последующие годы;
2) Для оценки укомплектованности школы педагогическими кадрами, а также как один из показателей качества образования применять разницу между количеством работающих педагогов и количеством занимаемых ими ставок;
3) Поставить на ближайшие 1-2 года задачу постепенного доведения заработной платы педагогов за одну ставку до средней в регионе;
4) За счёт предлагаемого в п. 1) пересмотра приоритетов при верстке бюджетов соответствующего уровня обеспечить финансированием в 2011 году кардинальное повышение ставок педагогических работников.
 

Гридень

Новичок
Твоя бабка-маразматичка не знала что у советских учителей был примерно среднестатистический доход? Выходит что половина населения СССР получала "копейки". Наверное тебе надо было идти в шахтёры.

Если бы я был учителем, то вместо пояснений советовал бы твоим деткам обращаться к репетитору. Это справедливо при таком отношении.


Речь не идёт о том, чтобы учителя МНОГО зарабатывали, а достаточно для нормальной жизни. Если не понимаешь, что без достойной оплаты не может быть качества, то ты просто безнадёжен.

Вот ведь совковые выкидыши, привыкли чтобы на них работали за "идею".

Ещё один горе читатель... Или ...дак в теме...
Для нормальной жизни - учителям хватает, и на иномарочки тоже.
Если в голове опил а не мозги, то и мысли соответствующие.
 

homo dubitans

Пользователь
я не обидчивый, я сомневающийся :)
когда у вас накипает хорошие мысли идут
Может все-таки надо не деньги просить - их все-равно не дадут, у нас сейчас государство за сокращения инфляции душу продаст. Может правильнее было-бы составить письмо о недоверии партии власти и ее рекламным проектам, потребовать отчета по весьма сомнительным нацпроектам. В курсе что сейчас в Челябинске запускают пилотный нацпроект по замене учебников электронными ридерами. Кто это запустил, кто посоветовался с учителями надо ли это им? Вот куда уходят деньги которые можно было бы пустить на оплату труда учителей.
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
это что, закон физики такой? Тут речь не о частном выборе профессии, а о том чтобы "учителя копейки зарабатывают" перестало быть аксиомой.
Мы ведь все отмели как кошмар Советский Союз, где человека уважали не за яйца Фаберже, а за его пользу для для общества? Будем последовательны - при таком министре как Фурсенко ни один психически адекватный человек в школу работать не пойдет. Вот об этом, а не о своей зарплате, по-моему надо было писать в своем открытом письме учителям 135 школы.
 

bulat50

Новичок
Как я понял министра,
http://www.echo.msk.ru/programs/svoi-glaza/712727-echo/
сегодняшнее поколение учителей стране не нужно, их надо пристроить, выгнать из школы. В школу должны прийти новые, молодые, способные включать компьютер, загружать программу, по совместительству, на пару часов. Школа, это не место учителей, это место проходимцев, летунов, рвачей длинного рубля. Отчитал, компьютер включил, мультики посмотрели, по телевидению лекцию послушали.

Это как в «современном гуманитарном университете», курс лекций записан на диск. Юниты, краткий курс ВКПБ выданы, а дальше экзамен. Лекции с диска могут ставить старшекурсники, они же и принимать экзамены по тестам, ничего сложного нет. Все профессора, гении лекций, на полочке стоят, платить им не надо, главное, что бы сервер хорошо работал, качал из Интернета.

Учитель заменяется преподавателем из телевизора. Сплошная экономия бюджета. Сколько там, 3% от национального бюджета, можно еще сократить, лишь бы по абсолютной величине не падал. Ну и что, что меньше инфляции. А главное, зарплата этих включателей компьютера резко повысится! Всем хорошо, Фурсенко еще отчитается перед Медведевым, Путиным, что средняя зарплата в школе (учителей уже не будет), непомерно повысилась. А класс может и по 50 человек смотреть телевизор, коммуникация по Фурсенко повышается и мы перегоним Японию.

Роль учителя, как учителя при правлении партии Единая Россия ликвидируется. Учитель по их понятиям это машина, это обслуга, кухарка, горничная, которая может приходить на пару часов, остальное время может делать что угодно, это её право, господам Фурсенко, Медведеву, Путину, олигархам, на это ПЛЕВАТЬ! Обслужили, мусор убрали и вали из школы.

И главное, что все это издевательство над учителями поддерживает профсоюз учителей! Дерьмо собачье этот профсоюз, всем надо выходить из этого профсоюза, зачем он нужен?
Учитель стал полностью не защищен, его лишили опоры в жизни. Он пешка, он домработница. О его зарплате НИ КТО НЕ ЗАБОТИТСЯ. Я не в состоянии выразить, более точно, учителя поправят.

Все эти слова Фурсенко, напрямую действуют на РОДИМТЕЛЕЙ! Ваших детей больше не воспитывают! Им дают УСЛУГУ по образованию, качества ниже плинтуса, но зато датели образовательной услуги имеют хороший заработок. Учителя меняются как перяатки, и это не учителя, услугодатели, это те, кто умеет включать компьютер.
Ваши дети нужны как ученическая масса, которой надо оказать УСЛУГУ по образованию, показать лекцию по телеку, провести тестирование. Еще развить коммуникации в классе по 50 человек, что бы качество коммуникации было не хуже японского по Фурсенко.

Фурсенко, это министр КАПИТАЛИСТ, учителей, детей он не видит в упор,
Главное показатель эффективности расходования средств бюджета.
Это менеджер от партии Единая Россия по управлению школьным бюджетом.

С такими менеджерами от партии Единая Россия, Путиным, Медведевым, Россия деградирует под инновациями, коммуникациями, наноликвидациями.

Похоже и зарплату Фурсенко надо перевести на такой же тип. Так, приглашать на часик в месяц бумаги подписать, а на остальное дать ему полную свободу. Платить этому министру надо за отработанное время, ЕГЭ падает, урезать почасовую оплату.


http://www.echo.msk.ru/programs/svoi-glaza...comment-2256583
 

AWR

Местный
Может правильнее было-бы составить письмо о недоверии партии власти и ее рекламным проектам... Вот куда уходят деньги которые можно было бы пустить на оплату труда учителей.
Э, нет, ребята! Давайте мы лучше детей учить будем. А вы, уважаемые избиратели (и мы в том числе :), разбирайтесь с партиями и властями в гражданском порядке. А то получится, как иногда на войне: детей и женщин ставят как живой щит перед строем солдат.
 

homo dubitans

Пользователь
А как все хорошо начиналось - "Мы не вправе учить юных граждан России, если сами смиримся с положением рабов" :)
 

Goldensection

Новичок
Заблокирован
Мне кажется волны все мощнее и мощнее будут идти, и уже одними беседами и упочеваниями не отделаешься-сейчас выбор инструментов действия на чинов. аппарат довольно расширился, но вот гражданам не хватает усидчивости и смекалки в "new диалоге" с властью, ловко придуманный "№59-ФЗ об обращениях граждан" + Конституция РФ ст.33 (на которую все открыто плюют) сводит практически к "0" все дебаты "за и против",........ так что остается надеяться на "просканированный мозг", который возведет всех под "знамя справедливости", и будет считаться уважительным, актуальным и нормальным глас народа, что называется "на уровне"...и уже не будут так усердно зудить "чины" с высока правящего козла на стадо овец...
Я неоднократно уже слышала про активность горожан, которые пытались что-то изменить в структуре или системе, в оплате труда и др. организационной утилите, но все это воспринимается с дикарским невежеством от чин. аппарата, с неуважительной брезгливостью, бесчеловечностью и опаской за свои шкуры.....

Так что не мало граждане зависит от Веры, от Вас самих, от ваших мозгов и сплоченности коллектива! Нет ничего невозможного.
 

ask

Местный
Будем последовательны - при таком министре как Фурсенко ни один психически адекватный человек в школу работать не пойдет. Вот об этом, а не о своей зарплате, по-моему надо было писать в своем открытом письме учителям 135 школы.
Полностью согласен с первой частью утверждения, но очень сомневаюсь во второй. Система поменяет хоть десять "фурсенков" , но каждый раз будет назначать того, кто этой системе выгоден. Более того, в конце восьмидесятых нам дали возможность влиять на выбор руководителей разных звеньев института. Естественно, выбирали тех, кому доверяли. Через год - два часть из них, которая не пошла на компромиссы, была раздавлена (инфаркты, инсульты, кто то успел спастись, уехав работать в какой-нибудь МАГАТЭ ) Остальные подстроились под систему.
Требуя от системы реальных дел, вы заставляете систему хоть как - то подстраиваться под вас, а не наоборот.
Кстати, по поводу первой части. Может быть система и ставит задачу, что бы ни один психически адекватный человек в школу не пошел?
 

Гридень

Новичок
Примеры- В СТУДИЮ!
Мой антипример прилагается повторно.

Никак не ожидал от Вас Алексей Владиславович что вы захотите ковыряться в грязном белье.
И меня туда же пытаетесь склонить. Не этично это.
Ну да я то не слепой и не вчера родился. А вы мне пытаетесь доказать, что я вижу совсем не то, что я вижу.
Поэтому, в опросе я ответил нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху