Мы не вправе учить юных граждан России, если сами смиримся с положением рабов

Поддерживаете ли Вы это письмо?

  • Да

    Голосов: 103 73.0%
  • Нет

    Голосов: 31 22.0%
  • Другое, читайте мой пост

    Голосов: 7 5.0%

  • Всего проголосовало
    141
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AWR

Местный
Откровенно говоря, уже не знаешь каким цифрам верить.
Вот расчётный листок учителя ВЫСШЕЙ категории, без классного руководства, нагруженного ровно на две ставки (36 уроков в неделю),
заведующего кабинетом, с доплатами за проверку тетрадей, за работу в классе педподдержки, за стаж, с премиальными 14% и районным коэффициентом, 100 рублями на методлитературу. Листок прошлогодний, т.к. в этом учебном году ещё ни одного не было.

Как видите, всего начислено 15436,56, на руки 6000+7602,56= 13602,56. Категория ВЫСШАЯ, практически потолок!

Г-н Кузнецов предъявляет нам
средняя зарплата снежинских учителей составляет 15 тысяч 800 рублей...Что касается нагрузки, то, по данным министерства, в Снежинске
она составляет 1,2 ставки на педагога.

Даже если поверить, что средняя нагрузка 1,2 ставки, то извольте:
15436,56/2 * 1,2 = 9261,92.
Что-то 15800 никак не получается...
 

Вложения

  • rlist.jpg
    rlist.jpg
    54.8 KB · Просмотры: 85

clouddy

Активный пользователь
Тупо делим пополам и получаем у учителя высшей категории за одну ставку чистыми на руки 6800.
Только, АВР, две ставки - это не 36, а 72 часа работы в неделю.
 

тИГРЕК

Местный
 Как наши депутаты выражают свою позицию к народному письму? Есть среди народных избранников и педагоги 
 

тИГРЕК

Местный
Тупо делим пополам и получаем у учителя высшей категории за одну ставку чистыми на руки 6800.
Только, АВР, две ставки - это не 36, а 72 часа работы в неделю.

72 часа, по-вашему, это только проведение уроков? а к урокам готовиться не надо? а подобрать интересный материал, чтобы заинтересовать учеников? а дифференцированый подход к слабым и сильным учащимся для успешной учебы всего класса?..  а аудио и видеоматериалы, схемы, раздаточный материали т.д. и т.п.? да тут не 72 часа, а сутками голова загружена...





на мой взгляд, неумно высчитывать сколько в час зарабатывает учитель - либо он Учитель, который до конца останется с детьми как Януш Корчак или он министр кузнецов. Думаю, те педегоги, которые работают в школе, свой сознательный выбор сделали и остались далеко не из-за денег. Смысл этого письма - дайте возможность максимально раскрыть свои таланты, вырастить наши детей Людьми, которые, кстати, лет через 15-20 будут отчислять налоги и на нашу пенсию...



Быдло, которое боится подписать письмо в свою же поддержку, не должно иметь права учить детей. Свою рабскую и трусливую психологию они проецируют на ещё не сформировавшихся граждан. Те кто боится выступить за свои права на достойную жизнь - это опора и сила власти, своего рода пятая колонна.

а мы из форума, все ли подписали эти листы? или нас это не касается? мы такие же... моей подписи нет, стыдно... обязательно зайду в школу 135

Тупо делим пополам и получаем у учителя высшей категории за одну ставку чистыми на руки 6800.
Только, АВР, две ставки - это не 36, а 72 часа работы в неделю.

респект clouddy, тема очень задела... 
 

AWR

Местный
23 сентября 2010 г.
ИАА «Mega-U.ru»
http://www.mega-u.ru/default.aspx?c_id=3&a...3149&m_id=2

Инициативу снежинских учителей поддержали коллеги из школ Челябинской области

Учителя школ Челябинской области собирают подписи под открытым обращением педагогов к федеральным и областным властям о неблагополучной ситуации с оплатой учительского труда.

Напомним, в конце минувшей недели инициативная группа учителей школы №135 имени академика Литвинова Снежинска распространила через СМИ открытое письмо, адресованное Президенту РФ, губернатору Челябинской области, министрам образования России и области, главе Снежинска и начальнику городского управления образования. Авторы послания оценивают ситуацию с оплатой труда учителей как «разрушительную для всей системы общего образования» и предлагают признать вопрос о значительном повышении ставок педагогов приоритетным при планировании бюджетов всех уровней на 2011 и последующие годы. Кроме того, авторы письма предлагают оценивать укомплектованность школы кадрами с учетом разницы между количеством работающих педагогов и числом занимаемых ими ставок.

Комментируя это письмо, министр образования Челябинской области Александр Кузнецов отметил, что учителя «погорячились», и выразил мнение, что в Снежинске ситуация с зарплатой более благоприятная, чем в других территориях, признав, что в целом «проблема с невысокой зарплатой учителей существует».

Между тем, педагоги других школ области решили поддержать коллег и присоединиться к их обращению.

Как сообщил агентству «Меga-U.ru» один из авторов письма, заместитель директора снежинской школы №135 Алексей Рудь, уже прислали собранные подписи учителя снежинских школ №117 и 127, школы №59 Челябинска (всего 54 подписи). В адрес авторов обращения пришло письмо поддержки от имени педагогов челябинского лицея №31. Кроме того, под обращением подписались уже более 40 жителей Снежинска и несколько челябинцев.

«В Миассе идет сбор подписей во всех школах города силами профсоюзного актива. Мы считаем, что это только начало», - отметил А. Рудь.

СПАСИБО, Мега-урал!

Ещё 17 подписей прислали педагоги Хуторской ООШ Увельского района Челябинской области во главе с директором.

СПАСИБО, земляки!
 

levaMC

Активный пользователь
Перечитал внимательно всю тему. Вот моё мнение.
1. Свою Ф.И.О. я поставил под этим письмом ещё в воскресенье 19.09.2010 на вахте шк.135, когда прочитал его в Метро.
Озабоченность учителей низкой зарплатой очевидна и её благодаря этому письму теперь (не) признают власти.
2. Власть предпримет все меры по не допущению подобных писем в будущем.
Не стыкуется как-то – «В то время, когда весь советский народ во главе с КПСС борется за весь мир во всём мире…» сейчас это звучит немного по другому «В то время, когда россияне во главе с партией Единая Россия строит дороги к каждому дому…» появляются какие-то учителя, которых не устраивает их зарплата и они имеют наглость выкладывать это письмо на всеобщее обозрение. Жуть…
3. Побеседовав с преподавателем музыки из этой школы понял, что ситуация для преподавателей патовая - и зарплата маленькая и возможности поднять её практически нет. Психологическая ситуация в коллективе напряжённая, многие просто боятся за своё будущее, но одним просто не куда идти, другие искали и ищут работу в других местах.
4. Построив этот "монстр образования" власть до сих пор ломает голову, как довести его до ума (построить положенный бассейн, спортзал и стадион). Суммы на коммуналку тоже бьют все рекорды по области, представляете, сколько стоит отопление этой школы за один отопительный сезон?
Не даром губернатор обозначил свою позицию при посещении Снежинска, что эта школа должна стать оплотом культуры этого микрорайона, т.е. днём школьники, вечером художественная самодеятельность и прочее. Наполняемость должна быть максимальна, а пока кроме аэробики других мероприятий в вечернее время не проводится. В будущем правда планируется размещение гандбольной школы, но это в будущем. А пока это "угрюмое" здание выглядит уныло одиноким и больше похоже на своего соседа - недостроенную библиотеку. Даже скамейки на бульваре убрали перед этой школой, то ли чтобы народ не мусорил, то ли по весне некому эти скамейки выставлять - не понятно. Но когда в 2008 году я своего младшего на коляске выгуливал, эти скамейки были просто раем для прогулки - тихий район, отсутствие машин, есть, где посидеть, пока лялька спит... К сожалению ни в 2009, ни в 2010 года скамеек на аллее нет и видимо уже никогда не будет.
5. Вызывает (не) понимание почему в нашем городе положение педагогов сведено до уровня дворников.
Без комментариев.
6. В этой школе учится мой старший сын и я хочу, чтобы он её всё же закончил с достойными знаниями, и чтобы в этой школе звучали только радостные речи, как на 1-ое сентября 2008 года из уст Железнова М.Е. или на худой конец как на 1-ое сентября 2010 из уст Знаменского В.В. Пусть всё, что они говорили (а поверьте говорили они много и со стороны, как мне казалось, от чистого сердца) сбудется или хотя бы они не забыли свои пламенные речи в ближайшем обозримом будущем.
 

homo dubitans

Пользователь
Прям не ветка, а Рабыня Изаура какая-то - уже 18 серия. Читаю с удовольствием. Кстати, В Древней Греции «педагог» — раб, наблюдающий за ребёнком, отвечающий за посещение им школы (часто — неспособный к физическому труду). :)))
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
предлагаю попробовать вариант с переименованием учителя - в тичер-а или лерэр-а. может качество преподавания повысится?
 

clouddy

Активный пользователь
Сообщение с внутреннего форума школы 135 (Net-school)
Завтра (в пятницу, 24-го сентября) по каналу НТВ в 20:55 очередной выпуск программы "НТВшники". В этот раз под названием "Пора валить из Раши". Судя по анонсу, в этой передаче Фурсенко уверяет, что никогда не говорил об увольнении 200 000 учителей и т.п.
 

AWR

Местный
http://sc135.vega-int.ru/sc135/comments.php?id=623#comments

3. автор: Сергей Евсютин, 2010-09-23 20:39:03
На следующей неделе планирую выпустить информационный бюллетень с текстом обращения для каждого педагога школ Бежицкого района г.Брянска. И начнем сбор подписей не только среди работников нашего района, но и в других тоже. Коллеги обещали помочь.Отправим листы с подписями Президенту РФ. Обращение учителей школы №135 г.Снежинска очень нужное и полезное. Спасибо инициаторам и составителям письма.


4. автор: Ясам, 2010-09-23 21:14:39
как говорил один персонаж-"....процесс пошел!"


5. автор: сотрудники библиотеки, 2010-09-23 21:37:47
Искренне хочется порадоваться за учителей,за их смелый поступок, спасибо инициаторам,побольше бы таких.


6. автор: Ольга, 2010-09-23 23:55:00
г.Новотроицк,Оренбургской области поддерживает учителей г.Снежинска.При этом у нас сложилась похожая ситуация ,при которой администрация города разработала новую систему оплаты труда, которая не выдерживает никакой критики.Оклад составляет 3000 руб.И зарплата со всеми надбавками ниже чем в прошлом году.Всё это и наболевшие до этого вопросы и проблемы сподвигли нас также написать письмо-обращение.Мы солидарны с вами и призываем всех учителей России поддержать начинания г.Снежинска

Автор: Член профсоюза =) 2010-09-23 19:43:37
Копия вашего открытого письма передана в профком ВНИИТФ с предложением организовать подписную компанию на промплощадках, скоро узнаем реакцию. Во ВНИИТФ работает не много педагогов, но родителей учеников там хватает.

К какому сроку сохраняется актуальность сбора подписей?

P.S. Хорошая новость. Из неофициального источника мне стало известно, что темой обращения учителей 135й намерено серьёзно заняться СИАА и газета "Окно".
 

zzz

инвалид умственного труда

homo dubitans

Пользователь
"темой обращения учителей 135й намерено серьёзно заняться СИАА"
Что такое СИАА? А то прям мурашки по коже... :-(((
 

Дизель

Южный ветер
Следует отметить, что 19% опрошенных считают организацию питания в школе плохой, 58% отмечают высокое качество питания в школе.
Не удержался
На родительском собрании
- В этом году питание детей стало на 15 рублей вкуснее
А зарплата учителей на 10% смешнее.
 

AWR

Местный
Сегодня можно поставить подпись в поддержку открытого письма педагогов, посетив тадиционную осенннюю ярмарку на площади перед школой № 135. Текст письма и подписные листы, как и раньше, есть у охранников школы (на вахте).
Возможно, удастся положить их и на ярмарочные прилавки. Ярмарка пройдёт с 17 до 18-30.

P.S. Спасибо 15 снежинцам, поддержавшим сегодня подписями открытое письмо!
Сегодня же прислали подписные листы с 24 подписями коллеги из миасской школы № 44.
Благодарим земляков за солидарность!
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
15 т.р. за 1,2 ставки - это 12 т.р. за ставку, минус налоги и в итоге получится 10,5 т.р. в месяц. Вычтем 3 т.р. за квартиру - остаётся 7 т.р... можно сказать, работа за еду и ничего более. А если семью кормить, то жить впроголодь и ходить в обносках. Видимо власть считает это нормальной зарплатой. А на полторы ставки никто не обязан подрываться.
Когда мне было 16 лет, бабушка меня спросила, кем я хочу стать. Я сказал - учителем. На что она спросила: "Внучек, так ведь учителя копейки зарабатывают. А тебе - семью содержать." Дело было в 1978 году. Поэтому все песни про низкую зарплату педагогов я отметаю. Вы знали сколько будете получать. Вы сознательно сделали этот выбор. Так не надо теперь - Месье же не манж пар ... Гибен за мир биттэ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху