Мы не вправе учить юных граждан России, если сами смиримся с положением рабов

Поддерживаете ли Вы это письмо?

  • Да

    Голосов: 103 73.0%
  • Нет

    Голосов: 31 22.0%
  • Другое, читайте мой пост

    Голосов: 7 5.0%

  • Всего проголосовало
    141
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

notacat

Местный
извините. Честно говоря, не ожидал, что всё ТАК серьёзно. Из полуторачасовой записи ничего не дали, даже анонса на завтра. Жалею, что сам пришёл без диктофона.
Вот по этой ссылке утверждают, что там полная запись, скачайте:
http://snezhinsk.com/forum/index.php?showt...amp;#entry96104
 

Salo

Статист I степени
Всё таки один вопрос остался открытый...
Почему не были привлечены остальные школы?
 

AWR

Местный
а то был один упырь, контуженным демократией народом выбранный...
такие как Вы, Lexa_The_one, ещё не весь народ.
Хотя и действительно выбираете, кого скомандуют. Сердцем, печёнкой, не знаю чем ещё...

Но, по-видимому, последнее время тревожненько Вам за хозяина и за себя стало, нет? ;)


Почему не были привлечены остальные школы?
1) Ещё не вечер. В гимназии, например, мне ответили, что ждут директора. По совпадению она тоже в отъезде.
2) Наверное, потому что их не привлекли... Вы, например ;)

А если серьёзно, Salo, то у всех есть голова на плечах. И кто хотел (на сегодня человек 40), прямо тут спросили, как можно подписать письмо. Пришли и подписали.
 

han

Уже освоился
Всё таки один вопрос остался открытый...
Почему не были привлечены остальные школы?
я полагаю,что каждый свой выбор делает сам...допускаю,что многие и хотели бы...да не с руки..последнее отымут...
а насчет политики
ну все, столько шумихи подняли. терь авр-у некуда девацо - только в депутаты
ни один из нынешних избранников свое мнение вообще не озвучивает...выбрали оловянных солдатиков...в одной коробке...
у них другие проблемы-как свои 7 рублей отбить..на нужды....
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
я полагаю,что каждый свой выбор делает сам...допускаю,что многие и хотели бы...да не с руки..последнее отымут...
а насчет политики
ни один из нынешних избранников свое мнение вообще не озвучивает...выбрали оловянных солдатиков...в одной коробке...
у них другие проблемы-как свои 7 рублей отбить..на нужды....
В Питере - по словам моей университетской подруги - учителя выбились из нищеты тогда, когда пришла Матвиенко и стала привлекать капитал. Да это разрушение исторического центра Питера, да это газоскреб, но это и доплаты учителям, врачам, другим бюджетникам. То же самое делает в Москве Лужков. Вопрос к критикам городской администрации и депутатов, какие активы есть у снежинсих властей и депутатов, чтобы организовать доплаты учителям?
 

John

Активный пользователь
Как наша "заклятая дружеская страна" Америка выходила из "Великой депрессии"? 1) Повысили зарплату преподавателям (школам всех уровней).
 

Touareg

to kalon epieikes
Как наша "заклятая дружеская страна" Америка выходила из "Великой депрессии"? 1) Повысили зарплату преподавателям (школам всех уровней).
Да? А я по простоте душевной думал, что Рузвельт мобилизировал армию безработных на общественно полезный труд по строительству автомагистралей. Не нужно заканчивать высшую школу экономики чтобы знать, что существует не так много надежных способов впрыснуть в экономику свеженапечатанного ничем не обеспеченного бабла (а вы думаете откуда еще возьмутся деньги на увеличение зарплаты учителям? может центробанку продать миллиард другой нефтебаксов из стабфонда? правда последние пару лет центробанк их методично скупает, чтобы избежать укрепления рубля...) и не вызвать при этом всплеска инфляции. Мне известно два таких способа - развитие инфраструктуры (сразу вспоминается тот самый ремонт городских дорог, которым активно перед выборами занимается едро) и война (разумеется на чужой территории, этот метод очень любят современные американцы). Если я ошибаюсь, поправьте меня, возможно в действительности все не так, как на самом деле, а мне об этом доложить забыли.

Проявить бы чтоли военную агрессию против Сомали, спасти цивилизованный мир от засилья злых чернож*пых пиратов, разгрузить военные склады от излишков боеприпасов у которых срок годности подходит к концу вместо их утилизации, Булаву испытать в полевых условиях опять же, напечатать триллион новеньких хрустящих рублей под эту благородную миротворческую миссию, сплотить нацию перед лицом внешней угрозы, эх зажили бы тогда и учителям бы тоже перепало непадецки. Пардон, замечтался)))
 

Touareg

to kalon epieikes
Мой комментарий (на 17-20 не опубликован, идёт модерация):

ВНИМАНИЕ, ФАЛЬСИФИКАЦИЯ!

Считаю важным сообщить, что эта фраза комментария некорректна. Она извращает суть нашего письма. Наши предложения продуманы гораздо лучше, чем это пытаются представить уважаемый губернатор и авторы публикации.
Да вполне корректная фраза, губернатор человек конкретный и занятой, ему вчитываться в "многа букв" недосуг и он увидел только метамессадж (напомню метамессадж открытого письма - дайте денег), его и откомментировал. Если вы хотели донести до власть имущих другое послание, надо было и сформулировать по-другому.
 

Bestiya

Attagirl!
Н-дя.. За мою рекламу ОТВ извините. Честно говоря, не ожидал, что всё ТАК серьёзно.
Надеюсь в ходе беседы акценты были расставлены верно и суть не свелась исключительно к деньгам. Посмотрим. Для подобных мероприятий архи-важно иметь под руками факты. Результаты пресловутого опроса про репетиторство, расчет и объем нагрузки преподавателей и пр. Иначе, нам опять расскажут про 12 средние килорублей в одни руки и передовые показатели по области.

От того, что педагоги других школ заняли трусливую позицию выжидания (директора или того, "получит Рудь и остальные бунтовщики по башке или нет"), жутко делается.

По моим ощущениям Б.М. Беккер вынуждено делает хорошее лицо при плохой игре. Мол, угораздило же перед выборами (да ещё и без согласования с начальством) эдакий пасквиль состряпать. И кто? 135 - наш флагман инноваций, "школа, не имеющая аналогов в области". Оправдывайся теперь перед начальством...
 

Touareg

to kalon epieikes
Надеюсь в ходе беседы акценты были расставлены верно и суть не свелась исключительно к деньгам. Посмотрим. Для подобных мероприятий архи-важно иметь под руками факты. Результаты пресловутого опроса про репетиторство, расчет и объем нагрузки преподавателей и пр. Иначе, нам опять расскажут про 12 средние килорублей в одни руки и передовые показатели по области.

От того, что педагоги других школ заняли трусливую позицию выжидания (директора или того, "получит Рудь и остальные бунтовщики по башке или нет"), жутко делается.

По моим ощущениям Б.М. Беккер вынуждено делает хорошее лицо при плохой игре. Мол, угораздило же перед выборами (да ещё и без согласования с начальством) эдакий пасквиль состряпать. И кто? 135 - наш флагман инноваций, "школа, не имеющая аналогов в области". Оправдывайся теперь перед начальством...
А мне вот интересно, готовы ли "Рудь и остальные бунтовщики" уволиться по собственному желанию, когда (если) поймут, что вместо конструктивного диалога с властью получились гласы вопиющих в пустыне вперемешку с бодрыми предвыборными увещеваниями и дело плавно спускается на тормозах. ;)
 

evgeny38

Новичок
Не товар, а услуга, не обслуга, а обслуживающий персонал. Неправильно не это, а называть вещи не своими именами и использовать их не по прямому назначению.



Любопытно. ;)
То есть Вы считаете что учителей не устраивает в первую очередь их социальный статус?
[/q
Очень странно ,что Вы в этом сомневаетесь.Любой ,уважающий себя ЧЕЛОВЕК,за такую УНИЖАЮЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО зарплату займется чем -нибудь другим.А заключительным аккордом будет крылатая фраза ,сказанная в обществе "лучших "людей нашего времени:"Все у кого меньше миллиарда -пусть идут в жо.." .
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Salo написал(а):
Не... Ребёнок, это ребёнок и его надо заинтересовать. Скажем так, я не очень то доверяю тем, которым на себя не "пофиг" по одной простой причине: чаще всего в таких случаях начинается достижение цели "любыми средствами". То есть не обязательно только учёбой.
С письмом: я проголосовал естессно за, но... если добавят учителям, то эти деньги отнимут, предположим, у шахтёров. То есть о последствиях такого письма как то мало кто задумывается.
И ещё: учитывая вышесказанное, начинаешь понимать, что дело не только в самой зарплате...
зы: очень будет интересно, когда денег добавят, но опять тем, кто "правит бал" в образовании.
Тем более значительнее роль Учителя.
А какими "любыми средствами" можно достигнуть цель?
Прошу пояснить.
Вот у человека цель например стать радиотехником, конмструировать приборы.
Как он им станет без учЁбы?
 

-Иа-

Уже освоился
А мне вот интересно, готовы ли "Рудь и остальные бунтовщики" уволиться по собственному желанию, когда (если) поймут, что вместо конструктивного диалога с властью получились гласы вопиющих в пустыне вперемешку с бодрыми предвыборными увещеваниями и дело плавно спускается на тормозах. :unsure:
Мне кажется, авторы письма не настолько наивны, чтобы вестись на увещевания. Смысл письма не в том, чтобы им быстренько добавили денег, а в том, чтобы перестать молчать, терпеть и унижаться. Донести до "верхов" волну протеста, заставить их услышать и понять, что сегодняшний статус учителя, который кует граждан страны, находится на преступно низком уровне.
 

тИГРЕК

Местный
А мне вот интересно, готовы ли "Рудь и остальные бунтовщики" уволиться по собственному желанию, когда (если) поймут, что вместо конструктивного диалога с властью получились гласы вопиющих в пустыне вперемешку с бодрыми предвыборными увещеваниями и дело плавно спускается на тормозах. :unsure:

если "Рудь и остальные бунтовщики" уволятся по собственному желанию, нужно будет своих детей забирать из школы и везти за границу или воспитывать дома, иначе в школе будут выращивать стадо баранов. Нам, уважаемые взрослые, я считаю нужно научить детей делать осознанный выбор, а знания только помогают укреплять свою позицию. Хорошо, что письмо появилось накануне выборов - в другое время на эти проблемы было бы наплевать.
 

Лимоныч

Уже освоился
Отсутствие конструктивного диалога проблема не "Рудя и остальных бунтовщиков", а адресатов письма. Подписанты к диалогу в общем-то и призывают. Проблема позиционирования учителя в современной России ни капли не надумана, поэтому и с выборами не связана. Не будучи решенной сегодня, она обязательно стрельнет позже и ее все равно придется решать. Решать каждому, у кого нет и не предвидится денег на оплату качественного образования своих детей в частных школах, а будущего для них хочется. И кому арифметики с законом божьим в 21 веке кажется мало, а хочется еще физики и химии.
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
Да что такое... понятно же- государству не нужны образованные люди в такой массе... Это же видно. Среднюю школу как раз и опускают до уровня "церковно - приходских", где будет воспитываться стадо, а в элитных будут рОстить пастухов, которые будут за всех думать, вот только образование там будет "очень платным". Система-то обкатана ещё и при "царе-батюшке", да и запад пример даёт. Но если что получится из затеи поднять бучу, то очень хорошо бы.
 

John_Smith

Атомск
Да что такое... понятно же- государству не нужны образованные люди в такой массе... Это же видно. Среднюю школу как раз и опускают до уровня "церковно - приходских", где будет воспитываться стадо, а в элитных будут рОстить пастухов, которые будут за всех думать, вот только образование там будет "очень платным". Система-то обкатана ещё и при "царе-батюшке", да и запад пример даёт. Но если что получится из затеи поднять бучу, то очень хорошо бы.


Вот оно, разделение на Кжи и Джи.
Для тех кто не читал книгу Ивана Ефремов "Час быка" ССЫЛКА НА ИНФОРМАЦИЮ
 

AWR

Местный
Да вполне корректная фраза, губернатор человек конкретный и занятой, ему вчитываться в "многа букв" недосуг и он увидел только метамессадж (напомню метамессадж открытого письма - дайте денег), его и откомментировал. Если вы хотели донести до власть имущих другое послание, надо было и сформулировать по-другому.
Согласен с Вами, Touareg. Поправку на дебилизм, "кАнкретность рИального губера", мы, действительно не сделали. Сайт http://www.chelyabinsk.ru (как выяснилось, подконтрольный Юревичу) интерпретирует письмо именно так, как Вы пишете, и не терпит возражений.

Интересная получается игра: злобные эмоции и даже оскорбления этот сайт допускает (во какая демократия!), а существенные замечания к своей позиции молча вытирает, защищая таким образом свой подлог и фальсифакцию.

Действительно, мы, авторы письма, не умеем выражаться на фене а-ля " мочить(ся) в сортире", "палкой по голове", "греметь копытами". Очень интересно было бы почитать Ваши формулировки, которые бы Вы написали на нашем месте.

А мне вот интересно, готовы ли "Рудь и остальные бунтовщики" уволиться по собственному желанию, когда (если) поймут, что вместо конструктивного диалога с властью получились гласы вопиющих в пустыне вперемешку с бодрыми предвыборными увещеваниями и дело плавно спускается на тормозах. :unsure:
Об этом, если не вырежут, Вы увидите и услышите на ОТВ, да и здесь я уже писал:
http://forum.vega-int.ru/index.php?showtop...t&p=1550934

Слава Богу, центральный учтельский профсоюз http://ed-union.ru пока не отступается, и осенью, видимо, мы присоединимся к коллективным действиям. Уволиться- значит отдать на растерзание "риальным пацанам" коллектив учителей, родителей и учеников.

Гражданская поддержка снежинцев и жителей других городов даёт уверенность, что против "конкретных пацанов"
можно и нужно продолжать просветительскую работу. В этом, по большому счёту, и состоит наша профессия.
И есть, без сомнения, наша доля вины, что выросло поколение, не читающее "многа букаф", увы.

P.S. Ну, чудеса! Оба моих комментария на челябинске.ру опять восстановлены! 100% их вчера не было!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху