Мы не вправе учить юных граждан России, если сами смиримся с положением рабов

Поддерживаете ли Вы это письмо?

  • Да

    Голосов: 103 73.0%
  • Нет

    Голосов: 31 22.0%
  • Другое, читайте мой пост

    Голосов: 7 5.0%

  • Всего проголосовало
    141
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

John

Активный пользователь
Так это реальность, например, для меня... вроде и дети не дураками выросли. ;) Но бывало неделями их видел только спящими, жить то на что то надо же было.
Так кому ж тогда и учить школьным предметам? Дома воспитывается личность, а не школьник, не?
Не. Школьников никто не воспитывает. Школьник должен учиться. Если воспитаешь личность, то будут.
 

Дизель

Южный ветер
Так кому ж тогда и учить школьным предметам? Дома воспитывается личность, а не школьник, не?
Опять правильно! Вот ты сам себе не устал на свои вопросы отвечать? ;)

Конечно. учитель. Но!
Рассмотри такой пример. Ребенок. Каша. Взрослый.
Дома:
- не хачу кашу!!!
- ну скушай за маму, скушай за папу...
- не хачу!
- ну давай представим, что ложка - это самолетик, и он должен залететь в ангар, ангар, это твой ротик, открывай ворота, пилот просит посадки)
-ам, ням-ням...

Школа:
- дети, вот это каша. кушайте.
- не хотим!!!
- ваше право. Занавес.
 

Salo

Статист I степени
Правильно, Сало! Ты сам и ответил)) Взрослого ждет классная мотивация два раза в месяц у банкомата, а ребенка?

И про 40 000 тоже согласен, еще два года назад я на старую работу ходил как на барщину, нонче же вприпрыжку бегу, и держусь за такую работу, ибо ей дорожу и она мне интересна. Тем более, чем выше зарплата, тем выше конкурс на место, тем выше шанс получить профессионала, а не "отработчика".

Знаешь, удовольствие от проделанной работы как-то сходит на нет за 4330 рупий в месяц...
Но ты не ответил, какая мотивация ждёт 7 летнего ребёнка?
Ведь всё начинается именно с 1 по 3 класс.
Не заинтересовали... можно и побоку такого...
 

Salo

Статист I степени
Опять правильно! Вот ты сам себе не устал на свои вопросы отвечать? ;)

Конечно. учитель. Но!
Рассмотри такой пример. Ребенок. Каша. Взрослый.
Дома:
- не хачу кашу!!!
- ну скушай за маму, скушай за папу...
- не хачу!
- ну давай представим, что ложка - это самолетик, и он должен залеьеьб в ангар, ангар, это твой ротик, открывай ворота, пилот просит посадки)
-ам, ням-ням...

Школа:
- дети, вот это каша. кушайте.
- не хотим!!!
- ваше право. Занавес.
А никогда не заставлял... ни хошь, не надо.
Это не я отвечаю, это ты пытаешься уйти в сторону от вопроса: кто же должен учить детей?
И пачиму основную функцию возлагают на родителей?
 

Дизель

Южный ветер
Но ты не ответил, какая мотивация ждёт 7 летнего ребёнка?
Ведь всё начинается именно с 1 по 3 класс.
Не заинтересовали... можно и побоку такого...
Правильно! А что есть в данном случае мотивация, как не цепочка: школа-вуз(суз)-престижная работа-достаток?
Кто это должен объяснять ребенку? Учитель? Именно в этом возрасте этим должен заниматься родитель, как отец 4-х классницы тебе говорю ;)
 

Salo

Статист I степени
Правильно! А что есть в данном случае мотивация, как не цепочка: школа-вуз(суз)-престижная работа-достаток?
Кто это должен объяснять ребенку? Учитель? Именно в этом возрасте этим должен заниматься родитель, как отец 4-х классницы тебе говорю ;)
Если же это будет учитель, тогда для неё будет понятнее, что такое ВУЗ... ;)
 

Дизель

Южный ветер
А никогда не заставлял... ни хошь, не надо.
Это не я отвечаю, это ты пытаешься уйти в сторону от вопроса: кто же должен учить детей?
И пачиму основную функцию возлагают на родителей?
А на кого возлагать, Сало? ;) На постороннего человека, которого мой ребенок видит два часа в день?

И хватит уже троллить, сам-то не устал?

Если же это будет учитель, тогда для неё будет понятнее, что такое ВУЗ... ;)
Пока для такого юного создания ВУЗ это вообще не понятно, что такое. Это уже ближе к среднему звену.
Пока же для некоторых детей достаточно слов "так надо!" Тем более, у мелких еще сильно развит стадный инстинкт - все идут в школу, а я что, рыжий? Шучу, конечно, но истина где-то рядом.

Это не я отвечаю, это ты пытаешься уйти в сторону от вопроса: кто же должен учить детей?
Ну и чтобы отрезать тебе все попытки до меня докопаться, напишу прямым текстом:

Считаю, что учить школьным предметам должен учитель-профессионал, окончивший высшее профильное учебное заведение и получающий заработную плату, соразмерную своему нелегкому труду. Хоть в школе, хоть на дому. А помогать ему в этом должен родитель. Точка.
 

Salo

Статист I степени
А на кого возлагать, Сало? ;) На постороннего человека, которого мой ребенок видит два часа в день?

И хватит уже троллить, сам-то не устал?


Пока для такого юного создания ВУЗ это вообще не понятно, что такое. Это уже ближе к среднему звену.
Пока же для некоторых детей достаточно слов "так надо!" Тем более, у мелких еще сильно развит стадный инстинкт - все идут в школу, а я что, рыжий? Шучу, конечно, но истина где-то рядом.
Вот видишь, ты говоришь о двух часах в день, а дети в школе проводят больше времени, чем дома... А тот же родитель, увы, не учитель по призванию, и довольно часто работает ещё где то, и не номинально. И видит детей ещё меньше, чем вы их... Чем же этот родитель перед вами так провинился? Тем, что не учит за учителей...

То есть детям: так надо?
А взрослым учителям: так не надо?

Просто в этой теме все забыли про одну мелкую деталь: детей. Вот тебе и тролль...

Пошёл я пока из этой темы. На некоторые вопросы я так и не услышал ответов, может кто потом вчитается и пояснит.
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
У меня тоже в свое время был такой учитель (математики) - Горелик Маргарита Ивановна, упокой Господи её душу.
В семидесятых годам прошлого века Маргарита Ивановна летела в самолете, соседкой оказалась московская учительница. Естественно разговорились. Марграрита Ивановна рассказала про все то, что делалось тогда в 127 школе. Московская учительница только и спросила "Зачем вам столько денег?" Ей и в голову не могло прийти, что все это - бесплатно.
 

Дизель

Южный ветер
Вот видишь, ты говоришь о двух часах в день, а дети в школе проводят больше времени, чем дома...
Я говорил о тех детях, кто старше 5-го класса, ибо с этого времени у них не один учитель, а по каждому предмету свой. Вот и выходит, что, например, "англичанку" или физрука ребенок видит как раз два раза. В неделю.

Неправда, В школе 4-6 часов, остальное время - дома.
 

Spartanka

просто сказка...
Сало, да никто не призывает родителей учить за учителей...

Скажи, ты считаешь труд учителей легким? И он ведь не заканчивается в стенах школы...дома ждут тетради, заполнение документации, подготовка к урокам...

работа с людьми самая тяжелая...и оплачиваться она должна соответственно, а не на уровне уборщиц...
с сайта центра занятости:

ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА (ЯСЛЕЙ-САДА) 6000.00
ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ 6000.00

УБОРЩИК ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ И СЛУЖЕБНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ 6000.00
МОЙЩИК ПОСУДЫ 7000.00

мдаа...
 

John

Активный пользователь
Вот видишь, ты говоришь о двух часах в день, а дети в школе проводят больше времени, чем дома... А тот же родитель, увы, не учитель по призванию, и довольно часто работает ещё где то, и не номинально. И видит детей ещё меньше, чем вы их... Чем же этот родитель перед вами так провинился? Тем, что не учит за учителей...

То есть детям: так надо?
А взрослым учителям: так не надо?

Просто в этой теме все забыли про одну мелкую деталь: детей. Вот тебе и тролль...

Пошёл я пока из этой темы. На некоторые вопросы я так и не услышал ответов, может кто потом вчитается и пояснит.
А что, у ребёнка один учитель в школе? Или ты свои ОБЯЗАННОСТИ хочешь на всю школу перевалить? Тебя никто учить предметам дитя не обязывает. Ты сделай так, чтобы учитель работать мог, воспитай. А в том, что часть воспитания на учителях, уж будь спокоен - они стараются как могут, сами матери и отцы. Все учителя люди, и чужого ребёнка (а для учителя он не совсем чужой) они не бросят. А как тебе такое:
УЧИТЕЛЬ: - задаёт вопрос ...
УЧЕНИК: - "А я тебе гугль чоли?" - это ответ.
Если дома ТЕБЕ ТВОЙ ребёнок ТАК ответит - твоя реакция?
Так что учти, учителя ещё и оскорбления выслушивают (как бы не каждый день) и от учеников и от родителей. ОНИ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ? УЧА ВАШИХ ... (ну и наших ...).
 

Дизель

Южный ветер
А как тебе такое:
УЧИТЕЛЬ: - задаёт вопрос ...
УЧЕНИК: - "А я тебе гугль чоли?" - это ответ.
Если дома ТЕБЕ ТВОЙ ребёнок ТАК ответит - твоя реакция?
Учитель, спиной к классу, пишет на доске задачу. Резко повернувшись, замечает высоко поднятый средний палец.
После урока, один-на-один:
- Скажи, пожалуйста, зачем ты это сделал?
- А по приколу...
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Некоторые снежинские родители меня умиляют своей простотой. Типа учитель должен. Ничего учитель по нынешней системе образования не должен. То, что снежинские учителя делают многое сверх того, что положено - для меня лично необъяснимый феномен. В том же самом Питере при малейшем затруднении в усвоении программы родителям ненавязчиво порекомедуют репетитора.
 

John

Активный пользователь
Некоторые снежинские родители меня умиляют своей простотой. Типа учитель должен. Ничего учитель по нынешней системе образования не должен. То, что снежинские учителя делают многое сверх того, что положено - для меня лично необъяснимый феномен. В том же самом Питере при малейшем затруднении в усвоении программы родителям ненавязчиво порекомедуют репетитора.
ВОТ! И я свою спрашиваю - "Нахрена тебе это надо? Что ты впрягаешься?" ... Но меня называют ИННа. Не твоё дело. Я - УЧИТЕЛЬ.
 

Misv

Местный
и слава богу, в конторке тоже не сахар работать. а много ли остается в городе работать и учиться? мамы папы платят за учебу вне города, и кто из этих "платников" вернулся в город поработать?
сейчас реально не хватает менеджеров в управленческом составе "конторки", а ведь как минимум 1 треть всех абитуриенов идет на эти специальности.... и где они??? оседают там на "большой" земле теми же продавцами... вобще к чему все это образование?
рыба ищет где глубже, а человек - где рыба... нашли где лучше.
 

clouddy

Активный пользователь
Из комментариев к письму с сайта Педсовет.org:
Вера Тарасова
...Меня возмущает и заставляет смеяться, когда чиновники говорят о том, что стимулирующая часть может существенно поднять зарплату учителя. Может, если в школе работают 3-5 человек - занимаются проектной деятельностью с детьми, готовят их к конкурсам, сами принимают участие в конкурсах. Тогда да, эти люди на фоне других получат существенную прибавку к зарплате. А если ты работаешь в коллективе, когда большая часть учителей такие " ужаленные". Когда люди привыкли так работать, когда еще не было стимулирующей части и продолжают также, когда она есть. Будь ты хоть семи пядей во лбу, но больше чем 3 тыс в таком коллективе ты не заработаешь ( балл у нас стоит 1руб.60 коп) . Вот и получается, что эта система оплаты труда наказывает такие учительские коллективы. Мы уже 3 год на НСОТ и ничего, кроме разочарования НСОТ не принесла. За тетради не платят, за кабинет не платят, за классное руководство - мизер ( 200 руб + президентская тысяча). В прошлом году зарплата у всех членов коллектива упала, лично у меня на 1200 рублей.
Где обещанное благоденствие? Я уже давно сравниваю сегодняшних учителей с героями старого американского фильма с Д. Фондой "Загнанных лошадей пристреливают". Я себя чувствую именно так.
Отредактировано: Вера Тарасова, вчера, 13:57
 

Salo

Статист I степени
Некоторые снежинские родители меня умиляют своей простотой. Типа учитель должен. Ничего учитель по нынешней системе образования не должен. То, что снежинские учителя делают многое сверх того, что положено - для меня лично необъяснимый феномен. В том же самом Питере при малейшем затруднении в усвоении программы родителям ненавязчиво порекомедуют репетитора.
То есть НЕ ВЫПОЛНИВ СВОЮ ПРЯМУЮ ОБЯЗАННОСТЬ, они получают за это зарплату, плюс дополнительное вознаграждение. И чувство самоудовлетворения...
И это Питер.
Полная аналогия с некими действиями в инете, когда требуют послать СМС-ку, не находите?
 

-Иа-

Уже освоился
Пока образование будет рассматриваться как товар, а учителя как обслуга, спор может быть бесконечным о том, кто что и кому должен. Неправильно это. С таким подходом логично ментов и гаишников перевести на самоокупаемость, а что, разве они не обслуживают нас? Тупо узаконить коррупцию, как это пытаются сделать со школами и больницами. С тем, что учителям нужно поднимать зарплату, согласны все. Эта профессия должна быть априори из разряда престижных и требования должны быть высокими уже в вузах, поступление в которые - только на жесткой конкурсной основе. Тогда и дети будут смотреть на учителей по-другому.

И еще. Часто натыкаюсь на мнение, что учитель не должен тратить время на неуспевающих учеников, мол, для этого есть репетиторы. Но позвольте, а в чем тогда отличие школьного учителя от препода вуза, который читает лекции? Нельзя равнять взрослых студентов с детьми, которых нужно еще научить учиться. А это дело обоюдное, как и родителей так и учителей, причем учителей в большей степени, потому как они профессионалы и для чего-то помимо математики-информатики изучали таки педагогику и психологию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху