Мы не вправе учить юных граждан России, если сами смиримся с положением рабов

Поддерживаете ли Вы это письмо?

  • Да

    Голосов: 103 73.0%
  • Нет

    Голосов: 31 22.0%
  • Другое, читайте мой пост

    Голосов: 7 5.0%

  • Всего проголосовало
    141
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дизель

Южный ветер
...
Начнете вы - подтянутся и другие города. Конечно, бороться будет тяжело и возможно даже больно временами, но другого выхода нет. Но уверен, что мы вас поддержим и подкормим в это время, не забудьте только объяснить вашим ученикам и их родителям за что и почему вы боретесь. Это будет неплохим уроком и для них, в их будущей жизни и борьбе за свои права.
"Начнете вы..." - подтянутся медики, военные, милиционеры, шахтеры, авиадиспетчеры, хлебопеки, молочники и остальные, обиженные властью бюджетники. Кто их всех прокормит? Грядут два-три голодных, реально голодных года с запредельным скачком цен на продукты питания. И эти нонешние "копейки" под названием зарплата вообще превратятся в пыль. Давайте добавим к этому и массовые забастовки.
Естественно, что зарплата должна быть проиндексирована для всех, независимо от того, учитель ты или медик, но мое мнение, что это не должно выливаться в беспредел. "Вилы и топоры" - это настолько крайняя мера...
 

Tibbledorf

Уже освоился
"Начнете вы..." - подтянутся медики, военные, милиционеры, шахтеры, авиадиспетчеры, хлебопеки, молочники и остальные, обиженные властью бюджетники. Кто их всех прокормит? Грядут два-три голодных, реально голодных года с запредельным скачком цен на продукты питания. И эти нонешние "копейки" под названием зарплата вообще превратятся в пыль. Давайте добавим к этому и массовые забастовки.
Естественно, что зарплата должна быть проиндексирована для всех, независимо от того, учитель ты или медик, но мое мнение, что это не должно выливаться в беспредел. "Вилы и топоры" - это настолько крайняя мера...

А кто говорит о вилах? Исключительно цивилизованные меры борьбы.
Ну придется разворовывать поменьше, олигархам поджаться, не покупать новые яхты.
А денег хватит, не волнуйтесь.
И кстати, шахтеры, молочники и хлебопеки это люди производящие материальные ценности. Если уж они не могут прокормиться, это значит что стране полный п.... приходит.
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
"Начнете вы..." - подтянутся медики, военные, милиционеры, шахтеры, авиадиспетчеры, хлебопеки, молочники и остальные, обиженные властью бюджетники. Кто их всех прокормит? Грядут два-три голодных, реально голодных года с запредельным скачком цен на продукты питания. И эти нонешние "копейки" под названием зарплата вообще превратятся в пыль. Давайте добавим к этому и массовые забастовки.
Естественно, что зарплата должна быть проиндексирована для всех, независимо от того, учитель ты или медик, но мое мнение, что это не должно выливаться в беспредел. "Вилы и топоры" - это настолько крайняя мера...
Ваша позиция мне напоминает цитату из "Обыкновенного Чуда" - "А дядя - тот вообще был святой человек. Когда при нем душили его жену - он ее до последнего момента успокаивал и говорил - ну потерпи еще - может быть все-таки обойдется!!!
 

Дизель

Южный ветер
А кто говорит о вилах? Исключительно цивилизованные меры борьбы.
Ну придется разворовывать поменьше, олигархам поджаться, не покупать новые яхты.
А денег хватит, не волнуйтесь.
Кому хватит, олигархам? Согласен.
Вдумайтесь, о каких крайних мерах социальной борьбы вы ведете речь. Вы предлагаете бастовать учителям, но ведь остальные тоже не "рыжие". Давайте представим, если федеральную трассу перекроют медики и милиционеры?
- алло, 03?
- все ушли на трассу, все ушли на трассу...

Письмо учителей 135 уже сработало. Власть начала переговоры, села за стол, стала крутить расклады по НСОТ - уже замечательно! Вот это и есть "цивилизованные меры борьбы". А касками уже стучали. Не достучались...
 

=DD=

Активный пользователь
Эти данные мне сообщили выпускницы 124 школы 1979 и 1980 года выпуска. Я с ними вырос и им доверяю. По понятным причинам их имен я назвать не могу. А факты... Это что аудиозапись с родительского собрания или может скрытая съемка на 8-мм кинокамеру? Еще раз повторяю - доказать неправомерные действия педагога - не легче, чем доказать врачебную ошибку.

Ну так и есть, ОБС или точнее 2БС. Руслан, я выпускник этой школы, и лично знаю тот давний педагогический состав. Достойнейшие люди, даже если в детстве к кому-то не питал симпатий, то со временем понял, что неправ. Ты или скорее всего те выпускницы никогда в жизни не сможете доказать мне что кто-то из того пед состава аморален. Назови хоть одну фамилию педагога/классного руководителя, кто по твоему мнению мог заниматься поборами. В жизни не назовешь. Палкин - да это просто Человек с большой буквы. К сожалению, вряд ли я смогу сказать тоже самое про этих твоих знакомых.
 

Tibbledorf

Уже освоился
Кому хватит, олигархам? Согласен.
Вдумайтесь, о каких крайних мерах социальной борьбы вы ведете речь. Вы предлагаете бастовать учителям, но ведь остальные тоже не "рыжие". Давайте представим, если федеральную трассу перекроют медики и милиционеры?
- алло, 03?
- все ушли на трассу, все ушли на трассу...

Письмо учителей 135 уже сработало. Власть начала переговоры, села за стол, стала крутить расклады по НСОТ - уже замечательно! Вот это и есть "цивилизованные меры борьбы". А касками уже стучали. Не достучались...

Именно, на гнилом западе бастуют все, если их начинают не устраивать их уровень жизни. И ничего, живут, и даже выполнения своих требований добиваются. И олигархи как-то живут, хоть и жалуются на налоги.
Касками как раз до многого достучались в лихие 90-е, вот только не за то стучали, как в итоге оказалось.
А про результаты переговоров - я выше писал, чем это кончится.
 

Дизель

Южный ветер
Ваша позиция мне напоминает цитату из "Обыкновенного Чуда" - "А дядя - тот вообще был святой человек. Когда при нем душили его жену - он ее до последнего момента успокаивал и говорил - ну потерпи еще - может быть все-таки обойдется!!!
Смешно. :)

Только Ваша позиция так и не ясна. То "не давать им денег, они все хапуги и мздоимцы, вон, в 124 чо делалось!", то поддерживаем призывы "бери топор, пошли в ларек" - именно так воспринимается критика моей лояльности. Да, я обыватель. Да, мне претит видеть, как в забастовщиков летят резиновые пули и их бьют палками по головам. Власть ой как не любит, когда ей выкручивают руки и пристают с ножом к горлу.

Кстати, в разумном письме разумных людей нет ни капли шантажа, ни слова о том, на что они готовы пойти, если... и т.д.
 

Tibbledorf

Уже освоился
Кстати, в разумном письме разумных людей нет ни капли шантажа, ни слова о том, на что они готовы пойти, если... и т.д.

Вот именно, поэтому эти разумные люди и пойдут на три буквы в итоге, на которые их власть и пошлет :unsure:
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
Только Ваша позиция так и не ясна. То "не давать им денег, они все хапуги и мздоимцы, вон, в 124 чо делалось!", то поддерживаем призывы "бери топор, пошли в ларек" - именно так воспринимается критика моей лояльности. Да, я обыватель. Да, мне претит видеть, как в забастовщиков летят резиновые пули и их бьют палками по головам. Власть ой как не любит, когда ей выкручивают руки и пристают с ножом к горлу.
А вам не претит видеть, как трудами таких вот правильных забастовщиков на трон влезает мразь типа ющенко? вы нам такой же судьбы хотите? Если нет, то наверное стоит и дальше продолжать повышение зарплаты пробивать через профсоюзное движение, а за бучу на площадях получать дубиной по голове.
 

Salo

Статист I степени
Кстати...
Посмотреть вложение 132978
Вчера проводили в последний путь Загороднову Галину Георгиевну, бывшую мою "классную"...Обычная учительница 126 школы, особо не отмеченная какими то там наградами, но, в зале траурных обрядов присутствовало больше половины нашего класса. ЭТО УЧИТЕЛЬ!
Светлая память. Скорбим.
Хотелось бы, чтобы молодые учителя не потеряли то, что было присуще старшему поколению учителей.
 

AWR

Местный
посмотрел ОТВ...все хорошо,прекрасная маркиза..

Тактику оппонетов (кроме Б.М.Беккера, объясню ниже) я понял так: представить нас банальными попрошайками,
желающими денег неизвестно откуда.
Губернатор Юревич: "вот поднимем промышленность... у других ещё хуже... по всей стране так..."
Областной министр Кузнецов: "люди не знакомы с деталями :) много эмоций ???"

Им про Фому- они про Ерёму. Смотрю посторонними глазами и получается, как у Туарега: ну, жалуются учителя, а кому сейчас легко?

Гораздо конструктивнее, хотя бы на словах, был Б.М.Беккер. Идея использования областной субвенции на ФОТ только или почти только на учителей (ещё бы управленцев отсечь!)- мне кажется разумной. Средства в горбюджете в принципе есть (информация от В.Абакулова). Напрямую их направить в ФОТ учителей не велит область- субвенцию сразу обрежут. А на договора с охраной, дворниками, плотниками и другими непедагогами- вроде бы, можно.

Кроме того, в непоказанной части, Б.М.Б. говорил и об ответственности всех уровней. Федералов, например, волнует, только чтобы НАЧИСЛЕНИЙ не было меньше 4330. Москва хочет уморить всех, кроме себя самой? Губернатор говорит: обоснуйте, если хотите быстрее. Как будто мы не описали ситуацию 7ю четкими пунктами и не назвали тяжелейшим кризисом. А как обоснован явно недостаточный размер субвенции из Челябинска? Об этом ни слова!

Учителям, что ли, разбираться, на чём можно сэкономить, а на чём нельзя? Так давно уже и везде написано: непомерный управленческий аппарат с его хоромами, ноутбуками и НИЧЕМ не ограниченной зарплатой (сами себе устанавливают). Решение лежит на поверхности:
з/п любого чиновника = средней з/п НА СТАВКУ бюджетника х разумный коэффициент.
При СССР, как мне помнится, максимальный оклад руководителя был в 7 раз выше минимального, что-то типа 70 и 700.

Наверное, стОит попросить оф. данные о начислениях аппаратчиков. И сравнить с 5-8 учительскими тысячами.

ОТВ показало очень мало. Полемика в конце пресс-конференции вообще не прозвучала. Как и вполне логичные рассуждения Б.М.Беккера, предупреждение о необходимости, пока не поздно, вникать в колдоговоры и НСОТ, "предательство" по отношению к директору 135й и др. Послушайте, кому интересно:
http://sc135.vega-int.ru/sc135/download/bekker/pk.wma (11МБ)
Может быть, от нас быстрее копируется...
Со snezhinsk.com http://snezhinsk.com/forum/index.php?showt...amp;#entry96104 я еле-еле скачал.
Там ничего не резали, спасибо им!
 

Дизель

Южный ветер
А вам не претит видеть, как трудами таких вот правильных забастовщиков на трон влезает мразь типа ющенко? вы нам такой же судьбы хотите? Если нет, то наверное стоит и дальше продолжать повышение зарплаты пробивать через профсоюзное движение, а за бучу на площадях получать дубиной по голове.
Смешались в кучу кони, люди...

Про профсоюз - согласен. Это как раз их прямая обязанность. А по голове учителя бить не надо. Это его больное место. Тем более, на площади, на глазах учеников. Не пойдут люди таких профессий кидать "Молотова" в окна мэрии, не пойдут.
 

Oldi

Местный
А кто говорит о вилах? Исключительно цивилизованные меры борьбы.
Ну придется разворовывать поменьше, олигархам поджаться, не покупать новые яхты.
А денег хватит, не волнуйтесь.
И кстати, шахтеры, молочники и хлебопеки это люди производящие материальные ценности. Если уж они не могут прокормиться, это значит что стране полный п.... приходит.

А может Tibbledorf и прав? http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/..._protests.shtml
 

Touareg

to kalon epieikes
Спасибо, Touareg.
Это предложение мне кажется разумным, если убрать стёб. Я озвучивал его в бытность депутатом ещё при А.В.Опланчуке. Но сегодня эти 30% не нужны- это копейки.

Ради повышения ставок в разы (я не вижу другого выхода) на это, возможно, стоит пойти, если вменяемой реакции всей вертикали не будет. Только надо проверить, какая нас ждёт ответственность за отказ от работы посреди года. Оголить половину (не меньше!) рабочих мест- мера очень жесткая, та же забастовка. Надо проработать.

А всё остальное, по-моему, в нашем письме есть.
Вам знакомо вобще понятие метамессадж? Буквы вроде те же, а смысловая квинтэссенция разная, "дайте денег" и "отказываемся работать сверхурочно" - почувствуйте разницу. Что до ответственности, один учитель - одна ставка, вас никто не вправе заставить работать в две смены. И уволить тоже не уволят ибо не за что. Зато перспектива срочно найти на рынке труда хотя бы полдюжины свободных учителей посередине учебного года (и это только в одну школу) и угроза срыва непрерывности учебного процесса не позволит спустить это дело на тормозах. А иначе вам просто наобещают с три короба (перед выборами обещания недорого стоят), вы сглотнете как барышни-гимназистки, улыбнетесь улыбкой девственницы и пойдете дальше сеять разумное доброе вечное за МРОТ.
 

Misv

Местный
2AWR: а вот публикация письма перед выборами в ЗСО это случайность или сделано специально, чтоб позлить тигра в майке "ЕР"?
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
2AWR: а вот публикация письма перед выборами в ЗСО это случайность или сделано специально, чтоб позлить тигра в майке "ЕР"?
Не вижу тигра. Вижу злобного хитрого орангутанга. И правильно что это перед этими выборами- может кто задумается, чтобы не голосовать как в прошлом- разными частями тела.
 

AWR

Местный
2AWR: а вот публикация письма перед выборами в ЗСО это случайность или сделано специально, чтоб позлить тигра в майке "ЕР"?
1) Письмо появилось не вдруг, а после получения в апреле- июле 2010г. ответов из всех инстанций на наши вопросы о МРОТе. Именно тогда появиось, а затем было отозвано разъяснение Верховного суда о применении МРОТ. Хронология здесь: http://sc135.vega-int.ru/sc135/index.php?c=34.
2) Понимая, что такие вопросы будут, мы торопились опубликовать обращение ДО основных предвыборных баталий. Цели петиции, если вчитаться, шире и серьёзнее предвыборных, носят к тому же экономический характер.

Наверное, качество реакции на письмо может повлиять на рейтинги кандидатов и партий. Вообще, "злить" и злиться - не те слова. Граждане (избиратели) и их избранники могут и должны, IMHO, взаимодействовать всеми законными способами и регулярно. Я думаю, что именно результаты этого взаимодействия, а не предвыборные ролики и шоу должны больше влиять на результаты выборов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху