Мы не вправе учить юных граждан России, если сами смиримся с положением рабов

Поддерживаете ли Вы это письмо?

  • Да

    Голосов: 103 73.0%
  • Нет

    Голосов: 31 22.0%
  • Другое, читайте мой пост

    Голосов: 7 5.0%

  • Всего проголосовало
    141
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

=DD=

Активный пользователь
...
P.S. Уважаемые подписанты!
Как Вы думаете, имею я право выложить сюда и вообще куда-либо сканы подписных листов,
где вы указали некоторые ваши данные? Прошу юридически подкованных дать совет.
Алексей, хоть я и являюсь подписантом только проголосовав на данном форуме, думаю, что в соответствии с законом о персональных данных, ты имеешь право опубликовать эти самые данные, только с согласия ВСЕХ подписантов, или если в подписной форме тем или иным образом было в явном виде прописано право распоряжаться этими данными тем или иным способом.
 

han

Уже освоился
посмотрел ОТВ...все хорошо,прекрасная маркиза..все "за"...партия и правительство знают о проблемах...сочувствуют,но ничем помочь не могут,вот только техничек из школы выгоним..вот тогда..
так вот кто тормоз в образовании!спасибо,глаза открыли,шапки долой,холопы!

...А МОЖЕ ВОТ ТАК ПОСТУПИТЬ:34. автор: жительница Снежинска, 2010-09-19 22:07:02
Поддерживаю ваше письмо. Но хотелось бы обсудить еще одну проблему. В городе за последние 3 года было закрыто 3 школы, а штат чиновников аппарата управления образования возрос в разы. Это же подумать, 3 здания, из них 2 здания детских садов, занято чиновниками с зарплатой несравнимой с учительской. В 1985 году бло только 2 инспектора, а сейчас...
Я призываю всех граждан поддержать учителей, ведь от них зависит какое будущее мы воспитаем. Что может воспитать униженный обществом, думающий о том, чтобы выжить, человек?
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
посмотрел ОТВ...все хорошо,прекрасная маркиза..все "за"...партия и правительство знают о проблемах...сочувствуют,но ничем помочь не могут,вот только техничек из школы выгоним..вот тогда..
так вот кто тормоз в образовании!спасибо,глаза открыли,шапки долой,холопы!
135-я это случайно не та, куда влилась известная с конца прошлого века своими поборами с родителей 124-я школа?
 

Touareg

to kalon epieikes
Очень интересно было бы почитать Ваши формулировки, которые бы Вы написали на нашем месте.
Не стану отбирать Ваш хлеб и славу, но тезисно - почему бы и не да. )

1. Учителя перерабатывают, работа на 1.5 - 2 ставки для учителя норма (подкрепить конкретными цифрами по вашей школе)
2. При повышенной загрузке учителя страдает качество его преподавания (это самоочевидно и в аргументах не нуждается)
3. Падение качества преподавания для профессионального уважающего себя учителя недопустимо, а для будущего страны губительно.
4. Поэтому мы, нижеподписавшиеся, в одностороннем порядке оставляем себе по одной ставке согласно штатному расписанию и отказываемся от всех переработок.
5. А раз мы такие молодцы и судьба России нам небезразлична, дайте бабла в виде бонуса 30% от оклада тем кто работает на одну ставку, чтобы тем, кто не подписался стало стыдно.
6. И оклад тоже неплохо бы повысить.
7. Но дело конечно не в деньгах, мы за приоритет на качество образования радеем.
 

AWR

Местный
видать, человеку не дают покоя лавры новодворской или ковалева.
Ответного хамства не дождётесь. На самом деле есть люди, которые желают опубликовать свою гражданскую позицию и познакомиться с единомышленниками. Вы не желаете?

Анекдот (нарочно не придумаешь!). Один деятель/деятельница в одной из школ всерьёз предлагает ограничить учителям использование Интернета, ибо "всякой ерундой занимаются".

Вам тоже , наверное, стало страшновато от выяснения "Who is who"?

Володя, ты, конечно, прав. Публикации подписных листов НЕ БУДЕТ.

Не завидуйте, Lexa_The_one, моим "лаврам". И старайтесь писать грамотней, чтобы позже не было мучительно стыдно. А если Вы тут на работе, так ещё и контору позорите.
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Не стану отбирать Ваш хлеб и славу, но тезисно - почему бы и не да. )

1. Учителя перерабатывают, работа на 1.5 - 2 ставки для учителя норма (подкрепить конкретными цифрами по вашей школе)
2. При повышенной загрузке учителя страдает качество его преподавания (это самоочевидно и в аргументах не нуждается)
3. Падение качества преподавания для профессионального уважающего себя учителя недопустимо, а для будущего страны губительно.
4. Поэтому мы, нижеподписавшиеся, в одностороннем порядке оставляем себе по одной ставке согласно штатному расписанию и отказываемся от всех переработок.
5. А раз мы такие молодцы и судьба России нам небезразлична, дайте бабла в виде бонуса 30% от оклада тем кто работает на одну ставку, чтобы тем, кто не подписался стало стыдно.
6. И оклад тоже неплохо бы повысить.
7. Но дело конечно не в деньгах, мы за приоритет на качество образования радеем.
При этом ничего из обещанного - мы делать не будем - ибо если бы могли - давно преподавали бы в другом месте.
 

han

Уже освоился
1. Учителя перерабатывают, работа на 1.5 - 2 ставки для учителя норма (подкрепить конкретными цифрами по вашей школе)
2. При повышенной загрузке учителя страдает качество его преподавания (это самоочевидно и в аргументах не нуждается)
3. Падение качества преподавания для профессионального уважающего себя учителя недопустимо, а для будущего страны губительно.
4. Поэтому мы, нижеподписавшиеся, в одностороннем порядке оставляем себе по одной ставке согласно штатному расписанию и отказываемся от всех переработок.
5. А раз мы такие молодцы и судьба России нам небезразлична, дайте бабла в виде бонуса 30% от оклада тем кто работает на одну ставку, чтобы тем, кто не подписался стало стыдно.
6. И оклад тоже неплохо бы повысить.
7. Но дело конечно не в деньгах, мы за приоритет на качество образования радеем.
а Вы не теряйтесь,отошлите эти тезисы своей первой учительнице,тем,кто Вам в ВУЗе преподавал..а если у Вас есть дети-выступите на ближайшем собрании в школе..не бойтесь,это не страшно..Вы же ГРАЖДАНИН!
 

AWR

Местный
135-я это случайно не та, куда влилась известная с конца прошлого века своими поборами с родителей 124-я школа?
Факты в студию! Или немедленные извинения.
Вы что, не понимаете, что оскорбили СРАЗУ ВСЕХ педагогов бывшей 124й?
 

=DD=

Активный пользователь
135-я это случайно не та, куда влилась известная с конца прошлого века своими поборами с родителей 124-я школа?
Руслан, ну ты то что несешь? Тыж 127 заканчивал, откуда тебе-то знать? Как на базаре - гдето в прошлом веке чего-то слышал... Присоединяюсь к АВР - факты в студию или извинения
 

AWR

Местный
Спасибо, Touareg.
дайте бабла в виде бонуса 30% от оклада тем кто работает на одну ставку, чтобы тем, кто не подписался стало стыдно.
Это предложение мне кажется разумным, если убрать стёб. Я озвучивал его в бытность депутатом ещё при А.В.Опланчуке. Но сегодня эти 30% не нужны- это копейки.

Ради повышения ставок в разы (я не вижу другого выхода) на это, возможно, стоит пойти, если вменяемой реакции всей вертикали не будет. Только надо проверить, какая нас ждёт ответственность за отказ от работы посреди года. Оголить половину (не меньше!) рабочих мест- мера очень жесткая, та же забастовка. Надо проработать.

А всё остальное, по-моему, в нашем письме есть.
Убрать первую часть (об истории переписки)? Получили бы "чего орёте, не обращаетесь куда следует?".
Середина- наша тревога, куда катимся. Каждый пункт нам кажется важным. Сегодня звонили коллеги из гимназии, им не очень нравится пункт про репетиторов. Но подписи, как я понял, будут, и немало.

Пришёл скан подписного листа из 117й школы. Сообщили, что завтра вышлют бумажной почтой миассцы, собирающие подписи силами профактива. Всё ещё надеюсь на выполнение обещания поддержать от объединённого учительского профкома (М.Прокопьева). Наверное, не отмолчится и Э.А.Косарев, председатель горкома профсоза.
 

clouddy

Активный пользователь
Факты в студию! Или немедленные извинения.
Вы что, не понимаете, что оскорбили СРАЗУ ВСЕХ педагогов бывшей 124й?
+1!!!! И не только педагогов!
Уважаемый russo_turisto! Бросаясь такими огульными фразами, Вы теряете свой obliko_morale и скатываетесь до ОБС (одна бабка сказала) :unsure:
 

Salo

Статист I степени
1) Ещё не вечер. В гимназии, например, мне ответили, что ждут директора. По совпадению она тоже в отъезде.
2) Наверное, потому что их не привлекли... Вы, например :unsure:

А если серьёзно, Salo, то у всех есть голова на плечах. И кто хотел (на сегодня человек 40), прямо тут спросили, как можно подписать письмо. Пришли и подписали.
Нюанс всё же есть, не находишь? Например:
Учителя школы 135 г.Снежинска...
или
Учителя г. Снежинска...
Возможно по этой причине не все учителя поддержали тебя и шк.135...
Тем более значительнее роль Учителя.
А какими "любыми средствами" можно достигнуть цель?
Прошу пояснить.
Вот у человека цель например стать радиотехником, конмструировать приборы.
Как он им станет без учЁбы?
Это уже обсуждалось в одной из "школьных" тем. Иногда можно знать минимум, но достичь того, чего действительно знающий и любящий радиотехник(абитуриент) не сможет достигнуть. Способы от "конвертиков" и "мохнатки" до банального подсиживания и наушничества... Ответил надеюсь?

Кстати, Touareg.
Скажем так, обучение детей азам науки и заодно! правилам жизни в обществе (а оно неразрывно связано в одно целое) не является услугой в государственной школе. Это во первых право каждого на ... и т.д. по конституции, а так же, ты надеюсь понимаешь и то, что именно это, то есть сделать образование услугой, и пытаются нынешние власти... Вольно или не вольно, но они делают из обучения банальный товар, предмет купли-продажи... Но увы, такие факторы как интеллигентность, совестливость, благородство и т.д. при таком раскладе исчезнут с течением времени. Тебе хотелось бы быть мышкой с диодами в голове? ;)

Хотя с некоторыми бы из пунктов с твоего 271 поста я бы согласился. :blink:
 

Tibbledorf

Уже освоился
Увы, очередное абсолютно бесполезное письмо.
Поймите простую вещь - просить у этой власти деньги для "низов" общества бессмысленно, ибо они нашим правителям нафиг не нужны.
Ваши "зарплаты" находятся на уровне подачек, достаточных только для нищенского существования и питания несбыточных надежд на светлое будущее.
На такие письма и подобные жалобные стоны реакция будет однозначной - сочувственно погладят по головке, скажут много хороших слов о вашей ценности для общества, посетуют на тяжелое экономическое положение, мировой кризис и т.д., пообещают много денег буквально через годик-другой, только потерпите. В конечном итоге создадут очередной комитет Госдумы, отдел в управлении образования, и посадят туда еще несколько чиновников с большими окладами. Этим все и кончится. Через годик-другой цикл повторится. Обычное манипулирование рефлексирующими и доверчивыми низами, неоднократно описанное классиками политологии.

Единственный ваш выход - жесткие меры, успешно используемые трудящимися загнивающего Запада в борьбе за свои права на протяжении последней сотни лет. Выдвинуть требования и устроить бессрочную забастовку с пикетированием администрации, перекрытием дорог и т.д., организовав её информационную поддержку в СМИ. Вот тогда местное руководство наробраза и получит хорошую клизму сверху, и уже не будет снисходительно с вами общаться, а на коленях приползут уговаривать.
И при этом придётся забыть свои "интеллигентские" рефлексии по поводу детей, которые останутся необученными.
Да, останутся, и чем скорее они и их родители это поймут, тем лучше. Ибо вы, находящиеся на положении рабов, только таких же рабов и воспитываете из них уже не один десяток лет. Пусть ваши зарплаты станут не только вашей проблемой, но и проблемой более высокооплачиваемых окружающих.
Опять же, придется объяснить трясущимся за свой стаж и пенсии учителям, что бастуют все, и выход в этих условиях на работу является штрейкбрехерством со всеми вытекающими последствиями. И что за такое могут и побить, возможно даже ногами.

Начнете вы - подтянутся и другие города. Конечно, бороться будет тяжело и возможно даже больно временами, но другого выхода нет. Но уверен, что мы вас поддержим и подкормим в это время, не забудьте только объяснить вашим ученикам и их родителям за что и почему вы боретесь. Это будет неплохим уроком и для них, в их будущей жизни и борьбе за свои права.
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Руслан, ну ты то что несешь? Тыж 127 заканчивал, откуда тебе-то знать? Как на базаре - гдето в прошлом веке чего-то слышал... Присоединяюсь к АВР - факты в студию или извинения
Эти данные мне сообщили выпускницы 124 школы 1979 и 1980 года выпуска. Я с ними вырос и им доверяю. По понятным причинам их имен я назвать не могу. А факты... Это что аудиозапись на катушечный магнитофон с родительского собрания или может скрытая съемка на 8-мм кинокамеру? Еще раз повторяю - доказать неправомерные действия педагога - не легче, чем доказать врачебную ошибку.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Во времена сопливой юности я искренне считал что всех учителей надо вывезти в тайгу и отобрать компас :unsure:
С годами пришло понимание что некоторым из них компас можно было-бы вернуть ;)

Мне кажется что некоторые посты в этой теме прям-таки сквозят личной обидой на тему "с меня там просили бабло и все ИМ мало"...
Опять же жизненный опыт показывает, что те у кого рука тянется за поборами и совести не хватает для понимания что это как минимум недостойно, не пойдут на конфликт с начальством и в таких документах как это письмо не подпишутся.
И "Те кто тянет лапу" как раз и будут рады если им позволить тянуть эту лапу на законных основаниях.

Капитализм с человеческим лицом - это нонсенс.
Не бывает жопы с человеческим лицом - это противоестественно.
Образование всех уровней должно быть бесплатным для всех, при достойной оплате труда тех кто непосредственно им занимается.
Для этого в стране граждане платят налоги.
Вовсе не для того чтоб на эти налоги премьер-министры лично тушили пожары или пиарили продукцию полудохлого ВАЗа
 

Salo

Статист I степени
Возможно это жёстко, боязно, страшно в конце концов... но я согласен с Tibbledorf. Единственное, надо всё же сначала попробовать решить вопрос именно так, как пытаются учителя сейчас. Из одного вытекает другое, потом следующее, по нарастающей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху