Мы не вправе учить юных граждан России, если сами смиримся с положением рабов

Поддерживаете ли Вы это письмо?

  • Да

    Голосов: 103 73.0%
  • Нет

    Голосов: 31 22.0%
  • Другое, читайте мой пост

    Голосов: 7 5.0%

  • Всего проголосовало
    141
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Чел

Активный пользователь
Давненько как-то в поезде попутчик хвастался, что он, ярый ЛДПРовец, отставной офицер, грузит детям свои идеи на уроках ОБЖ. Что меня глубоко возмутило: "Родители, которым, может быть, и некогда самим своим детям объяснять про политику, наняли вас на свои налоги предмет преподавать, а вы что делаете? - Учу Родину любить! - Так и учите, чтоб мосты не падали и поезда с рельсов не сходили, а люди берегли себя и друг друга, это тоже патриотизм!" - примерно так поговорили.
 

AWR

Местный
Отчетность, которая не соответствует реальности, но, похоже, всех устраивает... Кроме педагогов
http://ps.1september...hp?ID=201201106
Не раз чиновники в государстве Российском приписывали к отчетной сумме лишний нуль и клали деньги себе в карман. Совсем иначе выглядел тот, кто приписывал к отчетности лишний нуль бескорыстно, из любви к Отечеству. Автор такой подделки становится героем. В сущности, именно это и происходит в России с прошлого года, когда зарплаты учителей начали взлетать «выше средней по экономике в регионе»! Все поделилось на черное и белое. Есть герои, которые думают об Отечестве и отчитываются о высокой зарплате в своей школе. И есть антигерои, которые заходят на каждый интернет-форум с вопросом: вы не знаете, где мои деньги?

Вряд ли учителя удивятся, узнав, что данные Росстата (по любому направлению КПМО – от внедрения НПФ до величины учительских зарплат) расходятся с показаниями мониторинга на 15–20%. Поэтому руководители образования в регионах почти никогда не ссылаются на показатели Росстата. Мониторинг, которым легко манипулировать, гораздо удобнее для нужд образовательных чиновников.


Повышение учительских зарплат: Росстат портит картину
http://ps.1september...hp?ID=201300504
Для чиновников, которые вносили в его электронные таблицы вымышленные данные, последствий не наступило. Никаких служебных взысканий. Никаких «несоответствий должности» Никаких увольнений. Просто с апреля этого года в России будут два параллельных мониторинга. Видимо, Правительство РФ решило напоследок посмотреть, готовы ли руководители регионального и районного образования врать Росстату.

Как министр образования и губернаторы посчитали зарплату учителей
http://irkutsk.bezfo...itelej/8886875/
На уже упоминавшемся ноябрьском совещании президент дал жесткую оценку таким манипуляциям: «Недопустимо, когда некоторые регионы, чтобы показать хорошую статистику, в конце года начинают накачивать заработную плату учителей, а в начале следующего года подкручивают это все вниз, в обратную сторону, в сторону уменьшения. Я прошу никого такой «арифметикой» не заниматься. Она не только унижает граждан, но и дискредитирует саму идею и саму власть в целом». Как бы то ни было, но объективные данные Росстата стали холодным душем для многих губернаторов.
Есть здесь еще одна опасность. Понятно, что повышение оплаты труда требует и более эффективной работы. Но интенсификация не должна подрывать здоровье педагогов. А можно ли, работая на одну ставку, получать достойные деньги? Многие учителя сомневаются в этом.
 

notacat

Местный
из последнего Окна:
...
«Что касается потребности в кадрах, — комментирует текущее состояние дел начальник Управления образования Б. М. Беккер, — то на новый учебный год нам надо около десяти новых педагогов. Это связано, во-первых, с тем, что некоторые сотрудники пенсионного возраста собираются уходить. Во-вторых, нагрузка в целом по Снежинску составляет в среднем как минимум полторы ставки на человека. В-третьих, у нас впереди рост числа первоклассников. Средний возраст преподавателей школ — 45—50 лет, поэтому задача обновления и омоложения педсостава стоит перед нами уже сегодня».
...
ЗАРПЛАТА. Нынешняя цель Управления образования — к концу года довести среднюю зарплату педагогических работников школ до 27—28 тыс. рублей. Для справки: в августе 2012-го средняя зарплата школьных учителей в ЗАТО составляла 23,3 тыс. рублей, тогда как средний показатель по Челябинской области равнялся 17,3 тысячи.
Мы поинтересовались, а сколько может получать молодой специалист в Снежинске? Б. М. Беккер пояснил, что человек с высшим образованием, без категории (поскольку аттестацию он еще не проходил), взявший одну ставку плюс классное руководство и проверку тетрадей, заработает тысяч 14-16. Через несколько лет, когда ему доверят дополнительные часы, сумма может вырасти до 20-ти тысяч рублей. После аттестации (допустим, на первую категорию) вводится соответствующий коэффициент, и речь может идти о 25-ти тысячах. 30—35 тысяч получают учителя высшей категории, работающие на 1,2 — 1,5 ставки.
Конечно, это лучше, чем в некоторых других городах, но все же не те деньги, которые позволяют конкурировать с другими работодателями. В нашем случае — с градообразующим предприятием или с воинской частью. По данным "Окна", в прошлом году, например, в контрактники подались одна из завезенных молодых специалисток 121-й школы и перспективный педагог 127-й.
...
«Подведем итог: что необходимо для того, чтобы Снежинск смог укомплектовать школы толковыми кадрами?» — завершаем беседу с В. П. Овсянниковой. «Трудно сказать, должна измениться общая политика государства по отношению к учительству», — говорит она.
Но до государства разве докричишься? А что если обязать молодых специалистов РФЯЦ — ВНИИТФ жениться на девушках нужных городу профессий, привозить их сюда, делить с ними жилье и зарплату? Тогда наверняка у нас и с молодыми учителями, и с молодыми врачами, и даже с молодыми журналистами будет полный порядок.
 

Gramble793

Местный
Это, конечно, здорово, что молодой специалист может зарабатывать в год от 160 до 190 тыр.!

А вот начальник управления образования за прошлый год заработал всего-то полтора лимона?!
http://www.snzadm.ru/?p=186

Правда, в сумме с пенсией.

А вот сведения о доходах директоров школ на сайте не обнаружено!

Так что дерзай, молодежь!!!
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
А информация интересна для анализа.
Она однобока.
Извините за оффтоп, только для того, чтобы могли возгордиться или забиться в дальний угол перечисленные в таблицах товарищи, а молодые и не очень педагоги почувствовали себя жизненно необходимыми с по достоинству оцененным трудом, не хватает информации по рукамиводящим в медсанчасти и ВНИИТФ.
Информировать, так информировать.
 

Lipu4ka

Новичок
А вобщем то и эта информация довольно любопытна, чтоб задать много вопросов в том числе и своим руководителям. Я увидел картину, которая вселяет оптимизм за будущее системы образования. Вот соцобеспечение не радует. Видимо старость у нас будет тяжелой. Там даже руководитель мало оплачивается. А образование выглядит вполне достойно. Чего вы плачете?
Мало того, вы еще и кадры экспортируете в другие отрасли госуправления. Вон ваш бывший Фурсенко теперь будет курировать Сколково.
Даёшь ЕГЭ в Сколково!
ХХХХХХХХ
Для ПочтыРоссии никого у вас не...? Может Ливанова туда? Говорят освободился от бремени минобра.
:sorry:
 

Gramble793

Местный
По мне, так лучше бы опубликовали объективные IQ руководителей! Сдается, что даже до 100 не дотянут!?
 

Lipu4ka

Новичок
По мне, так лучше бы опубликовали объективные IQ руководителей! Сдается, что даже до 100 не дотянут!?
ТИХО!!! Не подсказывать! А то Фурсенко узнает и введёт тест на IQ в Сколково. И накроется тазом всё инновационное будущее России ;) как и реформа образования.
 

Lipu4ka

Новичок
где? Какое может быть будущее, если молодым специалистам обещают дорасти аж до 20 тысяч лет так через 5. Кто ж туда пойдет-то?
http://www.snzadm.ru...?p=315&art=5871 что здесь увидел про то и пишу. Про молодых специалистов здесь ничего не... У руководителей жалование вполне себе достойное. Скажите нет?
 

notacat

Местный
http://www.snzadm.ru...?p=315&art=5871 что здесь увидел про то и пишу. Про молодых специалистов здесь ничего не... У руководителей жалование вполне себе достойное. Скажите нет?
а как зарплата руководителей связана с будущим системы образования? Так и на почте говорят, руководители региональных подразделений по 200 тысяч получают, а где у почты будущее?
 

Lipu4ka

Новичок
а как зарплата руководителей связана с будущим системы образования? Так и на почте говорят, руководители региональных подразделений по 200 тысяч получают, а где у почты будущее?
Говорят? Ссылка на разговоры это сильный аргумент!
Я лишь порадовался цифрам, которые открылись в ссылке. Эти цифры совсем не маленькие. У кого-нибудь есть возражения, что эти цифры выглядят достойно? Думаю, что людям, которые их получают, тяготы и лишения нелегкого педагогического бытия не актуальны. Будут опубликованы цифры других работников системы образования, буду реагировать соответственно увиденному. Про то как всё плохо я только слышал, а про то как хорошо- увидел. Разговоры субъективны и эмоциональны, а документы объективны и бесстрастны.
Я не знаю где почты будущее. Я так же не понимаю, почему вы мне задаёте вопрос о её будущем. Моя фамилия не Киселев.
 

notacat

Местный
Говорят? Ссылка на разговоры это сильный аргумент!
Я лишь порадовался цифрам, которые открылись в ссылке. Эти цифры совсем не маленькие. У кого-нибудь есть возражения, что эти цифры выглядят достойно? Думаю, что людям, которые их получают, тяготы и лишения нелегкого педагогического бытия не актуальны. Будут опубликованы цифры других работников системы образования, буду реагировать соответственно увиденному. Про то как всё плохо я только слышал, а про то как хорошо- увидел. Разговоры субъективны и эмоциональны, а документы объективны и бесстрастны.
Я не знаю где почты будущее. Я так же не понимаю, почему вы мне задаёте вопрос о её будущем. Моя фамилия не Киселев.
ну радуйтесь наздоровье, видимо у вас нет детей и поэтому вы можете себе позволить радоваться без повода
 

Lipu4ka

Новичок
ну радуйтесь наздоровье, видимо у вас нет детей и поэтому вы можете себе позволить радоваться без повода
Cтранная, однако, манера делать выводы. И дети у меня есть, и повод вполне нормальный. Разве то, что у указанных в ссылке граждан России, хорошая зарплата, это не повод? Да и без вашего разрешения я в состоянии распорядиться своими эмоциями.
 

notacat

Местный
Cтранная, однако, манера делать выводы. И дети у меня есть, и повод вполне нормальный. Разве то, что у указанных в ссылке граждан России, хорошая зарплата, это не повод? Да и без вашего разрешения я в состоянии распорядиться своими эмоциями.
да ничего странного. Пролистайте чуть выше, там я специально цитату из Окна запостила о блестящем будущем образования. Завозят молодых учителей, а они уходят из-за низкой зарплаты. Если даже Беккер из зарплаты директоров не находит поводов для радости, то вас-то с чего это вдруг обрадовало? Скоро одни директора и останутся
 

Lipu4ka

Новичок
да ничего странного. Пролистайте чуть выше, там я специально цитату из Окна запостила о блестящем будущем образования. Завозят молодых учителей, а они уходят из-за низкой зарплаты. Если даже Беккер из зарплаты директоров не находит поводов для радости, то вас-то с чего это вдруг обрадовало? Скоро одни директора и останутся
Да при чем тут, помилуй бог, ваша цитата? Я отреагировал на содержание конкретной ссылки. Цифры, приведенные там радуют. Увижу другие цифры, может пролью скупую мужскую слезу, не исключаю, что и розовую соплю. Но пока я высказался только про зарплаты директоров. Мне они нравятся. И молодым педагогам тоже есть ориентиры для карьерного роста. Это естественное состояние любого предприятия, молодые совершенствуются, повышают квалификацию и занимают места своих руководителей. Хорошая зарплата директора может стать в том числе и заманухой, провоцирующей поступательное движение к достатку. Поступательное, а не револючионное. Что не так?
 

notacat

Местный
Да при чем тут, помилуй бог, ваша цитата? Я отреагировал на содержание конкретной ссылки. Цифры, приведенные там радуют. Увижу другие цифры, может пролью скупую мужскую слезу, не исключаю, что и розовую соплю. Но пока я высказался только про зарплаты директоров. Мне они нравятся. И молодым педагогам тоже есть ориентиры для карьерного роста. Это естественное состояние любого предприятия, молодые совершенствуются, повышают квалификацию и занимают места своих руководителей. Хорошая зарплата директора может стать в том числе и заманухой, провоцирующей поступательное движение к достатку. Поступательное, а не револючионное. Что не так?
вас случайно не мотивирует, что президент РФ получает 4 миллиона в год, рассчитываете дорасти? Ваша радость неадекватна ситуации. Если бы в каждой школе было по 5 директоров, то это еще могло бы кого-то мотивировать. Но директор 1, и по идее, он должен быть хорошим администратором, а не учителем. Учитель должен не о директорском кресле мечтать, а детей учить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху