Мы не вправе учить юных граждан России, если сами смиримся с положением рабов

Поддерживаете ли Вы это письмо?

  • Да

    Голосов: 103 73.0%
  • Нет

    Голосов: 31 22.0%
  • Другое, читайте мой пост

    Голосов: 7 5.0%

  • Всего проголосовало
    141
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

notacat

Местный
да нет. Это ж теперь большой университет, на будущий год правительство решило академии наук финансирование срезать, а дать сколько-то миллиардов на университетскую науку. Так что университетам полегчает. Вот только странное ощущение, что это нечто типа сколкова, будут ждать, что оттуда немедленно наука попрет. А там глядишь, так же как к Роснано прокуратура придет и спросит - отчитатйтесь почему непоперло и с фамилиями :D
 

miki2343

Новичок
Можно ли адрес этого форума выложить в блоге Немцова, хочется посмотреть что он ответит? :lol:
 

AWR

Местный
Можно ли адрес этого форума выложить в блоге Немцова, хочется посмотреть что он ответит? B)
Я рассылал письмо везде, и Немцову тоже. Молчок.

Вот как ответили, например, с сайта КПРФ:

14.09.10
Здравствуйте!

Просим редакцию сайт и лидеров КПРФ о поддержке открытого письма учителей
http://sc135.vega-int.ru/sc135/comments.php?id=611 (Текст на всякий случай прилагаю).
-----

Геннадий Зюганов <zyuganov@kprf.ru> 4 октября 2010 г., 14:03:01

Для подготовки запроса от КПРФ пришлите по почте на имя Г.А. Зюганова
или депутата Смолина.
-----

05.10.10
Геннадий Андреевич, это Вы или Ваш помощник?
В любом случае спасибо за внимание к нашему письму.

Извините, не понял, а ЧТО нужно прислать?
К депутату Смолину мы тоже обратились через его сайт.
--------

Геннадий Зюганов <zyuganov@kprf.ru> 6 октября 2010 г., 12:48

Получено. Если Вы намерены играть и тратить наше время, то пишите и
дальше. Но если хотите делать дело, вступайте в ряды КПРФ. "Что
прислать" - спрашиваете Вы. Имели в виду Вашу конкретную просьбу, но
по почте. Для подготовки запроса. Но в том случае, если Вам
действительно плохо, а мы можем помочь депутатским запросом.

Отдел писем фракции КПРФ.
-----
Больше я им не писал... Обратите внимание на даты :lol:
 

ask

Местный
Я рассылал письмо везде, и Немцову тоже. Молчок.

Вот как ответили, например, с сайта КПРФ:

14.09.10
Здравствуйте!

Просим редакцию сайт и лидеров КПРФ о поддержке открытого письма учителей
http://sc135.vega-int.ru/sc135/comments.php?id=611 (Текст на всякий случай прилагаю).
-----

Геннадий Зюганов <zyuganov@kprf.ru> 4 октября 2010 г., 14:03:01

Для подготовки запроса от КПРФ пришлите по почте на имя Г.А. Зюганова
или депутата Смолина.
-----

05.10.10
Геннадий Андреевич, это Вы или Ваш помощник?
В любом случае спасибо за внимание к нашему письму.

Извините, не понял, а ЧТО нужно прислать?
К депутату Смолину мы тоже обратились через его сайт.
--------

Геннадий Зюганов <zyuganov@kprf.ru> 6 октября 2010 г., 12:48

Получено. Если Вы намерены играть и тратить наше время, то пишите и
дальше. Но если хотите делать дело, вступайте в ряды КПРФ. "Что
прислать" - спрашиваете Вы. Имели в виду Вашу конкретную просьбу, но
по почте. Для подготовки запроса. Но в том случае, если Вам
действительно плохо, а мы можем помочь депутатским запросом.

Отдел писем фракции КПРФ.
-----
Больше я им не писал... Обратите внимание на даты :lol:
Да, вот если бы такие запросы перед выборами отправить всем партиям и их результаты опубликовать - результаты выборов могли бы быть другими.
 

тИГРЕК

Местный
Получено. Если Вы намерены играть и тратить наше время, то пишите и
дальше. Но если хотите делать дело, вступайте в ряды КПРФ. "Что
прислать" - спрашиваете Вы. Имели в виду Вашу конкретную просьбу, но
по почте. Для подготовки запроса. Но в том случае, если Вам
действительно плохо, а мы можем помочь депутатским запросом.

неадекват. полный.

Да, вот если бы такие запросы перед выборами отправить всем партиям и их результаты опубликовать - результаты выборов могли бы быть другими.

IMHO с таким отношением как у кпрф лучше не превращать эту проблему в фарс. IMHO хотелось бы конструктива, а не болтологии
 

AWR

Местный
Миасс- опорный край Урала!

Вообще от друзей из Миасса я давно жду и почти всегда получаю только хорошие новости.
Вот и на позавчерашних выборах в заксобрание миассцы врезали по ЕдРосам сильнее всех!
Уважаю!

Получил на почте бандероль из г.Миасса, ОСОБО ЦЕНННУЮ. Внутри оказалось:

52 подписи от педагогов и сотрудников МДОУ ЦРР д/с №108;
36 подписей от коллег из МДОУ №50;
32 подписи от учителей и руководителей МОУ "Гимназия №19";
26 подписей от сотрудников, руководителей и родителей МДОУ №18;
20 подписей от сотрудников и руководителей МДОУ №79;
7 подписей от педагогов МДОУ №61;
34 подписи от учителей МОУ "Средняя общеобразовательная школа №11" во главе с руководителями;
26 подписей от педагогов и сотрудников МДОУ №28;
17 подписей от сотрудников и руководителей МДОУ д/с №8;
16 подписей от педагогов и сотрудников МОУ "СОШ №8";
31 подпись от сотрудников и руководителей МДОУ №40;
13 подписей от учителей и руководителей МОУ "ООШ №5";
21 подпись от педагогов и руководителей МДОУ №9 (на подписной лист поставлена печать! :);
44 подписи от коллектива МОУ "Лицей №6";
37 подписей от сотрудников ДОУ №101;
12 подписей от сотрудников и руководителей МДОУ д/с №23;
48 подписей от педагогов и руководителей ДЮЦ "Надежда"
14 подписей от педагогов и сотрудников МДОУ №59;

ИТОГО 486 подписей собраны силами профкома образовательных учреждений.
Это больше, чем суммарно в Снежинске (454)!
Бывают, оказывается, и в наше время живые профсоюзные организации и органы!

Отдельное спасибо миасскому профактиву и председателю профкома Раисе Решетниковой!

Итого письмо поддержали 940 граждан РФ. Каждому хочется пожать руку!
Уверен, что не записных, а истинных граждан в РФ гораздо больше...
Но первым было труднее всего. Теперь, я уверен, и всем остальным дышать будет легче.
 

miki2343

Новичок
Можно странный вопрос. А на что расчитываете? Всмысле на какой ответ, или даже точнее на какие действия с противоположной стороны?

Просто работая в сфере образования, ясно понимаешь, что лучше не иметь совесть и зарабатывать деньги... Начхая на все :angry:((

Простите, просто пессимизм, когда узнал результаты выборов ЕР набрали большинство. Интересно это люди тупы или явный подвох с голосованием...?
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Можно странный вопрос. А на что расчитываете? Всмысле на какой ответ, или даже точнее на какие действия с противоположной стороны?

Просто работая в сфере образования, ясно понимаешь, что лучше не иметь совесть и зарабатывать деньги... Начхая на все :angry:((

Простите, просто пессимизм, когда узнал результаты выборов ЕР набрали большинство. Интересно это люди тупы или явный подвох с голосованием...?
Голосование в воскресенье было не за ведро, а за представительство Снежинска в области. Единственным проходным кандидатом был, imho, кандидат от ведра. Пришлось за него головать.
 

AWR

Местный
А на что расчитываете?
На то, что Вы и многие другие:
1) перестанут считать неверие мудростью. Перестанут бояться своего дракона, о котором гениально написал Е.Шварц;
2) почувствуют себя людьми и этот кайф никогда не променяют больше на коврижки, которыми кормят рабов.

Всмысле на какой ответ, или даже точнее на какие действия с противоположной стороны?
Серьёзный сдвиг приоритетов финансироания в сторону образования. По доле расходов на образования в бюджетах всех уровней в 2-4 раза.

работая в сфере образования, ясно понимаешь, что лучше не иметь совесть и зарабатывать деньги... Начхая на все :angry:((
Н-да... Позвольте алаверды. А кого Вы таким образом обучите и воспитаете? На что жизнь потратите? О чём, выйдя на пенсию, будете рассказывать своим детям и внукам? Как начхали на всё и бабло рубили?

это люди тупы или явный подвох с голосованием...
Думаю, больше первое. Наша учительская недоработка :-( Если бы раньше на уроках обществознания, как сейчас, обсуждали текущий момент, как сейчас в 135й старшеклассники обсуждают открытое письмо своих учителей, то таких уродов не выбрали бы во власть. А их действительно выбрали большинством!

Между прочим, все три историка 135й письмо подписали и не считают это суперподвигом. Банальный гражданский поступок. За наших учеников я рад. Результаты школы на ЕГЭ-2010 по обществознанию тому подтверждение.
 

miki2343

Новичок
На то, что Вы и многие другие:
1) перестанут считать неверие мудростью. Перестанут бояться своего дракона, о котором гениально написал Е.Шварц;
2) почувствуют себя людьми и этот кайф не променяют на коврижки, которыми кормят рабов
неверие это или мудрость увдим по действиям противоположной стороны. (про себя могу сказать, тоже частично выступаю против всего этого)
Я и так себя чувствую человеком, на работе мне очень нравиться. Хоть чему то да обучаю людей.


Н-да... Позвольте алаверды. А кого Вы таким образом обучите и воспитаете? На что жизнь потратите? О чём, выйдя на пенсию, будете рассказывать своим детям и внукам? Как начхали на всё и бабло рубили?
Жизнь, на данный момент трачу на работу, на жену и на свою дочь. Работу выполняю на хорошо (я так думаю, отлично все равно себе ставить нельзя). Я знаю, что ту работу которую я сейчас выполняю - мне она нравиться и люблю ее... То что про данную работу можно много рассказывать и то что здесь я имею большое самообрзование в процессе работы, т.е. не глупею, как на остальных типах работы. Но уделяя работе много времени, и получая при этом мелочи, что должны говорить детям, которые тоже хотят кушать мясо а не хлеб с водой? Которые в дальнейшем захотят хорошо одеваться?
Просто мнение уже почти сформировалось, что пора бежать от нашего образования. Ребенка сам хорошо смогу обучить (кроме гуманитарных дисциплин :angry: )...

Думаю, больше первое. Наша учительская недоработка :-(
Почему вы все время говорите - НАША? От меня выходят единицы разгильдяев. Почему я должен отвечать за то образование как допустим дают в нашем универе экономисты: Препод пришел, дал ссылку на сайт где лежат лекции. Читайте, будут вопросы задавайте, на сегодня лекция окончена?
 

AWR

Местный
Голосование в воскресенье было не за ведро, а за представительство Снежинска в области.
Это кому как. Мне лично важнее (уже тут писал) не позволить откровеннным людоедам получить поддержку. Чтобы через год-другой не жалеть и не нести ответственность за то, что проголосовал за преступную хунту, вожди которой сбежали в Венесуэлу (или не успели и сидят), а главное- прокляты просвещённым обществом.
 

AWR

Местный
Хоть чему то да обучаю людей.
А что главным считаете?

что должны говорить детям, которые тоже хотят кушать мясо а не хлеб с водой? Которые в дальнейшем захотят хорошо одеваться?
мои родители выросли в голодные военные годы и полуголодные послевоенные. Но людоедами всё равно не стали.

мнение уже почти сформировалось, что пора бежать от нашего образования. Ребенка сам хорошо смогу обучить
Хороший выбор, без всякой иронии. Дальше, по логике, Ваш ребёнок свалит из страны, обустроится и Вас к себе заберёт. Нормальный выбор свободного человека.

Почему вы все время говорите - НАША? От меня выходят единицы разгильдяев
Значит, Вы на своём месте. Но из образования валить собрались. Учеников кому на растерзание оставите?
 

Вера

Новичок
Заблокирован
Это кому как. Мне лично важнее (уже тут писал) не позволить откровеннным людоедам получить поддержку. Чтобы через год-другой не жалеть и не нести ответственность за то, что проголосовал за преступную хунту, вожди которой сбежали в Венесуэлу (или не успели и сидят), а главное- прокляты просвещённым обществом.


все они прокляты
 

notacat

Местный
Можно странный вопрос. А на что расчитываете? Всмысле на какой ответ, или даже точнее на какие действия с противоположной стороны?
ну знаете, если все будут пессимистично молчать, то и через 100 лет не на что будет рассчитывать. Ну хоть пять копеек в меру сил добавить, может когда-нибудь что-нибудь начнет меняться
 

AWR

Местный
Только сейчас заметил парадокс:
неверие это или мудрость увдим по действиям противоположной стороны.
И тут же:
Я и так себя чувствую человеком....
miki2343, на мой взгляд, Вам надо сделать выбор. Или самостоятельным человеком себя чувствовать, или "ложиться" под мнение и действия "противоположной стороны". Одно из двух.
 

miki2343

Новичок
А что главным считаете?
Сам работаю в высшем образовании. Преподаю дисциплину из разряда обще-профессиональная. Т.е. данная дисциплина в дальнейшем им почти не пригодится, но все таки.
Главным считаю воспитать в студенте навыки работы с литературой (технической). Навыки работы с калькулятором!!! Частично обучаю студенческой жизни. Даю знания по своему предмету. Провожу личные консультации со студентами (в смысле в аудитории куча студентов, но общаюсь с одним, потом с другим и т.д.). Хотелось бы еще научить "улыбаться" нашей "глупой" жизни, но слабоват я как психолог. Т.е. кроме идеи получения знаний по моему предмету (хотя и это обязательно) я хочу привить другие навыки. Если вижу разгильдяя, то ему даю задания новое, чтобы нельзя было так просто найти в инете что-то...

Хороший выбор, без всякой иронии. Дальше, по логике, Ваш ребёнок свалит из страны, обустроится и Вас к себе заберёт. Нормальный выбор свободного человека.
Только не факт что я соглашусь. И честно, я буду рад за него, если он найдет что то лучшее чем нынешнее наше правительство. Где хотя бы чуть чуть беспокоятся о людях, в отличии от нашего убивающего правительства.

Значит, Вы на своём месте. Но из образования валить собрались. Учеников кому на растерзание оставите?
Далеко не факт что на своем. В прошлый год, второй курс, был совсем плох. В этот год, второй курс - более менее норма. Но и здесь у нас начальство дает выход разгильдяям, полагая что лучше выдать количество чем качество.
Кому оставить? - здесь имеет значение смысл жизни, и он больше склонен к своему чаду. Лучше буду воспитывать свое чадо лучше. А раз народ не хочет чтобы образование было достойным (об этом говорит "большое" количество подписей), пусть учат другие :angry: Сымсл изменить что то для других, если эти другие ничего сами не хотят?

P.S. что то пессимизм пошел... :huh:

и еще в новостях о нарушении авторских прав (вырезка из контекста его обращения):
"...У нас наиболее тяжелая, может быть, ситуация, потому что на общее - бескультурье накладывается, к сожалению", - отметил Медведев, добавив, что в России это проблема ментальная.
смотрите ведь знает наше "начальство" о проблеммах :lol:

Только сейчас заметил парадокс:

И тут же:

miki2343, на мой взгляд, Вам надо сделать выбор. Или самостоятельным человеком себя чувствовать, или "ложиться" под мнение и действия "противоположной стороны". Одно из двух.
Я имел ввиду следующий смысл. Я себя чувствую человеком, когда даю знания студентам (в данном случае не обращая внимания на з/пл). Когда вижу что студент, преображается на глазах.
Конечно если говорить про оплату данного труда - здесь ни в какие рамки не лезет то что творится...
 

AWR

Местный
Спасибо за развёрнутый ответ, miki2343! Я согласен с Вами почти во всём.
пусть учат другие :angry: Смысл изменить что то для других, если эти другие ничего сами не хотят?
Это наша педагогическая доля- сеять разумное. Урожай, к сожалению, не завтра. Но кое-какие всходы есть. Время, потраченное на этот форум- тоже часть нашего с Вами рабочего времени, не находите?
смотрите ведь знает наше "начальство" о проблемах :huh:
На словах Д.А.Медведев - давно "наш президент". На деле президент у нас появился, когда САМ "пнул" Лужкова, не побоясь сказать, за что.
Респект, Дмитрий Анатольевич! Но будут ли ещё дела? Особенно хотелось бы конструктивных. "Ломать" легче, чем строить. Хотя и ломать надо многое, в очередной раз "расчищать поле".

Я себя чувствую человеком, когда даю знания студентам .... Когда вижу что студент, преображается на глазах.
В точку! Это серьёзная часть нашей зарплаты, греет порой куда больше денежных бонусов. Этим и живы!

Только пойдут ли за нами наши ученики и студенты, если мы сильны в науке, но никакие граждане? Вспомним более широкое понятие "ученик": это единомышленник, последователь, правда?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
AWR, мне кажется, что обсуждение уже давно скатилось к обычной болтовне и всё сильнее смешивается с темой "выборы 2010".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху