Мы не вправе учить юных граждан России, если сами смиримся с положением рабов

Поддерживаете ли Вы это письмо?

  • Да

    Голосов: 103 73.0%
  • Нет

    Голосов: 31 22.0%
  • Другое, читайте мой пост

    Голосов: 7 5.0%

  • Всего проголосовало
    141
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гаденыш

на личное звание право имеет
Извините, не сдержался. Но Вы ж плюнули в мою сторону... Или почудилось... Паранойка проклятая. Я устал, правда..
Ну что Вы, Не в Вашу.
Это попытка выразить нахлынувшие чувства коротко и не применяя шедевров казарменной лексики. Выстрел в воздух, не более того.
Извините если невольно Вас оскорбил.
 

Salo

Статист I степени
И красиво расплева разошлись... :)

Письмо, это один стандарт, а восхищение Поповым- другой стандарт?
 

AWR

Местный
Письмо, это один стандарт, а восхищение Поповым- другой стандарт?
Находите противоречие? Наше письмо о том, что должно сохраниться восстановиться бесплатное бюджетное образование. Это возможно, IMHO, только при жестком родительском контроле за качеством!. Останетесь пассивными болельщиками- получите всеобщее платное, так?

Можно и жёстче сказать: "чего молчите-то, ваших же детей плохо учат!" Учителя, рискуя получить клеймо попрошаек от кузнецовых, юревичей и поповых, идут на танки вместо вас. И травмируются, между прочим.
Пока без жертв (тьфу*3). Вы первой крови ждёте, уважаемые зрители родители?

Наверное, из этой темы уже всем ясно, что всем этим УО и муниципалитетам, поголовно состоящим в закрытом профсоюзе "ЕР", на качество образования в школах наплевать. Они друг другу и вам, избирателям, рапортуют, что всё Ок, средняя з/п 15 труб, комплект кадров 99,9%, ЕГЭ сдали лучше всех. Не научат учителя, пусть даже забастуют- так репетиторы подтянут, народ у нас понятливый, раскошелится...

И поэтому я не против альтернативного платного образования. Если кто-то не хочет ждать, пока мы с вами разберёмся, за кого разумнее голосовать, а кого гнать метлой поганой, и готов платить репетиторам (или А.Попову, что то же самое, только легально), то я бы не стал осуждать ни состоятельных родителей, ни А.Попова, который рубит капусту и платит с этого налоги в бюджет.

Восточная мудрость про "все розы" - умная мудрость :) . Оба "стандарта" перенимали бы лучшее друг у друга, что, IMHO, и происходит в свободном мире. Многие бюджетные школы там котируются выше частных. Обратное тоже встречается.
 

han

Уже освоился
я тоже считаю,что попов-остап бендер в образовании...
но рассуждения о его фигуре к письму отношения не должны иметь...все же 47 педагогов
подписавших его в 135 имели другой мотив,нежели торговать партами отличников...
 
E

exploit

Guest
грустно, товарищи.грустно... предлагаю к вашему письму медиков пригласить.пусть тоже против системы повоюют. а то она из них моральных уродов делает...это даже страшнее, чем учителя...ну и нянечек в детских садах не забудем. да и кстате технари у нас на заводах тоже получают по 6 т (я производственник-знаю) да а вы знаете сколько получает молодая мамочка в декрете(даже если ее зп была 150т)? а после 1.5 лет ребенкиных? 50 рублей если мне не изменяет память...
хорошо нынче получает только тот, кто купил по-дешевле и продал по-дороже...их и кормим.
куда подписать письмо приходить?
 

AWR

Местный
куда подписать письмо приходить?
Если в РФЯЦ работаете- спросите у профорга подразделения. Если нет- скачайте подписной лист и передайте на вахту школы 135. Мне передадут. Ещё завтра, в субботу, с 8 до 14 я дежурю по школе. Буду или на входе, или охрана Вам поможет. Спасибо за поддержку.
 

Goldensection

Новичок
Заблокирован
грустно, товарищи.грустно... предлагаю к вашему письму медиков пригласить.пусть тоже против системы повоюют. а то она из них моральных уродов делает...это даже страшнее, чем учителя...ну и нянечек в детских садах не забудем. да и кстате технари у нас на заводах тоже получают по 6 т (я производственник-знаю) да а вы знаете сколько получает молодая мамочка в декрете(даже если ее зп была 150т)? а после 1.5 лет ребенкиных? 50 рублей если мне не изменяет память...
хорошо нынче получает только тот, кто купил по-дешевле и продал по-дороже...их и кормим.
куда подписать письмо приходить?
медики милосердием страдают, если поддержат всех на фиг порежут в операционной под фторотаном..., хотя очень жалко наших медиков = я только за, но активистов там нет таких сейчас, как AWR
 

Misv

Местный
Тема Выборы 2010 никуда не делась. Она просто временно скрыта до окончания выборов. Помним про Закон о выборах, запрещающий агитацию за сутки до выборов. =)
запрещена агитация, но не чтение уже розданных агиток. "день тишины" как раз для того и создан, чтобы все перечитать и спокойно определиться, а тут лишили этого :)
я думаю, достаточно было ее просто закрыть, как сделали на прошлых выборах, а не скрывать совсем.
сорри за офтоп
 

RX9AKL

Новичок
Просмотрел тему.
«У кого что болит, тот о том и говорит». И это понятно. Сам такой.
Вот только что-то подсказывает мне, что письма, обращения к царю – батюшке – это все пустое.
В лучшем случае – услышим очередное словоблудие.
Те, кто у власти и реально распоряжается финансовыми потоками, освоили сию науку в совершенстве.
Они научились считать деньги: - «…это мне, это опять мне, это – Остапу Ибрагимычу…». И с чего, спрашивается, им РЕАГИРОВАТЬ, на какие-то там недовольные высказывания?
Они что, с дуба рухнули?

Хочу заметить что под «РЕАГИРОВАТЬ» я понимаю только одно – пересмотр стратегии развития общества.
Если по-простому – в первую очередь надо развивать мозги. Это должно быть основой и приоритетом. РЕАЛЬНЫМ приоритетом, а не очередным словоблудием.

А на что, спрашивается, направлен информационный фон, в котором мы находимся?
Ничего кроме «ДИБИЛИЗАЦИЯ», на ум не приходит.

На стене в КБ висит «бамажка», где черным по-белому значится:
«…Руководство РФЯЦ ВНИИТФ заявляет о своей политике в области качества… …Систематическое повышение деловой квалификации и профессиональной компетенции персонала…».
Полагаю, не надо рассказывать, что реалии жизни далеки от того, о чем там написано.
Зато данная бумажка соответствует политике ЕР.
Из «ящика с трубадурами» маска (вся жизнь - театр) очередного народного любимца вещает нам о борьбе с бедностью, с коррупцией,…
Вы где-то – что–то замечаете вокруг?

Впрочем, мне-то (и другим таким же) жаловаться не приходится. Нас (ВНИИТФ) «прикормили». Прикормили настолько, что заплывающие жиром мозги уже ленятся лишний раз пошевелиться. (Вот о чем КРИЧАТЬ надо, товарищ/господин мэр при посещении коллектива ВНИИТФ, раз уж Вы считаете себя «в командировке») И пусть не обижаются сослуживцы.
Уже сказал (http://forum.vega-int.ru/index.php?showtopic=73074&view=findpost&p=1553477) – команда оценивается по слабому звену.

Впрочем, «КРИЧАТЬ» о таком… Это я хватил… Я вот начал когда-то: - «Отдел 821. Деградация инженерных решений.». Результат известен. Все оборачивается против того, кто поднимает вопрос… Поэтому мы молчим. Нас «прикормили»…

Про свою поездку на Алтай уже писал - нищета. Вот она – «лакмусовая» бумажка.
А в ящике – маска с бредом об инновациях, перекройках, стройках.... И очень хочется посмотреть, а что там под ней, куда тянутся ниточки.

Впрочем, думаю что тем, кто знаком с новейшей историей, уже должно быть понятно – при нынешних «закулисниках» ничего радикального не будет.
А это значит:
«Хлеба и зрелищ.»
«Разделяй и властвуй».
Дураками управлять проще.

И где, по-вашему, здесь место учителям?

Учителя – это долгосрочная перспектива. А кому она нужна? Когда предложат «яхту с грудастыми телками» или скромную лодку с умной книжкой в придачу, большинство выберет первое.
Много ли по нынешним временам «дурачков», получающих удовольствие от «скрипения мозгами»? Их и раньше то было не ахти – вспомните себя в школе…


В прошедший четверг (7-10-10) в актовом зале КБ2 мэр призывал голосовать за ЕР.
В ПИСЬМЕ учителей (с его слов) он видит политический смысл.
Во, как…
Действительно, надо избираться (даже на уборку мусора – и туда с лозунгами), а тут такое…
Нехорошо…

А я на эту уборку не пошел. ПРОТИВНО.
Просто взял и немного почистил стоянку в том месте, куда езжу на парапланерные полеты.

К чему я все?
А к тому самому: - за деревьями не видим леса.

Недавно по ОТВ прошел сюжет, где семья молодых приезжих специалистов радостно вещала о перспективах ВНИИТФ.
Ей же вторили кадровики.
О дисквалификации - ни слова…
И кто бы их «опустил на землю»?


Для AWR:
Алексей, силами какого профсоюза идет сбор подписей во ВНИИТФ?
Мое рабочее место рядом с «профбоссом» отделения 620 (КБ2), в коем я сейчас имею счастье быть. О Письме - тишина…
А ведь он регулярно бывает на профсоюзных планерках КБ2.

Директор РФЯЦ ВНИИТФ поддержал ЕР и призвал то же самое сделать сотрудников института.
Пожалуй, действительно, стоит сходить и сказать свое «ЗА». Но только не ЕР, а СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. Позиция В.В. Помыкалова (ведущего «народной экономической академии») лично мне много ближе и понятнее.
 

Goldensection

Новичок
Заблокирован
Впрочем, мне-то (и другим таким же) жаловаться не приходится. Нас (ВНИИТФ) «прикормили». Прикормили настолько, что заплывающие жиром мозги уже ленятся лишний раз пошевелиться. (Вот о чем КРИЧАТЬ надо, товарищ/господин мэр при посещении коллектива ВНИИТФ, раз уж Вы считаете себя «в командировке») И пусть не обижаются сослуживцы.
Зомбирование масс и холестериновые бляшки в мозгах - удел многих и может так и должно быть, боже упаси, как говорила одна персона, нам всех таких умоматерых иметь в одной колеснице. Ряд запрограммированных Системой стереотипов мышления и пси-коды дают о себе знать особенно у людей с примитивно или умеренно развитыми долями мозга. А у нас и идет сейчас расслабуха по полной культурной программе--плодитесь, размножайтесь-вот вам 300 к.+и развлекуха вся для вас и пивасик, вкалывайте ребята, долго Вам придется за ипотеку расплачиваться простолюдины......всю жизнь будите крохоборством заниматься и дел не будет до глобальных систем и многое другое.............. :)
Я думаю, что большинство с Вами согласятся, мол, дело ясно темное и гиблое, всякие там бумажники-свободомыслелюбы-идеологисты, которые бьются об непробиваемые стены, но я отношусь именно к тем людям, которые считают что ничего невозможного нет, и изменить мир может даже один человек, если очень захотеть, пусть данная позиция утопически выглядит, но смею заметить, есть что-то более глобальное, чем просто системные иерархии и распределение бабла через ее шлюзы, отрапортованная схема зомбирования и крючкостебательства клерков над народом, все это ездит хорошо конечно по рельсам, но рельсы изнашиваются каждый цикл их приходится и менять, в этот период, как правило, происходит самое интересное в организме цивилизации.Люди у нас до сих пор не понимают значение смысла слов "Свобода" и "Право", в т.ч. и "Человек". :)
До сих пор ставится в пример какой-то порядок действий, чтобы исполнить простое своё право, данное каждому человеку от рождения, в т.ч. законом.
 

AWR

Местный
И с чего, спрашивается, им РЕАГИРОВАТЬ, на какие-то там недовольные высказывания?
Они что, с дуба рухнули?
С учётом публикации в МК http://www.mk.ru/social/article/2010/10/06...stoterptsa.html рискну заключить пари на коньяк: Президенту придётся-таки пусть не среагировать, но ответить по существу на открытое письмо. Есть желающие? :)

В ПИСЬМЕ учителей (с его слов) он видит политический смысл.
Возможно, он и прав, хотя в письме НИ БУКВЫ политических требований, есть только чисто экономические и защита трудовых прав. Но с учётом резонанса в городе и области (уже собрано более 500 подписей), на выборы это письмо, может быть, повлияет.

силами какого профсоюза идет сбор подписей во ВНИИТФ?
Ну, того, где заместитель профкома Геннадий Будалов. Сегодня он принёс мне первую порцию подписей- 59 штук. Дай Бог, не последнюю. А текст письма и подписные листы, как я понял, были розданы профоргам всех подразделений. Возможно, в КБ-2 решили из-за выборов погодить с этим...

Пожалуй, действительно, стоит сходить и сказать свое «ЗА». Но только не
Осторожнее, Дмитрий! Сегодня день молчания.
 

Дизель

Южный ветер
А по-моему, это тоже по теме, м.б. косвенно.

ksk, Дизель, что можете сказать? Ту охапку ЕРовской агитации, чо я вынул за 2 недели из ящика, тоже сегодня нельзя читать? :)
Я тоже против ее "скрытия". Достаточно того. что она была бы просто закрыта, как это было перед прошлыми выборами.
AWR, Вы прекрасно знаете про мое отношение к... Так что не надо на меня наезжать :) Решение владельцев ресурса.
 

John_Smith

Атомск
Уважаемый AWR!
Поделитесь пожалуйста информацией.
Сколько уже собрано подписей?
 

AWR

Местный
Сколько уже собрано подписей?

Всего насчитал 454 подписи, в порядке поступления:

школа №135 - 47 подписей;

педагоги и руководители гимназии №127- 35 подписей;

педагоги ФМЛ-31 (директор А.Попов, подписи собрать, видимо, не удалось)- письмо поддержки,
написанное главным специалистом от имени "нас"- считаем 1 подпись;

педагоги Снежинской ДЮСШ по плаванию - 14 подписей;

родители и граждане Снежинска- 62 подписи;

педагоги Хуторской ООШ Увельского района Челябинской области- 17 подписей;

педагоги школы №44 г.Миасса- 24 подписи;

педагоги школы №59 г.Челябинска- 67 подписей;

граждане г.Челябинска- 4 подписи;

педагог школы №117 г. Снежинска 1 подпись, остальные почему-то не доставлены;

учителя и руководители школы №121 г. Снежинска- 37 подписей;

педагоги снежинской школы №122 - 30 подписей;

педагоги и руководители снежинской школы №126- 30 подписей;

МОУ СОШ №1 г.Карталы- 24 подписи;

сотрудники РФЯЦ ВНИИТФ- 61 подпись (по уточнённым данным).

Ещё раз- спасибо всем поддержавшим письмо от инициаторов письма за гражданскую солидарность!

Благодарим за информационную поддержку акции администрацию форума компании "Вега-Интернет", редакцию газеты "Метро", сайта http://snezhinsk.com, еженедельник "Окно", сайты http://infoliner.ru, http://eduhelp.info, http://www.mega-u.ru и многие другие, Б.М.Беккеру, радио "Свобода", газеты "Аргументы и факты", "Московский комсомолец", редакцию программы "Справедливость" РенТВ.

За оперативные отклики и комментарии благодарим Б.М.Беккера, А.И.Кузнецова и М.Е.Юревича. Надеемся, что согласно законодательству об обращениях граждан, последуют развёрнутые ответы по существу от указанных руководителей, а также от А.А.Фурсенко и Д.А.Медведева.

Надеемся также, что многочисленные обещания сделать официальные заявления и прислать подписи в поддержку письма (горком профсоюза, ГК КПРФ и др.) будут выполнены
и на то, что многие письма с поддержкой находятся в пути.
 

настена

Местный
Во вторник вечером поведу своего ребенка на подготовительные курсы к Вам в школу. Где можно свою подпись оставить?
 

AWR

Местный
Во вторник вечером поведу своего ребенка на подготовительные курсы к Вам в школу. Где можно свою подпись оставить?
К сожалению, меня с понедельника не будет до 30.10, а в школе собирать подписи запрещено директором. Я буду в школе по воскресеньям с 10 до 12 час, включая завтра, 10 октября. В это время в кабинете Г207 веду кружок. Завтра я с 9-45 до 10-05 встречаю детей на крыльце, т.к. выборы. Можно встретиться там.

Другой вариант- посмотрите бланк подписного листа http://sc135.vega-int.ru/sc135/download/p_list2.doc и, если распечатать не на чем, напишите на чистом листе что-то в этом духе:

Я (или мы), (ФИО), родитель(ли) будущего ученика школы №135, поддерживаю(ем) открытое письмо педагогов школы №135 от 14 сентября "Мы не вправе учить юных граждан России, если сами смиримся с положением рабов". Дата, подпись. Подписной лист или личное заявление от поддержке письма можно оставить сторожу, или подсунуть под дверь моего кабинета Б237, если меня нет на месте. Если есть сканер, сделайте картинку и пришлите на e-mail awr61@mail.ru.

P.S. Эврика! Самое простое- передать подпись учительнице. :D
 

ahitr6

Новичок
Заблокирован
AWR написал(а):
в школе собирать подписи запрещено директором
А у неё есть полномочия запрещать сбор подписей? Школа это ведь не барская усадьба.
 

-Иа-

Уже освоился
Благодарим за информационную поддержку ... еженедельник "Окно"
Я что-то пропустила? В бумажном издании нашла только скромную заметку "Губернаторский коммент". Или инфу о письме они только в электронной версии выкладывают?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху