Мы не вправе учить юных граждан России, если сами смиримся с положением рабов

Поддерживаете ли Вы это письмо?

  • Да

    Голосов: 103 73.0%
  • Нет

    Голосов: 31 22.0%
  • Другое, читайте мой пост

    Голосов: 7 5.0%

  • Всего проголосовало
    141
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-Иа-

Уже освоился
Что именно? Голос в вашу поддержку отдала. Написать министру? Так не учитель я.

А вот показать журналистам... Так у них, вроде, Интернет тоже есть :)
Так вроде "Метро" старается, "Окно" тужится, в Интернете распространяется... ))
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Можно как родитель, просто как гражданин.
То есть пока ВНИИТФ не платили зарплату, а учителя жили на офшорные, полученные под марку ВНИИТФ деньги все было хорошо. И только теперь, когда мух отделили от котлет, и ничем не примечательные педагоги из ничем ни примечательной школы нумер 135 стали получать - то что получает учитель в среднем по России, сотрудники ВНИИТФ должны попу порвать за зарплату этого учителя?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
То есть пока ВНИИТФ не платили зарплату, а учителя жили на офшорные, полученные под марку ВНИИТФ деньги все было хорошо. И только теперь, когда мух отделили от котлет, и ничем не примечательные педагоги из ничем ни примечательной школы нумер 135 стали получать - то что получает учитель в среднем по России, сотрудники ВНИИТФ должны попу порвать за зарплату этого учителя?
Ну не хотите - не рвите, вас же никто не принуждает.
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Ну не хотите - не рвите, вас же никто не принуждает.
Ну и их - педагогов тогда никто не принуждал... Только я всегда считал, что умный педагог знает, чьих детей и на чьи деньги он учит. А глупым педагогам, кои считают, что им зарплаты платит фурсенко на пару с еще одной парой чиновников я рекомендую обратится к психиатру.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Руслан, знаете, своей позицией вы сейчас доказываете действенность древнего принципа "разделяй и властвуй". Власть только порадуется грызне между обывателями, ибо пока мы заняты склоками друг с другом, нас можно безболезнено иметь, как душе угодно. Кстати, в подфоруме "беседка" как раз идёт holy-war на тему оценки действий инвалида, осмелившегося поднять руку на представителей власти.
 

notacat

Местный
Ну и их - педагогов тогда никто не принуждал... Только я всегда считал, что умный педагог знает, чьих детей и на чьи деньги он учит. А глупым педагогам, кои считают, что им зарплаты платит фурсенко на пару с еще одной парой чиновников я рекомендую обратится к психиатру.
точно так же ВНИИТФ получает зарплаты из тех налогов, которые учителя платят. Хватит пальцы гнуть. Плохо учителя учат, или хорошо, но они по крайней мере точно на уроках крючком не вяжут и чаи не гоняют. А вот чего там ВНИИТФ делает - мы не в курсе, потому что все секретно.
 

AWR

Местный
Новости дня.

1) Зам. председателя профкома РФЯЦ ВНИИТФ Геннадий Будалов сообщил мне, что принято решение о поддержке открытого письма и сборе подписей в подразделениях интитута;
2) Из школы №59 г.Челябинска прислали ещё 13 подписей в поддержку письма;
3) Принесли 14 подписей сотрудников бассейна "Урал".
СПАСИБО!
4) Много звонков с беспокойством, не выкручивают ли руки? Нет, не подтверждаю. Несмотря на
http://sc135.vega-int.ru/sc135/comments.php?id=631.
Очень прошу не горячиться, этого следовало ожидать и это в законных рамках;
5) На совещании у директора содержательно обсудили ситуацию. Призывал директора и завучей поддержать письмо. Пока не получилось;
6) После долгих колебаний согласился на интервью челябинской редакции "Радио Свобода".
Передача выйдет 3 октября. Где это радио послушать- пока не знаю, сообщу позже;
7) Завтра в 14-00 общее собрание коллектива по поводу письма. Надеюсь на увеличение количества сторонников в коллективе.
Приглашаю СМИ. Только согласуйте визит с директором Миловидовой Ириной Вячеславовной, тел. 7-12-05.
В случае её отказа свяжитесь со мной, я поставлю вопрос о присутствии СМИ на общее голосование.
 

notacat

Местный
6) После долгих колебаний согласился на интервью челябинской редакции "Радио Свобода".
Передача выйдет 3 октября. Где это радио послушать- пока не знаю, сообщу позже;
Сайт Радио Свобода: http://www.svobodanews.ru/. Вроде бы все подкасты выкладывают и онлайн вещание есть
 

-Иа-

Уже освоился
Призывал директора и завучей поддержать письмо. Пока не получилось;
Вот с этого момента поподробнее бы...

Можно как родитель, просто как гражданин.
Да как ослик, в конце концов. :lol:
Не провоцируйте на подвиги. Здесь каждый делает то, на что способен или что считает нужным, взрослые люди ведь.)
 

Дизель

Южный ветер
Новости дня.
5) На совещании у директора содержательно обсудили ситуацию. Призывал директора и завучей поддержать письмо. Пока не получилось;
Включился "административный ресурс", я правильно понимаю? Но, скорее всего, Алексей не сможет это прокомментировать из этических соображений.
 

AWR

Местный
Не провоцируйте на подвиги.
Да какие подвиги!
Во-первых, там http://cheldiplom.ru/consult/mobr/4.html?p=1 нет регистрации, можно под ником.
А в нулевых, давайте двигаться к тому, чтобы перестать считать чем-то героическим банальное гражданское
взаимодействие с властью. Дракон внутри меня, внутри каждого из нас. (с) Е.Шварц.
 

Goldensection

Новичок
Заблокирован
Следующими из бюджетников, видимо выступят медики:" Мы не вправе лечить граждан России, т.к. еле сводим концы с концами.

:) ;) Молодец!!! Было бы неплохо))) Я вот думаю, может газету бесплатную выпустить на месяц в поддержку "бедных учителей и нищих медиков" и название ей дать: "Вы хотите быть тупыми и больными?" Если нет, то поставь свою подпись!...... А далее утвердить ещё кучу программ по модернизации образования и здравоохранения, которыми будут зудить по распоряжению))), можно обратиться в программу "Справедливость" и всех на минуту построить, а потом все сначала, а можно просто начать модернизировать свой мозг и совершить революцию на коне)))))))) :)

Надеюсь, вы похлопаете по попе этим ленивым чинам, которые в похотливой бюрократической суете забыли о насущных делах))))))) :D

я думаю, что граблей много раскидано ещё по полю, но только "бездушные /неживые" люди на них не наступают.
)))AWR Похвально, но в нашей стране диалогов с властью не бывает ......бывает монолог)))) Так что про "взаимодействие" - это горомко сказано....
Они ---чиновники---будут как роботы вам все писать-писать-писать-прописывать-отписывать, (пока не написают вам полный горшок, который Вам нужно будет убрать), но Вас услышат только для формальности, а на самом деле никто не будет хотеть слышать)))) это же так банально и очевидно, поэтому данные меры взаимодействия с чиновничьим аппаратом давно устарели))))))), надо либо стать таким же, либо строить новые "холдинги", но во время массовых культур, :p данное действо также будет архаично и не востребовано.........Ну а если смотреть в корень, ведь по сути проблема человека - это соблазн к осуществлению того или иного порока - жажда денег, власти, похоть, все это уже немыслимо без удовлетворения и монотонности, а того и гляди апатией к простой радости)))), так и во взаимодействии простого человека с "обесчеловеченным" чиновником))))) все ваши письма - это насмешка над вами самими же с их позиции))))

Поэтому выход один - вспомнить о Душе)))) :), а там уж Преображение Господне и Чудотворство недалеко, и начнутся чудеса..... :lol:


Удачи на фронтах
 

-Иа-

Уже освоился
Да какие подвиги!
Во-первых, там http://cheldiplom.ru/consult/mobr/4.html?p=1 нет регистрации, можно под ником.
А в нулевых, давайте двигаться к тому, чтобы перестать считать чем-то героическим банальное гражданское
взаимодействие с властью. Дракон внутри меня, внутри каждого из нас. (с) Е.Шварц.
Благодарю за ссылку - это, во-первых.
В нулевых, в моем случае, героизм будет смахивать на донкихотство.
А в минусовых, писать письма министрам есть смысл людям компетентным, оперирующими фатктами и цифрами как Вы и Ваши коллеги, в данном случае. Обращениям родителей и просто гражданинов уж несть числа на просторах Интернета и в СМИ, о катастрофе в образовании не написал и не высказал только ленивый. Родители проблемы с обучением детей решают по мере своих возможностей - нанимают репетиторов, переводят чад в престижные школы и тыды. А вот у учителей обычных школ, терпелка, похоже, резиновая. Более того, иногда создается ощущение, что вас все устраивает. И зарплата, и статус обслуживающего персонала в том числе. Кому как не вам, виднее, куда катится будущее "образованное" общество? Но даже ваши директора и завучи предпочитают отмалчиваться. Я вижу большой плюс в том, что письмо, наконец, поддерживают школы соседних городов. Именно школы. А мы, родители, тоже всегда вас поддержим, что собственно и делаем.
 

AWR

Местный
28 сентября, 8:30

Принесли 30 подписей в поддержку письма педагоги школы №122. СПАСИБО!
 

Раян

Zonderkommando
Физкультминутка.

Поздно вечером возвращается из школы после собрания совершенно измученная учительница. Вдруг из-за угла выскакивает хулиган и говорит:
- А ну, давай часы!
Учительница, с минуту подумав, храбро отвечает:
- Нет, часы не дам! Бери классное руководство!
 

Goldensection

Новичок
Заблокирован
28 сентября, 8:30

Принесли 30 подписей в поддержку письма педагоги школы №122. СПАСИБО!

думается, что подписи надо со всей страны собрать и того будет мало, скажут смотрите реально на вещи и радуйтесь тому "куску мяса", который даже больше, чем у соседа))) Если не довольны дерзайте, думайте, как приспособиться к системе нашей жизни по-другому или выйти из системы образования и начать зарабатывать другими ресурсами, а если ничего нет - терпите матушка, значит не суждено вам больше получать денег)))

Государство никогда не будет вкладывать деньги в массовые системы, которые работают заведомо невыгодно или будут вкладывать 1/5 доли своей мощности на территорию, которую они проштудировали на "бабосы". Это так же очевидно и заведомо убыточно, как вкладывать деньги в пенсионеров и т.д. Поэтому подобные "модернизирующиеся" системы ( здравоохранения, образования, пенсионного обеспечения) заведомо проблемны.

А вообще на эту тему есть песенка BASTA "Здесь даже Солнца не видно..)))"
 

AWR

Местный
Прошу модераторов убрать оффтопик.
Благодарю за поддержку коллективы 117й и 121й школ!
Подписные листы сам ещё не видел, количество сообщить не могу.
Вчерашнее собрание коллектива комментировать не хочу, стыдно. Пусть кто-нибудь другой. Там было человек 60, запись есть у журналистов "Метро".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху