Мы не вправе учить юных граждан России, если сами смиримся с положением рабов

Поддерживаете ли Вы это письмо?

  • Да

    Голосов: 103 73.0%
  • Нет

    Голосов: 31 22.0%
  • Другое, читайте мой пост

    Голосов: 7 5.0%

  • Всего проголосовало
    141
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Salo

Статист I степени
+ к тому - аттестация. Уровень то надо повышать. Но в школе это какой-то ... (слов нет). Во ВНИИТФ тоже периодически проходим, но там все на виду, вся работа и люди, так что как-то проще. В школе - это что-то. Как будто никто учителя этого не знает, и не знает, на что он способен.
Кстати, дети всегда самое лучшее мерило какой же ТЫ учитель... И не всегда тестирование проходят лучшие.
Кстате, не понаслышке знаю, что ушёл из 120 профучитель, которому 10000 руб. зарплаты показались маленькими и он потребовал увеличить ему до 15000 тыров.
Это поступок или ПОСТУПОК?

Оттуда. Иначе бы у нас по 50 золото-серебрянных в каждой школе каждый год.
Та ни про то я... я про двоечников/троечников. ;)
 

John

Активный пользователь
Вы уже заявили, и я с этим письмом согласен :p , но...
Так и не ответили, почему, например не все школы, ну и т.д. ;)

А откуда они взялись? Ну прям вечер у меня каверзных вопросов... ;)
Молодых учителей мало. Жена работает более 20 лет. А тогда зарплаты учителей были вполне приемлемы, и люди они были уважаемые. Когда во ВНИИТФ кризис зарплатный был, жили на её зарплату, бабушкину пенсию и крохи МНТЦ (в смысле у меня были крохи). Не всегда учителя в загоне были.
 

Дизель

Южный ветер
Та ни про то я... я про двоечников/троечников. ;)
Та ничо ты не понял. Я тебе про тоже самое. Не надо винить в 2-3ешниках учителя. Начните с себя, родители.
А то мерилом Учителя становится количество отличников. Да не так все. Знаю учительницу химии (ее многие знают в городе), у нее выше тройки получить практически нереально. Зато ее требовательность и знания делают свое дело. Кто после нее сдавал химию в ВУЗы, почти все поступили.
У меня тоже в свое время был такой учитель (математики) - Горелик Маргарита Ивановна, упокой Господи её душу.
 

Salo

Статист I степени
Та ничо ты не понял. Я тебе про тоже самое. Не надо винить в 2-3ешниках учителя. Начните с себя, родители.
А то мерилом Учителя становится количество отличников. Да не так все. Знаю учительницу химии (ее многие знают в городе), у нее выше тройки получить практически нереально. Зато ее требовательность и знания делают свое дело. Кто после нее сдавал химию в ВУЗы, почти все поступили.
У меня тоже в свое время был такой учитель (математики) - Горелик Маргарита Ивановна, упокой Господи её душу.
Итого, учителя не винить, ибо он занят по макушку, хотя вроде бы как раз он и должен этим заниматься, обучением. Зато родители у нас ... все свабодные люди и им делать нечего вродь, вот и учите своих чадушек, так чтоль?
 

John

Активный пользователь
Кстати, дети всегда самое лучшее мерило какой же ТЫ учитель... И не всегда тестирование проходят лучшие.
Кстате, не понаслышке знаю, что ушёл из 120 профучитель, которому 10000 руб. зарплаты показались маленькими и он потребовал увеличить ему до 15000 тыров.
Это поступок или ПОСТУПОК?


Та ни про то я... я про двоечников/троечников. ;)
Очередное хвастовство (супругой). Дети выпуска 12-и летней давности (сами уже взрослые и состоявшиеся люди) приезжают в город, звонят, просятся в гости. Это какой учитель? Мне её зарплата пофиг, бумаги этой я заработаю, НО ОБИДНО! Просто за всех учителей обидно. Работа-то не халявская.
 

John_Smith

Атомск
Итого, учителя не винить, ибо он занят по макушку, хотя вроде бы как раз он и должен этим заниматься, обучением. Зато родители у нас ... все свабодные люди и им делать нечего вродь, вот и учите своих чадушек, так чтоль?

тогда вопрос не в том, кто кого должен учить.
А в том, кто должен стимулировать ребенка на желание получать знания.

И вообще. Мне кажется некоторые участвующие в обсуждении темы, склонят к тому, что как учителя учат, так и получают. По заслугам.
А тут еще, мол, оборзели совсем. Зарплата видите ли у них маленькая.
 

John

Активный пользователь
Итого, учителя не винить, ибо он занят по макушку, хотя вроде бы как раз он и должен этим заниматься, обучением. Зато родители у нас ... все свабодные люди и им делать нечего вродь, вот и учите своих чадушек, так чтоль?
Хотя-бы объясни что УЧИТЬСЯ НАДО, а если не поймёт, заставь. А то бывает, мамашка сынка из леса вылавливает с пикничка, и бухого на экзамен за ручку ведёт. Ништяк?
 

Дизель

Южный ветер
Итого, учителя не винить, ибо он занят по макушку, хотя вроде бы как раз он и должен этим заниматься, обучением. Зато родители у нас ... все свабодные люди и им делать нечего вродь, вот и учите своих чадушек, так чтоль?
Сало, кто должен заниматься мотивацией ребенка? Учитель или родитель? Кто должен твердить: плохо школу закончишь - пойдешь работать дворником? ;)

Знаешь, как проходит посевная? Сначала поле пашут, удобряют, готовят, так сказать. И лишь потом по нему пойдет сеялка.
 

Salo

Статист I степени
тогда вопрос не в том, кто кого должен учить.
А в том, кто должен стимулировать ребенка на желание получать знания.

И вообще. Мне кажется некоторые участвующие в обсуждении темы, склонят к тому, что как учителя учат, так и получают. По заслугам.
А тут еще, мол, оборзели совсем. Зарплата видите ли у них маленькая.
Я ж не в обиду... ;)
Кто же должен стимулировать?
Хотя-бы объясни что УЧИТЬСЯ НАДО, а если не поймёт, заставь.
А то бывает, мамашка сынка из леса вылавливает с пикничка, и бухого на экзамен за ручку ведёт. Ништяк?
Думаю, что все родители объясняют, за малым исключением...
Считаешь, что многие родители такие?
Сало, кто должен заниматься мотивацией ребенка? Учитель или родитель? Кто должен твердить: плохо школу закончишь - пойдешь работать дворником? ;)

Знаешь, как проходит посевная? Сначала поле пашут, удобряют, готовят, так сказать. И лишь потом по нему пойдет сеялка.
А типо, Макаренко, это фантастика?
Не согласен с тем, что половина, скажем так детей, идут туда с неохотой(в школу)?

Ещё раз о том, что родители бывают ещё более занятые добычей пропитания...
 

notacat

Местный
Сало, кто должен заниматься мотивацией ребенка? Учитель или родитель? Кто должен твердить: плохо школу закончишь - пойдешь работать дворником? ;)

Знаешь, как проходит посевная? Сначала поле пашут, удобряют, готовят, так сказать. И лишь потом по нему пойдет сеялка.
ну бывает и так, что все удобрено, подготовлено, а потом вместо сеялки прошелся каток асфальтовый - и ...
 

Дизель

Южный ветер
А типо, Макаренко, это фантастика?
Не согласен с тем, что половина, скажем так детей, идут туда с неохотой(в школу)?
Сало, а ты вообще Макаренко читал? :p

90% туда с неохотой идут. Потому что УЧЕБА - это тяжелый труд. А дети ленивы по своей природе. Раньше так же было, может процентов чуть меньше, ибо сейчас соблазнов стало больше - клевее дома у компа пострелять или Вингз по телеку посмотреть, чем уроки учить.

Сало, а сколько процентов взрослого населения в понедельник утром вприпрыжку, с радостной улыбкой на лице бежит на работу? ;)

ну бывает и так, что все удобрено, подготовлено, а потом вместо сеялки прошелся каток асфальтовый - и ...
всяко бывает, согласен, но чаще всего вместо благоухающего чернозема достается каменистая пустыня ;)
 

Spartanka

просто сказка...
Думаю, что все родители объясняют, за малым исключением...

Не согласен с тем, что половина, скажем так детей, идут туда с неохотой(в школу)?
наивно...

Ещё раз о том, что родители бывают ещё более занятые добычей пропитания...
ага...а учителя питаться должны лунным светом и запахом фиалок? ;)
 

Salo

Статист I степени
Сало, а ты вообще Макаренко читал? :D

90% туда с неохотой идут. Потому что УЧЕБА - это тяжелый труд. А дети ленивы по своей природе. Раньше так же было, может процентов чуть меньше, ибо сейчас соблазнов стало больше - клевее дома у компа пострелять или Вингз по телеку посмотреть, чем уроки учить.

Сало, а сколько процентов взрослого населения в понедельник утром вприпрыжку, с радостной улыбкой на лице бежит на работу? ;)


всяко бывает, согласен, но чаще всего вместо благоухающего чернозема достается каменистая пустыня B)
И не только "Педагогическую поэму"... ;) А то некоторые и не в курсе, что у него не одна книга.

Неудачный пример. Во первых, это дети. Во вторых, скажи тебе, что твоя зарплата(грубо канешна) увеличится до 40000 тыров, ты какой побежишь, а? :p И есть ещё и удовольствие от проделанной работы...
 

John

Активный пользователь
Сало, а ты вообще Макаренко читал? :p

90% туда с неохотой идут. Потому что УЧЕБА - это тяжелый труд. А дети ленивы по своей природе. Раньше так же было, может процентов чуть меньше, ибо сейчас соблазнов стало больше - клевее дома у компа пострелять или Вингз по телеку посмотреть, чем уроки учить.

Сало, а сколько процентов взрослого населения в понедельник утром вприпрыжку, с радостной улыбкой на лице бежит на работу? ;)


всяко бывает, согласен, но чаще всего вместо благоухающего чернозема достается каменистая пустыня ;)
+1. Человек вообще (не только ребёнок) ленив от природы. Хотя ЛЕНЬ - двигатель прогресса. А если по делу, полно у нас в городе детей понимающих пользу образования (причём мотивация разная, и родители часто не пример). Но есть и такие, кому всё по барабану. Ну и что учитель может сделать?
 

Salo

Статист I степени
наивно...


ага...а учителя питаться должны лунным светом и запахом фиалок? ;)
Так это реальность, например, для меня... вроде и дети не дураками выросли. ;) Но бывало неделями их видел только спящими, жить то на что то надо же было.
Так кому ж тогда и учить школьным предметам? Дома воспитывается личность, а не школьник, не?
 

Дизель

Южный ветер
И не только "Педагогическую поэму"... ;) А то некоторые и не в курсе, что у него не одна книга.

Неудачный пример. Во первых, это дети. Во вторых, скажи тебе, что твоя зарплата(грубо канешна) увеличится до 40000 тыров, ты какой побежишь, а? ;) И есть ещё и удовольствие от проделанной работы...
Правильно, Сало! Ты сам и ответил)) Взрослого ждет классная мотивация два раза в месяц у банкомата, а ребенка?

И про 40 000 тоже согласен, еще два года назад я на старую работу ходил как на барщину, нонче же вприпрыжку бегу, и держусь за такую работу, ибо ей дорожу и она мне интересна. Тем более, чем выше зарплата, тем выше конкурс на место, тем выше шанс получить профессионала, а не "отработчика".

Знаешь, удовольствие от проделанной работы как-то сходит на нет за 4330 рупий в месяц...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху