Мультиварка

Katishka

меняюсь
Я тоже, когда год назад купила мультиварку PANASONIK, первым делом сделала шарлотку с апельсинами. Получилось обалденно вкусно, никогда не думала, что шарлотки можно делать с апельсинами. Теперь периодически делаю, всегда все довольны. Никакой горечи.
у меня не получилась(
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Хочу поделиться рецептом, который обожает муж. Беру свиную грудинку, стараюсь выбрать, где больше мяса.
Свиная грудинка - 2 куска (вместе со шкуркой)
Чеснок -5 зубчиков
Перец черный молотый - 1 ч.л.
Жидкий дым - 1 ст.л.
РАССОЛ:
1 ст.л. соли
1 ч.л. сахара
1 ч.л. воды
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: приготовить рассол. Мясо натереть перцем и мелко нарезанным чесноком. Залить рассолом и поставить в холодильник на сутки. Потом достать из рассола и положить в рукав для запекания. Добавить жидкий дым. Пакет плотно завернуть и обвязать нитками. Готовить в мульте на пароварке 60 мин. После сигнала переложить мясо в пакете на тарелку и дать остыть, не развязывая пакета. Затем вынуть мясо из рукава и убрать в пакет пищевой и в холодильник. Через несколько часов можно есть.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
А еще в мульте очень удобно варить холодец. Весь прошлый год варила для собаки. Первый раз промазала, много воды налила, думала выкипит. А она вся осталась, пришлось разводить желатин. Ставила на ночь на "тушение" на 9 часов.
 

kroha

Местный
Я тоже, когда год назад купила мультиварку PANASONIK, первым делом сделала шарлотку с апельсинами. Получилось обалденно вкусно, никогда не думала, что шарлотки можно делать с апельсинами. Теперь периодически делаю, всегда все довольны. Никакой горечи.
мультя как раз и спасла перед ярмаркой в д/с, сообщили за день...просто с сделала сборную шарлотку:сливы, апельсины, яблоки
накидала, испекла, но не попробовала, отнесла...переживала чтоб не опозорится
оказалось, что сначала купила одна покупательница один кусочек, а потом выкупила всю шарлотку для своей семьи)))
 

kroha

Местный
сделала, ВВВВВВВККККККККККККККККККУУУУУУУУУУУУССССССССНОТА! - сказала моя доню
Ингредиенты:
- 6 яиц
- стакан молока
- 1/2 стакана муки – благодаря ей омлет получится более сытным и воздушным.
- соль по вкусу
Приготовление: Все ингредиенты нужно взбить до образования легкой белой пены. На дно мультиварки капаем немного растительного масла.
Выбираем режим «Выпечка» на 25 минут, можно даже 20, если спешите и не любите румяности. Если делаете омлет впервые, то помните о том, что там, все «вверх дном», то есть румяность внизу, а белая сторона – вверху. В завершении нужно сказать о том, что для приготовления использовались кроме мультиварки, миска, деревянная лопатка и разделочная доска.
а еще вчера сдела чечевичное пюре...1 мултстакан чечевицы к 3 мультстакану воды, ничего не замачивала, плюс-минус 40 мин "Выпечка", дальше минут 10 на подогреве, но помешивая до однородной массы, масло, соль, подать с зеленым лучком...)))
 

YANataly

Новичок
сделала, ВВВВВВВККККККККККККККККККУУУУУУУУУУУУССССССССНОТА! - сказала моя доню

а еще вчера сдела чечевичное пюре...1 мултстакан чечевицы к 3 мультстакану воды, ничего не замачивала, плюс-минус 40 мин "Выпечка", дальше минут 10 на подогреве, но помешивая до однородной массы, масло, соль, подать с зеленым лучком...)))
Мои чечевицу тоже обожают, правда заправляют по-разному: кто подсолнечным, кто оливковым маслом. И свежемолотым перчиком из мельнички сверху. Ммммммм!
 

vero

Пользователь
Решилась на мультиварку!!! Весь инет облазила.. Вот теперь вся в раздумьях либо Панасоник на 4.5 литра, либо Мулинекс на 6 (со скороваркой который) !!! Кто что скажет? Слышала что у Мулинекса нет отсрочки таймера.. хотя если в ней все быстро делается есть ли смысл в отсрочке?
 

stepan

Активный пользователь
http://www.naifl.ru/kukhnya/parovarki_multivarki/multivarka
Вот здесь поищите, очень хвалят дешевые мультиварки, много знакомых купили такие, не нарадуются, магазин интернет Найфл, заказываете там, а выкупаете в нашем Найфле по ул. Ленина (сама пока не приобрела, но тоже хочу)
 

Katishka

меняюсь
Решилась на мультиварку!!! Весь инет облазила.. Вот теперь вся в раздумьях либо Панасоник на 4.5 литра, либо Мулинекс на 6 (со скороваркой который) !!! Кто что скажет? Слышала что у Мулинекса нет отсрочки таймера.. хотя если в ней все быстро делается есть ли смысл в отсрочке?
как обладательница Мулинекса, советую Мулинекс! Нужды в отсрочке таймера нет... Я каждый день после работы готовлю что-то свеженькое... Продукты закинула - через 15-20 мин. ужин готов!
 

vero

Пользователь
как обладательница Мулинекса, советую Мулинекс! Нужды в отсрочке таймера нет... Я каждый день после работы готовлю что-то свеженькое... Продукты закинула - через 15-20 мин. ужин готов!

И что мясо за полчаса успевает приготовиться??? Мне мулинекс нравится тем что у него корпус нержавейка, а не пластик как у многих...
 

Katishka

меняюсь
И что мясо за полчаса успевает приготовиться??? Мне мулинекс нравится тем что у него корпус нержавейка, а не пластик как у многих...
за полчаса?! за 15 минут успевает)))) курочке размороженной 10 минут хватает свариться!
только, если в холодную воду, то, конечно, плюс время на закипание...
макароны, греча, рис - 7-9 минут; капуста тушеная - 9 мин., каши - 6-8 минут.

да, корпус нержавейка, очень стильно, плюс, как говорят, более прочная чаша.

у мужа сестра взяла себе скороварку Redmond RMC-M4504 на 5 литров, тоже довольна очень! там более расширенное меню, чем в Муле, стоит на тысячу дешевле.
 

plaxxxxa

Пользователь
И что мясо за полчаса успевает приготовиться??? Мне мулинекс нравится тем что у него корпус нержавейка, а не пластик как у многих...

берите мулинекс, кастрюля 6 литров с очень прочным износостойким покрытием (в отличие от Паноса), не воняет со временем как пластиковые мультиварки, а самое главное - он со скороваркой, в ней мясо тушить и суп варить одно удовольствие + огромная экономия времени.
 

juli9

Пользователь
Вот я тоже читала-читала в инете отзывы, решила буду мулинекс со скороваркой заказывать :) ох какие надежды у меня на помощницу эту, особенно с двумя ляльками на руках, уже точно времени на готовку будет не так много :db:
 

Katishka

меняюсь
Вот я тоже читала-читала в инете отзывы, решила буду мулинекс со скороваркой заказывать :) ох какие надежды у меня на помощницу эту, особенно с двумя ляльками на руках, уже точно времени на готовку будет не так много :db:
Мулечка моя ну просто ооочень хорошая помощница!
 

plaxxxxa

Пользователь
Вот я тоже читала-читала в инете отзывы, решила буду мулинекс со скороваркой заказывать :) ох какие надежды у меня на помощницу эту, особенно с двумя ляльками на руках, уже точно времени на готовку будет не так много :db:

я их в эксперте видел, стоят дороговато только - 8
 

Katishka

меняюсь
В Найфле брали за 6200. А в их инет-магазине, вообще 5390... На сайте Е96 - 5790.
За 8000 - очень дорого!
 

juli9

Пользователь
Я на Е96 думала заказать, сейчас глянем что в Найфле :)
 

vero

Пользователь
я их в эксперте видел, стоят дороговато только - 8

Вчера там была, в Эксперте. Мулинекс такая на 6 л около 7 стоит.. точно не помню...

за полчаса?! за 15 минут успевает)))) курочке размороженной 10 минут хватает свариться!
только, если в холодную воду, то, конечно, плюс время на закипание...
макароны, греча, рис - 7-9 минут; капуста тушеная - 9 мин., каши - 6-8 минут.

да, корпус нержавейка, очень стильно, плюс, как говорят, более прочная чаша.

у мужа сестра взяла себе скороварку Redmond RMC-M4504 на 5 литров, тоже довольна очень! там более расширенное меню, чем в Муле, стоит на тысячу дешевле.


А время она сама определяет в зависимости от массы или самой надо устанавливать??? То что так быстро это вообще здорово))) А то у меня проблема со временем для приготовления пищи)) Пока в садик, по магазинам, пока сваришь уже и спать пора мелкой)) времени не хвататет на все)))
 
Сверху