Мучает вопрос.

Гаденыш

на личное звание право имеет
Акриловый мебельный лак сильно воняет? И сколько сохнет? А в закрытом помещении можно?

" Акриловый лак прекрасно наносится, при полном высыхании образует эластичную, однородную пленку, которая обладает высокими адгезионными свойствами. Акриловый лак довольно легко колеруется. Акриловый лак быстро высыхает, в процессе высыхания отсутствуют выделения вредных веществ. Кроме того, акриловый лак создает на дереве покрытие, которое обладает долговечным, атмосферостойким, паронепроницаемым свойствами, а также дерево становится стойким к стиранию. Мебель, покрытая акриловым лаком, без проблем выдерживает мокрую уборку, во время которой применяются различные моющие средства. Отмечены отсутствие неприятного запаха, так как акриловый лак не содержит какие бы то ни было органические растворители, но, несмотря на это, прекрасно предотвращает появление грибка и плесени."

Нащот вони яндекс умалчивает редиска :pardon:
 

YANataly

Новичок
Наверное, прям совсем сильно не должно вонять. А будет ли он липнуть после высыхания - тот еще вопрос, какие-то акриловые липнут, блин.
Хочу аэрозольный попробовать. В Е-буржском СуперСтрое он есть, а в нашем - нету,.....!
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Наверное, прям совсем сильно не должно вонять. А будет ли он липнуть после высыхания - тот еще вопрос, какие-то акриловые липнут, блин.
Хочу аэрозольный попробовать. В Е-буржском СуперСтрое он есть, а в нашем - нету,.....!

Есть одна такая тонкость. Время высыхания - это когда лак перестает липнуть в наглую, но под верхней пленкой ещо весьма липуч зараза.
Сколь он там полностью полимеризуется - тайна тайная, такшто ежели крыть лаком стул, то задом сутки-двое я не рекомендовалбы на него громоздиться чтоб не крыть матом собссно уже лак :D
 

Дизель

Южный ветер
А у нас с 13-ой вообще так эмоционально вышло. Перед НГ директор из Ебурга разослал в корпоративной почте всем сотрудником "письмо счастья", мол, мы славно поработали и славно отдохнем, всех благ, тыр-тыр-тыр и все такое. А в конце маленькая приписка, мол, сорри, 13-ой не будет. И смайл вот такой нарисовал :(
А 11 января на работу все выходят такие уставшие и через час динь-динь, это я, ваш Дэд Мароз, ждите на карты 13-ю. Вот это я понимаю :)
 

YANataly

Новичок
А 11 января на работу все выходят такие уставшие и через час динь-динь, это я, ваш Дэд Мароз, ждите на карты 13-ю. Вот это я понимаю :)
У него было время подумать)

Есть одна такая тонкость. Время высыхания - это когда лак перестает липнуть в наглую, но под верхней пленкой ещо весьма липуч зараза.
Сколь он там полностью полимеризуется - тайна тайная, такшто ежели крыть лаком стул, то задом сутки-двое я не рекомендовалбы на него громоздиться чтоб не крыть матом собссно уже лак :D
Народ жалуется, что некоторые сорта акрилового лака в принципе остаются липучими.
Ну да ладно, не скрыпку ж покрывать. Попробую, попытаю)
 

пропер

Новичок
Заблокирован
А у нас с 13-ой вообще так эмоционально вышло. Перед НГ директор из Ебурга разослал в корпоративной почте всем сотрудником "письмо счастья", мол, мы славно поработали и славно отдохнем, всех благ, тыр-тыр-тыр и все такое. А в конце маленькая приписка, мол, сорри, 13-ой не будет. И смайл вот такой нарисовал :(
А 11 января на работу все выходят такие уставшие и через час динь-динь, это я, ваш Дэд Мароз, ждите на карты 13-ю. Вот это я понимаю :)
Целее будет.
 
Сверху