Мучает вопрос.

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
уже три раза у терапевта была - ангина, она и есть ангина, хоть лор будет смотреть, хоть терапевт...
может, у тебя гланды? и нужно удалять?
частые ангины - бяка для сердечка. а одна из причин - неудалённые гланды с аденоидами.
 

Katishka

меняюсь
может, у тебя гланды? и нужно удалять?
частые ангины - бяка для сердечка. а одна из причин - неудалённые гланды с аденоидами.
гланды у меня всегда были, а ангина первый раз такая сильная :unsure: завтра опять к тете-врачу пойду :unsure:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Интересно, есть еще, кроме меня, такие люди, которые едят доширак не потому, что больше нечего, а потому что НРАВИТСЯ?
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Интересно, есть еще, кроме меня, такие люди, которые едят доширак не потому, что больше нечего, а потому что НРАВИТСЯ?
если туда ещё сухарики какие-нить сыпануть, ваще ням. люблю, но стараюсь не есть :pardon:
 

НаноОкунь

Новичок
Интересно, есть еще, кроме меня, такие люди, которые едят доширак не потому, что больше нечего, а потому что НРАВИТСЯ?
я ел по любви..но потом докушался до гастрита в своё время...теперь не ем..хотя тянет иногда)
 

Эlton

I'll be back
о, Настя на позитиве
Это кто? :blink: Не знаю такого ника.

Интересно, есть еще, кроме меня, такие люди, которые едят доширак не потому, что больше нечего, а потому что НРАВИТСЯ?
"Доширак" теперь не тот что прежде. Или у тебя старые запасы? :huh:
 

Мод

Активный пользователь
Интересно, есть еще, кроме меня, такие люди, которые едят доширак не потому, что больше нечего, а потому что НРАВИТСЯ?

Иногда кажется, что это новый вид наркотика. Тянет, хоть и знаю, что вреднее не придумать(
 

Salo

Статист I степени
Интересно, есть еще, кроме меня, такие люди, которые едят доширак не потому, что больше нечего, а потому что НРАВИТСЯ?
Я!!!
Можно варьировать и со вкусом... Майонезик там, или колбаску (немного) накрошить... м-м-м-м-м... :rolleyes:
Одна только фишка с дошираком: ем тока со вкусом "говядины".
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Я!!!
Можно варьировать и со вкусом... Майонезик там, или колбаску (немного) накрошить... м-м-м-м-м... :rolleyes:
Одна только фишка с дошираком: ем тока со вкусом "говядины".
я делаю неплохой салатик из Доширака...
 

Salo

Статист I степени
я делаю неплохой салатик из Доширака...
Их кстати даже не один ;)
Вот:
лапша "Доширак", 2 вареных яйца, вареная колбаса, немного укропа, майонез.
Лапшу залить кипятком (некоторые заливают майонезом, но мне так не очень нравится) дать настояться, воду слить. Туда порезать яички, колбасу и мелко нашинкованный укроп, заправить майонезом
или
Доширак запарить, слить воду, охладить.
Мелко нарезать огурец, ветчину, кедровые орешки
Добавить приготовленную смесь в Доширак и заправить растительным маслом или соевым соусом.
или
Доширак (сухой абсолютно). Ломаем его. Высыпаем в глубокую тарелку
Смешиваем с майонезом, сыром, чесноком. Оставляем на 6 часов.
или
1) пакетик лапши размельчить, посыпать приправой из пакетика, порезать 1 вареное яйцо, потереть 1 сырую морковку, чеснок по вкусу, майонез, дать постоять;
2) то же самое, только с копченой колбасой, но без яйца; можно добавить тертый сыр;
3) пакетик лапши, вареное яйцо, 1 луковица (обжарить на раст.масле), 1 соленый огурец, майонез.
или
лапшу размельчить, добавить приправы по вкусу, добавить с майонезом, размешать, пока оно будет настаиваться, 2) режем лук, трем морковь на крупной терке, затем все это обжариваем. 3) варим яйца, затем режем их все это добавляем в лапшу еще добавляем маленько майонеза и все перемешиваем

или... до бесконечности :yahoo:
 
Сверху